Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Дисплазия соединительной ткани.

Рекомендованные сообщения

У кого у детей такой диагноз.Подскажите хорошего врача который назначит корректную медикаментозную терапию.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема

 

И еще другая

 

зачем создавать новую тему? лучше ищите через поиск то, что вам нужно

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тема

 

И еще другая

 

зачем создавать новую тему? лучше ищите через поиск то, что вам нужно

Присмотритесь к названию моей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дисплазия соединительной ткани. Специального лечения никто не назначал. Сказали только укреплять в целом мышечную систему. Ходим в бассейн, делаем массажи плюс велосипеды и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас дисплазия соединительной ткани. Специального лечения никто не назначал. Сказали только укреплять в целом мышечную систему. Ходим в бассейн, делаем массажи плюс велосипеды и т.п.

Вот и нам никто ничего специально не назначает.Мне кажется это как то неправильно.Читала что вытамины и прочие при дисплазии прям курсами пропивать надо.Ведь что-то в организме у такого ребёнка нихватает,плохо усваивается вымывается.а от нас в поликлиннике только отмахиваются.Даю ему сейчас препараты с кальцием.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам никто ничего специально не назначает.Мне кажется это как то неправильно.Читала что вытамины и прочие при дисплазии прям курсами пропивать надо.Ведь что-то в организме у такого ребёнка нихватает,плохо усваивается вымывается.а от нас в поликлиннике только отмахиваются.Даю ему сейчас препараты с кальцием.

почитайте в интернете.Много научных работ на эту тему. Если не делать профилактику, то могут быть проблемы со зрением, осанкой,а потом могут присоединиться и сердечные болезни.

сейчас в той или иной степени ДСТ страдают многие,только диагнозы ставят в запущенных случаях.

 

ПС: сходите в физ.диспансер около панорамы. Там спортсменов обследуют и имеют понятие,что такое ДСТ.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитайте в интернете.Много научных работ на эту тему. Если не делать профилактику, то могут быть проблемы со зрением, осанкой,а потом могут присоединиться и сердечные болезни.

сейчас в той или иной степени ДСТ страдают многие,только диагнозы ставят в запущенных случаях.

 

ПС: сходите в физ.диспансер около панорамы. Там спортсменов обследуют и имеют понятие,что такое ДСТ.

Мы живём в красноармейском.Если мы приедем нас примут?Нужно позвонить.Напишите его номер пожалуйста или адресс .Я в инете гляну.Мы были в красноармейском диспансере там на нашу дисплазию тоже начихали.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живём в красноармейском.Если мы приедем нас примут?Нужно позвонить.Напишите его номер пожалуйста или адресс .Я в инете гляну.Мы были в красноармейском диспансере там на нашу дисплазию тоже начихали.

(8442) 23-89-87, (8442) 23-11-93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитайте в интернете.Много научных работ на эту тему. Если не делать профилактику, то могут быть проблемы со зрением, осанкой,а потом могут присоединиться и сердечные болезни.

сейчас в той или иной степени ДСТ страдают многие,только диагнозы ставят в запущенных случаях.

 

ПС: сходите в физ.диспансер около панорамы. Там спортсменов обследуют и имеют понятие,что такое ДСТ.

Много прочла в интернете, профилактикой занимаемся. В физкультурном диспансере на Ким наблюдаемся. Зрение уже упало, с осанкой проблема, плоскостопие, пролапс митрального клапана и ещё куча всего... Не ставят у нас в Волгограде такой диагноз (ДСТ). Так и лечим всё по отдельности. Ребёнок с первого взгляда обычный. Сейчас лечимся в реабилитационном центре на ул. Асланова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много прочла в интернете, профилактикой занимаемся. В физкультурном диспансере на Ким наблюдаемся. Зрение уже упало, с осанкой проблема, плоскостопие, пролапс митрального клапана и ещё куча всего... Не ставят у нас в Волгограде такой диагноз (ДСТ). Так и лечим всё по отдельности. Ребёнок с первого взгляда обычный. Сейчас лечимся в реабилитационном центре на ул. Асланова.

Что пьёте из медикаментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что пьёте из медикаментов?

кардиолог витамины назначает и аскарутин, т.к. ещё трамбоцитопатия у нас. В центре мед. реабилитации медикаменты не назначили, только ЛФК, массажи, физио и иглоукалывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите, что за последние годы нового появилось по этой теме. ДСТ у ребёнка.

У кого какой опыт. Может какие то препараты появились. Где и у кого лучше наблюдаться, проф.лечение проходить и т.п. К ортопедам есть смысл на консультацию идти, или это не их область деятельности. И стоит ли у генетика какие то анализы делать? Как эти генетич. анализы могут повлиять на план лечения? Просветите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите, что за последние годы нового появилось по этой теме. ДСТ у ребёнка.

У кого какой опыт. Может какие то препараты появились. Где и у кого лучше наблюдаться, проф.лечение проходить и т.п. К ортопедам есть смысл на консультацию идти, или это не их область деятельности. И стоит ли у генетика какие то анализы делать? Как эти генетич. анализы могут повлиять на план лечения? Просветите!

 

 

Ни чего не изменилось. Наблюдаться у кардиолога, уролога и ортопеда обязательно! Вести спортивный образ жизни - на первом месте плавание, а остальное выбираете сами - танцы, акробатика, легкая атлетика и т.д. Главное, чтоб каждый день, но без фанатизма.

Генетики вам не помогут, только посоветуют - "чтобы ваши внуки были здоровы - выбирайте здорового партнера вашему ребенку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье, спасибо за ответ!

Детского ортопеда хорошего можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абрикосина, у нас случайно "всплыл" при проведении обследований для исключения совсем другого заболевания, в педиатрическом отд. стационара дет.больницы № 8. Делали рентген шейного отдела позвоночника, по результатам сказали, что сами позвонки - норм.(нет сдвигов и деформаций каких-то), а межпозвоночн.диски - слабые, ещё зав.отделения с лечащим врачом ей руки в локтевом сгибе подвигали, прокоментировали, что суставы тоже гипермобильные - это тоже один из признаков. А как раз перед этим на УЗИ сердца выявили ложную хорду - тоже следствие ДСТ. И вес она у нас при очень хорошем аппетите никак не набирает - фигура-"тростиночка". Такие дети для гимнастики и балета хороши - гибкие и стройные, но при этой болезни я так поняла, что наоборот их суставы нельзя перегружать. Нужны постоянные физ.упражнения для усиления мышечного каркаса, чтобы он компенсировал слабость соединительных тканей. Но упражнения должны быть без перенагрузок, без участия в спорт.соревнованиях, без усиленных подготовок к выступлегниям и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

У меня тоже тростиночка с подвижными суставами и непонятно откуда вщявшейся общей гибкостью и нарушением осанки....И ложная хорда тоже имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны постоянные физ.упражнения для усиления мышечного каркаса, чтобы он компенсировал слабость соединительных тканей.

всем детям нужны )))))

 

соединительнотканная дисплазия - это то же, что и вегетососудистая дистония.

Это не болезни. Это синдромы. Синдром - это сочетание нескольких признаков. Это особенности человека. ЭТО не лечится. Этого не надо бояться.

 

и да, многие знаменитые спортсмены и танцоры отличаются этой особенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и хорда и подвижные суставы... занимаемся спортом. Врачи в один голос говорят- заниматься спортом можно! И в диспансере где проходим комиссию 2 раза в год и педиатр и кардиолог у которого наблюдаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастье, спасибо за ответ!

Детского ортопеда хорошего можете посоветовать?

таскать ребенка по врачам без острой необходимости - это плохо прежде всего для ребенка, для его психики. Это азы - даже с очень больными, реально больными, умирающими детьми нельзя себя вести как с больными, наоборот - только как со здоровыми.

 

ElKa68, извините, ради Бога, но когда мама хочет вылечить ребенка от всего, да еще и про запас, что только может случиться - это уже невроз. Мамин невроз. Я понимаю вашу ситуацию, и понимаю, что вы хотите обезопасить себя, но иногда надо просто расслабиться и жить. Вы бегаете и подстилаете соломки там, где ребенок еще не ходил.

 

тем более вам нужно расслабиться, когда РЕАЛЬНЫЕ (вы понимаете, о чем я) проблемы у дочки пошли на спад. Просто радуйтесь этому, не слушайте врачей. Сами знаете, для них здоровых нет - есть недообследованные

 

у меня родственник обнаружил, что живет с одной почкой, только в 35 лет. Он 35 лет прожил с одной почкой!!!!!! ничего не сдавал, ничего не принимал "для подержания" оставшейся почки, не ложился при ОРВИ в больницу. Вот такого его мама родила.

Представляете, как бы его залечили в наше время? а не знал - и ниче ))))) И сейчас, в свои 45, здоровее всех здоровых, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из всего что я читала про дисплазию, поняла, что на первом месте питание- много коллагена (холодец, желе, насыщенные бульоны), много витамина группы В, особенно В6. Прием минералов (особенно магний, его прием пишут, должен стать гигиенической нормой, т.к. у нас в воде его очень мало. Витамин С, только покупать аптечный не рекомендуется, в лучшем случае этот китайский порошок не нанесет вреда.

Второе- регулярные физические упражнения или непрофессиональный спорт. Лучше на воздухе.

Режим дня. Периодически физиопроцедуры, массаж... Контроль сердца.

 

Вот здесь можно почитать http://a-krutelev.livejournal.com/, только искать нужно. Там доктор даже дает рекомендации коррекции ДСТ.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
холодец, насыщенные бульоны

как раз то, что детям категорически противопоказано. Посадите печень и почки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем детям нужны )))))

 

соединительнотканная дисплазия - это то же, что и вегетососудистая дистония.

Это не болезни. Это синдромы. Синдром - это сочетание нескольких признаков. Это особенности человека. ЭТО не лечится. Этого не надо бояться.

 

и да, многие знаменитые спортсмены и танцоры отличаются этой особенностью.

Дисплазия соединительной ткани — системное заболевание соединительной ткани (группа системных заболеваний соединительной ткани)[1], генетически гетерогенное и клинически полиморфное патологическое состояние (группа генетически гетерогенных и клинически полиморфных патологических состояний)[2], обусловленное нарушением развития соединительной ткани в эмбриональном и постнатальном периодах. Характеризуется дефектами волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани, приводящее к расстройству гомеостаза на тканевом, органном и организменном уровнях в виде различных морфофункциональных нарушений висцеральных и локомоторных органов с прогредиентным течением.

 

ПС: только при благоприятных условиях при этом живут долго и счастливо, а при неблагоприятных, особенно если с детства плохо питаться и не соблюдать спортивный режим, часто испытывать стрессы приводит к различным "настоящим" заболеваниям. И тогда за дело берутся кардиологи, окулисты, сосудистые хирурги...

Лечат не причину, а последствия. Так может лучше провести коррекцию в детстве, хотя бы до полового созревания,чтобы вырастить здорового ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, согласна с вами!

Особенно : "...лучше провести коррекцию в детстве, хотя бы до полового созревания,чтобы вырастить здорового ребенка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, на то, что у меня невроз - не ! Сейчас у меня невроза нет! Он был у меня, совсем по другим причинам и много лет назад. Я знаю что это такое. Сейчас у меня его нет!

Насчет таскать по врачам - не совсем поняла.

Вы считаете моего ребёнка здоровым? Нам не нужно было делать операцию? Не нужно было лечить гнойную ангину?

Навязчивые движения, тики, оставлять без внимания? На самотёк пустить...

Я её пять лет назад уже приняла в свои руки в весьма плачевном состоянии, после такого самотёка.

Тут акцент немного не тот. Не "обезопасить себя"! Я просто её люблю. Потерять боюсь? Да.

Может не так люблю?! Может быть... Подумаю об этом.

Спасибо за Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, согласна с вами!

Особенно : "...лучше провести коррекцию в детстве, хотя бы до полового созревания,чтобы вырастить здорового ребенка."

Просто почти никто даже не слышал про нДСТ. А потом приходит к врачу 35летний долговязый, худой, сутулый пациент в очках с толстыми стеклами и грамотный врач сам вместо пациента начинает рассказывать про все проблемы и жалобы пациента- и про сердце, и про неврозы, и про панические атаки,и про частые простудные заболевания, и про боли в суставах....

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дисплазия соединительной ткани — системное заболевание соединительной ткани (группа системных заболеваний соединительной ткани)[1], генетически гетерогенное и клинически полиморфное патологическое состояние

ох, у нас в России и вегетососудистая дистония - это тоже системное заболевание, которое врачи пишут в качестве диагноза. На Западе бы их за такое диплома лишили, а у нас отрываются на полную катушку....

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто почти никто даже не слышал про нДСТ. А потом приходит к врачу 35летний долговязый, худой, сутулый пациент в очках с толстыми стеклами и грамотный врач сам вместо пациента начинает рассказывать про все проблемы и жалобы пациента- и про сердце, и про неврозы, и про панические атаки,и про частые простудные заболевания, и про боли в суставах....

блин, прямо меня описали меня, с поправкой на то, что я не пациент, а пациентка )))) Даже хорда есть лишняя в сердце ))))) но у меня нет и не было никогда патологической подвижности суставов, характерной для вашей дисплазии в первую очередь, рястяжка для меня мука мученическая

 

а что вы описали - это как раз кандидат на лечение у психиатра по причине астенического синдрома. Именно астенических тип телосложения. И таких у нас лечат и залечивают насмерть, а им все не легче и не легче, потому что проблемы у них в голове.

 

ПС:На РМС таких пруд пруди в разделе психотерапии - всех врачей прошли, тонны таблеток пропили, все обследования тяжелых соматических заболеваний не выявили - и не легче. Обычные антидепрессанты снимут проблему на раз.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, тревожность. Со стороны выглядит так, извините, если лезу не в свое дело. Ангину и реальные болезни - лечить, остальное.....

 

девочки, все, чем вы можете пролечить эту дисплазию - это то, что Комаровский называет "отвлекающие процедуры" и с юмором описывает

 

Ребенок заболел! Как помочь? Что делать? И вообще, нельзя сидеть, сложа руки! Надо облегчить страдания, устранить симптомы, постараться, подсуетится. Короче говоря — НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Что? И варианты возможных действий выстраиваются в очередь, действий таких множество, на любой вкус, на любой возраст, на любой характер. … Выбрали. Делаем. Как становится легко! Во-первых, мы не сидим, мы действуем, мы действительно помогаем, во-вторых, отвлекающие процедуры реально отвлекают нас от ненужных мыслей, от причитаний, от страхов, от беспокойства, от неизвестности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Посоветуйте, пожалуйста, детского врача - ортопеда, ревматолога, хирурга, педиатра, - кто имеет опыт работы с детьми с ДСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, мы к перепелкину ездили и у нарсесян наблюдались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, мы к перепелкину ездили и у нарсесян наблюдались

 

Спасибо, Оль! Напишу тебе сейчас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему. Посоветуйте, пожалуйста, детского врача - ортопеда, ревматолога, хирурга, педиатра, - кто имеет опыт работы с детьми с ДСТ.

У нас в Волгограде нет спецов, которые бы занимались ндст. Только в Питере Кадурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...