Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Белая хризантема

Рекомендованные сообщения

Поинтересовалась в опеке, где находится депутат, чтоб записаться к нему на приём.

Сотрудница опеки, такое ощущение, что первый день в этом здании работает, либо жёстко опасается потерять своё место. Она НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. Вот вахтёр знает на вахте, а она -нет.

Чтоб составить обращение к депутату, мне пришлось искать виртуально юриста. Потому что в опеке сотрудница сказала, что никто мне у них помочь не может. А вахтёр сегодня направил к юристу от депутата, который находился на втором этаже и принимал всех желающих! Это как надо бояться за своё рабочее место, что даже такую нейтральную информацию мне не сказать! А ведь сотрудники опеки обращаются к юристу сами довольно часто -важно, чтоб при составлении документов всё было правильно. Зато напомнили мне, что надо бы на Праздник Матери прийти к 16.00 в ДК"Патриот".

К депутату я записалась на приём, в заявлении своими словами объяснив суть проблемы -что местное законодательство отличается от федерального, перечислила, что в местном не хватает разрешения на оплату коммунальных услуг из пособия опекаемого ребёнка, на твёрдый инвентарь, оздоровительный отдых, развлечение и прочие необходимые нужды.

Теперь будем ждать результата.

А на Праздник я с Юрочкой пришла. Была подарена шикарная белая хризантема и коробочка конфет. Дежурные поздравления. Ой, спасибо, конечно! Мило. Положено отметить праздник -отметили. Положено поздравить -поздравили. Ой, спасибо! А вот где депутат с юристом находятся , чтоб я реально могла обратиться с общей проблемой приёмных родителей и опекунов Волгограда туда -это не обязательно говорить. Вроде за сказанное никто кресло не пошатает, но а -вдруг? Поэтому бьёмся об стену в темноте по незнанию. Ну это ладно. Выход -найдём. Хоть, мож и с набитыми шишками.И Даша дома у нас уже полтора месяца, а разрешающая бумажка, по которой можно снимать её деньги со счёта и на неё тратить до сих пор "в работе". Кто-то из ответственных свою роспись никак не поставит на ней, а напомнить про это, поторопить -это ж тоже собой рисковать надо, так что -извиняйте. Ребёнок, вероятно, святым духом питаться должен.Все заначки на чёрный день давно уничтожены.

А так -чё жаловаться? Хризантемку-то подарили. Галочку поставили. Кр-расота!

Юра на Празднике сидеть не захотел, сразу захныкал и потянул меня домой. Ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите в лс,кто Ваш депутат, найдем его :ata-ta:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, я вот тут депутата своего "пробивала", по адресу проживания: http://www.volgsovet.ru/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Даша дома у нас уже полтора месяца, а разрешающая бумажка, по которой можно снимать её деньги со счёта и на неё тратить до сих пор "в работе". Кто-то из ответственных свою роспись никак не поставит на ней, а напомнить про это, поторопить -это ж тоже собой рисковать надо, так что -извиняйте. Ребёнок, вероятно, святым духом питаться должен.Все заначки на чёрный день давно уничтожены.

 

У нас одна приемная семья полгода ждала опекунских. Забыли про то, что ребенок уже в семье. И пособия не начисляли. Пришлось ей дважды ходить напоминать. Один раз вежливо, второй с предупреждением о прокуратуре. К слову сказать, мама не работает, потому как дети маленькие. Мужа нет. Тянет сама, как может. А наша доблестная опека забыла про них :jest_1:

Мне не продлили вовремя договор и я без зарплаты уже 5 месяцев. Хотя все документы на продление я сдала за 1,5 месяца до окончания срока договора.

 

Птица, а что за разрешающая бумажка??? Что-то я бумажку такую не помню. Мне просто все деньги на счет переводят и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, эта бумажка - разрешение на использование денежных средств ребёнка. Без него сбербанк деньги не выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Даша дома у нас уже полтора месяца, а разрешающая бумажка, по которой можно снимать её деньги со счёта и на неё тратить до сих пор "в работе". Кто-то из ответственных свою роспись никак не поставит на ней, а напомнить про это, поторопить -это ж тоже собой рисковать надо, так что -извиняйте. Ребёнок, вероятно, святым духом питаться должен.
Ждать можно бесконечно долго. Моего терпения хватило на 3 месяца, после чего я решила узнать в чём дело. Телефоны они не берут, ходить обивать их пороги с маленьким ребёнком мне несподручно, поэтому написала письмо и отправила по почте. На письмо положено отвечать, поэтому им пришлось зайти в бухгалтерию, где выяснилось, что документы на меня они не передали. Ну опека, естественно, ни при чём, мол, бухгалтерия во всём виновата, кто-то там болел и всё такое, а бухгалтер мне сказала, что документы на меня они ей принесли после того, как пришли с моим письмом разбираться. Так что напоминайте о себе, не стесняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже 5 месяцев ждала((((

Жесть! Я пять месяцев точно ждать не буду. В ближайшее время не дадут бумажку -буду переходить на письменное общение с опекой. Подам запрос -обязаны будут в течение месяца отреагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, эта бумажка - разрешение на использование денежных средств ребёнка. Без него сбербанк деньги не выдаёт.

У меня такой бумажки нет. Поэтому я и удивляюсь. В СБ завели счет, в опеку дали номер счета и все. Деньги перечисляют на мой счет. Я их снимаю когда мне надо.

Ну, не важно. Факт в том, что опека последнее время не сильно спешит выполнят свои обязанности. И, как я смотрю, не только у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...