Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
биг-мама

у кота кровь в стуле

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите! У моего кота в стуле сегодня обнаружила кровь, яркую, со слизью. Было однократно. Ест сырое мясо, вареное, вареную печень. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
биг-мама, может, просто проглотил что-то, поцарапал кишечник. Бывает. Если это однократно, думаю, волноваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите! У моего кота в стуле сегодня обнаружила кровь, яркую, со слизью. Было однократно. Ест сырое мясо, вареное, вареную печень. Что это может быть?

слизь+кровь - это не от механического повреждения...

возможные причины:

-глисты

-простейшие

-колит

-коронавирус

-др. патогенная микрофлора кишечника

 

Если действительно хотите разобраться - Вам в ветлечебницу: копрология и на паразитов, ОАК, биохимия...

Лечение глистов и простейших - разное, и самих простейших тоже - зависит какие именно, от этого и препарат назначается.

Если кормите сырым мясом, то обрабатывать от глистов нужно раз в квартал и курс от простейших пропаивать хотя бы раз в год + бифидобактерии периодически и комплекс витаминов и микроэлементов(раз питание-только натуралка)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бегает на лоток часто? сколько лет коту? у моего как только кровь появляется да еще и со слизью. - все хана - обострение мочекаменки.

к врачу его надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегает не часто. Коту 8 лет. Он кастрированный , но проблем никогда не было. Да и сейчас ведет себя как обычно:ест, спит, нос мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто у моего как только проблемка с мочевым, начинает бегать часто, тужится-тужится, по-маленькому не получается, а из-за того, что тужится - по-большому по чуть-чуть и с кровью. ест, спит, нос мокрый и холодный, просто бегает часто. если запустить процесс - тогда он плакать начинает "на горшке" сидя. теперь-то я уже ученая, сразу тащу его в лечебницу. как правило обходимся каплями и таблетками, диетой.

Здоровья котенышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите! У моего кота в стуле сегодня обнаружила кровь, яркую, со слизью. Было однократно. Ест сырое мясо, вареное, вареную печень. Что это может быть?

Моему коту 10 лет. У него появляется кровь в стуле, если ест долго корм (даже супер премиум класса , типа Ориджент) и мякоть мяса. Поэтому кормим в основном спинкой курицы и крыльями - тогда все отлично со стулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. Мы проглистогонились, перешли на все вареное и пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...