Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marina1983

Операция по исправлению кривошеи

Рекомендованные сообщения

Уважавемые мамочки, у нас такая проблема. Моему сыну сейчас 3,5 года у нас правосторонняя кривошея. Ни массажи, ни электрофорезы не помогают. Сейчас мы начали курс у остеопата, прошел только один прием и результатов пока не видно. У нас небольшой наклон на право, голову вертит хорошо и вообще нормально развивается, но наклон сохроняется и усиливается в период наибольшего роста, видимо. Потому что временами как будто отпускает, а временами усиливается. Уже заметно стала проявляться ассиметрия лица. Еще у нас косоглазие. Не знаю уж , что первопричинно, косоглазие или кривошея и что спровоцировало другое или все само по себе. Потому что врачи определенно ничего не говорят. Неврологи проблем не видят, были и Марушкина и Нерсисяна, они советовали массаж, но он не особо помог. Ренген не делали, не дается. В Микрохирургии прогнозы по косоглазию ставят положительные в сторону улучшения. Но я боюсь, что прооперировав допустим глаза или проведя лечение на аппаратах, наличие кривошеи не даст результатов или все вернется, потому что глаза из-за наклона не на одном уровне. Это моя предыстория. Но главный мой вопрос такой, делали кому-нибудь операцию по исправлению кривошеи, какой врач, в какой больнице и результаты операции. Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, на ваш вопрос не отвечу... Для остеопата один сеанс этого мало. Мы к нему обращались с другой проблемой и результат увидели после 4 сеанса.... Есть у меня знакомые, у них мальчику-школьнику остеопат сколиоз убрал, как и не было... Результат тоже не сразу был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже надеюсь на остеопата, ждем следующего приема, который будет в феврале, а пока собираю всю инфу о решении нашей проблемы. Операцию придется делать, если уж совсем ничего не поможет. А так надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не были у стеопата, который в районе реала принимает? не помню его имени и точный адрес. если интересует, то поищу контакт. говорят, он чудеса творит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мануальный терапевт, который в районе Реала принимает? Мы пытались к нему попасть, но он сказал, что с детьми не работает, но очень приятный человек, обещал найти хорошего невролога. Но его услугами мы не воспользовались, а ездим к остеопату , который на Грушевской.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мануальный терапевт, который в районе Реала принимает? Мы пытались к нему попасть, но он сказал, что с детьми не работает, но очень приятный человек, обещал найти хорошего невролога. Но его услугами мы не воспользовались, а ездим к остеопату , который на Грушевской.

мм, ну может мануальщик) жалко, что не работает( я все отзывы от людей 16+ слышала

 

Цири, и мне можно контакт остеопата?

он оказался мануальщиком для взрослых(( сорри, не так запомнила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать детского мануальщика в Волжском. По хорошему конечно рентген надо все-таки сделать,может даже под наркозом,хотя мой сынуля и без него справился. Делали в 8 больнице,главное неподвижно секунд 30 полежать,может у вас получится его отвлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...