Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
хочушечка

бытовые отходы, куда сдать?

Рекомендованные сообщения

В общем вопрос тревожит меня давно, но с появлкнием ребенка особенно обстрился. Мы постоянно пользуемся вещами, на которых указано ''не выкидывать в мусоропровод'', но куда их отвезти не указано(((

поделитесь контактами, особенно актуален утиль батареек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем вопрос тревожит меня давно, но с появлкнием ребенка особенно обстрился. Мы постоянно пользуемся вещами, на которых указано ''не выкидывать в мусоропровод'', но куда их отвезти не указано(((

поделитесь контактами, особенно актуален утиль батареек.

Ира, в школах принимают батарейки.

Волжане смогут сдать любые бытовые батарейки и аккумуляторы, в том числе батарейки для часов, аккумуляторы от портативных устройств (мобильных телефонов, ноутбуков и другого) в пунктах сбора на базе школ №№ 11, 14, 30, 35, а также в филиале ВГИ (в школе № 9).

 

По поводу лампочек, видела объявление, что должны в ЖЭУ принимать, но это давно было, наверно года 2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и градусник ртутный куды девать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 9 школе батарейки принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж лампочки сдавал в ЖЭУ, они их строго по определенным дням и часам принимают, надо звонить и узнавать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится и в садах принимали и даже был конкурс кто больше наберет, в школах так же? или там просто пункт? Если кому надо для количества - отдам.

Девочки, спасибо большое! А зарядки от телефонов и т.д. там тоже берут, не в курсе?

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится и в садах принимали и даже был конкурс кто больше наберет, в школах так же? или там просто пункт? Если кому надо для количества - отдам.

Девочки, спасибо большое! А зарядки от телефонов и т.д. там тоже берут, не в курсе?

В 35 школе на вахте стоит огромная пластиковая банка, можно подойти и спокойно избавиться от батареек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет всех ртуть содержащих - сдавать их надо в ЖЭУ у них должно быть оборудовано специальное помещение и заключен договор на демеркурицию.

Бумагу можно в Волмовские контейнеры относить, для пластика тоже есть по городу контейнеры, могу подсказать где в 8 мкр есть, про остальные не знаю.

насчет батареек не в курсе, так как в школах это вроде временная была акция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите инфу про пластик, где-то писали, что в городе есть пирамидки для сбора пластиковых бутылок. Может кто подскажет где? И что это за организация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите инфу про пластик, где-то писали, что в городе есть пирамидки для сбора пластиковых бутылок. Может кто подскажет где? И что это за организация?

Что за организация - не подскажу, но контейнеры для пласт. бутылок есть почти в каждом квартале и мкр.

Вы напишите, территориально где ближе, может соседи подскажут. Мы, например, относим в контейнеры в 36 квартале.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для батареек в М-видео поставили контейнеры, они их перерабатывают. Я правда своими глазами не видела, только многочисленные репосты в соцсетях, но можно позвонить и узнать.

Насчет ламп: мы ходили спрашивали у своей УК: посмотрели как на инопланетян и посоветовали просто выбросить в мусор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для батареек в М-видео поставили контейнеры, они их перерабатывают. Я правда своими глазами не видела, только многочисленные репосты в соцсетях, но можно позвонить и узнать.

Насчет ламп: мы ходили спрашивали у своей УК: посмотрели как на инопланетян и посоветовали просто выбросить в мусор :(

Можете смело строить на них в прокуратуру. Это отход первого класса опасности и они обязаны организовать их сбор, безопасное хранение и сдачу на демеркуризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что за организация - не подскажу, но контейнеры для пласт. бутылок есть почти в каждом квартале и мкр.

Вы напишите, территориально где ближе, может соседи подскажут. Мы, например, относим в контейнеры в 36 квартале.

22мк, но поблизости никогда не видела. я вот думаю, они там только прозрачный пластик (бутылки) принимают, или нет, просто накопилось огромное количество пластиковых игрушек на выкид..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...