Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MARIKAa

18 школа Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, волгогмамочки! Моим деткам через год в школу...а вот мне выходить на работу через несколько дней...скорее всего, в 18 школу. В другие школы побоялись трудоустроить многодетную маму. Хочется услышать правдивые отзывы об этой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, постою послушаю. ))) Мы к этой же школе относимся, ну и заканчивала я ее в свое время. Но боюсь моя характеристика мало даст, в школе очень многое изменилось и в первую очередь руководство. И как мне кажется не в лучшую сторону. Но вдруг я не права)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,чьи дети учятся в этой школе или знает хоть что нибудь про учителей начальных классов, подскажите, к кому из учителей лучше идти учиться? Идем в школу в 2015 году. Может кто нибудь из мамочек знает, кто из учителей будет набирать будущих первоклашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,чьи дети учятся в этой школе или знает хоть что нибудь про учителей начальных классов, подскажите, к кому из учителей лучше идти учиться? Идем в школу в 2015 году. Может кто нибудь из мамочек знает, кто из учителей будет набирать будущих первоклашек?

 

То, что узнала я лично. Теперь я здесь работаю( :very_funny: В старших классах, правда). Идти в следующем году надо к Шишкевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, а в 2017?))) Я прощупываю почву.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну кто ходит в 18 школу, мы по прописке к ней относимся, на след. год в школу, вот с кем не говорю, никто не хочет детей туда отдавать, все стремятся в 45? Что, неужели 18 такая ужасная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну кто ходит в 18 школу, мы по прописке к ней относимся, на след. год в школу, вот с кем не говорю, никто не хочет детей туда отдавать, все стремятся в 45? Что, неужели 18 такая ужасная?

 

Конечно, не ужасная. А свои скелеты в шкафу есть и в 45 школе... К слову сказать, учителя начальной школы в основном в школе №18 большие умницы. Нет текучки, это тоже о многом говорит. Что касается старшей школы - тут, как везде, меняются учителя. Молодежь бежит в иные сферы, как только найдут что-то получше. У бабушек сдают нервы периодически. Мы с мужем для себя так решили: отучимся в началке здесь, ничем она не хуже. А плюс огромный в том, что в паралелли всего 2-3 класса. Нет толчеи, нет дурдома на переменах, как в 61, например. Малыши достаточно изолированно существуют. Старшие их не обижают. Учитель, к которому мы идем, дает стабильные высокие результаты обученности. После неё 8-9 деток каждый выпуск спокойно уходят в 3 лицей, с легкостью пройдя тестирование. Подрастем - будем думать. А пока, уверяю вас, особой разницы нет. В началке учителя грамотные, адекватные, все с достаточным стажем, но не бабули (35-40 лет), классы не переполненные. Есть хорошая продленка, где за детками смотрят неплохо, есть хорошая библиотека и свой спортзал (отдельно от старших). Приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, а в 2017?))) Я прощупываю почву.)

 

А в 2017 я бы повела к Ларисе Геннадьевне. Она суперэнергичная, грамотная, с чувством юмора, солнечная, хорошо знает не только курс началки, но и английский. Дети после неё дружные, активные, позитивные. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARIKAa, Марина, спасибо за отзыв изнутри!) У соседей девочка учится сейчас в 18, тоже подтверждают что началка вполне хорошая, так что видимо туда и пойдем, если ничего в жизни не изменится.

Про старшую школу - жаль конечно. Где то к 2000-ным школа была одной из сильных в районе, были постоянные места на олимпиадах. Да и направление эксперимента было достаточно интересным. Жалко, что не сохранили это все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, Марина, спасибо за отзыв изнутри!) У соседей девочка учится сейчас в 18, тоже подтверждают что началка вполне хорошая, так что видимо туда и пойдем, если ничего в жизни не изменится.

Про старшую школу - жаль конечно. Где то к 2000-ным школа была одной из сильных в районе, были постоянные места на олимпиадах. Да и направление эксперимента было достаточно интересным. Жалко, что не сохранили это все.

 

Поживем - увидим:) Пара-иройка нормальных учителей и в старшей школе есть! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 2017 я бы повела к Ларисе Геннадьевне.

 

а она в 2017 будет набирать или в 2016? у нее же вроде 4 класс сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а она в 2017 будет набирать или в 2016? у нее же вроде 4 класс сейчас?

 

Если у неё 4 класс...эээ...сейчас 2015-2016 учебный год, а потом у нас 2016-2017, в котором она набирает. Значит, будем думать про 2017... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом у нас 2016-2017

 

Эх, в 16 нас еще точно в школу не возьмут)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 2017 я бы повела к Ларисе Геннадьевне. Она суперэнергичная, грамотная, с чувством юмора, солнечная, хорошо знает не только курс началки, но и английский. Дети после неё дружные, активные, позитивные. :girl_wink:

+1. Полностью поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, в 16 нас еще точно в школу не возьмут)))))))))))

 

Если вам 6 с половиной будет, возьмут :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам 6 с половиной будет, возьмут :shuffle:

Не, нам в 17 как раз 6,5 будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку тем же вопросом: к кому идти в 2017? Если все таки решимся, в следующем учебном году идем на подготовку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку тем же вопросом: к кому идти в 2017? Если все таки решимся, в следующем учебном году идем на подготовку...

еще раз подниму тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще раз подниму тему

 

Выбор небольшой. Васюкова или Никитина. У обеих хороший опыт работы. Васюковой 33, Васюковой 45. Обе хорошие "мамки". Хваткие. Весёлые. Если что, и обнять могут, и вставить по первое число. Настоящие казачки. По опыту нахождения собственных детей в продленке...пошла бы к Никитиной. Они говорят, что Елена Федоровна - самая неравнодушная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARIKAa, спасибо! Вы меня успокаиваете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! Ну что, пошли мы в 18 школу...Я пока ничего не могу сказать насчет учителей, могу сказать насчет программы. Школа реализует "Перспективу". Для моего сына программа откровенно слабая. Подходила к учительнице, не нашей правда, а той, которая активнее всех, как мне показалось, общалась с родителями, такая улыбчивая и жизнерадостная. Она говорит, программа действительно слабая, это новая, но они рады, что это хотя бы не "Школа России", там еще хуже обстоят дела. До этого мы ходили в развивающий центр "Мой ребенок" в Доме Быта к Татьяне Александровне. И сын мой решает в уме примеры из конца учебника 1 класса, ходит в школу в итоге протирать штаны. Читает бегло тексты братьев Гримм. Они уже учили назусть басни Крылова, деда Мазая, стихи поэтов Серебряного века. В общем я в замешательстве. Нам в 1 классе делать нечего, разве что тупить сидеть. Куда теперь ребенка со склонностью к математике?! :'(

 

gqI8Wyi88T8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже скучали на математике в 1 классе. И на чтении, ибо читаем давно хорошо и много. Пишете вы тоже бегло? Мы - нет. Как все, потихоньку. Если Вы уверены в ребенке на все 100, попробуйте посадить его во второй. Только вряд ли в нашей школе получится. Да и психологически мальчику тяжело будет. А по закону имеете право хоть в третий прыгать в 7 лет, были бы желание и основание. Придется сдать что-то вроде экзамена по всем предметам. Обратитесь за консультацией в районо. А программы, увы, не учителя выбирают. Что "спускают" сверху, то и "тащим"... Какие учебники закупают, по таким и работаем... Просто умный учитель сильному ребёнку всегда занятие найдет. И вне зависимости от программы.

Изменено пользователем MARIKAa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

allegoria111, Оксан, ты первая из одноклассников кто повел детей в 18))) Ну по крайней мере про кого знаю. Остальные пошли в другие школы, хотя живут там же...

По вопросу - я не знаю есть ли на Спартановке школы с сильной программой в началке. Гимназии вон появились, но там насколько я понимаю более гуманитарный уклон. Ждать лицей до 5 класса? Можно конечно перепрыгнуть через класс, но тут надо смотреть по ребенку потянет ли он такое психологически.

 

Пы.сы. Севу с новым этапом в жизни!

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, Оксан, ты первая из одноклассников кто повел детей в 18))) Ну по крайней мере про кого знаю. Остальные пошли в другие школы, хотя живут там же...

По вопросу - я не знаю есть ли на Спартановке школы с сильной программой в началке. Гимназии вон появились, но там насколько я понимаю более гуманитарный уклон. Ждать лицей до 5 класса? Можно конечно перепрыгнуть через класс, но тут надо смотреть по ребенку потянет ли он такое психологически.

 

Пы.сы. Севу с новым этапом в жизни!

 

Спасибо, дорогая!

Я знаю еще нашу одноклассницу, у которой там двое детей учатся. И соседи у меня тоже. Говорят, что там началка сильная. Но, видишь, смотря для кого.

Потянуть-то потянет. Говорил мне муж в прошлом году "отдай ребенка в школу, ему уже можно", ну я не послушалась, а теперь локти кусаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже скучали на математике в 1 классе. И на чтении, ибо читаем давно хорошо и много. Пишете вы тоже бегло? Мы - нет. Как все, потихоньку. Если Вы уверены в ребенке на все 100, попробуйте посадить его во второй. Только вряд ли в нашей школе получится. Да и психологически мальчику тяжело будет. А по закону имеете право хоть в третий прыгать в 7 лет, были бы желание и основание. Придется сдать что-то вроде экзамена по всем предметам. Обратитесь за консультацией в районо. А программы, увы, не учителя выбирают. Что "спускают" сверху, то и "тащим"... Какие учебники закупают, по таким и работаем... Просто умный учитель сильному ребёнку всегда занятие найдет. И вне зависимости от программы.

Я прекрасно понимаю, что если я с этим вопросом пойду к ...а кстати к кому можно идти? Мне не особо рады будут...По закону я хоть экстерном могу сдавать. Да, читает бегло, пишет прописью бегло. Считает в уме десятками уже. Давала сегодня ему комплексные проверочные работы за первый класс, чтобы убедиться, ну думаю, может я гоню, все же родители хотят думать, что их ребенок самый-самый. Там все, и чтение, и письмо, и окр мир и математика. Всё сделал.

Насчет программ знаю, я сама препод. Уже, правда, уволилась, чтобы с ребенком хотя бы в первом классе заниматься и помогать, если нужно.

Мда..нечего было диссертации во время беременности писать))))

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прекрасно понимаю, что если я с этим вопросом пойду к ...а кстати к кому можно идти? Мне не особо рады будут...По закону я хоть экстерном могу сдавать. Да, читает бегло, пишет прописью бегло. Считает в уме десятками уже. Давала сегодня ему комплексные проверочные работы за первый класс, чтобы убедиться, ну думаю, может я гоню, все же родители хотят думать, что их ребенок самый-самый. Там все, и чтение, и письмо, и окр мир и математика. Всё сделал.

Насчет программ знаю, я сама препод. Уже, правда, уволилась, чтобы с ребенком хотя бы в первом классе заниматься и помогать, если нужно.

Мда..нечего было диссертации во время беременности писать))))

 

Пойти можно к директору, но это бесполезно. Она считает, что это бред и блажь. я уже ходила. Вообще поняла, что такое в нашем районе не практикуется. Знакомая советует "прыгать" в средней школе.

Если хотите попробовать - пробуйте. Чем дальше, тем сложнее психологически для ребенка. Мой раньше хотел учиться с теми. кто на год старше, сейчас особого рвения не испытывает. Да и очень привык к детишкам в классе. И от брата и сестры не хочет переходить. Мы оставили все, как есть пока. Для себя я поняла одно: при нынешнем директоре даже пробовать бесполезно. Если что-то изменится в будущем - "прыгнем".

Изменено пользователем MARIKAa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, ну можно еще семейное рассмотреть... Вообще не думаю, что на тракторном можно найти школу, в которой в первом классе проходят программу за второй) ФГОС всемогущий никто не отменит... А так - ну либо бороться за образование по способностям, в смысле пытаться экстерном перевестись в следующий класс (скорее всего в другой школе), либо развивать способности самостоятельно, во внеурочное время. Ну либо искать по городу школу с более индивидуальным подходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, Оксан, как ваша учеба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто больше сюда не собирается? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...