Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Внимание, карусели!

Рекомендованные сообщения

Есть везде большие таблички

Как раз сегодня их изучала с пристрастием!

а мы про одну и ту же Сказку говорим?????? в той,про которую я,никаких табличек нет точно! мы там с дочкой все облазили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день . Девочке быстрее поправиться .

Вот только не пойму . Надо было :1. вызвать милицию, 2. вызвать скорую ,которая бы зафиксировала все ушибы, травмы и сразу бы передала все материалы милиции. То что врачи не передали информацию,очень странно и не верится, как только бы Вы сказали как всё это получено,а тем более у ребенка сразу бы всё передали. Сейчас вам могут помочь только видео или фото . С правильной датой и временем ,опять же лучше чтобы совпало с приёмом у врача ,судится с гос учреждениями -долго,сложно и не всегда удачно!

Удачи

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока только идет следствие, еще не т уголовного или административного днела, нам нужны свидетели.. чем больше тем лучше...., потом уже будем писать в инстанции

Кто ещё был на эти каруселях, кроме бабушки ?Вы же пишете -"ещё кто-то" и куда эти люди делись?

так же удивляет факт ,о том,что нигде об этом не написано, вы в СМИ писали ?кроме одноклассников?

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день . Девочке быстрее поправиться .

Вот только не пойму . Надо было :1. вызвать милицию, 2. вызвать скорую ,которая бы зафиксировала все ушибы, травмы и сразу бы передала все материалы милиции. То что врачи не передали информацию,очень странно и не верится, как только бы Вы сказали как всё это получено,а тем более у ребенка сразу бы всё передали. Сейчас вам могут помочь только видео или фото . С правильной датой и временем ,опять же лучше чтобы совпало с приёмом у врача ,судится с гос учреждениями -долго,сложно и не всегда удачно!

Удачи

Горсад с качельками это частная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горсад с качельками это частная компания.

Не знала,но сути не меняет ,только облегчает дела в суде ,опять же при наличии грамотного специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горсад с качельками это частная компания.

и зная начальство, они будут отмазываться до последнего. Плевать они на детей хотели, там главное заработать на них.

Здоровья ребенку! Пусть всё у нее будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть везде большие таблички

Как раз сегодня их изучала с пристрастием!

увидела год выпуска карусели только на одном атракционе - на бабочках. На остальных написаны Правила посещения атракциона и для каого возраста атракцион...

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы про одну и ту же Сказку говорим?????? в той,про которую я,никаких табличек нет точно! мы там с дочкой все облазили))

Сказка вроде - одна - у ТЮЗа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, это мой любимый аттракцион! Здоровья малышке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смогла пройти мимо. Какая ужасная трагедия! Здоровья малышке, пусть скорее поправляется!!!

 

Эта жуткая ситуация позволила мне объективно взглянуть на все наши парки и карусели в них, и теперь я буду очень осторожна при посещении мной и моим ребенком этих увеселительных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, здоровья Полинке!!

По теме - и шокирована и нет одновременно. Шокирована отношением к детям и их безопасности, не удивлена - все меряется выручкой увы ((( . Наверняка и потребнадзор и все департаменты подмазаны...... Мы гуляем почти каждый день с коляской там - от каруселей шарахаюсь, многие скрипят, многие просто опасны даже для взрослого не говоря уж о ребенке. Сама, когда подрастем, не посажу на такие частные карусели потому что эмоциональный блок уже 15 лет. Я училась на первом курсе колледжа, когда однокурсники пара парень с девушкой убились на каруселях на Площади Дзержинского в ТЗР.

Вам искренне желаю добиться справедливости и наказания работников Горсада!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИЗ АРХИВА «КП»

 

1999 год. В Москве в парке Горького на аттракционе «Ковер-самолет» погибла женщина.

 

2002 год. В парке Кирова в Санкт-Петербурге на аттракционе «Седьмое небо» из-за разрыва крепления с 10-метровой высоты свалился 18-летний юноша. И погиб сразу же.

 

2003 год. В Москве на «Тарзанке» насмерть разбился 21-летний мужчина. Порвался резиновый шнур.

 

2004 год. В Волгограде двое подростков попали в реанимацию, упав с каруселей передвижного городка аттракционов. 17-летний юноша не выжил.

 

2006 год. В Тверской области 12-летний мальчик пытался забраться на платформу крутящегося аттракциона. Но получил удар, от которого скончался.

 

2009 год. Во Владикавказе 8-летний мальчик ударился животом на карусели и скончался от этого.

 

2012 год. 16-летний подросток в Комсомольске-на-Амуре задел ногой мотор, который подает воздух внутрь батута. От полученной электротравмы молодой человек не выжил.

 

2013 год. Волгоград. Две девочки 9 и 10 лет упали с аттракциона. К счастью, остались живы, но получили травмы.

 

Я смотрю Волгоград уже не раз звездился каруселями :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИЗ АРХИВА «КП»

 

1999 год. В Москве в парке Горького на аттракционе «Ковер-самолет» погибла женщина.

 

2002 год. В парке Кирова в Санкт-Петербурге на аттракционе «Седьмое небо» из-за разрыва крепления с 10-метровой высоты свалился 18-летний юноша. И погиб сразу же.

 

2003 год. В Москве на «Тарзанке» насмерть разбился 21-летний мужчина. Порвался резиновый шнур.

 

2004 год. В Волгограде двое подростков попали в реанимацию, упав с каруселей передвижного городка аттракционов. 17-летний юноша не выжил.

 

2006 год. В Тверской области 12-летний мальчик пытался забраться на платформу крутящегося аттракциона. Но получил удар, от которого скончался.

 

2009 год. Во Владикавказе 8-летний мальчик ударился животом на карусели и скончался от этого.

 

2012 год. 16-летний подросток в Комсомольске-на-Амуре задел ногой мотор, который подает воздух внутрь батута. От полученной электротравмы молодой человек не выжил.

 

2013 год. Волгоград. Две девочки 9 и 10 лет упали с аттракциона. К счастью, остались живы, но получили травмы.

 

Я смотрю Волгоград уже не раз звездился каруселями :jest_1:

Вот я писала про случай в 2004 году. Девочка долго была в реанимации - переломы ребер, конечностей, разрыв селезенки (удалили), огромная кровопотеря..... В колледже мы ее больше не видели. Как она сейчас - неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я писала про случай в 2004 году. Девочка долго была в реанимации - переломы ребер, конечностей, разрыв селезенки (удалили), огромная кровопотеря..... В колледже мы ее больше не видели. Как она сейчас - неизвестно

Я помню эту историю,если не ошибаюсь это совпало с каким то праздником (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я писала про случай в 2004 году. Девочка долго была в реанимации - переломы ребер, конечностей, разрыв селезенки (удалили), огромная кровопотеря..... В колледже мы ее больше не видели. Как она сейчас - неизвестно

 

Боже, какой кошмар! Я помню про тот случай, тоже была еще молодая и резвая)) но потом у меня появилась фобия, на каждом углу трубили про эту ужасную трагедию, с тех пор, собственно, я на каруселях больше не каталась и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вот это тоже 16-летний подросток в Комсомольске-на-Амуре задел ногой мотор, который подает воздух внутрь батута. От полученной электротравмы молодой человек не выжил. У меня дочка любительница батутов до истерики. Сроду бы не подумала, что он может быть чем-то опасен! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказка вроде - одна - у ТЮЗа))))

а я -про Лесную сказку,бывший ЦПКиО, около Европы))видимо, фантазия подвела владельцев при выборе названия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, Я помню эту историю,если не ошибаюсь это совпало с каким то праздником (

Да-да-да! Было какое-то мероприятие, я уже не помню какое именно

 

В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, Боже, какой кошмар! Я помню про тот случай, тоже была еще молодая и резвая)) но потом у меня появилась фобия, на каждом углу трубили про эту ужасную трагедию, с тех пор, собственно, я на каруселях больше не каталась и не хочу.

Вот и я сейчас такая же. Ни-ни на эти карусели.....Тарзанка над озером у свекров на даче и то безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вот это тоже 16-летний подросток в Комсомольске-на-Амуре задел ногой мотор, который подает воздух внутрь батута. От полученной электротравмы молодой человек не выжил. У меня дочка любительница батутов до истерики. Сроду бы не подумала, что он может быть чем-то опасен! :sm044:

сколько видела, эти моторы всегда снаружи за батутом стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышала про трагедию в 13 году. Интересно, с какой карусели упали.

Вот куда детей водить? Гор сад единственные парк в городе рассчитанный на разный возраст детей. Очень жаль что он в таком состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько видела, эти моторы всегда снаружи за батутом стоят

 

обалдеть можно! Я теперь близко не подпущу! Сроду бы не подумала, что практически безобидный батут может чем-то навредить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слышала про трагедию в 13 году. Интересно, с какой карусели упали.

Вот куда детей водить? Гор сад единственные парк в городе рассчитанный на разный возраст детей. Очень жаль что он в таком состоянии

это было на Юбилейном в Красноармейском районе, тоже передвижная шаражка, а вот карусель какая я тоже не помню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИЗ АРХИВА «КП»

2004 год. В Волгограде двое подростков попали в реанимацию, упав с каруселей передвижного городка аттракционов. 17-летний юноша не выжил.

Я смотрю Волгоград уже не раз звездился каруселями :jest_1:

Они не упали, оторвалось крепление и кресло улетело, пролетев десяток метров. Если не ошибаюсь карусель называется солнышко. Всё случилось на глазах моей сестры. Сразу же стала звонить в скорую, а она отказалась ехать, подумали что прикол, голос слишком детский был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слышала про трагедию в 13 году. Интересно, с какой карусели упали.

Вот куда детей водить? Гор сад единственные парк в городе рассчитанный на разный возраст детей. Очень жаль что он в таком состоянии

Девчат, а обратите внимание - там ограждения (заборчики) нам по колено всем, детям соответственно выше. Перекладины приварены ниже верхушки штырей сантиметров на 10. Что - нельзя было приварить поверх????????? или еще одну перекладину сверху? Упади ребенок не дай Боже глазом или головой - дыра обеспечена!!! Ничего в этом городе по уму никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда ходили в ГорСад, но ребёнка старалась на карусели не пускать, восновном лодочки, батуты, машинки. Очень любил карусель где случилась трагедия, даже подумать не могла чо так можно травмироваться на ней. А теперь ГорСад в чёрном списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не упали, оторвалось крепление и кресло улетело, пролетев десяток метров. Если не ошибаюсь карусель называется солнышко. Всё случилось на глазах моей сестры. Сразу же стала звонить в скорую, а она отказалась ехать, подумали что прикол, голос слишком детский был.

Я еще годами позже мимо на работу пешком ходила, каждый год практически туда приезжали аттракционы. И я каждый раз поражалась как они стоят - крепления к асфальту хлипкие, подмостки деревянные, все шатаются и скрипят. Американские горки едут - вся конструкция трясется.

Блин, вот логика!!!! И что что детский голос?! Завтра беременная женщина с дитем одна в квартире рожать начнет, они тоже не поедут?! Если ребенок звонить будет?! Блиииин, я психО прям.

Изменено пользователем АфинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще годами позже мимо на работу пешком ходила, каждый год практически туда приезжали аттракционы. И я каждый раз поражалась как они стоят - крепления к асфальту хлипкие, подмостки деревянные, все шатаются и скрипят. Американские горки едут - вся конструкция трясется.

Правильно, они же эти карусели возят туда сюда. Намертво не прикрепишь. Да и постоянно разбираются и собираются, всё лепится быстрей быстрей до первого случая. Никто ничего не контролирует. Сколько раз в Лазаревском порывалась покататься на экстримальных атракционах, но каждый раз ловлю себя на том, а если вдруг что оторвётся, ведь ничего же не проверяется и годами не изнашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я смотрю вечно на болты ржавые на чертовом колесе...а тут ниже смотреть надо..На чашки эти сроду б не подумала..безобидные "крутилки"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, они же эти карусели возят туда сюда. Намертво не прикрепишь. Да и постоянно разбираются и собираются, всё лепится быстрей быстрей до первого случая. Никто ничего не контролирует. Сколько раз в Лазаревском порывалась покататься на экстримальных атракционах, но каждый раз ловлю себя на том, а если вдруг что оторвётся, ведь ничего же не проверяется и годами не изнашивается.

Наши карусели не сравнятся с каруселями в Лазаревском, там везде висят таблички с годом изготовления и документы о проверке, все на виду, и выглядят они все же намного лучше, это единственное место где я разрешаю кататься ребенку, конечно не на экстремальных аттракционах, а у нас на приезжих аттракционах мы не катаемся вообще, на них смотреть-то страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши карусели не сравнятся с каруселями в Лазаревском, там везде висят таблички с годом изготовления и документы о проверке, все на виду, и выглядят они все же намного лучше, это единственное место где я разрешаю кататься ребенку, конечно не на экстремальных аттракционах, а у нас на приезжих аттракционах мы не катаемся вообще, на них смотреть-то страшно...

Но я всётаки побаиваюсь. Написать можно всё что угодно. Выглядят конечно лучше. Особенно новое чёртово колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужно быть очень осторожными с надувными батутами, они при порывах ветра переворачиваются, уже не одна трагедия случалась с этими перевертышами, детки калечатся. Вот для примера случаи ТУТ и ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько видела, эти моторы всегда снаружи за батутом стоят

Тоже не могу понять как это произошло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая трагедия... какой ужас...

Я вообще боюсь все эти карусели...

Малышке скорее поправляться! Пусть у вас все разрешится удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужно быть очень осторожными с надувными батутами, они при порывах ветра переворачиваются, уже не одна трагедия случалась с этими перевертышами, детки калечатся. Вот для примера случаи ТУТ и ТУТ

 

Это ужас просто какой-то! Я своего ребенка теперь на пушечный выстрел не подпущу к батутам! Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Красноармейском на Монументе стоит наиопаснейший батут для детей младшего возраста (расположен он рядом с большим)

Суть в том , что как оказалось в нем есть "дыра" её не видно изначально, мой сын прыгал на этом батуте и игрался с мячиком, мяч упал в дыру , муж пошел поднимать его и какого же было его удивление что там голый асфальт, пока он шел до сына тот чуть не полетел головой в дыру, муж поймал его за ножки. Могу сказать одно , если провалиться туда головой - сотрясение мозга самый легкий исход.

Девочки пострадавшей в гор парке желаю скорейшего выздоровления.

А нам мамам покой только снится.

Получается ответственность никто не несет ни за карусели ни за батуты. Кстати надо обратить внимание закреплены ли батуты на монументе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день . Девочке быстрее поправиться .

Вот только не пойму . Надо было :1. вызвать милицию, 2. вызвать скорую ,которая бы зафиксировала все ушибы, травмы и сразу бы передала все материалы милиции. То что врачи не передали информацию,очень странно и не верится, как только бы Вы сказали как всё это получено,а тем более у ребенка сразу бы всё передали. Сейчас вам могут помочь только видео или фото . С правильной датой и временем ,опять же лучше чтобы совпало с приёмом у врача ,судится с гос учреждениями -долго,сложно и не всегда удачно!

Удачи

ООО "горсад". это частная собственность....а не гос учреждение...

в милицию никто не сообщил, а скорая конечно приехала на территорию.. а вот из больницы как передавали полиции, я писала ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда жаловаться то?

Горсад с качельками это частная компания.

вот в этой теме описано, как я воевала с горсадом. врядли сейчас хозяин поменялся. тип наглый и будет биться до последнего. мне и угрожали, и уговаривали...

 

по теме: если Скорая приезжала в парк, если, естественно, есть медицинские документы о трамвах, то медэкспертиза легко покажет от куда произошли эти травмы и не переживайте, что не будет свидетелей (хотя скорее всего найдете).

Вы можете даже сейчас, не дожидаясь окончания проверки и ее результатов, обратится в суд с гражданским иском о возмещении ущерба в результате причененных травм. сумма требований: затраченные средства на лечение плюс моральный вред. это создаст резонанс по ситуации в целом. плюс обратитесь в Прокуратуру города (она, конечно, спустит заявление в район, но будет держать у себя на контроле). плюс привлеките внимание СМИ, это опять же создаст шумиху и не даст хозяину каруселей по тихому все замять.

здоровья вашей малышке! а Вам-сил, огромного терпения и здравого смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ещё был на эти каруселях, кроме бабушки ?Вы же пишете -"ещё кто-то" и куда эти люди делись?

так же удивляет факт ,о том,что нигде об этом не написано, вы в СМИ писали ?кроме одноклассников?

мне звонили с газет, но они все ждут решения ..

меня тоже удивил тот факт что нигде ничего не было...

я куда смогла там и написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в этой теме описано, как я воевала с горсадом. врядли сейчас хозяин поменялся. тип наглый и будет биться до последнего. мне и угрожали, и уговаривали...

 

по теме: если Скорая приезжала в парк, если, естественно, есть медицинские документы о трамвах, то медэкспертиза легко покажет от куда произошли эти травмы и не переживайте, что не будет свидетелей (хотя скорее всего найдете).

Вы можете даже сейчас, не дожидаясь окончания проверки и ее результатов, обратится в суд с гражданским иском о возмещении ущерба в результате причененных травм. сумма требований: затраченные средства на лечение плюс моральный вред. это создаст резонанс по ситуации в целом. плюс обратитесь в Прокуратуру города (она, конечно, спустит заявление в район, но будет держать у себя на контроле). плюс привлеките внимание СМИ, это опять же создаст шумиху и не даст хозяину каруселей по тихому все замять.

здоровья вашей малышке! а Вам-сил, огромного терпения и здравого смысла!

спасибо за ваш отзыв, он осень полезен и я хотела бы с вами связаться, позвоните мне на один из номеров которые я оставляла ранее в сообщении, если вас не зантруднит. я слышала, что как раз в 2011 году на учредителя этого парка был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей, он пытался обжаловать, но суд ему отказал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PaGaNkA, Таня, мой тел в профиле, позвони когда сможешь, я просто могу закружиться и забыть. помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...