Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мойцвет

ЕГЭ, как к нему готовиться?

Рекомендованные сообщения

Ребенок взрослеет и начинаешь задумываться о выпускных экзаменах, а это сейчас ЕГЭ. Когда нужно начинать к нему готовить ребенка, как это должно происходить? Вопросов масса, а задать их некому. Так как учитель у нас слабый, она пытается отвечать на родительские вопросы, но от ее ответов возникает еще больше вопросов. Пробовала искать информацию в интернете, нашка онлайн-конференцию паренти, тут специалисты отвечают на все вопросы. Но пока не участвовала в ней, коплю вопросы.... А как вы своих подрастающих детей готовите к этому экзамену, как помогаетет им определиться с дальнейшим, после школьным обучением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок взрослеет и начинаешь задумываться о выпускных экзаменах, а это сейчас ЕГЭ. Когда нужно начинать к нему готовить ребенка, как это должно происходить? Вопросов масса, а задать их некому. Так как учитель у нас слабый, она пытается отвечать на родительские вопросы, но от ее ответов возникает еще больше вопросов. Пробовала искать информацию в интернете, нашка онлайн-конференцию паренти, тут специалисты отвечают на все вопросы. Но пока не участвовала в ней, коплю вопросы.... А как вы своих подрастающих детей готовите к этому экзамену, как помогаетет им определиться с дальнейшим, после школьным обучением?

На самом деле как преподаватель могу сказать, что чем раньше вы начнете готовиться к ЕГЭ тем выше результат у вас будет, если не устраивает преподаватель, то ваш ребенок может готовиться к ЕГЭ самостоятельно, решая тесты по ЕГЭ, благо литературы сейчас очень много. Если сам не справляется, то лучше обратиться к репетитору, но в 11 классе будет уже поздно... чем раньше обратили внимание на проблему тем лучше! Решите какие экзамены вы будите сдавать и начинайте усиленно по этим предметам заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок взрослеет и начинаешь задумываться о выпускных экзаменах, а это сейчас ЕГЭ. Когда нужно начинать к нему готовить ребенка, как это должно происходить? Вопросов масса, а задать их некому. Так как учитель у нас слабый, она пытается отвечать на родительские вопросы, но от ее ответов возникает еще больше вопросов. Пробовала искать информацию в интернете, нашка онлайн-конференцию паренти, тут специалисты отвечают на все вопросы. Но пока не участвовала в ней, коплю вопросы.... А как вы своих подрастающих детей готовите к этому экзамену, как помогаетет им определиться с дальнейшим, после школьным обучением?

Прежде всего, решить какие экзамены вы будете сдавать. Советую сайт reshuege.ru , там много тестов и просто сборники для подготовки купить, желательно, чтобы на них было написано рекомендовано фипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок взрослеет и начинаешь задумываться о выпускных экзаменах, а это сейчас ЕГЭ. Когда нужно начинать к нему готовить ребенка, как это должно происходить? Вопросов масса, а задать их некому.

 

 

Я считаю, что начинать готовиться надо не в 11 классе, но и не с шестого класа. Оптимальный вариант, на мой взгляд с класса 9-10. Попробую объяснить на собственном примере. Моя дочь все годы учёбы в школе училась хорошо и никаких проблем со знаниями и оценками не было. ГИА сдали с одной четверкой, замечу, у нас не было ни одного репетитора. Поэтому, я , наивно полагала, что и с ЕГЭ у нас проблем не будет. Достаточно будет в 11 классе немного позаниматься с репетиторами - ОШИБЛАСЬ. Проблема в следующем, чтобы набрать приличный балл для поступления в хороший ВУЗ (не меньше 82 баллов) школьной программы не достаточно! Школьная программа - это максимум 68-72 баллов. Сейчас мы в 11 классе и столкнулись с проблемой, элементарно - не хватает времени на репетиторов. Чтобы достойно подготовиться( части "С") дочь занимается с преподавателями каждый день, в один день даже два предмета. Кто-то скажет, зачем так много? Так как у нас цели высокие, то и отступать некуда. Мало того, что это материально очень тяжело, но самое главное, что дочь устаёт сильно. Из всего выше сказанного я сделала вывод, начни мы заниматься хотя бы на год раньше, сейчас было бы намного её легче, те же репетиторы были бы не 2 раза в неделю, а один.

Изменено пользователем mamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что для нормальной сдачи ЕГЭ, у ребенка общий уровень развития должен быть очень приличный. Я по обществознанию сужу, сама проверяю его в областной комиссии. А для конкретной подготовки над начинать класса с 10.

В этом году поменялась система оценки эссе, а, смотрю,ученики так и пишут его по требованиям прошлого года.

Школьники не научены элементарно понимать вопрос и задание, и, соответственно, структурировать ответ.

Хорошая практика - школьные олимпиады при вузах, ну это так, для ощущения обстановки.

При этом, не смотря на то, что ЕГЭ призван обеспечить объективность, на данный экспертам ключ для проверки, многие проверяющие по-разному проверяют и понимают отдельные блоки предмета. Я не согласна с некоторыми мнениями школьных преподавателей. Например, при оценке С3, ученик должен показать знание научной терминологии. Т.е., при написании сочинения о семье, на мой взгляд (и не только мой), он должен употребить такие понятия, как институт семьи, ее функция, социальный статус, лифт, социализация и т.д. в зависимости от того, куда его мысль потечет. А в школе ему говорят, что, чтоб показать это знание, надо написать, что такое наука социология :wackoNG:, которая изучает это институт.

 

Добавлю про общее развитие. Например, было задание перечислить участников судопроизводства. Ответ - инженер судна, капитан, юнга )))))

 

Или, когда пишут, что у нас субъектов РФ 25....

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...