Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PeachToadstool

Общеобразовательная школа-интернат ищет детей!

Рекомендованные сообщения

Девочки, курирующие эту ветку! Я часто вижу темы помощи семьям, у которых много детишек, которых нечем кормить, одеть и некогда заниматься. Всегда возникает вопрос - почему не отдают в интернат, но стесняюсь лезть с советами.

Хочу просто для сведения написать, что у нас в МОУ школе-интернате №8 Краснооктябрьского района г. Волгограда неполные комплекты воспитанников почти во всех классах. Детишки из области у нас живут 7 дней в неделю, не считая выходных, когда уезжают домой, а городские, которым нетрудно добираться до дома, уходят домой в 18 вечера, могут и раньше по заявлению родителей. У нас 5ти разовое питание, хорошее, всегда дают добавки, соки, фрукты. Бесплатные учебники, домашние задания делаются в школе с воспитателями. Есть кружки танцев, рукоделия, пения, информатики, свой логопед и психолог, организуются индивидуальные и груповые занятия по предметам. Конечно есть время и для прогулок, также под присмотром воспитателей. Мальчишки, да и девчонки, заняты в казачьем кружке - это стрельба, борьба, марширование. Очень часто ребята выезжают на соревнования, митинги, каждую осень у нас красивейшее мероприятие "Посвящение в казаки". Очень много организаций помогают с материальным обеспечением, в этом году Детские домики дарили шикарные подарки на Новый год, в том построили красивую детскую площадку. Ребята бесплатно ездят в театры, цирк, бассейны, на спортивные мероприятия. В декабре получили около 70 путевок в санатории области, а в январе около 20 детей уехали в Анапу на 21 день, летом также многие уезжают на море, организовывается пришкольный лагерь.

Попасть к нам не составляет никакого труда, сейчас мы принимаем деток и с областной пропиской.

Вся исчерпывающая информация есть на нашем сайте shkola-internat8.ru, если есть вопросы, можете писать мне в личку, я там работаю учителем.

 

Надеюсь, не сочтете за рекламу :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, не сочтите за недооценку... У вас действительно замечательное учреждение, хороший директор, замы директора, все для детей делают. Но интернатное учреждение - это не семья. Отрыв от семьи для ребенка всегда травма, и далеко не всегда это хороший вариант.

Не дадут соврать некоторые кураторы, бывают редкие ситуации, когда я сама в личке или по телефону рекомендую перевести ребенка к вам в интернат или в аналогичный интернат в Волжском. Когда вопрос стоит о постоянной угрозе голода в родной семье. Когда нет вариантов быстро применить антикризисные меры и помочь за несколько месяцев наладить самостоятельную жизнь. Это редкие исключения. Если есть хотя бы призрачные варианты наладить жизнь семьи - лучше не травмировать детей интернатом, даже самым хорошим и богатым. Даже временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, спасибо! Я согласна с вами и сама являюсь свидетелем таких случаев каждый учебный год, и вижу как волнуются дети по субботам, когда ждут родителей, чтоб их забрали домой. Мы сейчас ищем детей в школу полного дня, потому что для желающих ночевать спален может не хватить, а на открытие новых средств естественно нет. Для детей у нас всего хватает, благодаря помощи организаций и отдельных бюджетных статей, а вот с фондом ЗП настоящая проблема, потому что сотрудников у нас вдвое больше, чем в обычных школах, а расчет тот же - все зависит от количества воспитанников, в 2013 году проведено макимальное сокращение штата, значительное уменьшение зп, но проблема так и остается критической :( нам нужны дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла, что именно сейчас можно оформить детей туда просто на полный день: утром приезжают и вечером уезжают - с неплохим питанием и по сути с продлёнкой. Для семей в трудной жизненной ситуации, или если матери работать по сменам придётся - нормальный выход. Ребёнка из семьи не забирают на неделю, отпечатка глубокого интернатностью не останется.

PeachToadstool, я тебя правильно ведь поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, все правильно! Сколько времени находиться ребенку в интернате - решение исключительно родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то давно в этой школе учился брат моей подруги, (у него была заячья губа и постоянный логопед ему был необходим), а мы ему страшно завидовали)))). Ему там нравилось))) Часто приезжали за ним в школу, а он отказывался ехать домой... А так, да, можно каждый вечер забирать ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, спасибо за интересный отзыв ))) У нас правда для некоторых ночующих наказание - "домой!" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, спасибо за интересный отзыв ))) У нас правда для некоторых ночующих наказание - "домой!" :rolleyes:

Не знаю, как сейчас, но в то время, вечерами после занятий они с учителями играли в зарницу, казаки- разбойники и прочие игры. Сережка в то время воспринимал время после уроков с восторгом, как я пионерский лагерь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, воспитателям надо их как-то организовывать, а игра - самый приятный способ для обеих сторон ))

Еще забыла сказать, что на уроках технологии девочки не только шьют и вышивают, но и готовят, пекут. На масленницу блинами угощают мммм. А мальчики изготавливают мебель, у нас очень хорошее оборудование в мастерской. В прошлом году мне двое восьмиклассников сделали ученический компьютерный стол - сами сняли замеры и на следующей неделе уже принесли его мне в кабинет, большая часть мебели в школе - творение наших воспитанников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, никогда не знала, что есть такая школа у нас в городе. Как хорошо, что она есть!

Не понимаю, какие минусы вообще могут быть. Если ребенка можно забирать вечером, то это фактически детский сад) Где кормят, заниматся, гуляют) Многие родители днем так заняты, что им не до ребенка совсем. А вечером конечно лучше домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще думала, что у нас такая одна где-то у Родины. Раньше она считалась как для работников ЖД. И туда можно было со стороны только по блату попасть. У меня знакомая адвокат мать-одиночка (состоятельная в 90-ых годах) там сына учила. В те годы каждый был бы рад ребенка туда определить. Да и сейчас это выход для некоторых, кто в командировки уезжает.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, курирующие эту ветку! Я часто вижу темы помощи семьям, у которых много детишек, которых нечем кормить, одеть и некогда заниматься. Всегда возникает вопрос - почему не отдают в интернат, но стесняюсь лезть с советами.

Хочу просто для сведения написать, что у нас в МОУ школе-интернате №8 Краснооктябрьского района г. Волгограда неполные комплекты воспитанников почти во всех классах. Детишки из области у нас живут 7 дней в неделю, не считая выходных, когда уезжают домой, а городские, которым нетрудно добираться до дома, уходят домой в 18 вечера, могут и раньше по заявлению родителей. У нас 5ти разовое питание, хорошее, всегда дают добавки, соки, фрукты. Бесплатные учебники, домашние задания делаются в школе с воспитателями. Есть кружки танцев, рукоделия, пения, информатики, свой логопед и психолог, организуются индивидуальные и груповые занятия по предметам. Конечно есть время и для прогулок, также под присмотром воспитателей. Мальчишки, да и девчонки, заняты в казачьем кружке - это стрельба, борьба, марширование. Очень часто ребята выезжают на соревнования, митинги, каждую осень у нас красивейшее мероприятие "Посвящение в казаки". Очень много организаций помогают с материальным обеспечением, в этом году Детские домики дарили шикарные подарки на Новый год, в том построили красивую детскую площадку. Ребята бесплатно ездят в театры, цирк, бассейны, на спортивные мероприятия. В декабре получили около 70 путевок в санатории области, а в январе около 20 детей уехали в Анапу на 21 день, летом также многие уезжают на море, организовывается пришкольный лагерь.

Попасть к нам не составляет никакого труда, сейчас мы принимаем деток и с областной пропиской.

Вся исчерпывающая информация есть на нашем сайте shkola-internat8.ru, если есть вопросы, можете писать мне в личку, я там работаю учителем.

 

Надеюсь, не сочтете за рекламу :flag:

дайте ваш номер телефона для связи мой номер89375408164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дайте ваш номер телефона для связи мой номер89375408164

711977, звоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...