Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мишель

Нужна посильная помощь семье беженцев с 3 детьми

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени!

 

Из одежды нужны брючки на мальчика и тонковки

Носки М-44, Ж-38, М-36

На девочку закрытая обувь 27 размер

Если будет желание что-то штучно передать на их рост - не откажутся. Минимум одежды есть - раздетые не ходят.

 

 

Нужно

- памперсы-3 по возможности, можно рассыпушкой (в основном ребенок в трусиках-пеленках сейчас, нужно на ночь и гулять), Можно 4-ку на вырост.

- дет питание 0-6 месяцев (ну или 0-12), смесь разную пробовали, аллергии , вроде, не наблюдалось.

- кашки по возрасту ( Кроме Малютки - сильная аллергия на нее),

- пюрешки по возрасту, можно чуть с запасом возраста, что можно в холодильнике хранить.

- Нескоропортящиеся продукты пит, крупы, макароны, масло, сахар, чай, консервы, мясо (в морозилке место есть)...

-гигиена: мыло, порошок стир (машинка-автомат есть)

- Аптечка: Нурофен детский или что-то подобное, калгель или подобное, вибрукол свечки, Энтерофурил-сироп, что-то для восстановления микрофлоры, типа бифиформ-беби или подобного, детское. Драполен крем. Пластыри Это в основном, что используется часто

 

забрать смогу с Красного Октября, если будет возможность довезти до моего дома - сообщу адрес. Я почти всегда дома, либо рядом. К сожалению я не столь мобильна сейчас с детьми и в положении - выезжать не смогу. Если что забыла написать - подскажите.

 

Убедительная просьба, не передавать одежду в плохом состоянии и грязную. У меня не будет возможности и времени стирать и зашивать. А передавать такое не позволит совесть. Они и так в подавленном состоянии.

Денег сказали категорически не примут. Только продуктово-вещевую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, а где в области? У меня родители в области живут, может где рядом, могла бы заехать и помочь, чем смогу.

Вещи детские просто у родителей храним, поэтому к ним ехать придется..

Постараюсь продукты собрать.

Напишу тогда тебе как будет готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, а где в области? У меня родители в области живут, может где рядом, могла бы заехать и помочь, чем смогу.

Вещи детские просто у родителей храним, поэтому к ним ехать придется..

Постараюсь продукты собрать.

Напишу тогда тебе как будет готово.

Пишу в личку.

 

 

детское пока завтра напишу. Там не масштабно. что-то я передавала уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе передам конфет 1,5 кг, макарон 2 пачки, закрутки и немного тушенки.

 

Также мыла детского 5 кусочков, и памперсов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вещам.

Старший 125 (плюс-минус 2 см)

носки мальчуковские, 36 размер. Быстро "уходят" в износ.

2 тонковки с дл и кор рукавами

1 штаны "на выход" (джинсы-штаны - не важно)

Ветровка

 

Средняя 108

Носки (размер ноги 27)

пара кофточек

кроссовки или ботиночки (сандалики я передавала, нужна закрытая обувь)

ветровка

 

Младший:

Есть пока ВСЁ :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны детские кашки-пюрешки.

У меня, к сожалению, после дочери не осталось кашек совсем, т.к. не ела вообще детские.

Смеси банка от 0мес. одна есть у нас, передам. Но одна банка это ненадолго.

 

И просто продукты питания. Этот вопрос сейчас остро стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, на выходных в воскресенье смогу забрать с Дзержинского, 7 ветров. Я там буду по делам своим, бабушке своей после операции съезжу полы помою. Так что к утру поеду, работы на полтора часа и часов в 12 свободна и полна энтузиазма.

 

Планирую в начале недели отправить то, что соберу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь можно получить у Красного креста, находятся около краеведческого музея, поищите в инете адрес.

Нужны украинские паспорта/св-ва о рождении+паспорт российский, у кого живут.

Если будут противиться, не давать, скажите, что вас с министерства трудоустройства и соц.защиты населения отправили.

 

Так же в Волжском есть пункт помощи: Московская,16 31-44-85, нужны те же самые документы.

 

 

Так же есть благотворительные фонды :

Находится в центральном районе 13,Гвардейская 13а офис 12 8-961-684-39-59

Туда можно позвонить узнать-дадут что-то или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, есть легкая коляска, может еще кому нужна, напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, у моих есть коляс с большими колесами )) с маленькими там не везде проедешь. Пока все, вроде, с колясками по темам. :)

 

Девочки, спасибо, кто откликнулся! Сейчас только детей уложила дела переделала, упакую в коробки, что требуется. Передали всего по-немногу :) завтра еще будут посылочки. Тогда посмотрю, что требуется в первую очередь :)

 

Им также выделили небольшую помощь там, тоже предметы первой необходимости, гигиену, макарон, риса, немного консерв и сгущенку. Лука, картофеля и моркови. Приятно. Только не поняла, от администрации или селяне скинулись. Но все равно хорошо :)

 

Купила ветровку на старшего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала сегодня продукты Лене, она завтра тебе завезет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдала сегодня продукты Лене, она завтра тебе завезет....

Договорились, что Лена завтра завезет, а то на маршрутке тяжело будет, завезет на машине, а я сегодня офигела от фронта работ в Дзержинском у бабушки, лежу пластушкой с магнием в зубах :). Поберегусь сегодня, не буду таскать.

 

девочки, в среду отправляю! Во сколько еще не знаю, как машина заедет. Кто может помочь, напишите в личку или сюда. Или звоните, как удобно :) памперсов тройки на первое время хватит, если кто захочет передать - тогда можно 4. Малыш худенький, но вес набирает. Тем более недавно все они переболели , даже схуднул немного. Мало ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого остались бутылочки с широким горлышком типа авент, не фигурные? Нужна хотя бы 1, лучше 2. Можно без сосок, если нет их - я куплю сама.

 

девочки, тема у меня ввиду моей немобильности не особо активная, но в личку отписываются. Расширю географию - смогу забирать помощь с ТЗР-Спартановки, где проходит троллейбус. :) до него мне нетрудно будет дойти и погрузиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подбиваю, пока , что есть.

все разобрала, Из продуктов достаточно передали макарон, овсянки, манки :) Из гигиены: стирального порошка, зубной пасты, мыла, памперсы №3.

Смесь большую пачку передали и еще купила. С учетом, что на смешаном питании, на пару месяцев хватит :)

Ветровки также нашла. Одну обещают к следущей среде передать, а на старшего купила.

 

Нужны:

детские пюрешки (можно в картонных коробочках "спеленок" и "Сады придонья". Дешевле, объем больше, и так же едятся :)

Кашки (так же можно недорогие, едятся все, кроме Малютки)

 

 

Взрослое по возможности

Сахар, чай (черный или зеленый - неважно). Это быстро съедается-пьется

Подсолнечное масло

Консервы (лишние не будут, сладкие, мясные, овощные - неважно)

Рис, гречка, горох.

 

Гигиена по возможности. Если не будет - закуплю к след среде сама.

детские зубные щетки (можно дешевенькие, в МАНах продаются и в Слонах)

Присыпки, детский крем.

Бутылочки с широким горлышком нефигурные. Типа АВЕНТ, можно без сосок. Нужно 2, но хотя бы одну.

 

Совсем туго с аптечкой :( Средства типа энтерофурил (энтерол, или что подобное), крем от опрелостей (драполен, пантенол), детский Нурофен, пластыри индивидуальные бактерицидные..

 

Из вещей

Носки , размеры М-44, ж- 38, детс/м- 36, детс/дев - 227

Тонковки на мальчика (125 см, худой),

Брюки или штаны на мальчика

 

Тонковки на девочку (108 см, худенькая тоже)

Кроссовки или ботиночки на девочку (сандалики я передавала, нужна закрытая обувь)

 

вцелом на самое первое время продуктов хватит, у кого будет желание до следущей среды буду собирать. Потом - буду думать о закрытии, т.к. папа пока неофициально подрабатывает разнорабочим везде, где предложат и что умеет, а уладит вопросы с документами - будет работать официально и на полную ставку. Так что в первое время поддержка будет, а потом и сами смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель,

Кроссовки или ботиночки на девочку (сандалики я передавала, нужна закрытая обувь)

Оксаночка, а размер какой? а лучше в см конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель,

 

Оксаночка, а размер какой? а лучше в см конечно )

16,8 см примерно :) грубо говоря почти 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, у меня есть новая авентовская бутылочка с сосками, еще клеенка в кроватку запечатаная новая. Есть кроватка хорошая, но она в гараже ее от пыли надо мыть. Есть детское постельное белье новое и б/у. Но я живу на тулака. Если кто то будет ехать мимо, то смогут забрать. Если это все нужно, напиши в личку мне тел. свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, у меня есть новая авентовская бутылочка с сосками, еще клеенка в кроватку запечатаная новая. Есть кроватка хорошая, но она в гараже ее от пыли надо мыть. Есть детское постельное белье новое и б/у. Но я живу на тулака. Если кто то будет ехать мимо, то смогут забрать. Если это все нужно, напиши в личку мне тел. свой.

Оля, спасибо! Подумаю, может кто на неделе ехать будет. Мой телефон в профиле у меня всегда написан :) в личку продублирую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, ботинки видимо отдала уже, перерыла весь дом, нету ( но есть сапожки осенние, р-р 28. Нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, ботинки видимо отдала уже, перерыла весь дом, нету ( но есть сапожки осенние, р-р 28. Нужны?

Вот даже теряюсь.. у нее почти 27 размер, к осени дорастет до 28 - не знаю :unsure:

давай заберу, на носочек, наверное, нормально будет.

 

Обновила первое сообщение.

Бутылочки найдены, спасибо , Оля, Марина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель,

я думаю дорастет. Как мне тебе привезти? наверное, только на след. неделе смогу. Давай я позвоню как соберусь, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель,

я думаю дорастет. Как мне тебе привезти? наверное, только на след. неделе смогу. Давай я позвоню как соберусь, хорошо?

Давай :) телефон у меня в профиле всегда написан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У кого есть маленькая кастрюлька? Чисто на ораву детей кашу с утра сварить? Литра на полтора. У них пошла трещиной по дну по кругу. Может у кого есть ненужная?

из остальных нужд продукты, масло подсолнечное, сахар, чай, консервы, детское, носки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Оксан, кастрюля с меня. До среды привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Оксан, кастрюля с меня. До среды привезу.

Спасибо, Марин!! :good_friend: в любое время почти всегда дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан а мальчик 8 лет какой размер одежды? у меня двое джинс на мальчика но на постарше правда (новые классные заровские, в школу ходить будет самое то) возьмёте на вырост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого остались бутылочки с широким горлышком типа авент, не фигурные? Нужна хотя бы 1, лучше 2. Можно без сосок, если нет их - я куплю сама.

 

девочки, тема у меня ввиду моей немобильности не особо активная, но в личку отписываются. Расширю географию - смогу забирать помощь с ТЗР-Спартановки, где проходит троллейбус. :) до него мне нетрудно будет дойти и погрузиться :)

 

у меня есть парочка - они новые, но куплены давно, т.к. покупались заранее, а дети мои не пользовались бутылками))) могу отдать по-мелочи чего-нибудь из вещей, совсем недавно много всего раздала, посмотрю, что еще есть, отпишусь. нужны книжки-игрушки детям?можно в личку телефон, мой 905 333 6три два8, напишите, где они в области, у меня мама в калачевском районе, может по пути сможем заехать, что-то собрать-отвезти, живем на ст. переливания крови.

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня есть парочка - они новые, но куплены давно, т.к. покупались заранее, а дети мои не пользовались бутылками))) могу отдать по-мелочи чего-нибудь из вещей, совсем недавно много всего раздала, посмотрю, что еще есть, отпишусь. нужны книжки-игрушки детям?можно в личку телефон, мой 905 333 6три два8, напишите, где они в области, у меня мама в калачевском районе, может по пути сможем заехать, что-то собрать-отвезти, живем на ст. переливания крови.

К маме по пути, но дааальше. В личку напишу. Спасибо! Книжки игрушки тоже не лишние, я просто пишу самое необходимое, по возможности сама конфетами и вкусняшками балую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, а дальше Калача насколько (напиши в личку)?В конце недели поедем к родителям в область, может по пути. Обувь для девочки есть и одежда хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на красный в академию поеду недели через две если получиться, если нет то тогда только в начале сентября. На девочку есть пальто на тёплую осень, сапоги зима и вроде осень (посмотрю) а папе вещи нужны? у меня от мужа много ещё чего осталось. А девочка худенькая или нет? а то у меня классное платье есть но не на пухляшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на красный в академию поеду недели через две если получиться, если нет то тогда только в начале сентября. На девочку есть пальто на тёплую осень, сапоги зима и вроде осень (посмотрю) а папе вещи нужны? у меня от мужа много ещё чего осталось. А девочка худенькая или нет? а то у меня классное платье есть но не на пухляшку.

девочка худая. Полненькой она вряд ли станет ))

Ну на вырос и теплое - не к спеху. Как получится, так состыкуемся. А то там и хранить негде лишнее.

Папу с мамой одели и на жару, и на случай холода :) Спасибки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть полуботиночки на девочку 27 р в хор сост.

Могу в четверг завезти на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока есть время и возможность напишу новости. Все отправила в среду по плану, посылочка небольшая, но приятная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из нужд.

Подс масло, консервы, сахар, чай, детские пюрешки, можно на полгода мясных или смешаных.

крема под подгузник

Финистил гель ( или фенистил.. от зуда после комаров)

 

круп и макарон достаточно :) гигиены тоже. Можно пампы четверку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла.

Мамочка тут попросилась попробовать корову доить...

смеялись, кроме коровы ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель,

 

прошу прощения,что пишу в чужой теме.. Мы поселили у себя семью беженцев из Луганска с двумя детьми ( 3 месяца и 8 лет). Папа-шахтер. Отдельную тему создавать пока не вижу смысла - по быту и деньгам им ничего не надо пока,все есть,они оформляют документы, как соотечественники (должны дать гражданство через три месяца). Прошу помощи для папы с устройством на работу, потому что,пока нет гражданства,официально он на работу устроиться не может.Территориально проживают -Красноармейск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, поговорю со знакомыми, у них как раз нужен помощник в строительстве дома. Несколько шахтеров уже работало, но как им дают место жилья и работу, уходят. не знаю, нашли они сейчас или нет, но будем на связи. Район Ворошиловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель,

 

прошу прощения,что пишу в чужой теме.. Мы поселили у себя семью беженцев из Луганска с двумя детьми ( 3 месяца и 8 лет). Папа-шахтер. Отдельную тему создавать пока не вижу смысла - по быту и деньгам им ничего не надо пока,все есть,они оформляют документы, как соотечественники (должны дать гражданство через три месяца). Прошу помощи для папы с устройством на работу, потому что,пока нет гражданства,официально он на работу устроиться не может.Территориально проживают -Красноармейск

Света,написала тебе в личку,но не поняла,отправилось или нет,поэтому напишу здесь.Есть работа для мужчины в Красноармейском,конечно оплата не 40-50тыс,как обещают беженцам,но жить можно.Если плохо ориентируется в районе,то могу съезить с ним-показать,пока наверное не официально возьмут,а как будет гражданство,то оформят,если покажет себя с хорошей стороны.Человек нужен честный и непьющий-не прогуливающий работу,если работа нужна,то пиши мне в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По новостям. Дети расфигачили заварник, есть второй чайничек, но очень маленький. Может у кого есть ненужный в приличном состояни? У меня есть, но тоже мизерный как китайский декоратив.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, пока все. Я темку поднимать часто не буду сообщениями, чтоб не опускать другие темы, более актуальные в разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...