Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bond

Как правильно выбрать щетку, брашинг и т.п.

Рекомендованные сообщения

О.О., после нашей встречи я озадачилась вопросом выбора массажной щетки и брашинга. Пока делать кудри сразу на два брашинга я не рискую, это для меня сложно, тут бы один в волосах не запутать.

Массажную щетку купила такую

7c08b172ed9a3def093ac3614f9ef4e9.jpg

Нейлоновые штифты, 13 рядов, Антистатик

Всегда считала, что если кожа головы жирная, то массажными щетками я этот жир перенесу на волосы, поэтому никогда не пользовалась, раз Вы сказали надо, решила начать))) Ольга, скажите, ей надо расчесываться только когда голову помыла или всегда, т.е. вместо обычной расчески?

С брашингом все сложнее, вот кажутся мне они жесткими... купила вот такой

256b87b45d828d458b93d8aad6f08ce8.jpg

Комбинированная (нейлоновая) щетина

Керамическое покрытие втулки

Ионизация

Разделитель прядей

Прорезиненная ручка

Диаметр 44 мм.

т.е. в нем два вида щетины, одна как в обычном, жесткая и еще присутствует мягкая щетина, в общем мягче обычного он получается. Укладывать еще не пробовала, но по волосам скользит комфортно.

Еще видела брашинг тоже два вида щетины, одна прям толстая и с шариком на конце, как у массажки и вокруг более короткая, мне продавец сказала, что это для наращенных волос.

Проконсультируйте, такая смешанная щетина более бережная?

Ольга и еще подскажите по диаметру брашинга, для моей длины, Вы меня крутили на 28мм, у меня щипцы 30мм, но я слишком кудрявая получаюсь, мне на мою нынешнюю длину так не нравится, да и опадает все быстро((( какой диаметр порекомендуете, чтобы у корней объем придавать и кончики подгибать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Bond, массажная щетка у вас нормальная, она существует для того, чтобы после мытья волосы со средством по уходу нормально расчесать, не разрывая влажные уязвимые для повреждений волосы.

А вот брашинг слишком толстый взяли. Видимо, по аналогии с прошлыми укладками. Он настолько большой по диаметру, что волосы на нем можно только протягивать, накрутить будет бесполезно, а объем прикорневой брашинг не придает.

В салоне я вам сделала укладку на небольшой диаметр, он дает объем при помощи того, что волосы все накручены и объем появляется не у корней, а от середины волоса, и держится именно благодаря маленькому диаметру.

Большой брашинг употребляется для выглаживания волос и легкого подгиба концов. Почти незаметного.

Но вы упустили важную щетку, она как раз придает объем у корней и готовит волосы к укладке на круглую щетку. Это каркасная щетка, которой сушишь волосы, протягивая попрядно, ДО накручивания на брашинг. Вот она: http://motakejika.ru/image/cache/data/23216-228x228.jpg

Без нее смысла накручивать волосы на брашинг нет - они не готовы, они еще слишком примяты у корней после мытья и не выгажены "начерно".

О щетинках и запутывании. Щетинки жесткие и короткие - это норма. После каркасной щетки задача термобрашинга протянуть уже гладкие волосы и зацепить кончики для накручивания. Самое главное в выборе - не взять слишком "лысенькую" щетку, с редкими щетинками. А частые и стоящие слегка вкривь по отношению друг к другу щетинки - как раз то, что надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., про каркасную помню, но потерялась в многообразии выбора... какие критерии существенные?

приглянулась вот такая:

21a93888d90187a7614c14572459f2ad.jpg

Керамическая основа

Продувные отверстия

Нейлоновые штифты, 7 рядов

Антистатик

Велюровое покрытие

она как раз по форме похожа на вашу, но керамическая основа, она нужна? читала, что пластик вреден когда нагревается, лучше карбон, но карбон не нашла... может керамика?

еще такая, если керамика не нужна

a6bccebaa0629b0966bcc25e6edf1c22.jpg

Продувные отверстия

Нейлоновые штифты, 9 рядов

Антистатик

Велюровое покрытие

вот здесь не пойму что такое велюровое покрытие? оно зачем?

и еще не пойму, лучше или хуже:

a9fd3d6ae7b4125b0689ec312f054bb8.jpg

Туннельная щётка

Продувные отверстия

Двусторонняя

Нейлоновые штифты, 7 рядов

Прорезиненная ручка

Антистатик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, вся эта чушь о вреде пластика, который нагревается - не будьте легковерным потребителем. Чему может повредить нагретый пластик? Волосу? Волос - ороговевшее образование, как ноготь, который отрос. Чем ему можно повредить нагретым пластиком? Первая щетка мне не понравилась, она из хороших материалов, но ее форма неповоротливая, зубцы слишком длинные и редкие для той цели, которая вам нужна. За дырочки черненькие, в которые вставляются сами зубцы, очень скоро начинают цепляться волосы. Это из опыта.

Вторая щетка чуть лучше, но снова по зубцам скажу то же самое - редкие и такой материал по моему опыту слишком скользкий, волосы не протянешь, они вываливаются из расчески.

Чемпион продаж в салоны - третья модель, черная простая щетка, два вида зубцов - маленькие и большие, овальная в разрезе, это самая удобная щетка. Я работаю такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо огромное, вот уж точно, когда опыта использования нет, совсем не на то обращаю внимание.

А можно еще вопрос, для общего развития)))

зачем нужны треугольные и квадратные брашинги?

e665d80acc0860039e8a9960c41fed7c.jpgb54470dd6e72f90801b1684e8f5c643f.jpg

Щетина с добавлением турмалина это тоже маркетинговый ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, треугольные и квадратные брашинги нужны для вытягивания волос. Острое ребро такой щетки натягивает прядь и ее проще выпрямить. Удобнее для проф. вытягивания длинных волос.

 

Щетина с турмалином- меня всегда умиляют такие названия. Да, его внедряют в волокна, нити, щетинки, поверхности. Но вот интересно, как волос, который ороговел, реагирует на щетинки с турмалином? Кожа, которой касаются щетинки и зубчики с турмалином, еще что-то ощущает, но это не панацея для супер-волоса, если вспомнить о том, чем подчас расчесываются женщины с очень красивыми и длинными волосами - гребешки, расчески и щетки обычные.

Я всегда объясняю, что волосы здоровеют только тогда, когда их формирует на стадии луковицы здоровый организм, получающий правильную пищу + витамины + минералы. А чем расчесывать - главное, чтобы хорошая расческа в принципе была. Та, которой я пользуюсь - просто массажная цетка от фирмы Силк, резиновая подушка + металлические зубчики. Укладываюсь той, которая у вас последняя на фото, вытягиваю волосы и подкручиваю термо-брашингом без турмалина и бриллиантовой крошки))) Волосы растут! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., зачем-то спонтанно купила овальный брашинг, а потом ток подумала, а подходит ли он для коротких волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
luceros, если вы можете вытянуть на это брашинге волосы так, как вам нравится, подходит))) А если накрутить, как на бигуди - нет, конечно. Он для вытягивания и легкого подкручивания концов волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., после нашей встречи я озадачилась вопросом выбора массажной щетки и брашинга. Пока делать кудри сразу на два брашинга я не рискую, это для меня сложно, тут бы один в волосах не запутать.

Массажную щетку купила такую

7c08b172ed9a3def093ac3614f9ef4e9.jpg

Нейлоновые штифты, 13 рядов, Антистатик

Всегда считала, что если кожа головы жирная, то массажными щетками я этот жир перенесу на волосы, поэтому никогда не пользовалась, раз Вы сказали надо, решила начать))) Ольга, скажите, ей надо расчесываться только когда голову помыла или всегда, т.е. вместо обычной расчески?

С брашингом все сложнее, вот кажутся мне они жесткими... купила вот такой

256b87b45d828d458b93d8aad6f08ce8.jpg

Комбинированная (нейлоновая) щетина

Керамическое покрытие втулки

Ионизация

Разделитель прядей

Прорезиненная ручка

Диаметр 44 мм.

т.е. в нем два вида щетины, одна как в обычном, жесткая и еще присутствует мягкая щетина, в общем мягче обычного он получается. Укладывать еще не пробовала, но по волосам скользит комфортно.

Еще видела брашинг тоже два вида щетины, одна прям толстая и с шариком на конце, как у массажки и вокруг более короткая, мне продавец сказала, что это для наращенных волос.

Проконсультируйте, такая смешанная щетина более бережная?

Ольга и еще подскажите по диаметру брашинга, для моей длины, Вы меня крутили на 28мм, у меня щипцы 30мм, но я слишком кудрявая получаюсь, мне на мою нынешнюю длину так не нравится, да и опадает все быстро((( какой диаметр порекомендуете, чтобы у корней объем придавать и кончики подгибать?

понравилась первая расческа,

 

девочки," для тех кто в танке" подскажите, а ккакую лучше купить расческу, для ломких волос? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня брашинг с натуральной щетиной. я почти каждый день укладываю им волосы. вредит ли волосам ежедневное использование такой щетки. (не берем во внимание фен, я и так понимаю что каждый день - это не очень хорошо, но куда без него.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

ма-мулька, натуральная щетина должна быть очень высокого качества и обработана антистатиком, чтобы не электризовать волосы. Обычно это происходит - электризация. У меня щетка из натуральной щетины одна, в работе. После нее сложно снимать электризацию. Зато из искусственной щетины и платстика, и металлические зубцы - щеток 20. Статистика явно не в пользу щетинных щеток.

Ну, лично мое предпочтение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Елена Вартанова_, увольте нас от консультаций ваших специалистов, здесь, в теме, люди порой даже больше могут рассказать о применяемых ими щетках. Просто друг другу. А покупаем мы щетки в магазинах и складах Волгограда, и их адрес ни для кого не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, не знаю, может уже спрашивали, не нашла, каково ваше отношение к чудо-расческе TANGLE TEEZER? Есть смысл отдавать немалые деньги или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, у меня к ней очень хорошее отношение. Она удобна, очень хорошо ее мыть, расчесывает хорошо, но только на нее одну рассчитывать не стоит. Перед расчесыванием приходится все равно обрабатывать волосы увлажняющими и выглаживающими средствами. Иначе никакая расческа все равно не справится без запутывания волос.

Есть волосы, которые расчешешь чем угодно, есть такие, которые только щетками. Кому-то из моих клиентов очень подходит Тэнгл Тизер, кто-то говорит "рву все равно".

Все относительно.

Мое личное предпочтение пока остается прежним, я его выше писала) Вдобавок это очень недорого и весьма качественно!

 

Это пост в моей группе Вконтакте, как выбрать расческу, полностью: https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_827

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за ответ, развеяли мои сомнения, заказала)))

 

С праздником вас!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...