Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
dolka

Как проходит ваш день в выходные с ребенком

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,у меня вопрос ,а как вы проводите время в выходные,как планируете день? Есть ли время на себя? Сколько время уделяете ребенку и чем с ним занимаетесь,пока заняты делами,чем занят ребенок. Мой ребенок ни секунды не может без моего внимания,спасают только мультииики,но их я включаю на 1 час в день,на себя время только когда уложу егозу. Жду ваших ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер,у меня вопрос ,а как вы проводите время в выходные,как планируете день? Есть ли время на себя? Сколько время уделяете ребенку и чем с ним занимаетесь,пока заняты делами,чем занят ребенок. Мой ребенок ни секунды не может без моего внимания,спасают только мультииики,но их я включаю на 1 час в день,на себя время только когда уложу егозу. Жду ваших ответом.

какой хороший вопрос:)

Какого возраста у вас ребенок?

моим почти 5 и почти 3

в выходные стараемся куда -нибудь уехать: за город,если тепло или в городской парк, в музей,планетарий, кукольный театр,детскую комнату или кафе

Если мы дома: то рисуем, делаем аппликации, книжки читаем.

Если играют сами: строят башни и целые города))), рисуют, ролевые игры (больничка, зоопарк-самые любимые)

Если мне нужна помощь: вытирают пыль в своей комнате, поливают цветы (дочь выращивает кактусы), складывают игрушки по местам

Или можем вместе испечь печенье или торт

Если дела только мои, то дети смотрят мультики в основном, сейчас вот новое увлечение появилось: пока я занята дети мне в комнате концерт готовят))),а потом поют песни,танцуют и стихи рассказывают)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моим уже 5 и уже 3)). Выходные мы стараемся проводить все вместе, только когда муж на работе, то сидим дома. Ездить особо куда-то не можем, потому что малая укачивается очень, а давать таблетку, после которой она спит два часа, нет смысла - так и весь выходной проспит)) Правда, осенью на выходных мы едем в лес за грибами, да и просто погулять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ездили в лес просто гулять, взяли чай , бутеры, печеньки, погуляли и поехали к парку у евро-молла. А потом кататься на велосипедах на школьном дворе. Вчера водили на мультики, потом пришли гости.

А так можем дома просидеть если погода плохая смотреть кино, спать, печь печеньки. и тд.

Гуляем , ходим в гости , кино, парк...Детям 9, и 4,5 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все выходные проводим на даче. Ребенок все время чем-то занят-соседская кошка,песочница,горка,цветочки,камушки и игрушки,которым дома нет места. Хорошо кушает, крепко спит и очень доволен. А мы реально отдыхаем, не представляю, что теперь дома всю зиму делать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дома расслабляемся. телек, игрушки всякие, рисование, лепка, конструкторы. время на себе есть тогда, когда папа за ребенком присматривает) а вообще мне очень понравилось высказывание насчет выходных одной форумчанки из другой темки: в выходные вскоре после завтрака начинаешь готовить обед, вскоре после обеда уже пора готовить ужин)) так день и проходит между плитой и телеком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, Да, вот про бесконечную готовку прям в точку(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, Да, вот про бесконечную готовку прям в точку(

Да, у нас тоже так. Еще стирка,уборка, глажка. Делать это все прятно.но....Но стараюсь ребенку время уделять тоже. Полностью ей выходные не удается посвятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу всегда масса домашних дел и дети делают что-то дома, и прогулка во дворе с кем-то из родителей. А в воскресенье уже стараемся развлекаться это поездки на природу и культурное что-то (театр, музеи итд.). Информацию для культурного досуга приходится искать мне (в основном опрашиваю знакомых мамочек и смотрю, что есть на сайте в соответствующем разделе). Т.к погода, этой осенью-зимой, не располагает к поездкам на природу воскресенье стало обходится дороговато (из расчета на 4-х человек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу всегда масса домашних дел и дети делают что-то дома, и прогулка во дворе с кем-то из родителей. А в воскресенье уже стараемся развлекаться это поездки на природу и культурное что-то (театр, музеи итд.). Информацию для культурного досуга приходится искать мне (в основном опрашиваю знакомых мамочек и смотрю, что есть на сайте в соответствующем разделе). Т.к погода, этой осенью-зимой, не располагает к поездкам на природу воскресенье стало обходится дороговато (из расчета на 4-х человек).

Это как это не располагает? )))) Так долго было тепло))). Такой погоды осенью я не помню))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая темка. я именно, чтобы не провести выходные у плиты записала сына в художку. рано утром в субботу занятие, ближе к полудню он освобождается, едем домой, обедаем и что-то дальше придумываем. или на природу или к друзьям или дома остаемся. для меня просидеть весь день дома - большое наказание. на природу почти каждые выходные выезжаем последний год уже (как в декрет вышла), термос с горячим чаем, пирожки из кулинарии и едем.

 

старшему семь, младшей семь месяцев

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока доча еще маленькая выходные в основном проходят также, как и будни, редко что -то меняется, единственное с мужем втроем больше времени проводим по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, выходные это больная тема. А на плиту смотреть не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочке 5 лет. Она тоже не сидит на месте. НО,если я готовлю, я прошу ее мне помочь. Если это к примеру щи, она может подавать мне картошку, когда я ее чищу) потом мыть ее, даю задание помыть какую нибудь кастрюльку, она с удовольствием выполняет. Так же с уборкой: начинаю убирать, прошу что бы она помогла, она складывает свои игрушки, я занимаюсь своей уборкой. Ей очень нравится пылесосить, поэтому с удовольствием разрешаю ей это делать!!! А потом отдыхаем, спим часик другой. А после конечно книжки можем почитать, правда это реже, мы всё больше рисуем. Я рисую, она раскрашивает. Или в куклы ее играем. Гуляем когда не болеем. Когда есть финансы ходим в кино, детские комнаты и т.д. Как то так. Детям НУЖНО уделять много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в выходные вскоре после завтрака начинаешь готовить обед, вскоре после обеда уже пора готовить ужин)) так день и проходит между плитой и телеком)

именно. в выходные времени на себя вообще не остается. единственное, спасало то, что когда младший был поменьше, старший сын еще жил с нами и помогал очень и очень много. в том числе и с младшим. сейчас уже младший уже подрос, привлекаю его ко всем домашним делам, он - настоящий мамин помощник.вот только времени на себя, почему-то до сих пор не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь у плиты в выходные меньше стоять, погулять надо с малым, да и самой проветриться, иногда выбираемся в развлекательные центры, ну а летом в основном - дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер,у меня вопрос ,а как вы проводите время в выходные,как планируете день? Есть ли время на себя? Сколько время уделяете ребенку и чем с ним занимаетесь,пока заняты делами,чем занят ребенок. Мой ребенок ни секунды не может без моего внимания,спасают только мультииики,но их я включаю на 1 час в день,на себя время только когда уложу егозу. Жду ваших ответом.

Не планирую дела на выходные. Пока кушать готовлю старшая рядом смотрит мультики, а потом гуляем, ходим в театры, цирк, магазины. В гости. По выходным только отдыхаем. А вся уборка по будням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Оляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Оляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас выходные расписаны: в субботу с утра развивашки, затем обед+сон ,бассейн. в воскресенье гуляем(тетр)/рисуем/играем, обед+сон, бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные время на себя нет!!! Я не люблю выходные, устаешь еще больше чем в будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В выходные время на себя нет!!! Я не люблю выходные, устаешь еще больше чем в будни.

Да, бывает и так... Наработаешься по дому, с детьми время проведешь, по магазинам погуляешь и все - выжатая как лимон:)

В целом так и проходят выходные - летом только гулять больше стараемся.

+ играем в игры настольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выходные не очень люблю. Хоть и жду ))) суббота пролетает на раз, с утра как уезжаем с детьми по разным детским делам и возвращаемся почти в 18.00 + надо обязательно перестирать что то, сварить и многое другое. В воскресенье подготовка на рабочую неделю. Ну и конечно... уборка ))) В понедельник утром я... сонная муха )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в последнее время стали к маме в гости ходить, и она рада внукам и я денек отдыхаю, вот выходной, так и называется выходной!! Маме тоже нужен отдых! Это я про себя:-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем, в гости ездим, дома занимаемая чтением и письмом больше, чем обычно. В субботу ещё бассейн. Это у старшего. А со младшим каждый день - день сурка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходные для меня это понедельник. Убираюсь, стираю, глажу в будни, чтобы в выходные больше времени домашним уделить. Иногда куда нибудь едем на пол дня.Обед дома и тихий час....Ещё балую своих чем нибудь вкусненьким...Вместе лепим пирожки, печенье.Уж очень детям нравиться с тестом возиться, да и время вместе проводим. Стараюсь заниматься с детьми, но не всегда получается....Иногда вечерок коротаем у телека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер,у меня вопрос ,а как вы проводите время в выходные,как планируете день? Есть ли время на себя? Сколько время уделяете ребенку и чем с ним занимаетесь,пока заняты делами,чем занят ребенок. Мой ребенок ни секунды не может без моего внимания,спасают только мультииики,но их я включаю на 1 час в день,на себя время только когда уложу егозу. Жду ваших ответом.

меня тоже мультики спасают, но еще пазлы, краски и раз в неделю я разрешаю поиграть в компьютерную игру на пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепитесь, мамочки) Покой нам только снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...