Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knatika

куда жаловаться на судебных приставов

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Мы выиграли суд, в июле к судебному приставу поступил исполнительный лист, но он никак не работает по этому делу...Нам посоветовали написать жалобу на него, только куда мы не знаем...Какой вышестоящий орган, да и адрес бы узнать...Судебный пристав Центрального района...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать:

действия или бездействие пристава-исполнителя;

постановления, которые он принимает в ходе исполнительного производства (например, о возбуждении исполнительного производства, о наложении ареста и др.);

постановление о привлечении вас к ответственности.

Есть два способа обжалования:

1) административный (если вы обращаетесь к старшему судебному приставу);

2) судебный (если вы обращаетесь в суд).

У каждого из них свои преимущества и недостатки. Вы можете выбрать тот способ, который наиболее удобен вам в конкретной ситуации. А можете использовать сразу оба.

 

1) административный

обращаться нужно к старшему судебному приставу

Главное управление федеральной

службы судебных приставов

по Волгоградской области

400001, г. Волгоград, ул. Калинина,4

главному судебному приставу

 

 

2) судебный

Если вы выбрали судебное обжалование, то сначала нужно определиться, в какой суд обращаться.

Жалобу нужно подавать в арбитражный суд, если:

пристав исполняет решение арбитражного суда;

судебный пристав вынес постановление о взыскании расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов.

Полный перечень ситуаций, когда рассмотрение жалобы подсудно арбитражному суду перечислен в статье 128 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Во всех остальных случаях заявление подается в районный суд.

Жалоба подается в тот суд, где расположена служба судебных приставов, в течение десяти дней с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав или получили копию оспариваемого постановления.

Судья рассматривает жалобу также в течение десяти дней.

При подаче жалобы, вам не надо платить госпошлину.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был гражданский суд по поводу задержки зарплаты 6 лет назад приблизительно

Решение в пользу работников однако приставы до сих пор не могут исполнить решение.

Фирма банкрот. Хотя этот директор создаетдр фирму которая успешно преуспевает по сегодняшний день. что можно сделать? какой срок исполнения решения? куда можно жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решение в пользу работников однако приставы до сих пор не могут исполнить решение.

писать жалобы, заставлять приставов работать.

Хотя есть ситуации, когда взыскать, действительно, нечего. И дело может быть закрыто в связи с невозможностью взыскания. Узнайте у приставов, на какой стадии исполнения Ваше дело.

Фирма банкрот. Хотя этот директор создаетдр фирму которая успешно преуспевает по сегодняшний день. что можно сделать?

С фирмы, которая "преуспевает" на сегодняшний день, Вы взыскать не сможете, как и с директора.

Взыскание с диреткора, в частности, тоже. Ваш должник - юрлицо, у которого нет средств. С этим Вы ничего сделать не сможете, к сожалению.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля , у меня такой вопрос.Я живу в коммунальной квартире.у моих соседей долг и по решению суда они его должны были давно выплатить.Сегодня им звонили судебные приставы и объявили,что им грозит конфискация имущества. У меня стоят стр машинка и холодильник на общей площади.Если будет конфискация мне нужно будет доказывать,что это мое?И могу ли яим не открывать дверь если соседей нет дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Если будет конфискация мне нужно будет доказывать,что это мое?

Да, совершенно верно. Но ссуд.приставы могут сначала описать имущ-во, которое в их комнате стоит.

И могу ли яим не открывать дверь если соседей нет дома?

да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юлия, у меня вопрос следующего характера. 11 лет назад по приговору суда по уголовному делу, одновременно в пользу моего мужа было присуждено также возмещение лечения и компенсация в определенном размере, достаточно большом. За прошедшие годы осужденный и бегал, и скрывался. Уже более 5 лет не скрываясь живет открыто. На наши устные жалобы судебному приставу, о том, что пора бы исполнить уже и взыскать в пользу мужа ему причитающиеся денежные средства, пристав отвечает, что у осужденного нет ни имущества, то он не работает нигде, то у пристава возможности его найти. Что является откровенной ложью, так как ни справок, ни каких-либо других документов предоставлено нам не было. У меня вопрос: можно ли официально подать на пристава за бездействие, пересмотрев сумму, с учетом набежавших % по 1/300 ЦБ РФ (вроде так)? Знаю что есть уже такие случаи. Насколько я знаю, вроде приставы несут сейчас и материальную ответственность за исполнение? Возможно ли сделать такую привязку. Простите, и не могли бы Вы, или любопытствующие в личку посоветовать проверенного профессионала в таких вопросах. Дело в том, что речь идет об очень крупной сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая в приставах работала на Красном. Там, говорит, дел очень много у всех, и многие из них просто толком ничем не занимаются. Самый эффективный метод заставить приставов что-то делать, как я поняла из ее опыта работы, - это выяснить, кто конкретно занимается твоим делом и ходить часто, как на работу, именно к этому приставу, доставать его. Чтобы вы отстали, он начнет шевелиться. Иначе никак. А жалобы на приставов могут быть неэффективны, потому что у них большая текучка, соответственно, жалуйся- не жалуйся, вам ответят в лучшем случае, что Вася этим занимался, но уволился, а новенький Петя только стал дела разбирать, подождите, ой, Петя уже уволился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая в приставах работала на Красном. Там, говорит, дел очень много у всех, и многие из них просто толком ничем не занимаются. Самый эффективный метод заставить приставов что-то делать, как я поняла из ее опыта работы, - это выяснить, кто конкретно занимается твоим делом и ходить часто, как на работу, именно к этому приставу, доставать его. Чтобы вы отстали, он начнет шевелиться. Иначе никак. А жалобы на приставов могут быть неэффективны, потому что у них большая текучка, соответственно, жалуйся- не жалуйся, вам ответят в лучшем случае, что Вася этим занимался, но уволился, а новенький Петя только стал дела разбирать, подождите, ой, Петя уже уволился...

Я специально пишу сюда, перечислив все что уже сделали, чтобы получить ДЕЙСТВЕННЫЙ совет, в противном случае я спросила бы форум в разделе "Я ищу", здесь - консультация специалиста. Но отвечу. Все что вы пишете - делали уже, да и знаете в Кировский не наездиешься с Красного каждый день. И, лично я, знаю случай, когда человек выставил на пристава практически счет через суд за бездействие и его удовлетворили! Потому я и спрашиваю, а типа, советы: "Вы приезжайте, может получиться" уже не нужны, мы это прошли уже почти 5 лет. ТАМ ничего не получиться. Там надо жестко давить, и мне нужен реальный совет или человек, который этим займется, пусть и консультативно. И, знаете, существует же тот, до кого жалобы дойдут и метод, которым возымеет действие над уже руководством районного отдела. Остальное, простите, демагогия уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, а тему сначала читали? сообщение № 2, в частности?

 

Из опыта скажу- действенный способ - не устные жалобы, а именно письменные жалобы в Главное управление федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области на бездействие пристава. А копию жалобы кидайте на районное отеделение ССП, где Ваши исполлист находится.

Не факт, что это поможет вернуть деньги сразу, но они хотя бы должны ответить, что приставы сделали (какие мероприятия) за все это время для взыскания денежных средств в Вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, а тему сначала читали? сообщение № 2, в частности?

 

Из опыта скажу- действенный способ - не устные жалобы, а именно письменные жалобы в Главное управление федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области на бездействие пристава. А копию жалобы кидайте на районное отеделение ССП, где Ваши исполлист находится.

Не факт, что это поможет вернуть деньги сразу, но они хотя бы должны ответить, что приставы сделали (какие мероприятия) за все это время для взыскания денежных средств в Вашу пользу.

Читала и писали, правда 3 года назад, тогда нам и ответили - что и куда он бегал от них. Однако, все действия были произведены как минимум 3-5 лет назад. По сути это была отписка. С тех пор все на том же месте. Я прошу - есть ли возможность куда выше пойти, и может быть нужно уже в суд подавать? Прямо на приставов.

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, Катюша, ничего больше вы сделать не можете...

У меня подруга билась более 4х лет по поводу выплаты алиментов, все ее нифиг посылали и ничего она не добилась... И где он живет известно и имущество у него есть, а сделать ничего не могут... Я именно про приставов говорю... Они тоже люди, и им зарплату платят независимо от того как они работают... Так что они вообще не переживют за то кто прав или виноват.... Если вы за такой длительный срок ничего не добились, то вряд ли что то новое вам на форуме скажут.... Очень сочувствую, но шансов на положительный результат у вас очень мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала и писали, правда 3 года назад, тогда нам и ответили - что и куда он бегал от них. Однако, все действия были произведены как минимум 3-5 лет назад. По сути это была отписка. С тех пор все на том же месте. Я прошу - есть ли возможность куда выше пойти, и может быть нужно уже в суд подавать? Прямо на приставов.

Кать-бесполезно в суд,мы подавали-пристава уволили,но воз и ныне там,в Обл.прокуратуру обращались-на ФССП наложили штраф,а толку?Я уж и не знаю,что делать,разве купить автомат и нанести визит приставу...Уже восемь лет прошло,а мы всё не можем взыскать долг за причинённую смерть и должник особо не скрывается,он сам бывший мент и смеётся в лицо,что он платить не будет и мы ничего не сможем сделать...так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать-бесполезно в суд,мы подавали-пристава уволили,но воз и ныне там,в Обл.прокуратуру обращались-на ФССП наложили штраф,а толку?Я уж и не знаю,что делать,разве купить автомат и нанести визит приставу...Уже восемь лет прошло,а мы всё не можем взыскать долг за причинённую смерть и должник особо не скрывается,он сам бывший мент и смеётся в лицо,что он платить не будет и мы ничего не сможем сделать...так и есть...

Значит есть какие-то ходы другие, в моем понятии значит человек злостно уклоняется, там же сумма не идет не 100-1000 рублей. Значит нужно подавать на пересчет суммы? Если бы был хоть один шанс выбить эту сумму, может быть тогда и у моего мужа был бы шанс. Я вот за это сейчас готова искать любые пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит есть какие-то ходы другие, в моем понятии значит человек злостно уклоняется, там же сумма не идет не 100-1000 рублей. Значит нужно подавать на пересчет суммы? Если бы был хоть один шанс выбить эту сумму, может быть тогда и у моего мужа был бы шанс. Я вот за это сейчас готова искать любые пути.

Мне знакомая адвокат объяснила так-вот когда ты получишь эту сумму,то только тогда обратишься в суд и проиндексируешь эту сумму и она будет взыскана со счёта ФССП,но весь парадокс в том,что мы никак не можем получить хоть какую то сумму с должника...вместо этого получаем только тупые и глупые отписки от ФССП,кстати,собираюсь опять нанести им визит-это Светлый Яр и кстати после суда на пристава завели уголовное дело о взятках и мошенничестве,только мне от этого не легче.Мы смогли взыскать только сумму на оплату похорон со страховой,где была застрахована машина,совершившая наезд,а вот с виновника ДТП-шиш с маслом,он сам бывший работник ГИБДД,справедливость и неподкупность бывает только в кино....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне знакомая адвокат объяснила так-вот когда ты получишь эту сумму,то только тогда обратишься в суд и проиндексируешь эту сумму и она будет взыскана со счёта ФССП,но весь парадокс в том,что мы никак не можем получить хоть какую то сумму с должника...вместо этого получаем только тупые и глупые отписки от ФССП,кстати,собираюсь опять нанести им визит-это Светлый Яр и кстати после суда на пристава завели уголовное дело о взятках и мошенничестве,только мне от этого не легче.Мы смогли взыскать только сумму на оплату похорон со страховой,где была застрахована машина,совершившая наезд,а вот с виновника ДТП-шиш с маслом,он сам бывший работник ГИБДД,справедливость и неподкупность бывает только в кино....

Может у него пенсия не за горами( могут и 40 уже пенсионерами быть), с нее можете получать. Попробуйте у пристава взять запросы во все банки в Волгограде( хотя рс может и в другом регионе быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...