Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Как должен выглядеть современный учитель?

Рекомендованные сообщения

У меня работа...ты сама знаешь)))) я ношу деток на ручках, посуду помыть могу, сандалики застегивать, супчиком подкормить))) было бы странно мне выглядеть по-другому)
Знаю) А учителя в школе думаешь просто сидят за столом и всё? В столовую детей не водят? На переменах бегающих не ловят? Так, просто около доски прохаживаются в узкой юбке на каблуках и указкой машут?)))

 

Но тем не менее я с родителями общаюсь ежедневно по любым вопросам. Надеюсь, что им все равно, как я выгляжу)
А ты тему создай, как должны выглядеть работники детсада)))) Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, s-chem-nosit-belye-shorty-1.jpgcust_600x550__9.jpg

1329935881_zhenskaya-odezhda-dlya-ofisa-modniy-alfavit-delovogo-zhenskogo-stilya-2.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, жестковато, на мой взгляд. Можно и помягче образы делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты тему создай, как должны выглядеть работники детсада))))

must-0225-dress-0292-besh-01-480x480.jpg

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джинсы джинсам рознь. Они должны быть КЛАССИЧЕСКИМИ, по размеру, с посадкой средней или выше. И сочетаться не с х.б. футболкой, а чем-то другим....

 

Не могу фотки выкладывать, интернет через телефон(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже училка и вот прям час назад думала как бы стильно одеваться на работу. И тут бах тему такую затронули.))))) Джинсы тоже не понимаю, раз от детей требуем форму, то и учителя должны одеваться в соответствии. помню одна училка одевала брючки в облипочку и енто место прям все прорисовывалось, думаю старшим классом было не до учебы. Давайте девочки фото, а прическа какая должна быть?

вот собственно об этом я и хотела поговорить если серьезно.... ведь мягко говоря задачка то с тремя неизвестными. так одеться так чтоб все было прилично и не отвлекало от занятий учеников. ведь даже строгое классическое платье например на мне будет смотреться ..... ну короче я так не одеваю в школу. тока на праздники. а брюки свои затаскала,покупать еще трое похожих... этож жесть...... и в юбке неудобно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот неплохо, только нужно аккуратно с длиной юбки, она не должна быть слишком короткой. А можно вообще подобную юбку, но до середины икры. Красиво!

 

95236006_4979214_gk3K1kGMjj4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, жестковато, на мой взгляд. Можно и помягче образы делать)

смайла нет.. я подняла бровь...э? ты считаешь?? не думаю...

 

 

Ань

выбирай)

http://kostum4you.ru/yubki-dlya-delovogo-kostyuma/

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...... и в юбке неудобно.....

почему не удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, очень мило :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот наша учительница, всегда стильно одевается.Макияж не вызывающий, причёска аккуратная.

5350922m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, s-chem-nosit-belye-shorty-1.jpgcust_600x550__9.jpg

1329935881_zhenskaya-odezhda-dlya-ofisa-modniy-alfavit-delovogo-zhenskogo-stilya-2.jpg

мне нравится .... тока уж очень все вобтяжку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему не удобно?
потому что в юбке неудобно за мольбертом сидеть. Потому что в юбке неудобно становиться на стул и доставать что-нибудь с верхней полки шкафа. И на каблуках неудобно. Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравится .... тока уж очень все вобтяжку......

ну это уж как кому нра. модель по факту сидит не в обтяжку на обычных людях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему не удобно?

потому что я библиотекарь сейчас и практику веду. как ты себе представляешь библиотекаря на стремянке в юбке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

platie-30699__416.jpg

платье

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8.jpg

35966f3b044a26a7bb864ddbb7592168.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что я библиотекарь сейчас и практику веду. как ты себе представляешь библиотекаря на стремянке в юбке.....
У нас библиотекарь в юбке ходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это уж как кому нра. модель по факту сидит не в обтяжку на обычных людях

Вот белый костюм очень понравился... такой обязательно нужно иметь на парадный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, s-chem-nosit-belye-shorty-1.jpgcust_600x550__9.jpg

1329935881_zhenskaya-odezhda-dlya-ofisa-modniy-alfavit-delovogo-zhenskogo-stilya-2.jpg

а мне кажется все наряды какие-то стервозные что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
74751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8.jpg

35966f3b044a26a7bb864ddbb7592168.jpg

а вот из этих второй комплект у меня есть... тока в другом цвете. прекрасно кстати выручает...... если прохладно плащик накинула и пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что в юбке неудобно за мольбертом сидеть. Потому что в юбке неудобно становиться на стул и доставать что-нибудь с верхней полки шкафа. И на каблуках неудобно.

 

 

потому что я библиотекарь сейчас и практику веду. как ты себе представляешь библиотекаря на стремянке в юбке.....

а зачем тогда советы спрашивать?))) если изначально уже все понятно, что удобны джинсы и кеды, а юбки, платья и каблуки это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlana8879, а не стервозно это как??

332795.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1375708821_6.1.jpgЛапки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю) А учителя в школе думаешь просто сидят за столом и всё? В столовую детей не водят? На переменах бегающих не ловят? Так, просто около доски прохаживаются в узкой юбке на каблуках и указкой машут?)))

 

А ты тему создай, как должны выглядеть работники детсада))))

 

Ну все равно есть разницы между школой и садиком)))

 

Наша учительница всегда носит или юбку или платье, одевается в классическом стиле))) юбки-платья-блузки-каблуки невысокие. Ей лет уже около 55 я думаю)

 

А еще у нас есть учительница в музыкалке. Вообще супер. Насколько она всегда выглядит женственно и продуманно. Даже в джинсах, в брюках. Всегда все так на ней, как и должно быть. Причем она не худенькая, но стройная. То есть каждый свой наряд она продумывает в соответствии с фигурой, и своим статусом) Ей около 30, не замужем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем тогда советы спрашивать?))) если изначально уже все понятно, что удобны джинсы и кеды, а юбки, платья и каблуки это зло.

Я жешь не советуюсь я спрашиваю как в понимании кого должен выглядеть учитель.... и почему то тока женские образы.... а есть еще и мужчины..... которых кстати постоянно просят что-то починить,перетащить,..... но у них проще. одел брюки и туфли и рубашку и красавец???? или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня джинсы office.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, а не стервозно это как??

332795.jpg

это как-то скучно.... очень скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня джинсы office.jpg

аааааааааааааааааааа ура!!!!!!!!! джинсы!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как-то скучно.... очень скучно.

ну надо уметь носить))

1329895182_3058200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну надо уметь носить))

1329895182_3058200.jpg

вот этот симпотичный а те скуччные... ладно спать я пошла...... всем пока.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джинсы и кеды считаю неприемлемыми. На мой взгляд образ учителя должен быть выдержан в классическом (деловом) стиле.

 

Лапки, а у вас правил внешнего вида для сотрудников нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джинсы и кеды считаю неприемлемыми. На мой взгляд образ учителя должен быть выдержан в классическом (деловом) стиле.

 

Лапки, а у вас правил внешнего вида для сотрудников нет?

есть..... но я какбы недосотрудник. мне пока можно. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детям должно быть интересно на тебя смотреть!

да-да! :hi-hi:

74751.jpg

на самом деле моя прекрасная учительница по математике меня однажды шокировала, одернув: люба, перестань меня разглядывать.

Я думала, я типа внимательно слушаю урок. но я на самом деле ее разглядывала)))

И одета она была не вульгарно, просто вязаное платье на хорошей фигуре не грех и поразглядывать)))))

А я считаю неприемлимыми джинсы в качестве одежды учителя. И кеды тоже. На пленэр можно пойти и в брюках casual с мокасинами или в туфлях на невысоком каблуке. И форма здесь ни при чем. Это тоже элемент воспитания. Воспитания уместности.

не помню, кто, не помню что. Помню - смотрела не один американский или европейский фильм, где демонстрировали учителей (не про плохую училку))). Там они одеты в основном в трикотажный верх, какой-нибудь там кардиган, джинсы и мокасы. И вот такой педагог по-свойски общается с детьми, присаживается на край парты... да все, наверное, видели такой типаж? И мне это очень по душе.

далеко не всем детям нужно воспитывать в себе уважение к корпоративной культуре и дресс-коду))) На месте научатся, если надо будет. А то прямо так серьезно... чуть ли не с молоком матери пусть впитывают. Да, может, дистанционно будем работать в ближайшее время. В тапочках и халате))))

А от одних этих костюмных "луков" кровь в жилах стынет.))) Может, конечно, этого кто-то и добивается в школе... не знаю. мой идеал педагога иной)

тока горох и туфли такие не подойут. от гороха на пятой минуте у детей начнет в глазах рябить а если учитель на каких каблучищах звезданется то вообще караул.

ааа... горох и Лапки. :hi-hi:

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как должен выглядеть учитель - это одно. А его зарплата позволяет выглядеть как он хочет? Мне вот, например, учителей жалко становится, когда сидишь на уроке и слушаешь, но невольно все равно видишь заношенные столетние кофты, жуткие туфли... И уже не важно, в каком они стиле. На красивого учителя с картинки, конечно, приятно посмотреть. А в реале носят все равно то, что есть.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хороший учитель дозаработает на репетиторстве. Вопрос только в том, что уже некогда будет своим видом озадачиваться.

 

А еще учитель учителю рознь. На всю жизнь запомнила красавицу учительницу по технологии. На ней все вещи сидели идеально, были собственноручно сшитые и связанные; всегда яркая, стильная, с крупной бижу, которой было в меру. Глядя на неё, хотелось учиться её предмету, она была наинагляднейшим примером!

Хоть я тогда особых успехов не делала, но её образ оказал огромное влияние на моё будущее увлечение дизайном одежды.

 

А была учительница, у которой был 1 вязаный костюм и 1 платье, на них я уже изучила каждую складочку. Было невероятно скучно на неё смотреть, от этого и её предмет казался невероятно скучным.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хороший учитель дозаработает на репетиторстве. Вопрос только в том, что уже некогда будет своим видом озадачиваться.

 

А еще учитель учителю рознь. На всю жизнь запомнила красавицу учительницу по технологии. На ней все вещи сидели идеально, были собственноручно сшитые и связанные; всегда яркая, стильная, с крупной бижу, которой было в меру. Глядя на неё, хотелось учиться её предмету, она была наинагляднейшим примером!

Хоть я тогда особых успехов не делала, но её образ оказал огромное влияние на моё будущее увлечение дизайном одежды.

 

А была учительница, у которой был 1 вязаный костюм и 1 платье, на них я уже изучила каждую складочку. Было невероятно скучно на неё смотреть, от этого и её предмет казался невероятно скучным.

О, девочки, материальное положение конечно здорово сказывается на одежде, но мне кажется сейчас в век распродаж можно найти, что -то интересное. вот жду, когда выйду из декрета и буду собираться на работу. а насчет учительницы в одном и том же, помню у нас одна все время ходила в одном платье, мы ее называли "зимой и летом, одним цветом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А еще учитель учителю рознь. На всю жизнь запомнила красавицу учительницу по технологии. На ней все вещи сидели идеально, были собственноручно сшитые и связанные; всегда яркая, стильная, с крупной бижу, которой было в меру. Глядя на неё, хотелось учиться её предмету, она была наинагляднейшим примером!

Хоть я тогда особых успехов не делала, но её образ оказал огромное влияние на моё будущее увлечение дизайном

Творческ@я, :mir:

У меня тоже была такая учительница))) школу я закончила 14 лет назад, ее образ единственный помню в деталях)))

На ее уроки ходила с удовольствием, классе в 9 родители мне купили электрическую швейную машину импортную, на ней я и творила долго очень. Еще в студенчестве шила себе наряды, потом как-то забросила это дело. Сейчас при наличии вдохновения шью иногда- для удовольствия)))

 

По поводу денег- для того чтобы выглядеть опрятно и уместно необязательно тратить на наряды большие средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...