Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

аудиограмма

Рекомендованные сообщения

Логопед назначила аудиограмму, есть подозрение, что проблемы со слухом. Расскажите щнающие люди, где? Как? Сколько? Как записаться? Сколько ждать? Обязательно ли направление от лора или педиатр может его написать? Или можно вообще без него?

Вроде в областной делают, но ждать долго. Нам через неделю в санаторий, там может какие процедуры поделают.... Говорят, где-то платно делают.... А где? Не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного в этой процедуре нет, на ул. Чуйкова,, возле панорамы есть центр слуха.232625

Врач достаточно компетентный там. По стоимости не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я предполагаю, что процедура не страшная))) позвоню завтра, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В областной делают. По записи можно ждать месяц и больше. Мы делаем эту процедуру два раза в год. Каждый раз в регистратуре при записи говорю, что хотим пройти платно. Всегда находятся окошки - ждем 1-2 дня. По стоимости сейчас не могу подсказать, нам как-то везет - три последних визита ничего не платили. Раньше платили 250 руб. Тел. 542775. Желательно иметь направлеие от лора. Мы стоим на учете, но у нас его каждый раз спрашивают.

Нужно быть готовым к

1) сразу вы можете не дозвониться. Иногда приходится звонить весь день.

2) очереди, не смотря н:-) а то, что вас запишут на конкретное время. Аудиограмму делает медсестра, но потом направляют к сурдологу, который ее расшифровывает и пишет заключение. А потом, если есть проблемы, пошлют еще и к сурдопедагогу. Так, что нужно сориентироваться по времени, чтобы прием не совпал со временем, когда, например, ребенок захочет спать.

3) сама процедура у ребенка, особенно маленького тоже может вызвать трудности, особенно, если действительно есть нарушения слуха или проблемы с вниманием. И дело может растянуться на несколько дней

Процедура сам по себе не страшная, делается в присутствии родителя. Ребенку все расскажут и подскажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого возраста ее вообще делают? Сегодня были у педиатра,она спросила есть нам 3 или нет(сыну 2 и 7),логопед-то с 3х вроде. Сын просто еще зимой почти вообще не говорил. сейчас говорит(сейчас активно запас слов растет),но многие слова непроговаривает/коверкает/сокращает. Может,конечно,это сейчас такой этап становления речи. но хотелось бы удостовериться что со слухом все ок. в роддоме еще ,когда аппаратом проверяли ,одно ушко под вопросом было,но сказали возможно водичка не вышла. потом в пол-ке ЛОР сказал все нормально.вообщем делают ли аудиграмму детям до 3х лет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyushka, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К лору перед аудиометрией я бы в любом случае посоветовала зайти. На процедуру нужно приходить с чистыми ушами , ни в коем случае не должно быть серных пробок. Самим этого не увидеть. А в сурдоцентре очень ругаются, т.к. пробки сильно искажают резльтат исследования.

b]МергионаПейджер[/b], есть сомнения - не тяните, обращайтесь за помощью, а специалисты сами на месте решат, как исследовать слух.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник делала сыну 4лет, в сурдологическом центре в областной больнице на ангарском. Записалась за неделю, без направления.Нужны ксерокопии свид-ва о рождении, снилса, медполюса, если есть -то выписка /осмотр врача,думаю для того, чтобы обозначить проблемы/жалобы. Если побыстрее(без записи)- то 400 руб, и приезжать желательно до 12.00, потому как могут оправить к педагогу/сурдопедагогу по результатам обследования, а он работает до 12.00. Снимает показания медсестра-быстро и без очереди у нас получилось. Затем на расшифровку надо идти к врачу, и вот тут мы прождали минут 40, пока наша медсестра все-таки без очереди провела нас к заведующей на расшифровку. Желаю Вам хороших результатов.

Изменено пользователем смородина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смородина, а на расшифровке ребенок нужен? У нас сидение в очередях-это что-то с чем-то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смородина, а записывались по телефону? По этому542775?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, Света, в областной можно сделать без записи и без направления. Говоришь, что срочно и тебя спокойно проводят. Главное иметь при себе ксерокс документов. Стоит 400 руб. Ждать получается по разному, когда быстро, а когда и сидели долго. Ребёнок нужен на расшифровке, ему там ещё одну процедуру сделают.

Я не звонила им и не записывалась. Направление у нас 2 раза было, а один раз без него приезжали. Работают с 9.00.

Мы только прошли всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую записаться, если долго, поедем без записи, за деньги. 400р тоже не лишние))) но как вариант, имеют место быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, запись на 26-е, не далеко. Но мы с 25 в санатории. Придется идти платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, а на Чуйкова расшифровку делают? с ребенком беседуют после аудиограммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, Света, а вам исходя из чего эту процедуру назначили? Лор проводил проверку? У моего сына тоже проблемы с речью, но логопед нас сначала к Лору отправлял, а потом перестал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, мы нашли грамотного логопеда. Она подозревает, что он не слышит часть звуков. Вот вчера лор дала направление на аудиограмму, в пн или ВТ поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, к что вообще представляет из себя сама процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, к что вообще представляет из себя сама процедура?

Ребенку надевают наушники, в которые подают звуки. Когда ребенок слышит звук, должен нажать на кнопку приборчика, который будет у него в руке. Потом тоже самое сделают, чтобы поверить костную проводимость ( маленький наушник будет у тебя на косточке за ушком).

Взрослых сажают в специальную звукоизоляционную кабинку. Она прозрачная, ребенок видит врача и маму. Совсем маленьких разрешали держать на руках.

Вы можете потренироваться перед визитом к врачу. Нужно встать за спиной у ребенка, ну или перед ребенком, но рот нужно прикрыть листом бумаги, и производить какие-либо звуки, подавать короткий сигнал - пишащей погремушкой, колокольчиком, просто голосом.Когда ребь слышит звук, он должен выполнять какое-то действие. Например, можно складывать пирамидку, собирать пазл, хлопать в ладоши. Т.е. короткий сигнал - одно колечко, один элемент пазла или один хлопок. Вы постепенно можете изменять силу звука, расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-йой.... Мой понажимает им там.... Что-то я плохо представляю свое неугомонное чудо на такой процедуре....

а как же совсем маленьким делают? Им же не обьяснишь...

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такое можно без направлений делать?

Лор в пол-ке нам просто слух проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, по телефону сказали, что можно. Правда до этого я задала вопрос сколько стоит платная диагностика, что бы не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой-йой.... Мой понажимает им там.... Что-то я плохо представляю свое неугомонное чудо на такой процедуре....

а как же совсем маленьким делают? Им же не обьяснишь...

Света, про совсем малышей точно не скажу, но по-моему, исследование проходит с помощью компа. Знакомой полуторогодовалой девочке за спиной шумели баночками с крупами. Но это элементарный скрининг, который и дома можно првести.

Мы впервые обратились в три с небольшим. У нас девочка тоже та еще егоза. Нормально провести процедуру и поставить диагноз смогли уже ближе к 3,5 годам. Спасибо медсестре, она работала с дочкой несколько дней. И потом они очень внимательно наблюдают за реакцией ребенка, просто так он нечего не понажимает.

Потренируйтесь дома, главное, чтобы ебь понял смысл задания.

Удачи вам и чтобы все ваши опасения оказались беспочвенными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, мы делали 3 раза. Первый раз надевали наушники и доча ставила грибочки когда слышала звук. Второй раз сажали в кабину в наушниках и Полина нажимала кнопочку. В третий раз-надевали наушники и спрашивали что слышит (мышку или паравоз) и уточняли в каком ушке. И каждый раз они разговаривают с ребёнком, закрывая рот. Несколько раз переспрашивают. И после исследований смотрит врач, она в каждое ушко вставляет наушник и на аппарате появляется график. В принципе в кабинете всё быстро. Вы главное ксерокс документов возьмите и бахилы.

И удачи вам!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasьka, а почему 3раза делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasьka, а почему 3раза делали?

Мы долго уши лечили. Точнее ещё лечение не закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...