Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lazarevka

Школа №100

Рекомендованные сообщения

Девчата! Все, кто учится или собирается, поделитесь инфой. Приветствуется любая информация. Может есть на форуме те, кто собирается именно в этом году? Или может кто знаком с учителями, набирающими первоклашек?

Изменено пользователем Lazarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата! Все, кто учится или собирается, поделитесь инфой. Приветствуется любая информация.

Lazarevka, походу вы будете первопроходцы!Мы ходим туда в ГКП. Знаю, что на подготовку в первый класс водят детей аж с района 107 школы. И со слов этих мам так и будут сюда в первый класс ходить потому, что бывшая 107 шк. стала хуже( конкретнее не спрашивала). По моим ощущениям вполне нормальная школа. Без завышенных запросов и поборов.А программы они и в Африке такие же. Главное -УЧИТЕЛЬ! И чтобы у ребенка с ним контакт был не только на физическом, но и эмоциональном уровне.Короче....они должны говорить на одном языке, тогда без разницы какая учебная программа и какая школа.. Ищите учителя, который поймет Вашего ребенка без "переводчика". Так что успехов Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная школа!

знаю многих, кто учился там -- хорошие знания. учителя как и везде -- вдохновенные или простые урокодатели...

 

из опыта: можно сходить и познакомиться с учителями, набирающими первоклашек. вдруг, кто вам по сердцу придётся))) взаимно чтоб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличная школа!

знаю многих, кто учился там -- хорошие знания. учителя как и везде -- вдохновенные или простые урокодатели...

 

из опыта: можно сходить и познакомиться с учителями, набирающими первоклашек. вдруг, кто вам по сердцу придётся))) взаимно чтоб)))

Куксяша,спасибо! У меня настрой на эту школу, потому что рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazarevka, походу вы будете первопроходцы!Мы ходим туда в ГКП. Знаю, что на подготовку в первый класс водят детей аж с района 107 школы. И со слов этих мам так и будут сюда в первый класс ходить потому, что бывшая 107 шк. стала хуже( конкретнее не спрашивала). По моим ощущениям вполне нормальная школа. Без завышенных запросов и поборов.А программы они и в Африке такие же. Главное -УЧИТЕЛЬ! И чтобы у ребенка с ним контакт был не только на физическом, но и эмоциональном уровне.Короче....они должны говорить на одном языке, тогда без разницы какая учебная программа и какая школа.. Ищите учителя, который поймет Вашего ребенка без "переводчика". Так что успехов Вам!

Учитель, который сейчас ведет подготовительные курсы, мне очень понравилась. Если вам в школу на след. год, то очень ее бы советовала. Как жаль, что она не набирает в наш год((((((. Фамилию, к сожалению, не помню. Ее кабинет как раз рядом с ГКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель, который сейчас ведет подготовительные курсы, мне очень понравилась. Если вам в школу на след. год, то очень ее бы советовала. Как жаль, что она не набирает в наш год((((((. Фамилию, к сожалению, не помню. Ее кабинет как раз рядом с ГКП.

Фамилию тоже не знаю, но у нашей воспитательницы у нее сын учится. Нам только в 18 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Lazarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как хочется учителя хорошего))) Меня программа даже не слишком заботит, больше волнует, как дочка в коллективе и с учителем общий язык найдет. Мы "домашние". Садиковые детки - совсем иначе. Привыкшие к коллективу, к какому-то распорядку... Думаю, нам сложнее в этом смысле((.Слишком она у меня "воспитанная". Не конфликтная, чуть-что - расстраивается. Я тоже, в свое время, пришла в новый коллектив. Меня трогать боялись - могла и треснуть, если обижали... А вот дочка... Сама же учу, что драться не хорошо))))Глупо, конечно. Накручиваю себя раньше времени))

Может стоит к психологу обратиться. Например, у нас на форуме. Подскажет что делать, как себя вести. До сентября есть время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера было собрание родителей будущих первоклашек. Учителей уже распределили. Следующее собрание в августе будет. Дату еще не уточняли. Программы обучения: 21-век, Школа России и Перспектива.

Про форму: представители фирм будут 30 мая с 18-00 до 20-00. А так: белый верх (парадная или можно однотонные не яркие на повседневку), черный низ.

Учебники и тетради сказали не покупать. В августе все расскажут. Обычные тетради практически не нужны - все делают в рабочих. Сказали максимум по пять в косую и клетку.

Учиться будут в первую смену с 8 до 11-30.

Продленка будет (на 3 часа или 6 часов).

Питание для льготников бесплатное, а так 35 руб/день.

И еще немаловажная деталь: по принятым стандартам ребенок теперь должен обязательно заниматься к каких-либо кружках, секциях. 10 часов в неделю. Я и так планировала куда-нибудь поводить свою - танцы, пение.. Но 10 часов это серьезно))). Плюс нашей школы в том, что дети могут заниматься, будучи в продленке - преподаватели будут приходить в здание школы. Есть еще школа Воскресение - она рядом. Там есть пение, игра на муз. инструментах. Можно в ЦДТ заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера было собрание родителей будущих первоклашек. Учителей уже распределили. Следующее собрание в августе будет. Дату еще не уточняли. Программы обучения: 21-век, Школа России и Перспектива.

Про форму: представители фирм будут 30 мая с 18-00 до 20-00. А так: белый верх (парадная или можно однотонные не яркие на повседневку), черный низ.

Учебники и тетради сказали не покупать. В августе все расскажут. Обычные тетради практически не нужны - все делают в рабочих. Сказали максимум по пять в косую и клетку.

Учиться будут в первую смену с 8 до 11-30.

Продленка будет (на 3 часа или 6 часов).

Питание для льготников бесплатное, а так 35 руб/день.

И еще немаловажная деталь: по принятым стандартам ребенок теперь должен обязательно заниматься к каких-либо кружках, секциях. 10 часов в неделю. Я и так планировала куда-нибудь поводить свою - танцы, пение.. Но 10 часов это серьезно))). Плюс нашей школы в том, что дети могут заниматься, будучи в продленке - преподаватели будут приходить в здание школы. Есть еще школа Воскресение - она рядом. Там есть пение, игра на муз. инструментах. Можно в ЦДТ заниматься.

'Lazarevka', а какие кружки в школе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Lazarevka', а какие кружки в школе есть?

Точно не знаю. Лучше в самой школе спросить. Как я поняла, преподаватели из того же Воскресения и ЦДТ в саму школу будут приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школьной библиотеке продают комплекты рабочих тетрадей для первоклашек (про другие классы не знаю). По стоимости: у нас будет Перспективная, стоит 827 руб. Этот же комплект в Лабиринте стоит 803 руб. очень удобно и быстро. Учебники будет выдавать учитель бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание для первоклассников будет 29-го в 17-00.

 

Линейка начнется в 8-30 (в 8-15 построение).

Изменено пользователем Lazarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите кто в этом году пойдёт в эту школу. Ходили ли на подготовительные курсы(что,почём,где,когда)? и вопрос почему интересуются учителями, разве есть возможность их выбора? Есть ли продлёнка?

Изменено пользователем volgalance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите кто в этом году пойдёт в эту школу. Ходили ли на подготовительные курсы(что,почём,где,когда)? и вопрос почему интересуются учителями, разве есть возможность их выбора? Есть ли продлёнка?

Продлёнка есть, по классам раскидали, но директор сказала, что переходы между классами возможны ))))) подходить к ней в каьинет ))))) но, смотрю, на словах у неё все гладко, а на деле не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...