Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варвара

Родителям детей с аутизмом, СДВГ, СД, с поведенческими проблемами, а также специалистам

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители и специалисты! У вас есть уникальная возможность попасть на БЕСПЛАТНЫЙ семинар" Аутизм и АВА-терапия". Проводит его единственный российский АВА специалист, который сдал международный сертификационный экзамен ВСВА Екатерина Борисовна Жесткова. Семинар пройдет 21.01.14 в 10 утра в Волжском гуманитарном институте. Желающим на него попасть - звоните 8-960-871-23-86.

 

И еще, тем, кто хотел пройти первый курс АВА в Волжском, но Вам еще не позвонили-обязательно отпишитесь мне!

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа первого модуля обучения. стоимость 400 долл.

по курсу

«Базисные концепции и принципы

Прикладного анализа поведения»

 

Автор курса: Эрц Юлия Михайловна, МА, ВСВА

Преподаватель: Жесткова Екатерина Борисовна -

первый российский сертифицированный поведенческий аналитик, BCBA, член Международной ассоциации профессиональных поведенческих аналитиков (APBA), педагог-психолог, MA, MS

Курс проводится на базе НОУ «Центр Прикладного анализа поведения», город Самара

Место проведения: город Волжский, Волжский гуманитарный институт. Тренинг терапистов: Центр реабилитации детей и подростков "Надежда"

Даты проведения: 22 января 2014 года - 29 января 2014 года

Курс является первым в серии курсов, включенных в очную программу обучения специалистов в области Прикладного анализа поведения (АВА-терапии) уровня ВСВА.

Курс содержит:

— описание базисных принципов и характеристик Прикладного анализа поведения;

— изучение базисных процедур обучения новым навыкам и коррекции нежелательного поведения;

— методы измерения поведения и сбор данных;

— описание программы раннего поведенческого вмешательства для детей с аутизмом;

— практический тренинг.

 

 

По результатам курса слушатели сдают итоговый экзамен в форме письменного теста.

 

Программа работы

Дата Время Вид деятельности Тема Академических

часов

Первый день обучения

22 января 10.00-11.30 Лекция Введение в Прикладной анализ поведения 2

22 января 11.45-13.15 Лекция Поведение и окружающая среда, часть 1 2

22 января 14.00-15.30 Лекция Поведение и окружающая среда, часть 2 2

22 января 15.45-16.30 Лекция Поведение и окружающая среда, часть 3 1

22 января 16.30-17.15 Интерактивный опрос Обзорный, по пройденным темам 1

Второй день обучения

23 января 10.00-11.30 Лекция Базисные принципы обучения 2

23 января 11.45-13.15 Лекция Оперантное и респондантное обусловление 2

23 января 14.00-15.30 Лекция Методы измерения поведения и сбора данных 2

23 января 15.45-16.30 Лекция Структура обучающей программы 1

23 января 16.30-17.15 Интерактивный опрос Обзорный, по пройденным темам 1

Третий день обучения

24 января 10.00-11.30 Лекция Методология использования поощрений 2

24 января 11.45-12.30 Практическое занятие Методология использования поощрений 1

24 января 12.30-13.15 Лекция Установление контроля стимулов и использование подсказок, часть 1 1

24 января 14.00-15.30 Лекция Установление контроля стимулов и использование подсказок, часть 1 1

24 января 15.45-16.30 Практическое занятие Использование подсказок 1

24 января 16.30-17.15 Лекция Метод обучения отдельными блоками 1

 

Четвертый день обучения

25 января 10.00-10.45 Практическое занятие Метод обучения отдельными блоками 1

25 января 10.45-11.30 Лекция Метод случайного обучения 1

25 января 11.45-12.30 Практическое занятие Метод случайного обучения 1

25 января 12.30-13.15 Интерактивный опрос Обзорный, по пройденным темам 1

25 января 14.00-15.30 Лекция Метод формирования реакции, метод цепочек обучения 2

25 января 15.45-17.15 Практическое занятие Подготовка к тренингу 2

Пятый день обучения

26 января 10.00-13.00 Практическое занятие Тренинг терапистов 4

26 января 13.00-17.00 Практическое занятие Тренинг терапистов 4

Шестой день обучения

27 января 10.00-13.00 Практическое занятие Тренинг терапистов 4

27 января 13.00-17.00 Практическое занятие Тренинг терапистов 4

Седьмой день обучения

28 января 10.00-11.30 Лекция Коррекция нежелательного поведения, часть 1 2

28 января 11.45-13.15 Лекция Коррекция нежелательного поведения, часть 2 2

28 января 14.00-15.30 Лекция Коррекция нежелательного поведения, часть 3 2

28 января 15.45-17.15 Лекция Коррекция нежелательного поведения, часть 4 2

Восьмой день обучения

29 января 10.00-16.00 Самоподготовка Подготовка к экзамену, самостоятельная работа

29 января 18.00-19.00 Практическое занятие

Интернет-опрос, обзорный по всем темам 1

Девятый день обучения

30 января 10.00-13.00 Экзамен Заключительный экзамен 4

Итого объем курса, академических часов 60

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. кто был сегодня, поделитесь впечатлениями. У меня не получилось приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. кто был сегодня, поделитесь впечатлениями. У меня не получилось приехать

Я была, были еще знакомые девочки, много разных специалистов из разных учреждений.

Был обзорный семинар - что, когда и кем было придумано, где и как применяется, основы и общие принципы, т.е все в относительно общих чертах было рассказано. Мне было понятно и интересно. Поняла что все что делаю дома сама вписывается замечательно, только я это называю по другому)))

Срисовала несколько девочек с форума)))

Конечно волжане более активны в участии, порадовало что есть специалисты которые и с Волгограда - только мне все равно далеко ездить в Кировский(((

Посмотрим какие будут в дальнейшем ощущения-впечатления)))

 

Зы:) Волгоградцы отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была, но знакомых лиц не увидела, кроме нашего тераписта. Очень порадовало, что очень много людей пройдет обучение среди педагогов из детских садиков и школ. Жалко, с моей стороны, что в основном задействован город Волжский, а Волгоград пока находится в спячке.

Лекция понравилась, после нее еще больше в голове все встало на свои места. По вопросам из аудитории сложилось впечатление, что публика все же еще не подготовлена по теме, неопытная и с проблемой мало сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была, были еще знакомые девочки, много разных специалистов из разных учреждений.

Был обзорный семинар - что, когда и кем было придумано, где и как применяется, основы и общие принципы, т.е все в относительно общих чертах было рассказано. Мне было понятно и интересно. Поняла что все что делаю дома сама вписывается замечательно, только я это называю по другому)))

Срисовала несколько девочек с форума)))

Конечно волжане более активны в участии, порадовало что есть специалисты которые и с Волгограда - только мне все равно далеко ездить в Кировский(((

Посмотрим какие будут в дальнейшем ощущения-впечатления)))

 

Зы:) Волгоградцы отзовитесь!

Заезжала на тренинг -очень много людей с Волгограда. Лично познакомилась с Оксаной, она мне кстати очень понравилась на тренинге-очень рекомендую кому нужен терапист. Видела Елену Прекрасную с нашего форума, остальных не узнала. К сожалению не видела всех в работе, так как были дела, но радует, что Волгоград, наконец, тоже начнет работать по АВА))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и отучились!!! Интересно было очень, практический опыт бесценен, экзамен сдали!!!! (я разучилась сдавать экзамены))))))))

 

Заезжала на тренинг -очень много людей с Волгограда. Лично познакомилась с Оксаной, она мне кстати очень понравилась на тренинге-очень рекомендую кому нужен терапист. Видела Елену Прекрасную с нашего форума, остальных не узнала. К сожалению не видела всех в работе, так как были дела, но радует, что Волгоград, наконец, тоже начнет работать по АВА))))

Оля, приятно было познакомиться "в живую", очень хотелось не накосячить и не добавить тебе лишней работы))) спасибо за теплые слова :shy:

Эх если бы ты Лену видела в работе - высший пилотаж :wow:

Мне очень понравились две Светланы из реаб.центра "Надежда" - низкий поклон, "респект и уважуха"!!!

Надеюсь что те кто учились от организаций будут работать с детьми, очень бы этого хотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, хочу сказать Вам большое спасибо, что дали знать о тренинге, и вообще большое спасибо всем-всем организаторам и участникам, что он состоялся! Это был хороший опыт, меня лично очень впечатлила практическая часть-работа с детьми, насколько это реально эффективно, быстро, а самое главное очень гуманистично по отношению к ребенку вопреки стороннему мнению, что ава это дрессура. Большое спасибо всем, кто с нами был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки из Волгограда, кто прошел первый модуль АВА и работает под постоянной ( не менее 2 раз в месяц) курацией опытного специалиста у которого не менее 5 модулей, и кто хочет работать с детками с РАС-напишите пожалуйста в темке или мне в личку. Я сейчас никого не беру уже, а многие звонят, просят тераписта, причем сами из Волгограда. Не хотелось бы гонять их в Волжский, чобы кому-то передать, поэтому мне нужны координаты тераписта, к которому я бы могла их перенаправить, но при соблюдении названных условий. Работу без кураторства я к сожалению видела, поэтому такие требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...