Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ve-zet@list.ru

мальчику 2 лет нужна помощь -все вещи сгорели в пожаре

Рекомендованные сообщения

очень нужна помощь маленькому мальчику, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.В пожаре сгорели все его вещи, скоро мальчик выписывается из больницы после лечения незначительных ожогов, не во что ребенка одеть

Нужны вещи, пригодные для носки крупненькому мальчику.

Размер ноги -25-26; рост -около метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно поподробнее. кто он? откуда? есть ли родители? и т.д.

А также кем приходитесь ребенку Вы.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень нужна помощь маленькому мальчику, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.В пожаре сгорели все его вещи, скоро мальчик выписывается из больницы после лечения незначительных ожогов, не во что ребенка одеть

Нужны вещи, пригодные для носки крупненькому мальчику.

Размер ноги -25-26; рост -около метра

Принеси то не знаю что, туда не знаю куда...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ve-zet@list.ru, если ищите здесь помощи, то давайте больше конкретики. И к уже озвученным вопросам добавлю о районе проживания.

Ры.Сы. Как неудивительно, но не все зарегены на том ресурсе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожар был на Кузнецова (Краснооктябрьский р-н) около недели назад.

Пока мама (одинокая мать) находилась в род.доме, мальчик был с бабушкой и прабабушкой, случился пожар

Мальчик сейчас находится в больнице 2 на горном,скоро его планируют выписать, если есть возможность помочь, можно договориться о встрече в л/с http://vk.com/id234065776 или вы сами заедете в больницу

моя цель- просто ему помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожар был на Кузнецова (Краснооктябрьский р-н) около недели назад.

Пока мама (одинокая мать) находилась в род.доме, мальчик был с бабушкой и прабабушкой, случился пожар

Мальчик сейчас находится в больнице 2 на горном,скоро его планируют выписать, если есть возможность помочь, можно договориться о встрече в л/с http://vk.com/id234065776 или вы сами заедете в больницу

моя цель- просто ему помочь, как это правильно сделать, я пока не знаю, здесь я впервые. мой номер 89954019753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ve-zet@list.ru, если готова помогать, а "не просто мимо проходила, вы помогите, а то у меня времени нет", тут нужно прочитать правила создания темы в разделе.

 

Здесь в теме будешь стараться регулярно выкладывать острые нужды( что собрано, а чего надо ещё найти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожар был на Кузнецова (Краснооктябрьский р-н) около недели назад.

Пока мама (одинокая мать) находилась в род.доме, мальчик был с бабушкой и прабабушкой, случился пожар

Мальчик сейчас находится в больнице 2 на горном,скоро его планируют выписать, если есть возможность помочь, можно договориться о встрече в л/с http://vk.com/id234065776 или вы сами заедете в больницу

моя цель- просто ему помочь, как это правильно сделать, я пока не знаю, здесь я впервые. мой номер 89954019753

Вы только сразу скажите, мама разрешила о своей семье инфо давать, писать на форуме?

 

Мама была в роддоме - есть еще один ребенок?

Где они после пожара живут? Жилье хоть осталось?

Где отец ребенка (я так понимаю, уже детей)? Помогает он? Его родственники?

У остальных членов семьи вещи, мебель целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ve-zet@list.ru, если готова помогать, а "не просто мимо проходила, вы помогите, а то у меня времени нет", тут нужно прочитать правила создания темы в разделе.

 

Здесь в теме будешь стараться регулярно выкладывать острые нужды( что собрано, а чего надо ещё найти).

 

 

спасибо за дельный совет, внимательно ознакомилась с правилами

Что значит "не просто мимо проходила и т.д...."? как-то не слишком корректно Вы обо мне...

к сожалению, про некорректную манеру общения в правилах ничего нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за дельный совет, внимательно ознакомилась с правилами

Что значит "не просто мимо проходила и т.д...."? как-то не слишком корректно Вы обо мне...

к сожалению, про некорректную манеру общения в правилах ничего нет

 

Ты не первая, которая не читает "устав монастыря"и создаёт тему. И были реальные люди, которые считали своим личным достижением сообщить здесь и умыть руки. Потому и вопрос возник. Тебя просто предупредила прямо - без выполнения нехитрых требований тема окажется малоэффективной. Модераторы раздела строгие, без конкретной информации тема может быть удалена.

Ры.Сы. Обижайться причин нет. Тебя лично никто не знает на форуме, недоверие оправдано вполне. Мошенники периодически пробуют поживиться на форуме ( есть темы в архиве для чтения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы только сразу скажите, мама разрешила о своей семье инфо давать, писать на форуме?

 

Мама была в роддоме - есть еще один ребенок?

Где они после пожара живут? Жилье хоть осталось?

Где отец ребенка (я так понимаю, уже детей)? Помогает он? Его родственники?

У остальных членов семьи вещи, мебель целы?

 

На часть вопросов я ответить не могу - не знаю ,и даже, если бы знала - не стала отвечать, я не намерена вторгаться в личное пространство другого человека. Если бы я нуждалась в помощи, я бы предпочла от нее отказаться, если бы мне предстояло ответить на все эти вопросы.

Относительно подтверждающих документов - наверняка что-то есть.наверное, какой-нибудь акт о пожаре, выписка из больницы будет...я уточню.

Какие сканы конкретно Вам лучше прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не первая, которая не читает "устав монастыря"и создаёт тему. И были реальные люди, которые считали своим личным достижением сообщить здесь и умыть руки. Потому и вопрос возник. Тебя просто предупредила прямо - без выполнения нехитрых требований тема окажется малоэффективной. Модераторы раздела строгие, без конкретной информации тема может быть удалена.

Ры.Сы. Обижайться причин нет. Тебя лично никто не знает на форуме, недоверие оправдано вполне. Мошенники периодически пробуют поживиться на форуме ( есть темы в архиве для чтения).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но не надо так реагировать, девочки просто спрашивают про конкретику, чтобы не собрать 10 пар ботинок и при этом не найти не одной зимней куртки, такое множество вопросов обусловлено реальным желанием помочь,а не развести болтологию на 20 страниц и большим реальным опытом в решении подобных вопросов.

 

Напишите поподробнее, что нужно мальчику, как обстоят дела с вещами на новорожденного, у меня есть вещи на малыша, в том числе очень хороший канадский комбез, который подойдет и мальчику и девочке , размер 0-3 мес., но отдавать их в семью "не совсем благополучную" я уже не хочу, так как были прецеденты, когда хорошие вещи потом просто выбрасывались, так как не было желания их постирать когда они пачкались их собственными детьми или тупо пропивались.

 

Готовы ли Вы лично забирать вещи, так как у многих из нас нет физ. возможности отлучаться из дома по причине наличия грудных детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Когда начинаете кому то помогать, тем самым берете на себя некую ответственность. Главное избавиться от лишних эмоций, они могут только мешать. Здесь ни кто ни кого не обежает! Спасают и помогают многим и чем только возможно. Но правила соблюдать необходимо! Это не каприз и не блаж. Они создавались благодаря опыту и не всегда хорошему. Человек которому нужна помощь обычно готов предоставить всю необходимую информацию. И если открыли тему то ведите ее соблюдая правила и отвечайте за данную вами информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но не надо так реагировать, девочки просто спрашивают про конкретику, чтобы не собрать 10 пар ботинок и при этом не найти не одной зимней куртки, такое множество вопросов обусловлено реальным желанием помочь,а не развести болтологию на 20 страниц и большим реальным опытом в решении подобных вопросов.

 

Напишите поподробнее, что нужно мальчику, как обстоят дела с вещами на новорожденного, у меня есть вещи на малыша, в том числе очень хороший канадский комбез, который подойдет и мальчику и девочке , размер 0-3 мес., но отдавать их в семью "не совсем благополучную" я уже не хочу, так как были прецеденты, когда хорошие вещи потом просто выбрасывались, так как не было желания их постирать когда они пачкались их собственными детьми или тупо пропивались.

 

Готовы ли Вы лично забирать вещи, так как у многих из нас нет физ. возможности отлучаться из дома по причине наличия грудных детей.

 

Спасибо за терпение в мой адрес. Завтра к вечеру я заберу 3 первых пакета с вещами у тех, кто уже откликнулся, разберу и,видимо, будет все более понятно и конкретно.

Про грудничка мне тоже надо уточнить..как забрать-я подумаююю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за терпение в мой адрес. Завтра к вечеру я заберу 3 первых пакета с вещами у тех, кто уже откликнулся, разберу и,видимо, будет все более понятно и конкретно.

Про грудничка мне тоже надо уточнить..как забрать-я подумаююю

Выясняйте, уточняйте, сообщайте. Здесь в беде не бросают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не знаю эту семью, но факт этого пожара подтверждаю. Муж дежурил. И да, была бабушка с дитем, мама в роддоме была, да. Бабушку с мальчиком еле успели вывести, один пожарный сильно пострадал от разбитого окна. Если надо, узнаю о состоянии квартиры.

ve-zet@list.ru, я тоже могу помочь вещами, только после разбора первых пакетов Вы напишите что надо, а что уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На часть вопросов я ответить не могу - не знаю ,и даже, если бы знала - не стала отвечать, я не намерена вторгаться в личное пространство другого человека. Если бы я нуждалась в помощи, я бы предпочла от нее отказаться, если бы мне предстояло ответить на все эти вопросы.

Относительно подтверждающих документов - наверняка что-то есть.наверное, какой-нибудь акт о пожаре, выписка из больницы будет...я уточню.

Какие сканы конкретно Вам лучше прислать?

Вы не собираете денежную помощь, поэтому все проще. Мне важно согласие родителя. Можно от руки. Я тоже на Красном живу, можем состыковаться, я заберу. Если сложно будет (у меня 2 детей и муж скоро в командировку уедет. Я не смогу с ними выходить даже на улицу ввиду характера старшего ребенка), то отсканьте или сфоткайте и на мыло пришлите. Если второй вариант - мой мейл litlemishele@mail.ru :)

 

В моих вопросах нет нетактичного. Вопрос об отце - отец несет равную ответственность, что и мать. Должен он как-то себя проявлять. О др членах семьи - пожар может быть разных масштабов. Мог уничтожить все имущество. Вот и узнаю, может другим тоже необходима поддержка. Тем более зима..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ve-zet@list.ru, Вы будете вести тему? Тогда я сделаю первое сообщение закрепленным. Оно будет отображаться первым на всех страницах. Туда можно и нужно помещать актуальную информацию, т.к. многие форумчане ориентируются на него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ve-zet@list.ru, Вы будете вести тему? Тогда я сделаю первое сообщение закрепленным. Оно будет отображаться первым на всех страницах. Туда можно и нужно помещать актуальную информацию, т.к. многие форумчане ориентируются на него :)

Да,конечно, тему буду вести, согласие родителя постараюсь организовать в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если тема разрешенная. и уже собирают вещи. то могу отдать пару свитерков, штанишки утепленные, куртку осеннюю, нижнее белье(новое).

привезти сама не смогу. живу в советском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,конечно, тему буду вести, согласие родителя постараюсь организовать в ближайшее время

Спасибо :) если что - я почти всегда на связи здесь или по телефону. В профиле моем написан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кроме детских вещей надо что нибудь ? может маме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме детских вещей надо что нибудь ? может маме ?

инфы нет пока. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ve-zet@list.ru, Екатерина, мама дала согласие на ведение темы? Не можем же про чужого ребенка писать без согласия родителя.

Дайте инфу, если она есть. Я могу помочь Вам вести тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, доброй ночи, извиняюсь за свое отсутствие, мы с моей дочей лечились в больнице.

Тема остается актуальной, как с Вами связаться?у меня есть письменное мамино заявление, как мне поступать дальше, куда его привезти, или, может, дать ее номер телефона?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, доброй ночи, извиняюсь за свое отсутствие, мы с моей дочей лечились в больнице.

Тема остается актуальной, как с Вами связаться?у меня есть письменное мамино заявление, как мне поступать дальше, куда его привезти, или, может, дать ее номер телефона?

Ничего страшного. :)

Я живу где центр занятости, там еще Радеж. А я прям за ним, если двигаться вверх. Завтра до полудня меня не будет, я в поликлинике буду пытаться с мелкой врачей пройти. Поэтому трубку взять не смогу. После - я либо дома, либо еще по поводу одной семьи с форумчанкой одной поеду. Но можно звонить и сориентироваться и состыковаться.

там по нкждам уточнили? Есть еще маленький ребенок или ожидается? Остальным членам семьи нужна помощь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А телефон у меня всегда в профиле написан. Его можно увидеть, если посмотреть инфо обо мне или нажать под аватаркой кнопочку "информация" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, Вы мне позвонили, но так и не назначили встречу. Хоть на мейл сфоткайте сбросьте. А потом сговоримся, хоть я к вам прогуляюсь.

Еще вопрос. Тут видела девушка с сестричества знакомая писала про похожую ситуацию и похожий возраст, тоже про мальчика. Это про него? Может уже одели парня? А то зима жеж...

что известно про второго ребенка? Родился или нет еще? Если первое - малышковские вещи могу у себя собрать. Если второе - могу на выписку подкинуть всякого красивого. Сама недавно родила, все осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствует информация и топикстартер не выходит на связь. Тему закрываю. Если имеется информация - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...