Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Прыщи на лице у ребенка

Рекомендованные сообщения

Девчат, конечно понятно, что надо идти к врачу, завтра запишемся к дерматологу, но хотелось спросить ваше мнение.

У дочки 7 лет на днях появился прыщик на лице. Обычный красный, а внутри, как будто гнойничок. Не жидкий. Говорит, что не чешется, но при нажатии болит. А сегодня смотрю стал появляться такой же на лбу... Ну не могут же в таком возрасте прыщи появляться? Может это болезнь какая-то? Сейчас много какой-то заразы ходит. Никто не сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, конечно понятно, что надо идти к врачу, завтра запишемся к дерматологу, но хотелось спросить ваше мнение.

У дочки 7 лет на днях появился прыщик на лице. Обычный красный, а внутри, как будто гнойничок. Не жидкий. Говорит, что не чешется, но при нажатии болит. А сегодня смотрю стал появляться такой же на лбу... Ну не могут же в таком возрасте прыщи появляться? Может это болезнь какая-то? Сейчас много какой-то заразы ходит. Никто не сталкивался?

На ветрянку не думаете? У моей так и начиналась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ветрянку не думаете? У моей так и начиналась.

не.. мы ей болели полтора года назад всем семейством)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не.. мы ей болели полтора года назад всем семейством)

Ты знаешь, моя дочка болела ветрянкой в 2.5 года. И когда в 6 лет мне позвонила бабушка с сообщением, что у моего ребенка ветрянка- не поверила, мы же ей болели!

В итоге 2 раз ветрянка! Врачи были удивлены. Такое бывает))).

Тира значит первый раз легкая форма.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь, моя дочка болела ветрянкой в 2.5 года. И когда в 6 лет мне позвонила бабушка с сообщением, что у моего ребенка ветрянка- не поверила, мы же ей болели!

В итоге 2 раз ветрянка! Врачи были удивлены. Такое бывает))).

Тира значит первый раз легкая форма.

Нинада нам второй раз ветрянки!))) В первый раз нам хорошо досталось))

 

Нет, уверена, что это не она. Я ее навсегда запомнила)))

 

Больше похоже на угри... но в таком возрасте их не бывает наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, конечно понятно, что надо идти к врачу, завтра запишемся к дерматологу, но хотелось спросить ваше мнение.

У дочки 7 лет на днях появился прыщик на лице. Обычный красный, а внутри, как будто гнойничок. Не жидкий. Говорит, что не чешется, но при нажатии болит. А сегодня смотрю стал появляться такой же на лбу... Ну не могут же в таком возрасте прыщи появляться? Может это болезнь какая-то? Сейчас много какой-то заразы ходит. Никто не сталкивался?

аллергия на холод?

у нас было подобное, правда потом аллергия обнаружилась совсем на другое, а холод просто выступал катализатором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аллергия на холод?

у нас было подобное, правда потом аллергия обнаружилась совсем на другое, а холод просто выступал катализатором...

сегодня поедем к дерматологу....посмотрим... она не аллергик вроде у нас, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, конечно понятно, что надо идти к врачу, завтра запишемся к дерматологу, но хотелось спросить ваше мнение.

У дочки 7 лет на днях появился прыщик на лице. Обычный красный, а внутри, как будто гнойничок. Не жидкий. Говорит, что не чешется, но при нажатии болит. А сегодня смотрю стал появляться такой же на лбу... Ну не могут же в таком возрасте прыщи появляться? Может это болезнь какая-то? Сейчас много какой-то заразы ходит. Никто не сталкивался?

у меня именно такие были в юношестве, когда сильно простужалась, болючие такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, у моей дочки так же.Но у нас это от проблем с желудком, пропиваем курс Линекса и всё сходит, у нас ещё есть и чёрные точки.Но мы точно знаем от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ты не думаешь, что это просто угри? У нас полгода как периодически вылезет один-два, я их обрабатываю средством орифлеймовским от прыщей, быстро сходят.Нам тоже 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, у моей дочки так же.Но у нас это от проблем с желудком, пропиваем курс Линекса и всё сходит, у нас ещё есть и чёрные точки.Но мы точно знаем от чего.

от чего могут быть? моей дочке 8 лет, уже раза 3 вылазили черные точки...

(можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от чего могут быть? моей дочке 8 лет, уже раза 3 вылазили черные точки...

(можно в личку)

Да секрета-нет, у нас с рождения проблемы с желудком, это когда пища плохо переваривается (могут возникать:боли, вздутие, понос и т.п), у нас обычно такое происходит весной и осенью.Т.к дочка не любит кисломолочные продукты, мы пропиваем курс Линекса+Полисорб.Так прописывал гастроэнтеролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страсти какие, сразу к дерматологу. Может фурункул? йодом его, родимого :) сам пройдет, если не запускать.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я немножечко не в тему, но тоже о прыщах. У дочи (4г.) постоянно прыщики на попе, редко,когда их нет. Я понимаю,что может там потеет. Но отчего еще они могут появляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У моей дочки 1 год 10 месяцев тоже прыщи на лице (фурункулы), которые периодически появляются. Так вот, мы были у дерматолога... И знаете, что он мне ответил? Что они гнойными заболеваниями не занимаются! Была у двух хирургов... Только отмахиваются и говорят, что сами пройдут. Педиатр тоже сказала, прижигайте и все. Вот как-то так! Даже не знаю куда и к кому идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У моей дочки 1 год 10 месяцев тоже прыщи на лице (фурункулы), которые периодически появляются. Так вот, мы были у дерматолога... И знаете, что он мне ответил? Что они гнойными заболеваниями не занимаются! Была у двух хирургов... Только отмахиваются и говорят, что сами пройдут. Педиатр тоже сказала, прижигайте и все. Вот как-то так! Даже не знаю куда и к кому идти?

Нам хирург накладывал повязку с Хлоргексидином-прошло за 3 дня, обошлось без вскрытия.Нам сказали:поднимать иммунитет, не переохлаждаться, чаще мыть руки.Сейчас будем пить витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У моей дочки 1 год 10 месяцев тоже прыщи на лице (фурункулы), которые периодически появляются. Так вот, мы были у дерматолога... И знаете, что он мне ответил? Что они гнойными заболеваниями не занимаются! Была у двух хирургов... Только отмахиваются и говорят, что сами пройдут. Педиатр тоже сказала, прижигайте и все. Вот как-то так! Даже не знаю куда и к кому идти?

ну если они единичные и проходят от йода и подобных препаратов - может никуда и не идти? Вот будет солнышка побольше, глядишь закончатся и проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...