Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Компенсации гражданам части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам

Рекомендованные сообщения

Может кому-то поможет информация: Принят Закон Волгоградской области от 7 февраля 2014 г. № 22-ОД “О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 марта 2001 г. № 524-ОД "О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области"

 

важные изменения:

Гражданам, являющимся членами многодетной семьи, компенсация части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилого помещения, осуществляется в течение 120 месяцев.

Гражданам, основным местом работы которых являются государственные или муниципальные учреждения здравоохранения, образования, науки, спорта, культуры, социального обслуживания, гражданам, замещающим должности государственной гражданской службы Волгоградской области, гражданам, замещающим должности муниципальной службы в Волгоградской области, компенсация части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилого помещения, осуществляется в течение 60 месяцев.

 

ну а всем остальныым сошкам, как мы помним, 24 мес:))

 

но зато!!!:

Размер компенсации гражданам части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилого помещения, определяется исходя из размера ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на день принятия решения о предоставлении компенсации, и не может превышать сумму фактически погашенных процентов по ипотечному кредиту (займу), но не более пятнадцати тысяч рублей в месяц.

 

а было 2/3 ставки и не более 10 тыр.

 

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и на сегодня не опубликован.Ждем.

и касается только новостройки!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и касается только новостройки!!!(((

 

пока да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому-то поможет информация: Принят Закон Волгоградской области от 7 февраля 2014 г. № 22-ОД “О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 марта 2001 г. № 524-ОД "О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области"

 

важные изменения:

Гражданам, являющимся членами многодетной семьи, компенсация части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилого помещения, осуществляется в течение 120 месяцев.

Гражданам, основным местом работы которых являются государственные или муниципальные учреждения здравоохранения, образования, науки, спорта, культуры, социального обслуживания, гражданам, замещающим должности государственной гражданской службы Волгоградской области, гражданам, замещающим должности муниципальной службы в Волгоградской области, компенсация части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилого помещения, осуществляется в течение 60 месяцев.

 

ну а всем остальныым сошкам, как мы помним, 24 мес:))

 

но зато!!!:

Размер компенсации гражданам части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилого помещения, определяется исходя из размера ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на день принятия решения о предоставлении компенсации, и не может превышать сумму фактически погашенных процентов по ипотечному кредиту (займу), но не более пятнадцати тысяч рублей в месяц.

 

а было 2/3 ставки и не более 10 тыр.

 

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и на сегодня не опубликован.Ждем.

Все, закон вступил в силу http://www.ivlg.ru/predostavlenie_kompensatsii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, закон вступил в силу http://www.ivlg.ru/predostavlenie_kompensatsii/

 

 

вот это как?

!приобретения индивидуального жилого дома у застройщика по договору купли-продажи!

 

как я у застройщика куплю частный дом в 150 метров и припру его к себе на участок? на камазе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это как?

!приобретения индивидуального жилого дома у застройщика по договору купли-продажи!

 

как я у застройщика куплю частный дом в 150 метров и припру его к себе на участок? на камазе?!

как я поняла - это типа фирма строит Вам дом и Вы его покупаете)) как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как вы считаете, это компенсация только один раз в жизни возможна? Где про это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вы считаете, это компенсация только один раз в жизни возможна? Где про это написано?

Лучше им позвонить 220 555. Там оч понятно и вежливо отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто уже получает компенсацию, в марте получат уже больше :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто уже получает компенсацию, в марте получат уже больше :dance_2:

?? не поняла - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?? не поняла - почему?

Там по-моему изменилась ставка - раньше было 2/3 ставки рефинансирования, а теперь - вся ставка, то есть 8,25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там по-моему изменилась ставка - раньше было 2/3 ставки рефинансирования, а теперь - вся ставка, то есть 8,25%

Да, раньше компенсировали 5,5%, а теперь 8,25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, раньше компенсировали 5,5%, а теперь 8,25%.

 

а я этой фразы не увидела.. ткните

 

написано

 

ПСК – процентная ставка, установленная для Компенсации, которая составляет 2/3 размера ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на день принятия решения о предоставлении Компенсации.

это под формулой - как считать там объясняют

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я этой фразы не увидела.. ткните

 

написано

 

ПСК – процентная ставка, установленная для Компенсации, которая составляет 2/3 размера ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на день принятия решения о предоставлении Компенсации.

это под формулой - как считать там объясняют

 

Размер и сроки предоставления компенсации:

 

Процентная ставка, установленная для компенсации, соответствует ставке рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день принятия решения о предоставлении компенсации.

В формуле на сайте они не исправили, я тоже обратила внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размер и сроки предоставления компенсации:

 

Процентная ставка, установленная для компенсации, соответствует ставке рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день принятия решения о предоставлении компенсации.

В формуле на сайте они не исправили, я тоже обратила внимание.

 

 

в итоге как будут считать? по своей формуле ? по не исправят - не поверю, разве можно в таких документах ошибаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в итоге как будут считать? по своей формуле ? по не исправят - не поверю, разве можно в таких документах ошибаться?

Мы были в среду, подавали в 1 раз (уже как многодетные), нам насчитали (пока примерно) из ставки 8,25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из статьи : Законопроект определяет повышенный размер представляемой компенсации для граждан, относящихся к категории многодетных семей и работников бюджетной сферы, а также для остальных категорий граждан, заключивших соглашения с уполномоченной специализированной областной ипотечной организацией с 2/3 размера ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации до полной ставки рефинансирования. При этом размер компенсации гражданам по соглашениям, заключенным с уполномоченной специализированной ипотечной организацией, не может превышать сумму фактически погашенных процентов по ипотечному кредиту (займу), но не более пятнадцати тысяч рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, звонила в Ваижк - ни фига они вежливо не отвечают, слова не вытянешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, звонила в Ваижк - ни фига они вежливо не отвечают, слова не вытянешь..

Значит мне повезло)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, звонила в Ваижк - ни фига они вежливо не отвечают, слова не вытянешь..

 

Во -во, не грубо, но.. точно подмечено - слова приходится вытягивать - объяснить ничего не могут.

 

Мы были в среду, подавали в 1 раз (уже как многодетные), нам насчитали (пока примерно) из ставки 8,25%

 

неужели на стройку?!

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во -во, не грубо, но.. точно подмечено - слова приходится вытягивать - объяснить ничего не могут.

 

 

 

неужели на стройку?!

Нет на новостройку. Мы же ещё участок не получили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, а что будете брать, если не секрет? Сданный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, а что будете брать, если не секрет? Сданный дом?

1 кв в Мишино. Сдача конец 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, звонила в Ваижк - ни фига они вежливо не отвечают, слова не вытянешь..

Марина, мне Юля Павлецова всегда все очень доходчиво и вежливо объясняет, я только с ней общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa, просто ее спросить или номер какой есть? Спасибо за инфо! А то сегодня на парня какого-то нарвалась, вообще ничего не может объяснить, говорит, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где найти полный официальный документ по новым изменениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa, просто ее спросить или номер какой есть? Спасибо за инфо! А то сегодня на парня какого-то нарвалась, вообще ничего не может объяснить, говорит, не знаю...

 

По этим номерам 220-555, 919-723 спросить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чтобы получать в этом месяце больше, для тех, у кого оформлена компенсация, там нужно еще доп. соглашение подписать,Ю сказали позвонят сами когда-то... Но похоже, надо их самим доставать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите,а в каких банках ипотеку берете чтобы попасть под эту компенсацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите,а в каких банках ипотеку берете чтобы попасть под эту компенсацию?

Сбер и ВТБ точно подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки, правильно ли я поняла-это только для многодетных семей? 2 ребенка не прокатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, правильно ли я поняла-это только для многодетных семей? 2 ребенка не прокатят?

На 2 года компенсации положены всем, если подходите по другим условиям. См сайт ВАИЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не очень понятно по поводу 18 кв.метров.... Подскажите может кто знает я уже являюсь собственником квартиры в 80 м2, прописаны 5 человек (мы с мужем и трое детей) собственник я одна.. как будут считаться средние метры? 80/5=16 так? или у четверых ничего, а у меня 80? Просто в первом варианте мы вроде как попадаем под программу льготных % для многодетных...

 

И еще в законе написано про 10 лет.. если мы многодетными будем считаться только еще 2 года, то как? % будут возвращаться только эти 2 года? или достаточно чтоб на момент оформления были многодетными?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не очень понятно по поводу 18 кв.метров.... Подскажите может кто знает я уже являюсь собственником квартиры в 80 м2, прописаны 5 человек (мы с мужем и трое детей) собственник я одна.. как будут считаться средние метры? 80/5=16 так? или у четверых ничего, а у меня 80? Просто в первом варианте мы вроде как попадаем под программу льготных % для многодетных...

 

И еще в законе написано про 10 лет.. если мы многодетными будем считаться только еще 2 года, то как? % будут возвращаться только эти 2 года? или достаточно чтоб на момент оформления были многодетными?

 

 

 

Я так поняла на прописанных делится метраж.

а вот по второму вопросу - это к ним надо звонить... заодно и нам расскажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а если сумма компенсации превышает 15 тысяч по формуле,то они будут выплачивать максимальную 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а если сумма компенсации превышает 15 тысяч по формуле,то они будут выплачивать максимальную 15?

там же вроде макс 10 или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там же вроде макс 10 или я ошибаюсь?
было 10,а теперь стало 15...

 

 

Ежемесячный размер компенсации не может превышать 15000 рублей либо сумму фактически погашенных процентов в соответствующем месяце.

 

 

и еще девочки подскажите по площади...для 3-комн..не должно превышать 80 кв.м....т.е. от общей площади квартиры надо вычесть площадь кладовой,балкона и посмотреть проходишь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще девочки подскажите по площади...для 3-комн..не должно превышать 80 кв.м....т.е. от общей площади квартиры надо вычесть площадь кладовой,балкона и посмотреть проходишь или нет?

На сколько знаю, берется общая площадь квартиры, а не жилая или отапливаемая.

 

Кто знает, можно ли при оформлении этой ипотеки для многодетных первоначальный взнос делать МК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько знаю, берется общая площадь квартиры, а не жилая или отапливаемая.

 

Кто знает, можно ли при оформлении этой ипотеки для многодетных первоначальный взнос делать МК?

 

Да ипотеку банк дает, а компенсацию аижк, поэтому можно - главное подобрать банк и программу ипотечную под МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...