Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У нас следующая ситуация - родители умерли, в квартире никто не живет уже больше года, никто не прописан... мы пытаемся ее продать, пока безрезультатно - приезжаем туда на пару дней раз в 2 месяца (Ростовская область)

На обращение о перерасчете квартплаты в ЖЭК нам было сказано "откуда мы знаем, что там нет никого"(цирк). Перерасчет делать отказали. Мы поставили счетчики на воду и электричество. Но все равно выходит немало - тяжело содержать доп.квартплату.

Подскажите как сократить плату, может подскажете закон, в котором прописаны основания для перерасчета за прошедшее время? Буду писать им официальное письмо, может их мнение относительно нашей ситуации изменится.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

У нас следующая ситуация - родители умерли, в квартире никто не живет уже больше года, никто не прописан... мы пытаемся ее продать, пока безрезультатно - приезжаем туда на пару дней раз в 2 месяца (Ростовская область)

На обращение о перерасчете квартплаты в ЖЭК нам было сказано "откуда мы знаем, что там нет никого"(цирк). Перерасчет делать отказали. Мы поставили счетчики на воду и электричество. Но все равно выходит немало - тяжело содержать доп.квартплату.

Подскажите как сократить плату, может подскажете закон, в котором прописаны основания для перерасчета за прошедшее время? Буду писать им официальное письмо, может их мнение относительно нашей ситуации изменится.

 

Заранее спасибо.

 

Думаю, за отопление все равно придется платить

Можно поставить счетчик на газ еще

А вообще, пишут заявление В ЖЭК, приходят, ставят пломбу, что в квартире действительно никто не живет.

Знакомые так делали, когда уезжали в отпуск надолго...за этот период им не начисляли.

Но ведь вы туда ходите иногда.

У нас у самих квартира пустая стоит. Свекровь периодически навещает) почту проверяет. Платим только за отопление, и содержание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, за отопление все равно придется платить

Можно поставить счетчик на газ еще

А вообще, пишут заявление В ЖЭК, приходят, ставят пломбу, что в квартире действительно никто не живет.

Знакомые так делали, когда уезжали в отпуск надолго...за этот период им не начисляли.

Но ведь вы туда ходите иногда.

У нас у самих квартира пустая стоит. Свекровь периодически навещает) почту проверяет. Платим только за отопление, и содержание.

Просто мне этот счетчик в 6 тыс встанет......... там колонка и плита, и еще момент - квартиры 2! соответственно 12 тыс на счетчики, в квартире где документы есть что никто не живет. Ездим туда редко, закрыть не можем потому что покупателей риэлтор приводит.... А то что мы там бываем - мы в это время в своей квартире за все платим (такой перерасчет я делала - пока пребываешь в одном месте, не платишь в другом)

Мне нужен закон, на который можно сослаться в заявлении... Я правда еще не пыталась с ними разговаривать - а мужа откровенно послали, даже заявление не дали написать (а он с этим связываться не хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои знакомые писали бумажку в жэу, на отключение всех услуг и опломбирование. На время продажи кваритры ( область) в платежках было только отопление и содержание. По другому у вас никак не получится доказать,что вы там ничем не пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...