Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Угостили айвой. Что можно из нее приготовить? Можно ли делать сок или пюре для малыша?

ВАРЕНЬЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабуля делает так: вырезает сердцевину как в яблоках, туа мед или сахар и в духовку. потом деть мой их трескает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

варенье не предлагаю. хотя это смое оно для айвы.

тоже вырезаю сердцевину, туда меда и в микроволновку, вкусноо. еще в плов добавляю пару-тройку четвертинок. тож прикольно. как ингредиент для сборного компота. грызём сырую,если сочная и сладкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бабуля делает так: вырезает сердцевину как в яблоках, туа мед или сахар и в духовку. потом деть мой их трескает)

да да это из моего детства :umilenie: это и быстро и без заморочек и вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю целую айву, "тушеную" в сиропе сахарном, точно про время не скажу, но долго,и серединка у нее самая вкусная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тушу с медом и небольшим количеством воды, кушаем кусочками или перемалываю в пюре. Сегодня добавляла в кашу, ел с удовольствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже запеченную уважаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...варенье из айвы самое-пресамое вкусное)))))

Если несколько тонких ломтиков айвы в чай добавить ,то очень вкусный аромат появляется...ммм)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запекаю курицу в рукаве, фарширую ее крупными кусками айвы. Они дают кислинку, а по консистенции напоминают, скорее, запеченную грушу (крупинками) Вкус-обалдеть, не груша, и не яблоко, абажаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В голубцы всегда айву добавляю при тушении, ням-ням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запекаю курицу в рукаве, фарширую ее крупными кусками айвы. Они дают кислинку, а по консистенции напоминают, скорее, запеченную грушу (крупинками) Вкус-обалдеть, не груша, и не яблоко, абажаю

 

 

Тоже айву люблю с птицей запекать. Курица, или ещё лучше индейка.

 

Для любителей "сладкого привкуса мяса" я делаю ещё так: кусочки айвы (размер по желанию), немного мёда, апельсин.

Всё фарширую и запекаю в рукаве. Гарнир - рис.

Приятного аппетита ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю айву! Даже не представляла сколько вкусностей с ней можно приготовить! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айва хорошо сочетается со свининой, особенно, если мясо жирноватое. А так, больше всего варенье из айвы уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то нашли дикую айву в лесу, такой потрясающе ароматной она была!!! Сварила варенье с двойной дозой сахара,и все равно было кислющее, что аж скулы сводило, (зато ароматное) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот незадача, а я хотела варенье предложить :very_funny: это ж вкуснятина.

Кроме варенье, я компот варила, вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замаринуйте с ней свинину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при термической обработке выше 80 градусов погибают абсолютно все витамины. Девочки - айва такая вкусная просто сырая! Режьте на мелкие сочные кусочки и жуйте!

 

Покупаю в Зельгросе - очень вкусная и сочная сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...