Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
***МашулиК***

Ребёнок часто моргает

Рекомендованные сообщения

Девочки, столкнулась с такой проблемой..... ребёнок стал часто моргать глазками, как только придёт из садика, на воходных ( 2 дня) моргает меньше, кто сталкивался с такой проблемой? записались к неврологу по записи, стараемся меньше смотреть мультиков и играть в шумные игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, столкнулась с такой проблемой..... ребёнок стал часто моргать глазками, как только придёт из садика, на воходных ( 2 дня) моргает меньше, кто сталкивался с такой проблемой? записались к неврологу по записи, стараемся меньше смотреть мультиков и играть в шумные игры

у меня не моргает, а трет глаза, невролог назначает препараты с недоказанной эффективностью, и даже у психиатра были, такая же песня...

пойдем к психологу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, привет! Мы все это проходили, щас расскажу... Когда нам было 5лет (сыну), он стал резко закатывать глаза в одну сторону и даже при этом в ту же сторону поворачивалась голова, было страшно, я даже сделала видео на телефон для невролога. К неврологу надо было идти через педиатра, она на нас посмотрела и говорит, мол это детский тик, к нам после садика столько таких детей приходит, но на всякий случай направила к неврологу и к окулисту. Невролог выписал нам глицин (только рассасывать, не пить) и пироцетам, и таблетки Вечерние(так и называются)и сказал, если не пройдет, значит это детская абсансная эпилепсия(ДАЭ) Естественно, мы глицин глотали, а надо было сосать((( и у нас не прошло, продолжили еще тоже самое лечение, старались не одергивать ребенка, предупредили в саду, чтоб не слишком зацикливались на проблеме. Невролог решил нам сделать ЭЭГ, но мы не стали, талонов не было, зима, простуды... Все пропили и закатывания прекратились, сделали вывод - тик. Но проблема не ушла, он стал часто и сильно моргать! Параллельно сходили к окулисту, она обнаружила у нас красные коньюктивы глаз и сказала, что на фоне аллергического коньюктевита у ребенка часто возникает тик, однако ничего не назначила. Время шло... моргать тоже перестали, но осталась такое явление - трет и чешет глаза, говорит, что щипит, а капать ничего не дает(((орет. Сейчас нам семь, не закатываем, не моргаем, периодически трем((( но я всегда держу глицин, пустырник и валерианку. Вобще мой ребенок ооочень нервный, гиперактивный. Да и когда временами трет глаза, нам помогают капли Софрадекс, левомицитин и альбуцид. Надо бы к аллеггологу нам сходить, да пока не дошли. Вот так это было у нас...после частой смены воспитателей на нашей группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мультики и компьютер мы тоже ограничили, потому каак во время просмотра это все обострялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это нервный тик. Он может мигрировать по всему телу.

Необходимо выяснить причину невроза и по возможности устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, столкнулась с такой проблемой..... ребёнок стал часто моргать глазками, как только придёт из садика, на воходных ( 2 дня) моргает меньше, кто сталкивался с такой проблемой? записались к неврологу по записи, стараемся меньше смотреть мультиков и играть в шумные игры

у нас тоже так совсем недавно было.

Пошли вначале к окулисту-она ребенка проверила. говорит не по ее специальности.

пошли к неврологу-оказался нервный тик.

Прописала таблетки, пили чуть-чуть.

Через пару недель все прошло.

Иногда бывает когда нервничает, но оооооч редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нервный тик. Невролог говорила что может так проявляться. Сын волосы на палец накручивает. Пока пьем глицин и пантогам все прекращается, пьем 3 мес, потом месяц перерыв, во время перерыва все начинается сначала, сын школьник, невролог сказала что все от чрезмерных нагрузок, во время каникул тоже все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооооооо, мы не одиноки. Мы тоже стали замечать навязчивое моргание, сначала проверились у окулиста-там все отлично. Пошли к неврологу, выяснилось, что у ребенка блефароспазм ,назначили-анвифен, тенотен, магне б6.Ребенок у меня очень спокойный, но как объяснил врач скорее всего так на садик и на большое количество детей стал реагировать, хотя в садик он бежит с радостью. Сейчас, пропив все это месяц практически перестал моргать, теперь еще надо пропить пантогам. Вообще врач сказала, что если вовремя все это заметить, то никаких тиков не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооооооо, мы не одиноки. Мы тоже стали замечать навязчивое моргание, сначала проверились у окулиста-там все отлично. Пошли к неврологу, выяснилось, что у ребенка блефароспазм ,назначили-анвифен, тенотен, магне б6.Ребенок у меня очень спокойный, но как объяснил врач скорее всего так на садик и на большое количество детей стал реагировать, хотя в садик он бежит с радостью. Сейчас, пропив все это месяц практически перестал моргать, теперь еще надо пропить пантогам. Вообще врач сказала, что если вовремя все это заметить, то никаких тиков не будет..

дЕВОЧКИ, БЫЛИ СЕГОДНЯ у невролога, посмотрела она на нас , ничего не сказала, в основном я ГОВОРИЛА и ГОВОРИЛА! выписала она нам тоже самое, что и вам (Женюшка) на сумму 850 р :blink: , сказала, что обязательно нужно сходить к окулисту! сейчас ребёнок как-то поменьше моргает, будем наблюдаться.

Изменено пользователем ***МашулиК***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, люблю я наш форум очень, но когда вопрос заходит о лечении доверяю только Комаровскому и дискуссионному сайту русмедсерверу...

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E2%E8%F4%E5%ED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, люблю я наш форум очень, но когда вопрос заходит о лечении доверяю только Комаровскому и дискуссионному сайту русмедсерверу...

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E2%E8%F4%E5%ED

 

хорошая ссыль, спасибо, я тоже Комаровского люблю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***МашулиК***, 850)) анвифена хватает на 7 дней,т.е. на месяц надо 4 упаковки +еще 1 упаковка тенотена)) А вы с какого района? Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***МашулиК***, 850)) анвифена хватает на 7 дней,т.е. на месяц надо 4 упаковки +еще 1 упаковка тенотена)) А вы с какого района?

ОГО, нам поменьше прописали! ТЕНАТЕНА по 1 таб 2 раза в день, анвифена по 1/4 2 раза в день, магния по пол таблетки в день.

Да ещё буду смотреть по самочувствию ребёнка, мы с красного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***МашулиК***, Исакова назначала?? Анвифен же в капсулах?? Вам какую дозировку выписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может это к окулисту.возможно что т о попало .саринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***МашулиК***, Исакова назначала?? Анвифен же в капсулах?? Вам какую дозировку выписали?

нам назначили ФЕНИБУТ, а не Анвифен,это я наверное в растроеных чувствах написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая ссыль, спасибо, я тоже Комаровского люблю)))

тики не лечатся, это правда, но успокоить ребенка стоит, тики же просто так не появляются. Я даю нейромультивит и фенибут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если ребенок волосы на голове вырывает у себя пучками - это явление того же порядка, что и тики? тоже нервное или просто хулиганит? и еще, девчата, неужели у кого-то детки реально становятся спокойнее от фенибута? мой от него по потолку бегал, это была просто жуть.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
а если ребенок волосы на голове вырывает у себя пучками - это явление того же порядка, что и тики? тоже нервное или просто хулиганит? и еще, девчата, неужели у кого-то детки реально становятся спокойнее от фенибута? мой от него по потолку бегал, это была просто жуть.

Не буду говорить про детей с гиперактивностью, но вообще выдергивание волос, накручивание их на палец, перемаргивание, ковыряние в носу -это невротические проявления.

Тут к детскому психологу или психъотерапевту нужно, который поможет избавиться от причины, а не подавлять проявления седативными лекарствами.

Почему никому невролог не посоветовал сходить к психологу, но направляют к окулисту?? А ребенка, который ногти грызет к кому? К стоматологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами согласна, нас летом напугала собака( кинулась на него , повалив на землю , а дальше рассказывать не буду, страшная картина, успела его вырвать из лап), я так думаю, что это отразилось в нашем моргании! сейчас чуть поменьше моргает, надо испуг выливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если ребенок волосы на голове вырывает у себя пучками - это явление того же порядка, что и тики? тоже нервное или просто хулиганит? и еще, девчата, неужели у кого-то детки реально становятся спокойнее от фенибута? мой от него по потолку бегал, это была просто жуть.

Спокойнее мы не стали, а вот моргаем чуть поменьше, ну у нас целый комплекс лекарств, ну и всякие музыка-терапия и т.д

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду говорить про детей с гиперактивностью, но вообще выдергивание волос, накручивание их на палец, перемаргивание, ковыряние в носу -это невротические проявления.

Тут к детскому психологу или психъотерапевту нужно, который поможет избавиться от причины, а не подавлять проявления седативными лекарствами.

Почему никому невролог не посоветовал сходить к психологу, но направляют к окулисту?? А ребенка, который ногти грызет к кому? К стоматологу?

Меня вообще удивляют , в последнее время, наши врачи.... ведь она даже не спросила, были ли у нас нервные растройства и тому подобному, постучав по коленкам своим молотком, можно поставить диагнос???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вообще удивляют , в последнее время, наши врачи.... ведь она даже не спросила, были ли у нас нервные растройства и тому подобному, постучав по коленкам своим молотком, можно поставить диагнос???

На детей сейчас свалились много информации, стрессы, болезни, но при этом я считаю что во многих случаях надумана проблема психиатрическая.

нам помог расставить точки над и психолог)!

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На детей сейчас свалились много информации, стрессы, болезни, но при этом я считаю что во многих случаях надумана проблема психиатрическая.

нам помог расставить точки над и психолог)!

А можно номерок психолога, спасибо

Изменено пользователем ***МашулиК***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно номерок психолога, спасибо

в садике психолог хорошо занимается, я к ней ходила на личный прием, она уже поняла ребенка и дала рекомендации, сказала, что его беспокоит глазками, что-то из вне, что не похож на нервного ребенок, хотя проблемы есть, решаем, дала очень простые рекомендации, но важные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, ну моргать может конечно и от раздражения глаз, у меня муж моргает часто, когда за компом долго или за рулем, говорит, что глаза болят. Хотя ребенок вряд ли будет за компом весь день.

С тиками когда обратились к неврологу, он и обследование глаз назначал, и психолога, в общем много чего.

Психолог проблему не решит, это не волшебная таблетка. Он только поможет понять в чем причина. Нам помогло все в купе: микрополяризация, бассейн, бабушка в деревне (в смысле, заговор). Фенибут и нейромультивит (вит.группы B) потом уже подключили, когда прошли тики.

Лен, фенибут возбуждал, но я решила переждать недельку, потом поутих вроде. Но чтобы прям успокоил- нет такого, я и не ждала, мне другой эффект нужен был.

А, забыла, еще сменили группу в ГКП (в прошлой детки сильно дрались), а в этой все дети старше на год, уже поспокойнее себя ведут, и у моего расколбаса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, ну моргать может конечно и от раздражения глаз, у меня муж моргает часто, когда за компом долго или за рулем, говорит, что глаза болят. Хотя ребенок вряд ли будет за компом весь день.

С тиками когда обратились к неврологу, он и обследование глаз назначал, и психолога, в общем много чего.

Психолог проблему не решит, это не волшебная таблетка. Он только поможет понять в чем причина. Нам помогло все в купе: микрополяризация, бассейн, бабушка в деревне (в смысле, заговор). Фенибут и нейромультивит (вит.группы B) потом уже подключили, когда прошли тики.

Лен, фенибут возбуждал, но я решила переждать недельку, потом поутих вроде. Но чтобы прям успокоил- нет такого, я и не ждала, мне другой эффект нужен был.

А, забыла, еще сменили группу в ГКП (в прошлой детки сильно дрались), а в этой все дети старше на год, уже поспокойнее себя ведут, и у моего расколбаса нет.

мы тоже сменили группу, перешли в другую , постарше! Могу отметить , пока, положительные моменты, надеемся на лучшее и делаем всё для этого!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фенибут и нейромультиви, увы, тоже не золотые таблетки...

А вот нам родителям успокоительные не помешают)

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенибут и нейромультиви, увы, тоже не золотые таблетки...

А вот нам родителям успокоительные не помешают)

понятное дело, но если тики есть, это значит, что нервная система ребенка слабая, не справляется. Вот мы и решили фенибутиком ее подстегнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...