Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮльИванна

Не могу сказать Люблю"

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Не могу сказать о своей любви мужу и детям. Хотя очень хочется. Но язык прям прилипает к небу, а рот физически не открывается. Помогите. Что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему мне никто не отвечает? Спрашивала на разных форумах, но в ответ тишина. Мне жизненно важен совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психолог, наверное, еще не заходила на форум.. придет - ответит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Не могу сказать о своей любви мужу и детям. Хотя очень хочется. Но язык прям прилипает к небу, а рот физически не открывается. Помогите. Что с этим делать?

 

 

 

 

ЮльИванна здравствуйте. Скажите пожалуйста а Вам родители говорили о своей любви? Муж? Что "будет" (что чувствуете) если Вы им скажете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮльИванна здравствуйте. Скажите пожалуйста а Вам родители говорили о своей любви? Муж? Что "будет" (что чувствуете) если Вы им скажете?

Здравствуйте! Родители никогда не говорили: папа вообще не затрагивал эту тему, мама говорила типа "ты же мой ребенок".

Мне мешает говорить чувство стыда за эти слова

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮльИванна здравствуйте. Скажите пожалуйста а Вам родители говорили о своей любви? Муж? Что "будет" (что чувствуете) если Вы им скажете?

Муж сам не говорит, а спрашивать стыдно. До свадьбы тоже редко говорил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Родители никогда не говорили: папа вообще не затрагивал эту тему, мама говорила типа "ты же мой ребенок". Мне мешает говорить чувство стыда за эти слова .

 

 

 

 

ЮльИванна, похоже у Вас было не самое счастливое детство, если Вы не получали от родителей признания их чувств к Вам. Получали ли Вы любовь? В Вашей семье считали, что стыдно выражать свои чувства? Тогда это их чувство стыда, а Вы им может просто заразились? Чувство любви - это прекрасно. Чувства родительской любви... Любви к мужу...А прекрасным стоит делиться с близкими. От этого становятся счастливыми и те кто получает любовь и те кто ее чувствует и делятся ею.

 

Попробуйте сказать своему ребенку как Вы его любите, Вы увидите счастливые глаза.

 

Не знаю насколько я могу Вам помочь заочно. Возможно Вам нужна терапия со специалистом.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮльИванна, похоже у Вас было не самое счастливое детство, если Вы не получали от родителей признания их чувств к Вам. Получали ли Вы любовь? В Вашей семье считали, что стыдно выражать свои чувства? Тогда это их чувство стыда, а Вы им может просто заразились? Чувство любви - это прекрасно. Чувства родительской любви... Любви к мужу...А прекрасным стоит делиться с близкими. От этого становятся счастливыми и те кто получает любовь и те кто ее чувствует и делятся ею.

 

Попробуйте сказать своему ребенку как Вы его любите, Вы увидите счастливые глаза.

 

Не знаю насколько я могу Вам помочь заочно. Возможно Вам нужна терапия со специалистом.

я пытаюсь говорить детям о любви, но чувство каменного языка не проходит. Мне страшно проявлять инициативу, ответить типа "я тоже" могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пытаюсь говорить детям о любви, но чувство каменного языка не проходит. Мне страшно проявлять инициативу, ответить типа "я тоже" могу

 

ЮльИванна' к сожалению этот вопро заочно не реишь. разговаривать нужно об этом в кабинете со специалистом. Запрет на выражение чувств у Вас мне кажется. А вот в причинах его надо разбираться очно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮльИванна' к сожалению этот вопро заочно не реишь. разговаривать нужно об этом в кабинете со специалистом. Запрет на выражение чувств у Вас мне кажется. А вот в причинах его надо разбираться очно.

Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта: Наталья Сергеевна помогла мне разобраться в отношениях с моим папой. Его поступки и проявления чувств не соответствовали моим детским ожиданиям. Этот конфликт незримо жил со мной и портил мне жизнь. Как конкретно вдаваться не буду. И только когда я увидела в папе маленького мальчика-сына, всё встало на свои места. Папа изо всех сил старался дать мне то, в чем сам сильно нуждался ещё ребенком. А быть щедрым на эмоции отцом его не научил его отец. Может Ваш папа тоже старается, может ему сложно проявиться эмоционально.

С детками поиграйте в кулы детки-родители. Пусть куклы обнимаются, пусть о любви скажут. Куклы-животные отлично подойдут.

Наталья Сергеевна очень помогает. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из личного опыта: Наталья Сергеевна помогла мне разобраться в отношениях с моим папой. Его поступки и проявления чувств не соответствовали моим детским ожиданиям. Этот конфликт незримо жил со мной и портил мне жизнь. Как конкретно вдаваться не буду. И только когда я увидела в папе маленького мальчика-сына, всё встало на свои места. Папа изо всех сил старался дать мне то, в чем сам сильно нуждался ещё ребенком. А быть щедрым на эмоции отцом его не научил его отец. Может Ваш папа тоже старается, может ему сложно проявиться эмоционально. С детками поиграйте в кулы детки-родители. Пусть куклы обнимаются, пусть о любви скажут. Куклы-животные отлично подойдут. Наталья Сергеевна очень помогает. Факт.

 

 

 

 

Оля_135, спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...