Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алёнка с переферии

Кто брал сразу двух ребятишек поделитесь опытом

Рекомендованные сообщения

У меня родных трое.Два сына 24 года и 19 лет а также дочери 6. Хочу взять двух девочек до 5 лет. Меня очень интересует брал ли кто сразу двоих и как у них все это прошло. Документы все у меня собраны осталось доучиться два занятия. Может мне не надо спешить. а взять с начало одну а потом через какое то время еще одну .Вообщем начиталась я тут на форуме про адаптацию но все писали про одного. Может если два сразу то и адаптация для них легче будет :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация другая: брала детей по-одному и новорождёнными. Но вообще считаю, чем больше детей сразу берёшь, тем дольше и сложнее будет адаптация, т.к. придётся подбирать ключики сразу к двум детям. Причём один другого может тянуть назад в бездну. Но это моё личное мнение. Как обстоят дела на самом деле - не знаю, честно говоря. Но в любом случае, удачи Вам, мудрости, терпения и огромной любви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как сказать... если брать сестричек, то почему нет??? И у нас на форуме есть примеры этому. Лично я придерживаюсь мнения, что двоих разных, не знакомых друг с другом детей, сразу брать не стоит. А вот сестричек-братьев (особенно если они знают друг друга и общаются) вполне логично. Также, ИМХО, можно брать сразу двоих из одной группы. Тут хоть друг к другу у них адаптация будет минимальная.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть на форуме мамочка, у которой девочки близнецы, попробуйте к ней обратиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть на форуме мамочка, у которой девочки близнецы, попробуйте к ней обратиться :)

Она близняшек совсем маленькими брала, а это несколько другой вариант. С грудничками адаптации практически не бывает, как правило. Ну вернее она совсем не в той форме проходит, как с более старшими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть на форуме мамочка, у которой девочки близнецы, попробуйте к ней обратиться :)

 

Она их приняла новорожденными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как сказать... если брать сестричек, то почему нет??? И у нас на форуме есть примеры этому. Лично я придерживаюсь мнения, что двоих разных, не знакомых друг с другом детей, сразу брать не стоит. А вот сестричек-братьев (особенно если они знают друг друга и общаются) вполне логично. Также, ИМХО, можно брать сразу двоих из одной группы. Тут хоть друг к другу у них адаптация будет минимальная.

 

Вот я и хочу девочек взять с одной группы. может будут сестрички может близняшки а может просто подружки. И конечно же хочется узнать кто так делал.Просто когда малявки там совсем все по другому а тут деточки уже повзрослее. Хотелось бы знать к чему надо быть готовой . Может и правда им будет легче адаптироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть на форуме мамочка, у которой девочки близнецы, попробуйте к ней обратиться

Это я. Но я их брала в 4,5 месяца и адаптации у нас не было в силу малого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из одной группы - это почти как сестрички))). Приемные мамы зачастую рассказывают, что забранные детки долго вспоминают своих одногруппников, радуются, когда видят их на фото. Мне не кажется Ваша затея слишком авантюрной))). Удачи Вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там, терпением заранее запасайтесь, да и все. Мне вот килограмма примерно хватило, вам наверное килограмма полтора-два надо будет... А так то, главное чтобы мозг и психика у детей сохранные были, все остальное переживаемо.

 

К слову, если самодельной 6-летней девочке в следующем году в школу - я бы советовала поторопиться с поиском. Когда на адаптацию приемных детей накладывает адаптация в 1 классе каких нибудь детей (самодельных ли, приемных ли) - это еще лишнее кило терпения надобно, и желательно немного запасных нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что там, терпением заранее запасайтесь, да и все. Мне вот килограмма примерно хватило, вам наверное килограмма полтора-два надо будет... А так то, главное чтобы мозг и психика у детей сохранные были, все остальное переживаемо.

 

К слову, если самодельной 6-летней девочке в следующем году в школу - я бы советовала поторопиться с поиском. Когда на адаптацию приемных детей накладывает адаптация в 1 классе каких нибудь детей (самодельных ли, приемных ли) - это еще лишнее кило терпения надобно, и желательно немного запасных нервов.

 

Вообще то планирую(а там кто его знает как сложиться) до нового года забрать их домой. Надеюсь что выдюжу (с вашей помощью). Тем более закалка есть сыновей то я уже вырастила.Два раза уже прошла школу и переходный возраст. теперь вот третий раз в первый класс пойду :bu: ну ни чего мы это уже проходили так что знаю чего ожидать :ata-ta: .Ну это так просто смайлик прикольный детей ни когда не била. Буду держать оборону и надеяться на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сразу двое))) 1,10 младшей было и 3 годика старшей. Они сестренки по матери - про отца не знаем. Ну как сказать, тяжеловато и до сих пор. Нет ничего невозможного) Справляемся. Но, есть свои плюсы. Играют друг с другом, хоть отдохнуть можно))) А так ОЧЕНЬ разные. С каждой по-своему приходилось. Если что-то конкретно интересует - пишите, с удовольствием отвечу))

 

Мне очень интересно как у них сложилось меж собой .Ревности не было??? Как отнесся сын на посягательства к его территории и за любовь мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из одной группы - это почти как сестрички))). Приемные мамы зачастую рассказывают, что забранные детки долго вспоминают своих одногруппников, радуются, когда видят их на фото. Мне не кажется Ваша затея слишком авантюрной))). Удачи Вам и терпения!

 

 

Вот и я надеюсь на удачу и терпение.Думаю что вдвоем им будет спокойнее да и лучше одним махом все пережить чем потом второй раз через все опять проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы еще не определились с выбором, то могу попиарить вам личку двух замечательных сестричек-двойняшек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы еще не определились с выбором, то могу попиарить вам личку двух замечательных сестричек-двойняшек)))

 

С выбором еще не определилась и стараюсь ни на кого не западать потому что планирую поехать именно в Михайловский дом ребенка. Тфк что если девочки оттуда то посмотрела бы. Почему именно в Михайловский по тому что он к нам ближе всех а ехать куда то далеко нет возможности да и дочку оставить совершенно не с кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С выбором еще не определилась и стараюсь ни на кого не западать потому что планирую поехать именно в Михайловский дом ребенка. Тфк что если девочки оттуда то посмотрела бы. Почему именно в Михайловский по тому что он к нам ближе всех а ехать куда то далеко нет возможности да и дочку оставить совершенно не с кем

ну дочку вполне взять с собой ))). Я, скорее всего, так и сделаю (моей четыре). Нет, девчушки в другом регионе. Если передумаете - пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну дочку вполне взять с собой ))). Я, скорее всего, так и сделаю (моей четыре). Нет, девчушки в другом регионе. Если передумаете - пишите в личку.

 

Вот бы ссылочку на Михайловских девчушек кто нить кинул бы .Откуда вы их берете интересно.В банке ребят выбор маленький и не написано с какого они др.Остается мучиться неизвестностью пока я туда не попаду эхххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы еще не определились с выбором, то могу попиарить вам личку двух замечательных сестричек-двойняшек)))

Мне надо ссылочку на двойняшек. Точнее не лично мне, но все равно очень надо))) Подруга почти закончила сборы документов. Ищет деток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...