Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenkazara

Беременность

Рекомендованные сообщения

Я стою на учете у Кирюхиной,вроде врач хорошая.Подскажите пожалуйста,может у кого была ситуация такая как у меня.Хочу уйти в декрет раньше 30 недель,так поняла,что прийдется брать больничный,но проходит вроде хорошо.Кто у нее наблюдался подскажите,что делать?Что сказать?Просто работаю мерчендайзером,коробки таскать уже как то совсем не вмогату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая фамилия врача, а в какой вы консультации наблюдаетесь? Я брала больничные, лежала на сохранении и из них сразу в декрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стою на учете у Кирюхиной,вроде врач хорошая.Подскажите пожалуйста,может у кого была ситуация такая как у меня.Хочу уйти в декрет раньше 30 недель,так поняла,что прийдется брать больничный,но проходит вроде хорошо.Кто у нее наблюдался подскажите,что делать?Что сказать?Просто работаю мерчендайзером,коробки таскать уже как то совсем не вмогату...

Ушла на неделю раньше,состояла в консультации советского района,при условии,что они мне не дадут справку о постановке на учет в ранние сроки (до 12 недель),хотя,я встала раньше. Не знаю,что за логика такая у них. Но мне нервы дороже,которые я тратила на работе,чем 400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше уйти в декрет можно только при многоплодной беременности - в 28 недель. Во всех остальных случаях вы законодательно (если не ошибаюсь, это ст. 254 ТК РФ , и СанПиН 2.2.0.555-96) имеете право на перевод на легкий труд на любом сроке беременности. Для этого необходимо взять справку в ЖК о необходимости перевода на легкий труд. Если работодатель не может предоставить вам более легкую работу - вы имеете право вообще ничего не делать (см. ст. закона).

А так... ну, какие коробки во время беременности?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стою на учете у Кирюхиной,вроде врач хорошая.Подскажите пожалуйста,может у кого была ситуация такая как у меня.Хочу уйти в декрет раньше 30 недель,так поняла,что прийдется брать больничный,но проходит вроде хорошо.Кто у нее наблюдался подскажите,что делать?Что сказать?Просто работаю мерчендайзером,коробки таскать уже как то совсем не вмогату...

У нас на работе девочка как узнала о беременности в 12 нед так больше на работу и не выходила до родов.... брала больничные...

В декрет раньше нельзя никак, а на больничный можно сколько угодно. Как договоритесь с врачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...