Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marisha30

Нужна ли соковыжималка? Если да - то какую посоветуете?

Рекомендованные сообщения

Давно думаю о покупке соковыжималки, здоровый образ жизни и все такое, да только есть сомнения, что пользоваться ею если и буду, то только первое время после покупки. Девочки, у кого есть соковыжималки, скажите, только честно, так ли уж они нужны на самом деле, как часто ими пользуетесь? Присмотрела уже себе бошевскую соковыжималочку, но "смутные сомнения" все терзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пользоваться ею если и буду, то только первое время после покупки
у нас так и получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно думаю о покупке соковыжималки, здоровый образ жизни и все такое, да только есть сомнения, что пользоваться ею если и буду, то только первое время после покупки. Девочки, у кого есть соковыжималки, скажите, только честно, так ли уж они нужны на самом деле, как часто ими пользуетесь? Присмотрела уже себе бошевскую соковыжималочку, но "смутные сомнения" все терзают.

Недавно тоже загорелась и купила за 300 р, довольна на 100%! Она правла только для цитрусовых, но от апельсин только корка и остается, брызгов нет, моется легко и если надоест не жалко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присмотрела уже себе бошевскую соковыжималочку

 

Если ту, что от фрукта только косточку и щепотку жмыха оставляет, а все остальное в сок пускает, то не пожалеете. У нас простенькая, так мне просто жалко столько хороших фруктов переводить на полстакана сока, лучше целиком слопать.

Попробовала у знакомой Бошевскую - почти весь фрукт или овощ попадает в стакан, отходов минимум. Но стоит эта соковыжималка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошлые годы брали ещё советскую у тёти. яблоки на сок- просто прелесть. у свёкра современная(в ашане брали) -не помню сейчас бош или муля или ещё что .... качество отжима сопоставимо.

 

сок делать не каждый же день надо. вот яблоки пошли- сок отжали- в банки закатали . и стоит до следующего урожая в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сок делать не каждый же день надо. вот яблоки пошли- сок отжали- в банки закатали . и стоит до следующего урожая в коробке.

 

Seregel, Лен, ты чооооо... Это же не ФРЭШ ))))))))))

 

Про заготовку соков я и не подумала

Ну да, если закатывать, то простая отлично сгодится, у моих родителей такая, которая на газ ставится и паром сок... выжимает?..

Дети такой очень любят, ага. Трехлитровую банку за два дня - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale,

 

такого типа:

 

45894845.jpg

может филя

а ,ну свёкр из морковки сок ещё делал. из покупной- чтоб сразу попить.

отжимает до относительно сухой каши.

(получившейся массы ещё коврижку засушить можно.)

 

 

108828943_2_644x461_sokovyzhimalka-shinkovka-svp-2u4-fotografii.jpg

и советская модель того же принципа.

 

 

 

не ручная)))

sokovyizhimalka-motor-sich.jpg

хотя такая тоже не плохо справлялась... пюре с неё хорошо крутить было)

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О. вот средняя такая знакомая на вид!

 

Что-то вспомнилось, как раньше на томатный сок тонны помидоров перекручивали в мясорубке... Потом долго на них смотреть не хотелось )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для винограда и косточковых - лучше пресс использовать.

 

такой: shop_items_catalog_image399.jpg

 

 

))) винный виноград идеально отжимает.

столовый(сортовой) мякоть проскакивает- но при варке всю гущу всё равно убирать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа, томаты на ручной крутили- эх, детство.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня прессовая соковыжималка.не помню бренд,у мулинекса такая есть.так вот она и пюре делает,и соки.но для соков все суперсочное должно быть.это я про яблоки,а то пюре будет.

соки делаем изредка,по настроению)но в основном стоит,как и любой бытовой прибор не первой необходимости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маричка, а какая именно модель у Вас, справляется ли она с большим объемом фруктов, удобна ли в эксплуатации, много остается отходов или нет?

Изменено пользователем Marisha30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот такая

http://www.landlife.ru/catalog/8/30/

 

соковыжималка у кого нибудь есть? Как она в эксплуатации? Центробежная у меня есть, но пользуюсь как и все редко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь своей только в сезон яблок, заготовлюсь и в кладовку., Мулинекс(незнаю как затесалась в моем арсенале, предпочитаю технику браун или бош)))))

87653eb4df9b80c5.jpg

а для цитрусовых - муж любит по утрам особенно с СУББОТУ холодный, апельсиновый сочок попить))), поэтому она всегда под рукой

29153eb4e48e82ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...