Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bond

Охрана в детском саду

Рекомендованные сообщения

Я б каждый месяц 200 р платила б за охрану, с меня бы не убыло, знать бы что чуть надежнее будет

Не у всех такое желание и возможности.....в школе 300 рублей за ГОД!!! не можем с одной семьи допроситься, а ты про 200р в месяц говоришь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется сейчас в свете событий возрастет потребность в охранниках и как следствие они станут требовать бОльшую оплату, рискуют своими жизнями :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и что делать? отдавать ребенка на целый день и бояться? вспомнаются события по захвату зданий - школ, больниц, это так страшно.... А "они" что то кажется мне озверели последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что задумают, то никакой охранник не поможет, тем более такие, которые в наших садах работают((((

У нас в саду собирают 80 руб. в месяц, но собирают раз в квартал по 240 руб(по документам добровольное пожерт-ие) НЕ СДАЮ! принципиально!

 

Во-первых, охранник тупо сидит в кресле в холле за дверью центрального входа(напротив кабинета заведующей), а я вожу ребенка в группу-ясли, вход с торца здания( и таких групп у нас 3 в саду).(((

 

Во-вторых, как "выглядит" охранник я знаю, т.к. окна моей квартиры выходят на обратную сторону д/сада(где въезд на кухню ну и вход в эти "торцевые" группы и этот самый охранник выходит через кухню д/сада закрывать ворота после отъезда продуктовых машин( а открывают эти ворота сами водители, т.к. они просто прикрыты , без намека на замки).(((

 

Еще часто наблюдаю картину - закрыв ворота, охранник и дворник мило беседуют за верандой, покуривая, минут этак 15-20(((

 

И еще...двери в нашу группу редко закрыты на ключ... и кто угодно может перемахнуть через забор и занести что угодно в коридор группы....(дело 2 минут((((((((((((((((

 

Я готова платить и 100 рублей в месяц и 300 ...и внести однократно большую сумму на техническое оснащение! НО платить за дурь, называемую охраной сейчас я не буду ни рубля((((Это просто отписка заведующей в РОНО, что охрана есть и всё(((

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня прямо убивала мысль, что моя дочь ходит в эту группу - отшельницу((((((((((((, находящуюся с "заднего" входа.... А теперь вообще не знаю, как поведу её туда.... Придется мне с подзорной трубой поселиться на балконе и контролировать вход весь день....и если не узнаю входящего буду сразу воспитателям звонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот этот охранник где числится? это как доп. работник сада или заключается договор с ЧОП?

Хочу понять, реально ли организовать охрану в "обход" заведущей, т.е. родители платят ЧОП, юр. лицо, с него спрашивают, видно сколько денег оплачивается, нигде ничего не оседает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот этот охранник где числится? это как доп. работник сада или заключается договор с ЧОП?

Хочу понять, реально ли организовать охрану в "обход" заведущей, т.е. родители платят ЧОП, юр. лицо, с него спрашивают, видно сколько денег оплачивается, нигде ничего не оседает.

Bond конечно это сотрудник ЧОПа, с организацией заключается договор и деньги перечасляются на ее р/с, а уже потом начисляется з/п охраннику.... В обход заведующей не реально нанимать охрану, человек же будет находиться в течении дня в ее здании, да и зачем в обход? Если есть такая реальная необходимость, нужно собирать из РК всех групп и идти разговаривать с ней, чтоб организовали охрану, говорить что готовы оплачивать, боитесь, и все в этом духе.....

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот этот охранник где числится? это как доп. работник сада или заключается договор с ЧОП?

Хочу понять, реально ли организовать охрану в "обход" заведущей, т.е. родители платят ЧОП, юр. лицо, с него спрашивают, видно сколько денег оплачивается, нигде ничего не оседает.

ну вот заключите вы договор с ЧОП - а не все родители заплатят. Ведь недостающую сумму надо будет где-то взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот этот охранник где числится? это как доп. работник сада или заключается договор с ЧОП?

Хочу понять, реально ли организовать охрану в "обход" заведущей, т.е. родители платят ЧОП, юр. лицо, с него спрашивают, видно сколько денег оплачивается, нигде ничего не оседает.

 

Мне заведующая говорила, что у них договор с ЧОП, но на просьбу показать его( хотела посмотреть за что ответственность несут, и обязанности, и плату)...она замялась - типа на подписи, на согласовании..........Ну все ясно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[В обход заведующей не реально нанимать охрану, человек же будет находиться в течении дня в ее здании, да и зачем в обход?

 

Vlada, ну в "обход" в смысле, чтобы контролировать сколько реально платиться и чтобы лишнего ни где не оседало...

 

ну вот заключите вы договор с ЧОП - а не все родители заплатят. Ведь недостающую сумму надо будет где-то взять?

 

Рапира, ну понятное дело не все платить будут, но будут же и те, кому свое спокойствие дороже. И на канцтовары не все сдают и на Дед Мороза, но все остальные же не сидят из-за этого без занятий и праздников. Недостающую сумму как всегда будут платить те кто платят... Новогодние же подарки у детей чьи родители денег не сдали не отбирали же, и тетрадки с карандашами им тоже купили... И хоть заведушая и говорит, будем попу газетой вытирать, тем кто на хоз.нужды не сдает, но реально же такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, ну понятное дело не все платить будут, но будут же и те, кому свое спокойствие дороже. И на канцтовары не все сдают и на Дед Мороза, но все остальные же не сидят из-за этого без занятий и праздников. Недостающую сумму как всегда будут платить те кто платят... Новогодние же подарки у детей чьи родители денег не сдали не отбирали же, и тетрадки с карандашами им тоже купили... И хоть заведушая и говорит, будем попу газетой вытирать, тем кто на хоз.нужды не сдает, но реально же такого нет.

нет, ну это понятно что будут всегда люди. для которых безопасность превыше всего. Но вы же хотите напрямую платить ЧОПу? Не из внебюджетного фонда? Вам выставят счет из расчета на количество детей в детском саду, а кто-то спустя несколько месяцев перестанет платить. И сумма перечисленная ЧОПу окажется меньше. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, ну это понятно что будут всегда люди. для которых безопасность превыше всего. Но вы же хотите напрямую платить ЧОПу? Не из внебюджетного фонда? Вам выставят счет из расчета на количество детей в детском саду, а кто-то спустя несколько месяцев перестанет платить. И сумма перечисленная ЧОПу окажется меньше. Что делать?

как здесь сказали, нереально заключить самим договор в ЧОПом, помещение заведущей, все только с ее решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и сумма для нашего сада запредельная будет, у нас 5 групп по 24 чел., в лучщем случае если человек 100 будет платить, то не меньше пятисотки будет обходится... а на эту сумму и эти 100 чел. не согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ничего не платим за охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже за охрану не платим ничего.

В начале декабря поставили входную дверь-домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы платим за охрану. Дети ходят в разные д/с.

Вот как обстоят дела в этих двух садах с охраной:

1-й сад 170 р. и ни какого охранника, ни какой мет.девери, ни замка на калитке, ни домофона и прочего..не говоря уже о камерах видео-наблюдения. Эти деньги наличкой сдаем воспитателю :misc_crazy:

2-й сад 150 р. дают квитанцию - ПОЖЕРТВОВАНИЕ :very_funny: полупьяный охранник старый дед, двери обычные деревянные черт знает каких времен, без домофонов и кодовых замков. НО зато есть 4 видеокамеры, телек стоит на входе на него выводится информация. Но реально ни кто не следит за ними, а охранник часто уходит вообще с территории д/с.

 

Вот и судите сами платить или не платить. А если платить, то за что?

 

Я готова платить, но только за реальную безопасность и охрану детей. Где есть договор с ЧОП как положено, тревожная кнопка, камеры наружного видео-наблюдения, и охранник адекватный, вызывающий доверие, а не дед или баба.

А то за что платим деньги мы в данный момент, на мой взгляд это плохая самодеятельность детского садика!

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в прошлом году родители "льготников" даже на Дед Мороза не скинулись, типа дети маленькие не понимают. Мы в прошлом году в частн. сад ходили, и по возрасту такие же были, так там вопрос про "скидывание" на ДМ и не стоял, все единогласно сдали.

не по теме, но не вижу в этом ничего критичного. роль деда мороза может и воспитатель выполнить уж в младших-то группах, более того, это их обязанность. просто им не хочется заморачиваться и садик хочет подзаработать в виде отката от стороннего деда мороза.

в этом и разница садов))

а это уже обдираловка, в частных садах могли бы и не брать доп. плат на деда мороза и прочее, итак неплохо родители платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, в вашем случае может установить тревожную кнопку и мет. двери на вход? 2500 в месяц это максимум за кнопку - группа приезжает быстро.

5 групп по 24 человека= 20,8333333 рубля на человека получается в месяц.

 

Мет. дверь с домофоном - и открывать по фамилии или вообще с кодовым замком, код пусть будут знать только род-ли детей посещающих д/с и сотрудники. Левота не пройдет тогда.

 

 

Хотя у меня всегда вопрос: ПОЧЕМУ НАШИ САДЫ НА СОДЕРЖАНИИ РОДИТЕЛЕЙ? И куда девают деньги выделенные на содержание д/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то за что платим деньги мы в данный момент, на мой взгляд это плохая самодеятельность детского садика!

ну так может вы сейчас и не на охрану сдаете, а так на нужны сада-группы? или вам именно эти деньги на охрану просят сдавать? если да, на охрану, то действительно зачем сдаете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мет. дверь с домофоном - и открывать по фамилии или вообще с кодовым замком, код пусть будут знать только род-ли детей посещающих д/с и сотрудники. Левота не пройдет тогда.

у нас есть домофон, но он не работающий. открыть не открывают, и стоим ждем, когда кто-нибудь выйдет минуту-две-три на морозе или на распашку дверь. камеры вроде как есть, но толк от них, так если постфактум посмотреть что да как случилось.

 

в др. саду платим по 100 руб. за охрану на счет пожертвований, охранник есть, камеры тоже есть. территорию обходит, но и бывает, что дверь нараспашку, а он курит. Но, надеюсь, сейчас такого не будет. двери посторонние закрыты, ну в смысле доп. ходы. теперь только через центр. дверь все заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так может вы сейчас и не на охрану сдаете, а так на нужны сада-группы? или вам именно эти деньги на охрану просят сдавать? если да, на охрану, то действительно зачем сдаете?

На нужды сада там отдельная статья :very_funny:

170 р охрана + 300 р. ежемесячно на группу + 1 раз в год длииииинный список моющих всевозможных + полный комплект канцтоваров в начале года в числе которых упаковка бумаги для принтера, файлы, шариковые ручки разноцветные.....а на ремонт группы вообще отдельно деньги еще берут))))) и это все с каждого ребенка.

В этом саду поборы на конвеер поставлены по-моему)))) Им даже род.комитет не нужен - так и говорят, что нужно сообщат сами, не нужен род.комитет. Может собирать выручку мешать будет))))

 

 

а во втором они сказали, что эти 150 р на охрану, хотя в квитанции и написано пожертвование. Что мол нет такой статьи расходов в садике, поэтому они дают квиточек в номером счета д/с и якобы они от туда перечисляют деньги на охрану....

И дед там сидит явно не из ЧОПа)))) Думаю камеры поставили и все...Там даже записи нет на сколько я понимаю, т.е. все только в режиме онлайн...Что то вроде видеофона.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, имя, сестра, имя номера садов раскрой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя у меня всегда вопрос: ПОЧЕМУ НАШИ САДЫ НА СОДЕРЖАНИИ РОДИТЕЛЕЙ? И куда девают деньги выделенные на содержание д/с?

киндер-каприз этот избитый вопрос надо не здесь задавать, а в более высших инстанциях, но к сожалению ответа на него вы не получите никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, плиз в личку тогда. Чтоб в твои сады не попасть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, рою медленно))))

Но мне кажется, что я даже знаю где они оседают)))) А заведки, ссыкухи боятся возмутиться - вдруг "рот открыл - место потерял"))))

 

А что будет, если все одномоментно, как по сговору перестанут содержать д/с? И пойдут жаловаться что нет мыла, горячей воды и прочего....?

 

Но это уже касается не только вопроса охраны, а финансирования д/с вообще. Ой больно мне, больно. За Державу обидно - город-герой((((

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На нужды сада там отдельная статья :very_funny:

170 р охрана + 300 р. ежемесячно на группу + 1 раз в год длииииинный список моющих всевозможных + полный комплект канцтоваров в начале года в числе которых упаковка бумаги для принтера, файлы, шариковые ручки разноцветные.....а на ремонт группы вообще отдельно деньги еще берут))))) и это все с каждого ребенка.

В этом саду поборы на конвеер поставлены по-моему)))) Им даже род.комитет не нужен - так и говорят, что нужно сообщат сами, не нужен род.комитет. Может собирать выручку мешать будет))))

киндер-каприз в нашем саду все покупки (моющие, канцтовары) отменили с этого года, хотя старший четыре года ходил до этого и каждый год я пакетами носила по списку. Сейчас просят деньгами и докупают сами РК то, что необходимо, т.е когда надо моющие, тогда и покупают то что нужно, канцтовары используют оставшиеся от прошлой группы, что нужно докупили наверно, не уточняла (дети и лепят, и апликации делают, и рисуют). Деньги мы все равно собирали, они пошли на ленолиум, закрыли батареи экранами и магнитную доску купили с дедактическим материалом. Ни на какую охрану деньги не собираем, у нас сидит тетя-вахтер с центрального входа. Дверь металлическая, с домофоном, но она была все время открыта, хоть утром, хоть в обед. Мы в группу заходим с бокового входа......вот не знаю что будет теперь с этим входом в связи с произошедшими событиями, возможно опять скажут ходить только через ценральный (еще не выходили в сад, пойдем только с понедельника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
170 р охрана + 300 р. ежемесячно на группу + 1 раз в год длииииинный список моющих всевозможных + полный комплект канцтоваров в начале года в числе которых упаковка бумаги для принтера, файлы, шариковые ручки разноцветные.....а на ремонт группы вообще отдельно деньги еще берут))))) и это все с каждого ребенка.

и что все-все прям сдают? беспрекословно? неужели никто не возмущается?

м-да. едут на тех, кто позволяет на себе возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, рою медленно))))

Но мне кажется, что я даже знаю где они оседают)))) А заведки, ссыкухи боятся возмутиться - вдруг "рот открыл - место потерял"))))

 

А что будет, если все одномоментно, как по сговору перестанут содержать д/с? И пойдут жаловаться что нет мыла, горячей воды и прочего....?

 

Но это уже касается не только вопроса охраны, а финансирования д/с вообще. Ой больно мне, больно. За Державу обидно - город-герой((((

 

Если сама в одиночку сходишь в ТУО и позадаёшь свои вопросы, то уже заведующие получат втык. А если делегацией, то и снять запросто могут. Почему они боятся - понятно, непонятно чего боятся родители, ведь деньги их кровно-заработанные, а безопасность детей не пустой звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду новое объявление!!!! Надо теперь в связи с прошедшими терактами сдать деньги на домофон!!!! Вот теперь и думаю, сделают они ключ на домофон и будем мы с ним, как с эстафетой передавать то мужу, то бабушке с дедушкой, то крёстной, придётся ещё и дубликаты заказывать, тоже неплохая копеечка(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что все-все прям сдают? беспрекословно? неужели никто не возмущается?

м-да. едут на тех, кто позволяет на себе возить.

 

 

Да, оказывается , у нас ещё по божескииииии!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду новое объявление!!!! Надо теперь в связи с прошедшими терактами сдать деньги на домофон!!!! Вот теперь и думаю, сделают они ключ на домофон и будем мы с ним, как с эстафетой передавать то мужу, то бабушке с дедушкой, то крёстной, придётся ещё и дубликаты заказывать, тоже неплохая копеечка(((((((

 

Не будет у вас ключа, не переживай. Будете звонить в группу или вахтёру ( у всех по-разному организовывают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду новое объявление!!!! Надо теперь в связи с прошедшими терактами сдать деньги на домофон!!!! Вот теперь и думаю, сделают они ключ на домофон и будем мы с ним, как с эстафетой передавать то мужу, то бабушке с дедушкой, то крёстной, придётся ещё и дубликаты заказывать, тоже неплохая копеечка(((((((

И у нас новшество! Дали пропуск, чтобы забирать ребёнка, без него не пустят.Теперь с него надо сделать копию и заламинировать, чтобы мог забирать муж или кто-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с сентября дверь поставили: до 8.30 утра она открыта,а потом нужно охраннику звонить по домофону

на отдельной двери в группу объявление, что попасть можно через центральную дверь,когда в нашей раздевалке кто-то есть -можно стукнуть в окошко -впустят,чтоб в обход не топать -мне это важно,тк двоих веду в разные группы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, у кого охрана в садике вы за нее платите, если да то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис, ты имеешь в виду официальную охрану или любую которую д/с нам предлагает под видом охраны?

Я в одном саду плачу 150 р в месяц, во втором 170 р. Охрана в обоих садах разная, чуть выше я описала обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на в садике ходят поставить охрану, нанять ЧОП. Я то не против, но по 150р в месяц мне кажется многовато. У нас несколько родителей сказали, что должны охрану оплачивать "государство", т.е. в госучреждениях оплата идет государством. Это все со слов родителей, я про это ни чего не могу найти. Может кто, что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У на в садике ходят поставить охрану, нанять ЧОП. Я то не против, но по 150р в месяц мне кажется многовато. У нас несколько родителей сказали, что должны охрану оплачивать "государство", т.е. в госучреждениях оплата идет государством. Это все со слов родителей, я про это ни чего не могу найти. Может кто, что знает?

У садика должен быть договор с охраняемой организацией, тогда ваши деньги не уйдут в никуда.У нашего сада этого договора не было, и на мой вопрос *кому уходят деньги* заведующая внятно ничего не ответила.С тех пор мы не платили деньги за охрану (100р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто подскажет куда обратиться... у нас в саду совсем нет охраны..... никакой(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...