Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, прописывать необходимо родителя и ребёнка. Для тех, у кого счётчики на все расходники - тем проще. А вот у кого по нормам потребления начисления за услуги - там увеличат везде, где оплата от количества идёт ( а не от кв.метров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, возьми свои квитанции и посмотри: там прописаны графы с нормами потребления и указывается от кв.м или от количества человек ( и сумма соответственно). И сможешь понять величину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, посмотрела наши квитанции, у нас выходит около 300 на холодную воду и водоотведение + 200 за газ ( колонка и плита). Итого в месяц за двоих тысяча прибавляется в теории. В квартирах с горячей водой или без газа будут другие цифры соответственно. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, потому идут на это либо в частном секторе, или там, где счётчики уже стоят.

Раскрывающийся текст
Или там, где липовые доки, без настоящей регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо, тысяча в месяц это много.... Дорогая регистрация получается...

 

Зато по месту постоянно регистрации за этого человека платить не будут, им надо справки принести в жэк, о том что человек временно проживает по другому адресу и там сделаю перерасчет. А то получится и там и там за него платить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато по месту постоянно регистрации за этого человека платить не будут, им надо справки принести в жэк, о том что человек временно проживает по другому адресу и там сделаю перерасчет. А то получится и там и там за него платить будут.

Тут правильно. Сын с регистрацией на время учёбы в Питере, приезжает в отпуск и перерасчёт делают по заявлению в расчётном центре. В Горгазе вообще милейшие правила, они перерасчёт сделали за прошедший период и на все годы регистрации вперёд заодно. Не надо к ним ходить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы для регистрации временной для школы рассматривали 2 варианта.

Первый: прописаться у знакомых - около 1 000 в месяц и выходило. Необходима регистрация минимум на 6 месяцев. Получается 6000 рублей, чтобы ребенок пошел в ту школу, которая вам нравится.

Второй вариант - услуги юристов на Авито. Платишь 4200 и маму с ребенком прописывают в дом, который по микрорайону принадлежит к понравившейся школе. Все официально, выдают бумажку с временной пропиской, с настоящими печатями. С этими бумажками и идешь в школу подавать заявление в апреле.

Мы выбрали второй вариант. Все законно и без заморочек с просьбами друзей и знакомых. Да и дешевле.

Дочка сейчас учится в гимназии, в которую мы и хотели попасть. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы для регистрации временной для школы рассматривали 2 варианта.

Первый: прописаться у знакомых - около 1 000 в месяц и выходило. Необходима регистрация минимум на 6 месяцев. Получается 6000 рублей, чтобы ребенок пошел в ту школу, которая вам нравится.

Второй вариант - услуги юристов на Авито. Платишь 4200 и маму с ребенком прописывают в дом, который по микрорайону принадлежит к понравившейся школе. Все официально, выдают бумажку с временной пропиской, с настоящими печатями. С этими бумажками и идешь в школу подавать заявление в апреле.

Мы выбрали второй вариант. Все законно и без заморочек с просьбами друзей и знакомых. Да и дешевле.

Дочка сейчас учится в гимназии, в которую мы и хотели попасть. :)

Мы два года назад тоже хотели оформить временную рег., но не нашли у кого. В желаемую гимназию нас таки взяли, учимся, но... с это 2014 года вводят экзамены после 4 класса, у нас по русскому, математике и англ. яз., причем русский и английский должны быть сданы не менее чем на четверку, математику можно на тройку. Сдаем - переводят в гимназический класс, не сдаем - уходим в школу по месту жительства. А если ребенок прописан на территории этой гимназии, то при не сдаче экзаменов его переводят в обычный класс. Как - то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй вариант - услуги юристов на Авито. Платишь 4200 и маму с ребенком прописывают в дом, который по микрорайону принадлежит к понравившейся школе. Все официально, выдают бумажку с временной пропиской, с настоящими печатями. Извините,не цитирует...

 

а мне как-то мутно по телефону отвечают- на вопрос-настоящая ли,говорят-для школы пойдет...Т.е.,получается,липа...Потому что собственники попадают на деньги,что ли? Или посредники работают задаром? А я понимаю,что лукавлю с законом,делая такую регистрацию,но тупо за поддельные документы платить не хочу...

Сама лично делала временную регистрацию в Москве у квартирной хозяйки- так там все культурно-вместе с хозяйкой пошли в ДЕЗ (или ЖЭК,не помню уже), прямо там ей сделали перерасчет квартплаты,я ее тут же оплатила,

и только потом уже с этой оплаченной квитанцией в паспортном столе дали уже справку о временной регистрации.Цена вопроса была 9 лет назад две с половиной тысячи рублей на полгода. Кстати,насчет частного дома- мы сами в частнике, вот уже 15 лет прописан наш приятель с дочкой. Поскольку счетчики стоят на свет, газ и воду, то за дополнительных жильцов мы не доплачиваем абсолютно ничего.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В желаемую гимназию нас таки взяли, учимся, но...

 

 

Как взяли,если не секрет? Кому-то еще заплатили? или вот так прямо остались свободные места для всех желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В желаемую гимназию нас таки взяли, учимся, но...

 

 

Как взяли,если не секрет? Кому-то еще заплатили? или вот так прямо остались свободные места для всех желающих?

Нет, никому не платили, нас протестировали, взяли телефон. Когда своих всех приняли, позвонили нам и мы сдали документы.

Важно другое, теперь мы так же легко можем от туда вылететь после экзаменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы к бабушке прописывались в частный сектор.Конечно заморочек меньше.За ком.услуги она ничего за нас не платила.Прописывают маму/папу и ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, прописывать необходимо родителя и ребёнка.

А ребенка без родителя можно??? Например к родной бабушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребенка без родителя можно??? Например к родной бабушке?

Нет. обязательно с кем-то из родителей.Мы узнавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За сколько месяцев минимум надо сделать регистрацию до школы? За год за пол года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За сколько месяцев минимум надо сделать регистрацию до школы? За год за пол года?

Прописка нужна только для поступления.Дальше она не потребуется.Мы на всякий случай делали на 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще сказали,что можно на неделю прописку сделать.Она должна быть на момент подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали временную регистрацию. У подруги. Регистрировали меня и сына. Так как документы подавали в мае, а ребенок должен был быть прописан на закрепленном за школой участке на 1 сентября, то делали на 4 месяца. Из заморочек два раза в паспортный съездили с подругой. Квартплата у нее не прибавилась. Для школы нужна справка из жилконторы. Там мы показали временную регистрацию и нам выписали справку. Справка установленной формы, и там даже не указано, что регистрация временная. То есть можно было было и на месяц делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще сказали,что можно на неделю прописку сделать.Она должна быть на момент подачи документов.

Прописка должна быть на момент подачи документов и га 1 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,кто точно знает в школу нужно нести временную регистрацию или всё таки я должна опять с этой регистрацией идти в МФЦ и уже с ней заказыват справку?

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, не пугай..... копия же времен регистрации в док-ах значится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, да у меня уже ум за разум заходит от всех этих прописок,справок.Сегодня подали документы на временную регистрацию.....как это всё длинно было.Мне кажется я в очереди меньше сидела,чем док-и подавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, вы на сколько делаете регистрацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, вы на сколько делаете регистрацию ?

на месяц,есле будет нужно продлю потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на месяц,есле будет нужно продлю потом.

 

Ну ясно, я на три решила сделать. единственное, мне все таки непонятно, нужно ли на 1 сентября иметь эту прописку... все что-то по разному пишут ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне все таки непонятно, нужно ли на 1 сентября иметь эту прописку... все что-то по разному пишут ...
Пиканто, как я поняла в каждой школе свои требования.У нас можно было и на 3 дня регистрацию сделать,лишь бы документы подать.Мы решили на месяц.

А вообще нам в школе на собрании объясняли,что после подачи заявления в школу,они нас должны зачислить в течении десяти(я могу ошибаться) дней.Так что как только у нас приняли документы....мы уже 100% ученики этой школы.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже читала закон, там написано в течении 7 дней после подачи документов должен быть приказ о зачислении, так что думаю на 1 сентября прописки не нужна.

И еще у меня вопрос к тем, кто делает временную регистрацию, а постоянная прописки у Вас где?

Мне в 54 школе четко сказали, если у вас постоянная прописка на соседней улице, относящейся к другой школе, а временная будет по нашему микроучастку, то Вас будем зачислять в последнюю очередь, т.к. Мы не дураки, кто-нибудь с таким сталкивался?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тоже читала закон, там написано в течении 7 дней после подачи документов должен быть приказ о зачислении, так что думаю на 1 сентября прописки не нужна.

И еще у меня вопрос к тем, кто делает временную регистрацию, а постоянная прописки у Вас где?

Мне в 54 школе четко сказали, если у вас постоянная прописка на соседней улице, относящейся к другой школе, а временная будет по нашему микроучастку, то Вас будем зачислять в последнюю очередь, т.к. Мы не дураки, кто-нибудь с таким сталкивался?

У нас так.Постоянная так и есть, не надо никуда выписываться, просто ещё будет листок о временной регистрации.Зачисляли по временной и по постоянной одинаково.Да и прописка нужна для подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,кто точно знает в школу нужно нести временную регистрацию или всё таки я должна опять с этой регистрацией идти в МФЦ и уже с ней заказыват справку?

 

 

Девочки, сейчас с этого года одна схема подтверждения регистации детей как для сада,так и для школы. Со свидет-вом о рождении требуется свидетельство о регистрации ребенка(форма №8).

Для этого в МФЦ нужно взять копию поквартирной карточки,заверенную имм, о том, что ребенок прописан, далее идете с ней в миграционную службу по Вашему району и получаете свидетельство о регистрации.(из собственного опыта)

Изменено пользователем mama_olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так.Постоянная так и есть, не надо никуда выписываться, просто ещё будет листок о временной регистрации.Зачисляли по временной и по постоянной одинаково.Да и прописка нужна для подачи заявления.

Да я немного не о том.

У нас рядом с домом 2 школы, одна по прописке-мы в нее идти не хотим, другая, тоже рядом - но завуч начальной школы сказала, если прописка постоянная на соседней улице (не относящейся к их школе), а временную мы сделаем через дорогу, чтобы попасть к ним в школу, то это не прокатит! Другое дело - областная прописка, вот с ней можно попасть и по временной регистрации! В том году слишком много людей было с временной регистрацией, и в этом они будут смотреть где при этом у человека постоянная прописка. Звонила в комитет по образованию городской-они подтвердили, что приоритет людям с постоянной пропиской.

Ну вот смотрите, набирают в 1 класс около 100 чел, по предварительной записи по интернету, только тех кто постоянно прописан на микроучастке 94 человека, т.е. остается 6 мест (понятно что приблизительно, но все же...), а еще есть те, кто не записался по интернету..

Короче у меня голова кругом идет... аааа

 

Девочки, так СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. ФОРМА № 8 ФМС дают и при временной и при постоянной регистрации, да?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, нет. 8 - постоянная.

 

А вообще кто как хочет так и чудит. В 6 берут просто на основании курсов. Директор сразу об этом сказала. У подруги сын уже зачислен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, повезло подруге! Ну там наверное все в 1 гимназию стремятся попасть, может поэтому 6 более лояльная. А у нас в школе наоборот в этом году крупными буквами на объявление по курсам было написано - Курсы не дают никакой привилегии при зачислили в школу! .... И это обычная школа, ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если прописка постоянная на соседней улице (не относящейся к их школе), а временную мы сделаем через дорогу, чтобы попасть к ним в школу, то это не прокатит! Другое дело - областная прописка, вот с ней можно попасть и по временной регистрации!

 

Я очень надеюсь,что у нас прокатит.У нас прописка не на соседней улице,а в посёлке и то у родителей,а не в собственном жилье.Местная школа у нас одна и та не важнецкая.

- Курсы не дают никакой привилегии при зачислили в школу! ....

 

курсы в нашей школе дают лишь привилегии при попадании к определённому учителю.т.е если ребёнок ходил на курсы к этому учителю его возьмут в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тоже читала закон, там написано в течении 7 дней после подачи документов должен быть приказ о зачислении, так что думаю на 1 сентября прописки не нужна.

 

После подачи всех документов. Карта медицинская сдаётся в августе обычно, приказ соответственно не раньше. И надо учитывать, что подаются только копии ( кто-то собирается сразу в две школы подавать, например). Администрации никто не мешает "карандашиком пометить" временные регистрации и в августе попросить их подтвердить. Не зря про полгода речь шла у некоторых девочек. В очень популярной школе я бы не рисковала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После подачи всех документов. Карта медицинская сдаётся в августе обычно, приказ соответственно не раньше. И надо учитывать, что подаются только копии ( кто-то собирается сразу в две школы подавать, например). Администрации никто не мешает "карандашиком пометить" временные регистрации и в августе попросить их подтвердить. Не зря про полгода речь шла у некоторых девочек. В очень популярной школе я бы не рисковала)))

а если карту в июне принесу и будет постоянная прописка?

Фиалка, было объявление в школе и на сайте школы, для предварительного подсчета постоянно зарегистрированных детей по микроучастку.

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще сделала временную на год, т.к. мне сказали что на цену это не влияет : хоть на 3 дня, хоть на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...