Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
шуренок

Как выселить "квартиранта"

Рекомендованные сообщения

Ситуация действительно нестандартна.... В 2007 купила квартиру у бабушки мужа. В тот момент ее дети сказали, что она в плохом состоянии, им всем деньги нужны (наследство), каждый боялся, что ему не достанется, в общем я повелась, сделка прошла, но так как родственники и бабушке жить негде, она осталась проживать в квартире, там же и прописана... Год пока у всех были деньги все было нормально, потом и бабушка ожила, как конь, родственники поняли, что наследства больше не будет.. Все стало ужасно. Поменяли в квартире замок, (как бы сломался). Мне не дают квитанции если нужно на субсидию. (оплату договорились будет платить она так как там живет). 1,5 года платили мы. Сейчас все совсем плохо. Всю приходящую почту не отдает, в квартиру не пускает, грозится суицидом, поджогом квартиры, написать заявление, что я виновата в ее смерти. сегодня узнала что неоплата ком.услуг. Что не день то какие то новости. кричит, что квартиру мы не увидем. У меня стал вопрос о продаже, я в шоке, что мне с ней делать. Родственники забирать не хотят.

Я планирую такие действия: 1) написать заявление участковому об угрозе суицида.. 2) подать в суд о снятии с рег. учета. 3) Вывезти ее вещи, когда ее не будет дома, иначе это будет концерт с припадком...Но в квартиру попаду через мчс, я собственник, вещи все соберу вывезу к ее дочкам, но нужен наверное представитель (не знаю какой) свидетель, когда вещи буду собирать, а то еще обвинит меня в краже не существующей ценности.. Вообще мозги кипят, что делать не знаю. Подскажите как быть в этой ситуации? Я конечно понимаю, что с моей стороны это самый необдуманный поступок, но очень жду ответа......

 

еще вопрос подавать заявление в мировой суд или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шуренок, а у бабульки этой право пожизненного там проживания или до момента продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы это нигде не оговаривали.Есть договор купли продажи. Я собственник с сыном. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы единственный собственник и у бабки доли в квартире нет, то по идее как собственник вы можете выписать ее и без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартира продавалась самой бабулькой или у неё доли вообще не было?

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописка постоянная в этой же квартире, она и не выписывалась, так как вроде бы умирать собиралась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавала она сама, везде есть ее подпись, про долю ее не помню. На данный момент 2 собственника я и сын совершеннолетний, + прописаны еще 2 мелких сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто продавал квартиру? Бабулька продавала? Если она ее продала, то должна была выписаться в течение какого-то времени. Если нет - то это в договоре должно быть прописано - сколько она будет там жить, если она не собственница. А если вы только устно договорились, то это все ерунда, все равно при продаже она должна выписаться. А вот насчет замка - у вас должен быть свой ключ, вы же собственник. Если нет - к участковому, пусть он объясняет. Не пускать вас в квартиру не имеет права, а тем более как грозится, поджигать - собственность-то чужая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все понятно, что права, то на моей стороне и выписать ее через суд, думаю не должно проблем быть, но как ее потом оттуда вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шуренок, правильно понимаю, что бабулька была продавцом единственным? Тогда да,тут всё правильно написала:

 

Кто продавал квартиру? Бабулька продавала? Если она ее продала, то должна была выписаться в течение какого-то времени. Если нет - то это в договоре должно быть прописано - сколько она будет там жить, если она не собственница. А если вы только устно договорились, то это все ерунда, все равно при продаже она должна выписаться. А вот насчет замка - у вас должен быть свой ключ, вы же собственник. Если нет - к участковому, пусть он объясняет. Не пускать вас в квартиру не имеет права, а тем более как грозится, поджигать - собственность-то чужая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывести с участковым )))

 

Жаль бабку, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все понятно, что права, то на моей стороне и выписать ее через суд, думаю не должно проблем быть, но как ее потом оттуда вывести?

 

Решай проблемы по мере поступления. Сначала выписка через суд. Там может и сама переедет к родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за поддержку. Прям силы в себе почувствовала, хотя конечно с моральной и этической точки зрения это ужасно, но я другого выхода не вижу. Обстановка наколилась. Не представляю, как это все выдержу. Муж сказал все сама, все сама. я в ваши отношения лезть не буду. в общем поддержки нет. Завтра попробую исковушку накатать. еще раз спасибо (детеныш спать хочет, я пошла...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки спасибо за поддержку. Прям силы в себе почувствовала, хотя конечно с моральной и этической точки зрения это ужасно, но я другого выхода не вижу. Обстановка наколилась. Не представляю, как это все выдержу. Муж сказал все сама, все сама. я в ваши отношения лезть не буду. в общем поддержки нет. Завтра попробую исковушку накатать. еще раз спасибо (детеныш спать хочет, я пошла...)

мда. хорош муж.

а не получится ли, что родственники оспорят, договор сочтут недостоверным, как это правильно юридически называется, ничтожным? родственники вдруг предоставят справку о том, что бабушка на момент совершения сделки была не в себе, т.е. недееспособна, и собственность автоматически вернется к ней, точнее к ее опекунам родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я планирую такие действия: 1) написать заявление участковому об угрозе суицида.. 2) подать в суд о снятии с рег. учета. 3) Вывезти ее вещи, когда ее не будет дома, иначе это будет концерт с припадком...Но в квартиру попаду через мчс, я собственник, вещи все соберу вывезу к ее дочкам, но нужен наверное представитель (не знаю какой) свидетель, когда вещи буду собирать, а то еще обвинит меня в краже не существующей ценности.

очень вам сочувствую.

 

что дочки-то говорят, это тетки вашего мужа? если и вывозить вещи, то должны органы исполнит. власти, типа суд. приставов, которые выселяют незаконных жильцов (ох. нелегкая у них работа). если вы самовольно, то это для вас чревато, даже если и со свидетелями. кто на такое подпишется уж не знаю, иначе их как соучастников могут привлечь.

 

про моральную сторону уж умолчу, вам итак нелегко. дочки-то наверное, и думали, что по-умолчанию пока бабушка жива, она с вами и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у нас на форуме подобная история выселения. Поищите. По моему у Зайчиш-Кибальчиш. История длилась года 2.

 

Полномочия по выселению есть только у судебных приставов.

 

ПС. У бабули может уже начаться старческие проблемы с гловой, поэтому она неадекватно оценивает ситуацию. А вы пробовали поговорить с детьми этой бабки? дайте им понять, что настроены серьезно. И обрисуйте в красках судебный процесс и выселение с приставами на глазах всего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ситуация просто жесть. вам поможет только суд, дальше выселять с судебными приставами. терпения вам конечно потребуется масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2007 купила квартиру у бабушки мужа.

Муж сказал все сама, все сама. я в ваши отношения лезть не буду. в общем поддержки нет.

какой молодец ты смотри, соскочил, типа я не я жопа не моя.

Родственнички его, но добивайся сама.

Ну тогда я бы и добивалась. Всё по закону, написала бы во все инстанции, выписала бы бабульку (ну если уж муж не хочет решить все вопросы по-хорошему), это просто, вы ведь собственник, она никто, дальше суд, приставы и всё. А куда деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю сделку недействительной не признают, прошло 4 года с момента продажи, да и недееспособность они не докажут. Всем детям было удобно комфортно с полученным наследством. Она разделила деньги сразу всем поровну. Свекровь знает как сейчас обстоит дело, она не раз проклинала меня и детей при ней, так что она заняла мою позицию. другая тетка "меня не трогайте, жить ее к себе не возьму", а третья которая рассчитывала в свое время на квартиру, со мной и воюет, надеюсь силенок у нее не хватет. Бабка часто у нее живет. так что если вещи и перевозить то только к ней. А вообще деньги все получили вот пусть по месяцам ее и распределяют. Все конечно ужасно. нужно одеть живые помощи и только тогда действовать, так как они ходоки по колдунам. Бабушка, как я потом только узнала в 72 года приворотом дедов занималась, кричит, что без секса не может, как узнала в шоке была. Дед с ней в моей квартире жил, потом помер. Вообщем бред полный, если бы я читала это, подумала, что кто то умело истории придумывает. К сожалению это правда.

Подскажите а мне в мировой суд подавать о снятии с рег. учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам нужно подать в суд о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.

Подавать в районный суд по месту жительства.

Потом получить исполнительный лист о выселении на руки и направить судебным приставам.

С приставами уже "вывозить" бабушку. Они подключать и участкового, в случае необходимости.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все понятно, что права, то на моей стороне и выписать ее через суд, думаю не должно проблем быть, но как ее потом оттуда вывести?

судебные приставы ею потом займутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спецы, подскажите свое мнение, плииз. Наверное мне не нужно писать в иске, про то что она бабушка мужа, ведь она не моя родственница? и что же написать почему я ей пожить то разрешила? Из за жалости и сострадания? я ж не напишу, что мне сказали что она долго не проживет (да Бог ей здоровья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спецы, подскажите свое мнение, плииз. Наверное мне не нужно писать в иске, про то что она бабушка мужа, ведь она не моя родственница? и что же написать почему я ей пожить то разрешила? Из за жалости и сострадания? я ж не напишу, что мне сказали что она долго не проживет (да Бог ей здоровья).

по соглашению - вы договорились устно о том, что она будет проживать, пока не найдет, допустим, другое жилье, и будет оплачивать коммуналку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все конечно морально тяжело, но подумайте о своих детях, им эти квадратные метры не лишние будут ( даже если сейчас вам есть где жить)

 

нашим случаем занимался адвокат (если актуально дам его телефон)

 

подача всех документов, суды и прочее

 

выселяли мы наших продавцов ( там тоже бабулька была) с приставами, уже после того, как было решение суда

коммуналку за 2 года, что они не платили, пришлось оплачивать нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я читала вашу ситуацию. Я уже точно не отступлю. Исковое уже составила, отдала спецам на проверку. У меня уже терпение лопнуло. Подскажите суд службы какие нибудь привлекал, в качестве 3 лица. И почему так долго приставы вывозили ее. Вы на Красном подавали иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, я читала вашу ситуацию. Я уже точно не отступлю. Исковое уже составила, отдала спецам на проверку. У меня уже терпение лопнуло. Подскажите суд службы какие нибудь привлекал, в качестве 3 лица. И почему так долго приставы вывозили ее. Вы на Красном подавали иск?

Нет, по моему никого не привлекали

Приставы это головная боль, пока не пнешь, не полетят

Да, на красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу посоветовать автору темы, что когда она получит квартиру в реальную собственность, тут же продать ее, не ставя ы известность всех своих родственников, пусть даже по дешевле, но вы навсегда избавитесь от такой головной боли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Так я и собираюсь поступить. Сегодня подала исковое заявление. Душа конечно болит, но отступать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет. Так я и собираюсь поступить. Сегодня подала исковое заявление. Душа конечно болит, но отступать не буду.

 

А к чему тогда вообще суды? Просто продать и точка.

Очень как то сочувствую Вашей ситуации. Слежу за развитием.

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она же там зарегистрирована, живет, там все ее вещи, у меня даже ключей нет от квартиры. Квартиру хоть как то в порядок нужно привести, перед продажей, а то я даже своих денег за нее не возьму. Вообщем "ВСЕ ХОРОШО"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...