Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Mishel

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Mishel

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Юлия
  • Интересы
    Дети, путешевствия, фотография.
  • Дети
    Дочка Машенька 1 годик
  1. Mishel

    Первые шаги

    мы в 10 месяцев пошли, причем сначала научилась ходить а потом ползать) стараемся делать массажик каждый день, массируем ступни ног, доча балдеет. Мы в 3 месяца делали курс массажа, т.к головку не уверенно держала, очень помогло, массажистка научила делать гимнастику самой, а потом я в интернете нашла видеоуроки http://dar-baby.ru/physical/massazh/ezhednevnyj_massazh_v_912_mesyacev/ и делала массаж уже сама.
  2. пила кальций т.к с зубами проблемы были, еще гель назначили минерализирующий рокс, но его просто на зубы наносить надо, помогло, потом волосы стали выпадать, пила пантовигар, тоже помогло.
  3. Mishel

    Избавляемся от памперса.

    у нас доча на горшок отказываль на отрез садиться, хотя знала что все дела надо делать туда, но все в штаны делала всеравно, но один раз увидела как другие дети садятся на горшок сами и стала проситься после этого сама.
  4. Mishel

    Чистим зубки

    это точно! мы даже сейчас если не дает или отказывается зубы чистить я ей в рот с марлей лезу)) иначе налет быстро образуется, а марля на пальце действительно лучше чем силиконовая щетка, а и пасту бывает на марлю выдавливаю)) на щетке когда даешь доча сначала пасту слижет а потом чистить типа начинает, а когда я ей пастой с марлей чищу тут уж сразу все на зубы попадает. кстати купила ей пасту рокс с липой,(раньше с ромашкой была) ей очень понравилась, вкус у нее послаще что-ли.. хотя я особо разницы не заметила, да и ладно, главное чтоб ребенку нравилось, а паста рокс хорошая.
  5. мы с четырех месяцев на смешанном были, покупали сначала нан, потом перешли на мд мил, когда начали прикорм давать дочка вообще от смеси отказалась.
  6. Я обычно если вещь хорошая отдаю родственникам в деревню, там найдут кому пристроить, а если уже в не очень хорошем состоянии, то могу на коврики пустить, режу на полоски и вяжу ковркики для дачи))
  7. Mishel

    Зубная паста

    Ультразвуковая щетка это конечно хорошо, но это не самый бюджетный вариант, даже я бы сказала дорогое удовольствие. Я сама электрической щеткой пробовала пользоваться, но мне понравилось, так что я обычную всегда покупаю, беру Рокс,т.к мне у них щетина нравится, очень качественная и долго не распушается и не выпадает, а пасты разные покупаю, но в рамках одной марки стараюсь, в основном рокс.
  8. мы камистадом тоже мазали, но он не особо помогал, только на небольшой отрезок времени, а так прорезывателями спасались, сухариками, зубной щеткой, прорезыватели дочка любила не все, только один у нее любимый был, а вот щетку грызть любила, она специальная детская, рокс, у нее и щетинка мягкая и ручка-кусалка удобная, далеко в рот малыш ее не запихнет, а так еще руки в рот постоянно тянула, сейчас вроде с этим по-легче стало...
  9. Мы даем примерно с года печенье, в кашу сахар немного добавляю, любит еще бисквитики барни, конфеты еще не давала, нам сейчас 1.7 решила что лучше позже, зубы здоровее будут)) а еще абажает тортики, кексики, блинчики, вообщем всякую вкусную выпечку, я правда стараюсь после этого усиленно зубы чистить что никакой сладости на зубах не осталось, кстати пасту зубную тоже любит есть)) у нас рокс беби, она вроде и не сладкая, но всеравно лопает только так, хорошо она безвредна при проглатывании.
  10. Mishel

    Газоотводная трубочка

    нам газоотводку первый раз еще в роддоме ставили, доча сама не могла прокакаться т.к я не выдерживала время между кормлениями, дома потом уже всеравно такие проблемы были, хотя я уже все соблюдала и следила сама и за своим питанием в том числе т.к. комрила грудью, доча так орала что у меня просто нервы не выдерживали, спасала газоотводная трубка, она и пукать на помогала и какать)) хотя медсестра в роддоме предупреждала что часто ей пользоваться нельзя, т.к потом ребенок сам не сможет ходить в туалет, но я всеравно делала, потому что смотреть как мучается ребенок не в моих силах было, хотя тоже и плантекс пробовали и массаж и укропную водичку...сейчас мы уже большие и в туалет ходим сами без проблем (тьфу-тьфу-тьфу)
  11. Я из домашних средств делаю маски для волос периодически: кефир+яйцо+лук, для лица: масло+желток (подходит для сухой кожи), кстати в качестве скраба тоже как то мед засахаренный попробовала, пошла красными пятнами, видимо аллергия на мед, я его с детсва не очень...а еще как то пробовала отбелить зубы перекисью, заработала повышенную чувствительность зубов, теперь только отбеливающие пасты покупаю, беру обычно Рокс-Про, они на вкус приятны, хорошо очищают и осветляют эмаль не повреждая ее, вообщем я уже два раза курсами пробовала, очень довольная осталась.
  12. Mishel

    Любимые игрушки

    у нас у дочи любимые игрушки это велик, каталки и мячи, куклами пока не интересуемся
  13. Mishel

    Чистим зубки

    Дайте дочке щетку просто так, пусть она ей поиграет для начала, погрызет исследует... Мы силиконовой не пользовались, сразу начали чистить обычной щеткой, роксовской, доча грызла ее за ручку-кусалку, сосала щетинку, очень она ей нравилась...а потом глядя на меня стала пользоваться ей по назначению))) первое время даже мне давалась чистить, а теперь все только сама)))
  14. Mishel

    Чистим зубки

    Малышам не рекомендуют вкусные пасты, чтобы они ее не ели, поэтому пока не научатся выплевывать лучше чистить с нейтральными несладкими вкусами пасты.
  15. Mishel

    Чистим зубки

    Мы где-то с 11 меясцев стали зубы чистить просто щеткой без пасты, правда раньше я дочке чистила а сейчас ни в какую не дает, сама зубной щеткой возюкает, мало конечно что получается у нее, поэтому налет на зубках образовался, пришлось почистить зубной пастой. Я купила Рокс беби с ароматом ромашки, чистила ей два раза, сама, кое-как но удалось, налет убрали, пасту конечно тоже поглотали, но она специальная для малышей, натуральная, ее глотать можно. Теперь вот учимся чистить с зубной пастой т.к. доче без пасты уже не интересно.
×
×
  • Создать...