Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

При рождении 3-го ребенка обещали земельный участок-2

Рекомендованные сообщения

вроде говорят латошинку с военной частью согласовывают,возможно в 16 году нарежут

Ага тоже про это слышала!Но боюсь до 16 года у нас в городе и стране все так круто поменяется, что фиг отдадут бесплатно Латошинку!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про красноармейский,особенно про ул джека лондона,писали получившие на шлюзах.там на некоторых участках практически болото.поэтому нами всеми любимая попова билась чтоб заменили.а в качестве замены как раз и предлагали джека лондона.зайдите на красноармейскую ветку,почитайте ЧТО там предлагают.искать и копировать долго,лень искать.поэтому поищите кому интересно сами
Я однозначно в Красноармейском ничего брать не буду!Спасибо за инфу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну расхвалите этот Горный,чем он так хорош??? Вот не понимаю ((( Ближе к дому? Вообще ВСЕ участки ну в таких... простите местах... ни на чем не доехать, не уехать, инфроструктуры нет. >(

А где инфраструктура была, простите за эти годы для многодетных? Даже на моем любимом Солнечном в таких местах, что ни газа ни воды в ближайшую пятилетку люди не дождутся.

Я вчера тоже получила уведомление. Мне заявили, что Волгоградские многодетные самые капризные. Единственный регион в стране, где дают на выбор участки, а мы носы воротим. А нафиг он мне, простите нужен в Советском районе, если я на красном живу? Даже дачу там не организуешь Тьфу!

Отказов много будет ИМХО. Единственный сдерживающий фактор - нестабильность в стране и мире. Типо, синица в руках всё лучше, чем журавль в небе.

По тем участкам, которые обозначены я в отказе B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну расхвалите этот Горный,чем он так хорош??? Вот не понимаю ((( Ближе к дому? Вообще ВСЕ участки ну в таких... простите местах... ни на чем не доехать, не уехать, инфроструктуры нет. >(

Дело не в расхваливании, в каждом посёлке свои плюсы и минусы. Если вы почитание темы тех кто уже получили участки, то найдёте кто и почему выбрали те и или иные участки. Про горный могу сказать только за себя, когда давали уч. я была просто счастлива что нам предложили именно горный, т.к. ни чего другого мне и не надо было. Да от города 22 км., но от посёлка до 2 продольной 15 мин на машине, а вот потом как всегда пробки. Но чистый воздух, рядом водохранилище, ни каких заводов, тишина и благодать. А чистый воздух для детей на мой взгляд это самое лучшее. Коммуникации, так их ни где нет. Уч. ровные. Земля была пахотная, правда уже несколько лет стоит как говорится под парами ( отдыхает). На пример есть люди которые собираются использовать землю под дачу, на первое время, лучше места на мой взгляд нет. Мы летом начали с клозета, решили докопаться до грунтовых вод, что бы понять наличие этой проблемы, выкопали больше 3 м. а воды нет, после этого стали думать про дом с цокольным этажом.

Я писать могу много в нашей теме меня назвали фанаткой Горного :very_funny:

Определится должен каждый сам для себя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за комментарии ))) я периодически читаю инфу у получивших землю. Я не капризная. Но мне и такая синица в руке не нужна. Давали же хорошие участки в прошлом году по ул.Персиковая и др. Нашли же места? Есть? Но их как то по тихому разобрали и тишина ))) Явно там себе и своим. Просто так для будущего брать землю и налог потом платить не хочется. Брать так что бы строится ))) и жить))) Солнечный вроде и не далеко, но мимо кладбища каждый день ездить ((( Понятно что человек привыкает ко всему. Да и машины в таком случае нужны в семье две. Один уехал в город, а второй супруг не может. И транспорта как такового нет. Сейчас маршрутка ходит, а через час нет. И стой с детьми на обочине. Я все с практической стороны смотрю, а вовсе не выделываюсь и т.п. Ладно, поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в расхваливании, в каждом посёлке свои плюсы и минусы. Если вы почитание темы тех кто уже получили участки, то найдёте кто и почему выбрали те и или иные участки. Про горный могу сказать только за себя, когда давали уч. я была просто счастлива что нам предложили именно горный, т.к. ни чего другого мне и не надо было. Да от города 22 км., но от посёлка до 2 продольной 15 мин на машине, а вот потом как всегда пробки. Но чистый воздух, рядом водохранилище, ни каких заводов, тишина и благодать. А чистый воздух для детей на мой взгляд это самое лучшее. Коммуникации, так их ни где нет. Уч. ровные. Земля была пахотная, правда уже несколько лет стоит как говорится под парами ( отдыхает). На пример есть люди которые собираются использовать землю под дачу, на первое время, лучше места на мой взгляд нет. Мы летом начали с клозета, решили докопаться до грунтовых вод, что бы понять наличие этой проблемы, выкопали больше 3 м. а воды нет, после этого стали думать про дом с цокольным этажом.

Я писать могу много в нашей теме меня назвали фанаткой Горного :very_funny:

Определится должен каждый сам для себя

Получается что и Водный не далеко там?И все описание и к нему относится?Или я ошибаюсь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается что и Водный не далеко там?И все описание и к нему относится?Или я ошибаюсь?

Водный немного дальше. Там по идее уч. тоже должны быть ровные, но горный находится между двух поселков и газ проходит паралельно дороге в 100 м. от уч. А на водном если я правильно поняла схему уч. нарезали за основным поселком на сколько это хорошо или плохо сказать не могу лучше смотреть по месту, но воздух там тоже хороший.

Как мне кажется стоит примерно определиться хотябы с районом, а потом ехать и смотреть, конкретно уч. конечно не покажут, но хотя бы место будет видно, а там уже определяться.

Если брать уч. например под продажу, то горный и водный не лучший вариант, стоимость уч. не велика, а если строиться, то лучше места не придумать (но это сугубо моё мнение, я уже писала я фанатик горного :dance_2: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Мингосимущества выложили новые схемы схемы участков, более подробные с планом на местности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто Горный будет брать, поприставайте там на выьбре к администрации - КОГДА ДАДУТ СВЕТ!?

Пусть подскажут - кого трясти, или куда писать письма, может у них есть где сроки обозначены - тогда в каких документах почитать?

Нам сказали типа - к 17-18 году здесь будет все. И никакой конкретики.

 

Интересно - что вам скажут? Я без коммуникаций зарывать миллион в землю не буду. Либо подожду, либо готовую дачу куплю в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если брать уч. например под продажу, то горный и водный не лучший вариант, стоимость уч. не велика, а если строиться, то лучше места не придумать (но это сугубо моё мнение, я уже писала я фанатик горного :dance_2: :very_funny:

В этом году под продажу вообще смысла нет брать. Все участки с низкой стоимостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага тоже про это слышала!Но боюсь до 16 года у нас в городе и стране все так круто поменяется, что фиг отдадут бесплатно Латошинку!(

Латошинка -это не только, где особняки губеровские, она большая. У меня дача в Латошинке, нет газа, свет недавно провели.Есть и медвежьи углы, и брошенные дачи. Не вся латошинка-супер-пупер. Могут дать ,я думаю, льготным категориям.

У меня подруга взяла участок в Ергенинском, как многодетная, не может сдыхать его уже 2 года, любуется как он зарастает каждую весну, даже не может его в порядок привести или покупателю показать, платит налог на землю...

Вот и я не вижу смысла брать неприспособленный для проживания, строительства или садоводства участок или неликвидный. Лишний гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга взяла участок в Ергенинском, как многодетная, не может сдыхать его уже 2 года, любуется как он зарастает каждую весну, даже не может его в порядок привести или покупателю показать, платит налог на землю...

 

 

Чет какая то мягко сказать неправда. Во первых их только выдали меньше года назад. Прошлой зимой.

Во вторых - прям интересно, а до того как она этот участок получила, его кто то исправно приводил в порядок и стриг траву? И только при ней он начал зарастать?

В третьих - никаких налогов мы пока еще не платим, пока в собственность оформили - полгода прошло, не выставляли еще...

 

Зачем нагонять краски то? Для красного словца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, но ведь с пистолетом у виска ни кто не стоит и не заставляет брать то что не нужно. Не хочешь не бери, закон ведь работает, со скрипом но работает, не в этот, так в следующий раз. Возьмите напишите письмо в наше правительство с конкретным предложением, мол дайте участки тут или тут, но не голословно, а с указанием конкретных мест и реально пустых земель. А ругаться и сетовать на власти мы все гораздо.

Просто что бы с подобной инициативой выйти, нужно желание время и силы, а нет всего этого давольствуйтесь тем что дают, думаете у них есть желание заниматься нами?

Мои знакомые потратили пол года на то что бы им разрешили Купить участок, собрали не одну кучу макулатуры, оббили не один порог, но добились, и это ради того чтобы за своей кровные деньги выкупить у админ. клочек земли там где они хотели. А вы хотите бесплатно, да ещё все и сразу.

И про коммуникации ведь не один из чиновника не отказал,но есть свои сложности. А в России без сложностей не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Латошинка -это не только, где особняки губеровские, она большая. У меня дача в Латошинке, нет газа, свет недавно провели.Есть и медвежьи углы, и брошенные дачи. Не вся латошинка-супер-пупер. Могут дать ,я думаю, льготным категориям.

У меня подруга взяла участок в Ергенинском, как многодетная, не может сдыхать его уже 2 года, любуется как он зарастает каждую весну, даже не может его в порядок привести или покупателю показать, платит налог на землю...

Вот и я не вижу смысла брать неприспособленный для проживания, строительства или садоводства участок или неликвидный. Лишний гемор.

Ну конечно я знаю что Латошинка всякая есть!)Конкретно про земли возле военного городка речь шла, или я опять ошибаюсь, но я именно про этот участок поняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно я знаю что Латошинка всякая есть!)Конкретно про земли возле военного городка речь шла, или я опять ошибаюсь, но я именно про этот участок поняла.

Ага, про эти земли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взяла Латошинку, если б предлагали, только из-за того, что она ближе всего к нашему нынешнему месту проживания. Живём в ТЗР. Если бы жили в районе Центра-Советского, то не раздумывая взяла б Горный. Мне кажется он прям вот по экологии самый классный, ну или Водный, они рядышком совсем. А так, возможно Песчанку возьмём, если хватит ( их что-то мало нарезали там),а у нас номер 3011-это будет последнее заседание скорее всего. Ведь всего до 3197 кажется вызвали. И вряд ли что путевое останется. Они ж с запасом вызывают людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто Горный будет брать, поприставайте там на выьбре к администрации - КОГДА ДАДУТ СВЕТ!?

Пусть подскажут - кого трясти, или куда писать письма, может у них есть где сроки обозначены - тогда в каких документах почитать?

Нам сказали типа - к 17-18 году здесь будет все. И никакой конкретики.

 

Интересно - что вам скажут? Я без коммуникаций зарывать миллион в землю не буду. Либо подожду, либо готовую дачу куплю в другом месте.

Заявку на свет подавали? ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ получили? Что там написано что должна сделать организация и в какой срок? Вот тогда и свет будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот очень расстроена. Опять мы пролетаем и ждать след комиссий наверняка еще год. И ведь точно опять много пооткажутся. А мы хотим строится и не судьба. :hysteric:

 

Можно вопрос? Вы хотите сами строить? А сколько сейчас нужно денег на самостоятельное строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году под продажу вообще смысла нет брать. Все участки с низкой стоимостью

 

Значит можно продавать участки? На сайте я такой информации не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заявку на свет подавали? ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ получили? Что там написано что должна сделать организация и в какой срок? Вот тогда и свет будет )))

 

 

С заявкой проблемы. девчат, которые поехали подавать на тракторный в контору, послали подальше - в майский. А в майском нифига нет такой конторы - куда послали))

 

Надо у них спросить - чем дело закончилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С заявкой проблемы. девчат, которые поехали подавать на тракторный в контору, послали подальше - в майский. А в майском нифига нет такой конторы - куда послали))

 

Надо у них спросить - чем дело закончилось)

Я не пойму почему на майский послали. Горный относится к сетям которые в конце красноармейского находятся я точный адрес не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вопрос? Вы хотите сами строить? А сколько сейчас нужно денег на самостоятельное строительство?

Дом дому рознь. Можно из кирпича построить а можно и быстровозволимое что то.можно 50-60 м2 отстроить а можно и 300 квадратов. Каждый по кошельку выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Условия предоставления бесплатно земельного участка в собственность многодетным гражданам:

- постоянное проживание гражданина, имеющего трех и более детей, на территории Волгоградской области в течение не менее пяти лет, предшествующих дате подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность;

- совместное проживание гражданина и его детей.

Я так понимаю, что мать и дети должны проживать не менее 5 лет.

А если у нас половина семьи прописана в области, а половина -в Волгограде т живём мы сейчас в Волгограде. Мы подходим под разряд "5 лет в Волгоградской области" или тут уже как кто посмотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на Песчанку кто-нибудь поедет завтра смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на Песчанку кто-нибудь поедет завтра смотреть?

У нас не получится, поедем в субб в Горный и Водный. Если кто поедет в Песчанку, отпишитесь здесь, пожалуйста))) особенно интересует ровность/неровность участков, ну и вдруг что-нибудь скажут про коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вопрос? Вы хотите сами строить? А сколько сейчас нужно денег на самостоятельное строительство?

Да сами, примерно 600 тыс надо (муж вроде так насчитал), чтобы поставить коробку, крышу и забор. Муж настаивает на хорошем заборе. Мы хотим каркасник. Муж строит такие дома, поэтому знает и уверен в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не получится, поедем в субб в Горный и Водный. Если кто поедет в Песчанку, отпишитесь здесь, пожалуйста))) особенно интересует ровность/неровность участков, ну и вдруг что-нибудь скажут про коммуникации.
Про Песчанку слышала что это опа еще та!Рядом деревня в 60 дворов, одни алики живут, коммуникаций есно никаких нет. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Песчанку слышала что это опа еще та!Рядом деревня в 60 дворов, одни алики живут, коммуникаций есно никаких нет.

 

А нам наоборот сказали, что неплохое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Песчанку слышала что это опа еще та!Рядом деревня в 60 дворов, одни алики живут, коммуникаций есно никаких нет.

там и школа есть, свет точно есть, вода тоже, газ есть. Насчет социального состава - не в курсе... и там явно больше 60 дворов, это и по карте видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там и школа есть, свет точно есть, вода тоже, газ есть. Насчет социального состава - не в курсе... и там явно больше 60 дворов, это и по карте видно
Понятно!)Из серии один плохое говорит, другой хорошее, спецом что ли с толку сбивают!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно!)Из серии один плохое говорит, другой хорошее, спецом что ли с толку сбивают!)

Да нет просто кто то рассматривает этот вариант и ищет плюсы, а для кого то этот вариант не вариант и соответственно видит минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Песчанку слышала что это опа еще та!Рядом деревня в 60 дворов, одни алики живут, коммуникаций есно никаких нет.

Обычный поселок. Я рядом живу. Есть и дворцы и избушки. Рядом 2 пруда и большой дачный кооператив. Со школы многие ездят на максимку. Автобус не часто но ходит. Не лучше и не хуже водного и горного и уж тем более красноармянска ( простите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пы сы поселок большой уж не 60 дворов точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пы сы поселок большой уж не 60 дворов точно
Ой это радует что больше 60 дворов!Хотя я по жизни городской житель, мне и больше все равно деревня.Будем думать!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нибудь ездил сегодня на осмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто-нибудь ездил сегодня на осмотр?

Мы были. Отчитываюсь.

Машин на смотрины приехало много. На общественном транспорте конечно не фонтан добираться. Дорога от ТЗР до Песчанки заняла 40 минут ( ехали по 3-ей продольной) и где-то 38 км. Место ровное. Поселок по факту разделен прудами на 2 части. Нарезать будут на др. стороне прудов за поселком, если смотреть от Максимки. Ж/д дорогу не видно. Если смотреть по схеме нарезаемых участков, то слева там кладбище. Участки обозначили аккурат сразу после 500 м санитарной зоны. Сзади участков предполагаемых узенькая, кажется в 2 ряда, лесополоса. Есть свет, газ. Вода из под земли. Кто говорил, что соленая, кто говорил, что хорошая, просто бурить надо глубже . Там подальше есть родник, вот там говорят хорошая вода. Поселок как поселок. По дороге , когда ехали, видели и детей и подростков и много жителей среднего возраста. Дома ухоженные.

Узнавали в полиции советского р-на, сказали, что нормальный поселок, не криминальный, алкашей ровно столько сколько и везде.

Насчет коммуникаций: парень из мингосим-ва сказал, что для начала нужно чтобы люди получили, оформили в собственность участки, тогда и об коммуникациях можно говорить. Но.... у меня такое ощущение ( исходя из контекста его дальнейших высказываний, что даёт землю регион, а коммуникации проводить должны федералы) не дождемси. Только на свои деньги придётся всё вести. Благо там совсем недалеко.

Ещё сказал, что вроде как к комиссии выставят около 13 участков на Солнечном и стараются откопать участки на Селезневке. Но там прям несколько штук будут. Всё будет на сайте Мингоимущества выложено к заседаниям.

И ещё участки заранее никто не будет обозначать (он так сказал). Раздадут участки, потом дадут координаты каждого участка и сами ставьте колышки. Типа они забадались ходить потом после выдачи искать и показывать колышки.

 

Вот как-то так.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были. Отчитываюсь.

Спасибо за отчет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, спасибо огромное. Так обнадежила. Хотя, мечтать-то не вредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, спасибо огромное. Так обнадежила. Хотя, мечтать-то не вредно!

Ой, а в чём я обнадежила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а в чём я обнадежила?
Лично меня обнадежила Солнечным и Селезневкой!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...