Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надияшка

Изониазид

Рекомендованные сообщения

Кому фтизиатр прописывал для профилактики? Как переносится ребенком данный препарат? С какими лучше витаминами его принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому фтизиатр прописывал для профилактики? Как переносится ребенком данный препарат? С какими лучше витаминами его принимать?

Он действительно пьется вместе с витаминами. А разве вам врач не сказал с какими? Обычно это все вкупе назначается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому фтизиатр прописывал для профилактики? Как переносится ребенком данный препарат? С какими лучше витаминами его принимать?

Перед тем как его принимать, сходите к гастроэнтерологу, назначит вам что-то для печени, т.к. препарат плохо на печень влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не советчик, но только два момента : 1. у ребёнка был вираж тубпробы, причем после одной из Манту был некроз - т.е. остался шрам, анализы, рентген всё в норме - для профилактики в возрасте трех лет пропили как положено изониазидом , в результате ,я считаю получили , диагноз бронхиальная астма, 2. 10 таблеток изониазида убивают собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно этот препарат принимают вместе с витаминами группы В (В6). Сам В6 не совсем безопасный витаминчик, и бесконтрольно пить его нельзя. + гепатопротектор (если на длительное время назначили лекарство) Уточните у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не советчик, но только два момента : 1. у ребёнка был вираж тубпробы, причем после одной из Манту был некроз - т.е. остался шрам, анализы, рентген всё в норме - для профилактики в возрасте трех лет пропили как положено изониазидом , в результате ,я считаю получили , диагноз бронхиальная астма, 2. 10 таблеток изониазида убивают собаку.

А после приема изониазида повторная проба Манту изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он действительно пьется вместе с витаминами. А разве вам врач не сказал с какими? Обычно это все вкупе назначается.

Сказала, что Гексавита будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, а вы у одного врача консультировались? Уверены на 100%, что изониазид вам нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, а правда, почему вам его назначили? для какой такой профилактики? У Вас какой-то анализ положительный? Или просто врач закрывает статистику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, а правда, почему вам его назначили? для какой такой профилактики?
сыну моему тоже назначили для профилактики((( но пить его он не будет.

Или просто врач закрывает статистику?
вот про это я думаю никто из нас не узнает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, а правда, почему вам его назначили? для какой такой профилактики? У Вас какой-то анализ положительный? Или просто врач закрывает статистику?

Вираж Манту+гиперергическая реакция. По сравнению с прошлым годом у ребенка проба увеличилась на 8 мм.

Изменено пользователем Надияшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, а вы у одного врача консультировались? Уверены на 100%, что изониазид вам нужен?

В том то и дело, что не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте проконсультировалась с другим специалистом, может вам противотуберкулезный диспансер съездить, а пробу манту должны повторить еще раз, если будут повторять пейте антигистаминные препараты. Я тоже знаю что изониазидом собак травят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдайте анализ крови на микобактерии туберкулеза и ПЦР на него. Отравиться изониазидом всегда успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдайте анализ крови на микобактерии туберкулеза и ПЦР на него. Отравиться изониазидом всегда успеете.

В Диалайне сдали кровь на микобактерии(результат сомнительный, как это расшифровать в Диалайне не знают), в тубдиспансере над ним посмеялись,сказали, что это просто пустая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдайте анализ крови на микобактерии туберкулеза и ПЦР на него
так наши фтизиатры в тубдиспансере плевать на него хотели, им это до фонаря, меня с таким послали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Манту - не пустая трата?))) Только тратит государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Диалайне сдали кровь на микобактерии(результат сомнительный, как это расшифровать в Диалайне не знают), в тубдиспансере над ним посмеялись,сказали, что это просто пустая трата денег.
а вот это прям интересно))). Им платят деньги за то, чтобы они могли провести лабораторное исследование и расшифровать анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как пропили изониазид , Манту так и держалась по жизни 10-12 мм, но комментарии были подобными - вы же пропили, но держится -ребенок немного крупноватый, в другой раз - вот он потливый у вас, такое бывает, вот у вас же он аллергик и т.д. Конечно, если очень сильная реакция надо тщательно разбираться, но вопрос ведь с Манту не менее острый, чем вопрос с прививками. Делать надо на здоровом фоне, с больными не контактировать, исключить в питании аллергенные продукты, пить глюконат кальция рекомендуется оказывается в этот период, пить антигистаминные препараты, хотя это тоже в корне неправильно. Не перегреваться, не потеть, не тереть, не чесать, не мочить...... А то, что у многих детей аллергическая реакция даже не на туберкулин, а на фенол, который является консервантом - смеются, говорила - как только делаем Манту -вечером сопли, температура под 38 -на это только рукой машут -не может быть .А схема профилактики (только непонятно чего получается) стандартная существует, отчетность тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих больных (я - психиатр), на фоне приема изониазида были обострения психозов. Насколько я знаю, есть более мягкие препараты для профилактики, они дороже, но переносятся значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...