Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mama_maksa

Ирригоскопия. Где ее можно сделать?

Рекомендованные сообщения

девочки, кто знает, где сделать эту "замечательную" поцедуру??может в платных клиниках есть, ну так чтоб без километровых очередей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mama_maksa, в частных клиниках ирригоскопию сделать нельзя, так как в них нет рентгенологического оборудования.

Это обследование можно сделать практически в любой (в большинстве) поликлинике и в любом стационаре города.

Чтобы не стоять в километровых очередях, как Вы пишите, ирригоскопию можно сделать платно, записавшись предварительно в рентген-кабинете.

Но как правило все рентгенологи требуют, чтобы перед этим была проведена РРС (так положено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama_maksa, в частных клиниках ирригоскопию сделать нельзя, так как в них нет рентгенологического оборудования.

Это обследование можно сделать практически в любой (в большинстве) поликлинике и в любом стационаре города.

Чтобы не стоять в километровых очередях, как Вы пишите, ирригоскопию можно сделать платно, записавшись предварительно в рентген-кабинете.

Но как правило все рентгенологи требуют, чтобы перед этим была проведена РРС (так положено).

спасибо большое. тоесть перед ирригоскопией еще и ррс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama_maksa, в частных клиниках ирригоскопию сделать нельзя, так как в них нет рентгенологического оборудования.

Это обследование можно сделать практически в любой (в большинстве) поликлинике и в любом стационаре города.

Чтобы не стоять в километровых очередях, как Вы пишите, ирригоскопию можно сделать платно, записавшись предварительно в рентген-кабинете.

Но как правило все рентгенологи требуют, чтобы перед этим была проведена РРС (так положено).

Л.В. а у вас ррс делают? или это все в одном месте и сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _георгин_

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне врач гематолог и проктолог назначили ирригоскопию. Причина низкий гемоглобин. Нашла в 5 больнице данную процедуру. Все вроде бы хорошо, но что бы ее сделать нужно выпить касторовое масло 2 флак.по 30мл, активированный уголь и клизмы очистительные. Я в шоке! Как я дома сама сделаю себе клизмы?! Это не большая груша, это целая грелка. Потом меня смущает касторовое масло. У меня гастродуандевид. Я только пролечилась и стала нормально есть. Касторовое масло может навредить моему желудку. Я боюсь этого. Современные препараты очищающие кишечник врачи не приемлют. Только по их схеме. Если можно подскажите, действительно ли ирригоскопию делают только после такой схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama_maksa, у нас ррс конечно делают. Проблемы в этом нет. Время ожидания как правило от нескольких дней до 2-х недель.

Ирригоскопию тоже делают, но очередь на несколько месяцев, так как делают амбулаторно только 1 исследование в неделю))

Георгин, честно говоря, Вам дали схему подготовки, которую использовали лет 20 - 30 назад))

Сейчас уже давно так никто не готовится))

Есть 2 варианта подготовки.

1. Поставить 2 клизмы по 1,5 литра вечером, с интервалом в 1 час и 2 клизмы утром (последняя клизма не позднее, чем за 3 часа до исследования). Вода комнатной температуры, из крана, не кипяченая.

Ничего страшного в этой подготовке нет. Самой правда неудобно, лучше попросить маму, мужа, подругу....

2. Фортранс. Нужно 3 пакета. Содержимое каждого пакета растворить в 1 л воды. Выпить нужно таким образом 3 литра раствора. Принимать частями по 200 мл через каждые 20 минут вечером накануне обследования. Начинать нужно в 15-16 часов и за вечер все выпить. Препарат достаточно неприятный на вкус.

И в 1 и во 2 случае в 15ч последний прием пищи.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mama_maksa, у нас ррс конечно делают. Проблемы в этом нет. Время ожидания как правило от нескольких дней до 2-х недель.

Ирригоскопию тоже делают, но очередь на несколько месяцев, так как делают амбулаторно только 1 исследование в неделю))

Георгин, честно говоря, Вам дали схему подготовки, которую использовали лет 20 - 30 назад))

Сейчас уже давно так никто не готовится))

Есть 2 варианта подготовки.

1. Поставить 2 клизмы по 1,5 литра вечером, с интервалом в 1 час и 2 клизмы утром (последняя клизма не позднее, чем за 3 часа до исследования). Вода комнатной температуры, из крана, не кипяченая.

Ничего страшного в этой подготовке нет. Самой правда неудобно, лучше попросить маму, мужа, подругу....

2. Фортранс. Нужно 3 пакета. Содержимое каждого пакета растворить в 1 л воды. Выпить нужно таким образом 3 литра раствора. Принимать частями по 200 мл через каждые 20 минут вечером накануне обследования. Начинать нужно в 15-16 часов и за вечер все выпить. Препарат достаточно неприятный на вкус.

И в 1 и во 2 случае в 15ч последний прием пищи.

Спасибо Вам большое. 2.номер мне больше понравился))) Подскажите вот еще, иррегоскопию можно делать с обезболиванием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обезболивание не делается, так как в нем нет необходимости. Обследование совершенно безболезненное. Это обычный рентген))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обезболивание не делается, так как в нем нет необходимости. Обследование совершенно безболезненное. Это обычный рентген))

Спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, тема-то взрослая..

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...