Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девченки, выручайте!

Уехала на несколько дней из дома - приезжаю а на кухне летают эти мелкие гадости - муж забыл помыть чашку из под кофе с молоком. уже не знаю как их вывести. замучили совсем.

может у кого есть действенный метод борьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatru, такая же беда, просто не знаю откуда они взялись и ничем их не вывести, просто из неоткуда, даже имбирь маринованый жрут :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьмите обычный фасовочный пакет, положите в него всякого-разного вкусного: огрызок от яблока, кусочек помидорки, лука кусочек, картошечки ломтик - всё что они очень любят. Пакет с "вкусностью"-приманкой поставьте стоймя, когда мушки соберутся около приманки (т.е. внутри пакета) - просто закройте пакет с ними внутри и вынесите на помойку. Всё - мушек не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот. я их уже как только не изгоняла. побрызгать-то ничем нельзя - кухня все-таки. я им уже и окно настежь открывала - думала может померзнут - никак не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже уезжали, забыли яблоко убрать, приехали и их туча!!! Пробовола с помощью пакета, но они плодятся как мухи :( Парочка вылетит и снова туча. В итоге пропали сами, поубирала всё что можно съесть, наверное с голода откинулись :)

P.S. теперь буду знать как эти гады называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

использовать обычные фумигаторы, те, что от обычно применяют от комаров, типа "Раптор" или как там оно называется, не помню. Есть фумигаторы, которые включаются в розетку, а есть в виде спирали, которую надо поджигать. Закрываете окна-двери, включаете на часик-другой и насекомых нет! Ведь мухи, дрозофиллы, да хоть мухи це-це - такие же насекомые, как и комары...

а ещё они в цв.горшках водятся... тогда надо средство покупать в дачном магазине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. сейчас пойду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дрозофиллы,

 

Так вот как эти мошки называются, а я и не знала...

возьмите обычный фасовочный пакет, положите в него всякого-разного вкусного: огрызок от яблока, кусочек помидорки, лука кусочек, картошечки ломтик - всё что они очень любят. Пакет с "вкусностью"-приманкой поставьте стоймя, когда мушки соберутся около приманки (т.е. внутри пакета) - просто закройте пакет с ними внутри и вынесите на помойку. Всё - мушек не будет!

Если появлялись - то именно так и выводила.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,на самом деле они пропадают так же легко ,как и появляются. Посмотрите по углам ,может крохи где яблочко кинули.У меня сын очень любил такие нычки делать и мошки летали.Тоже мучались,пока все залежи не уничтожили,гадкие насекомые сразу пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я нашла в инете

1. Находим и уничтожаем место обитания мошек.

2. Ставим ловушки на тех мошек, которые успели спрятаться.

3. Проводим мероприятия, предупреждающие появление мошек.

 

Распространенное место обитания: сгнившие фрукты или овощи (яблоки, груши, лук, картошка и прочее), пакеты с крупой и орехами, не закрытая банка с вареньем или компотом. Мошки дажемогут жить в какой-нибудь банке с химическим веществом.

 

Ловушки для мошек

 

Стеклянная банка

1. Поместить в стеклянную банку приманку (кусочки фруктов, сок или компот).

2. Из бумаги свернуть воронку.

3. На кончике воронки сделать маленькое отверстие.

4. В горло банки вставить воронку кончиком вниз. Место стыка проклеить скотчем.

 

Мошки летят на запах приманки, попадают в банку, а назад выбраться трудно, потому что у воронки нижнее отверстие маленькое и его трудно найти.

 

Пластиковый стаканчик

1. Берем маленький пластиковый одноразовый стаканчик (можно из под йогурта и т.п.).

2. Помещаем в стакан приманку для мошек: кусочки фруктов (яблоко, персик, нектарин, банан), сок, компот, использованный чайный пакетик и т.д.

3. Сверху на стакан натягиваем пищевую пленку.

4. В пленке делаем маленькие дырочки толстой иглой (размер дырочки должен быть такой, чтобы мошка смогла залезть, но не слишком большой, а то вылезет обратно).

5. Ставим стаканчик туда, где часто обитают мошки.

 

Мошки летят на запах, залезают в стакан, а обратно вылезти не могут, поэтому что дырочки маленькие. Когда количество мошек достигнет примерно 15 штук, нужно выкинуть стакан на помойку. Процедуру повторить, пока всех мошек не изведёте.

 

Пакет

 

В полиэтиленовый пакет положить на сутки несколько яблочных огрызков, желательно покислее. Мошки любят прокисшее, подпорченное. Они залезут в пакет и начнут там жить, кормится. Когда они в пакете, надо осторожно и быстро пакет завязать. И выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вешаю липкую ленту от мух ...помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже уезжали, забыли яблоко убрать, приехали и их туча!!! Пробовола с помощью пакета, но они плодятся как мухи :( Парочка вылетит и снова туча. В итоге пропали сами, поубирала всё что можно съесть, наверное с голода откинулись :)

P.S. теперь буду знать как эти гады называются.

Я тоже первый раз слышу, что они так называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у нас тоже такая проблема была, включила фумигатор и все исчезли, хорошо помогает, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто уберите все, что они могут съесть, в т.ч. и цветы, они там в земле тоже что-то находят вкусненькое.

У меня как-то они тоже развелись, я в стаканчик пластмассовый кусок груши положила, на него пакет натянула и дырочки проделала. Они туда попадали, а оттуда выбраться не могли.

Вот такая ловушка замороченная немножко. Но выловила всех зато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном форуме почитала что помогают апельсиновые корки разложенные близ мест обитания. Т.к. это проблема тоже одолела , быстренько разложила корки. ДЕвочки, пара дней и нет их. Вообщем у меня корки снедельку полежали (высохшие меняла новыми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...