Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

mamy

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mamy

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    7 Ветров
  • Имя
    Ирина
  • Дети
    мама со стажем
  1. mamy

    ЕГЭ, как к нему готовиться?

    Ребенок взрослеет и начинаешь задумываться о выпускных экзаменах, а это сейчас ЕГЭ. Когда нужно начинать к нему готовить ребенка, как это должно происходить? Вопросов масса, а задать их некому. Я считаю, что начинать готовиться надо не в 11 классе, но и не с шестого класа. Оптимальный вариант, на мой взгляд с класса 9-10. Попробую объяснить на собственном примере. Моя дочь все годы учёбы в школе училась хорошо и никаких проблем со знаниями и оценками не было. ГИА сдали с одной четверкой, замечу, у нас не было ни одного репетитора. Поэтому, я , наивно полагала, что и с ЕГЭ у нас проблем не будет. Достаточно будет в 11 классе немного позаниматься с репетиторами - ОШИБЛАСЬ. Проблема в следующем, чтобы набрать приличный балл для поступления в хороший ВУЗ (не меньше 82 баллов) школьной программы не достаточно! Школьная программа - это максимум 68-72 баллов. Сейчас мы в 11 классе и столкнулись с проблемой, элементарно - не хватает времени на репетиторов. Чтобы достойно подготовиться( части "С") дочь занимается с преподавателями каждый день, в один день даже два предмета. Кто-то скажет, зачем так много? Так как у нас цели высокие, то и отступать некуда. Мало того, что это материально очень тяжело, но самое главное, что дочь устаёт сильно. Из всего выше сказанного я сделала вывод, начни мы заниматься хотя бы на год раньше, сейчас было бы намного её легче, те же репетиторы были бы не 2 раза в неделю, а один.
  2. Добрый день, Анастасия Игоревна! Скажите, пожалуйста, планируются ли у вас группы спортивного плавания или водного поло. Дело в том, что мой сын 2005 г.р. посещает ваш бассеин уже 2 года, он хорошо плавает. В этом году мы бы тоже хотели продолжать заниматься у Вас в бассейне. Но, учитывая, опыт прошлого года, в нашей группе могут оказаться дети только обучающиеся плавать. Т.о. ему начинать всё сначала, естественно, не интересно. В связи с этим, нам бы хотелось получать более сильные и интенсивные нагрузки. Варианты бассейнов "Искра", Центрального стадиона, физ.академии нам не подходят, из-за удаленности. В связи с этим, есть у нас реальная возможность, рядом с местом жительства, заниматься в спортивных группах в вашем замечательном бассейне?
  3. mamy

    компьютер и школа

    Поделитесь опытом, каким видом спорта смогли заинтересовать сына. Мы перепробывали и футбол и плавание - всё мимо.
  4. mamy

    Школы Дзержинского района

    Мы тоже попали в этот класс. Пока всё нормально. Привыкаем к школе.
  5. И что действительно этот тренинг помог в выборе проффесии?
  6. Настя, я отправляла Вам письмо в личку. Вы его получили или мне его продублировать здесь?
  7. А как и когда вам это озвучили? Мы тоже в сентябре идем в первый класс по прописке, но пока тишина. Правда, я ещё мед.карту не относила.
  8. mamy

    Школа "Олимпия" на 7 Ветрах

    Всё вопрос отпал. Пришла в школу и уже всё узнала. Если кому интересно, у них расписано в какое время принимают документы в зависимости от прописки. Так что бардака не будет, уже радует.
  9. mamy

    Школа "Олимпия" на 7 Ветрах

    Девочки, а в "Олимпии" тоже есть списки для поступления в 1 класс или 2 апреля свободно можно прихожить и подавать документы?
  10. mamy

    Школы на 7 ветрах

    сегодня звонила в Районо, там сказали, что на сегодняшний день НИКАКИХ новых приказов и распоряжений нет. А это значит что прием в первый класс проводится по старым правилам, т.е. в порядке очереди подачи заявлений. Более того, вопрос о льготниках тоже пока не решён. А в гимназии № 11 по спискам детей уже больше ( по моим сведениям)
  11. mamy

    Попадание в школу

    Вот-вот. Нам тоже самое объяснили, когда собрались делать временную регистрацию ребю, чтобы попасть в желаемую школу. В общем дурдом. Остается только ждать и надеяться, что в этом году хоть какие нибудь послабления будут.
  12. Да, получается проблемка... Где добиться правды? Может есть у кого-нибудь ссылочка на этот закон, хотелось бы почитать. В любом случае надо бы подготовить запасной вариант. В связи с этим вопрос: Родители посещающие школу -сад № 3 или № 4 ( на 7 Ветрах) что можете сказать про начальную школу? Уж больно в Районо мне их разрекламировали. (то ли действительно неплохой вариант, то ли у них страшный недобор?)
×
×
  • Создать...