Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
renard

пробиотик наринэ, сухой или закваска?

Рекомендованные сообщения

девочки, кто давал детишкам до годика или позже "наринэ", в каком виде и был ли какой нибудь результат от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нарине очень любит выписывать врач-гастроэнтеролог Бессараб Галина Сергеевна, она считается одним из лучших гастроэнтерологов Волгограда. Я пила- мне помогло, но предварительно я пропила энтерол(убивает патогенную микрофлору). А по поводу нарине- мне так объяснила, что там именно живые бактерии(в жидкой форме), и они усваиваются, ну и пить надо курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама пила, мне стало гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заквашивала из нарине сыну кефирчик и делала творожок, когда он малышком был( с 6 месяцев). Ложку закваски в кружечку с молоком и в теплое место. Через несколько часов готово. Творожка делала на 1 раз в маленьком ситечке пластиковом. Однозначно лучше, чем темы и растишки!Можно туда добавлять фрукты протертые( яблочко, банан).

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нарине очень любит выписывать врач-гастроэнтеролог Бессараб Галина Сергеевна, она считается одним из лучших гастроэнтерологов Волгограда. Я пила- мне помогло, но предварительно я пропила энтерол(убивает патогенную микрофлору). А по поводу нарине- мне так объяснила, что там именно живые бактерии(в жидкой форме), и они усваиваются, ну и пить надо курсом.

 

а вы какой пили? жидкий или сухой в порошочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я заквашивала из нарине сыну кефирчик и делала творожок, когда он малышком был( с 6 месяцев). Ложку закваски в кружечку с молоком и в теплое место. Через несколько часов готово. Творожка делала на 1 раз в маленьком ситечке пластиковом. Однозначно лучше, чем темы и растишки!Можно туда добавлять фрукты протертые( яблочко, банан).

 

а закваску сами делали или покупали готовую уже? я попробовала сделать из порошочка наринэ, у меня ничего не вышло....((((получилась какая то жижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитайте, это интерестно:

в чём разница...Сухие и жидкие пробиотики

 

Современные пробиотики можно разделить на две группы в зависимости от технологии их производства.

Первая группа пробиотиков производится с использованием метода лиофильной сушки субстрата живых активных клеток. Препараты выпускают в форме порошка, таблеток, капсул или свечей. Эти формы имеют длительные сроки годности (до 1 года) и не требовательны к непродолжительным изменениям температуры хранения. Существенным их недостатком является то, что процесс лиофилизации переводит бактерии в анабиоз (неактивное состояние). Для возвращения в активное физиологическое состояние им требуется 8-10 часов, а за это время большая часть бактерий уже выводится из кишечника человека. Кроме того, в процессе лиофилизации бактериальные клетки теряют специфические рецепторы, которые помогают им закрепляться на поверхностях, поэтому время их пребывания в кишечнике ещё более снижается.

При производстве второй группы - жидких пробиотиков - микробные клетки остаются в активном состоянии и способны к колонизации желудочно-кишечного тракта уже через 2 часа после попадания в организм. Жидкие формы препаратов содержат дополнительный лечебный фактор – продукты метаболизма активных форм живых бактерий. Среди них очень важны низкомолекулярные жирные кислоты, которые улетучиваются при лиофилизации

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а закваску сами делали или покупали готовую уже? я попробовала сделать из порошочка наринэ, у меня ничего не вышло....((((получилась какая то жижа.

Из нарине делала. У меня все получалось. Попробуйте еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...