Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кудесница

Вопросы про это

Рекомендованные сообщения

Сыну недавно исполнилось 8. В последнее время стала замечать словечки всякие, жесты (недавно спросил что такое фак). Понимаю, что сверстники с которыми общается знают побольше чем он. Вот и призадумалась, ждать пока расскажут старшие товарищи по моему не есть хорошо, а сама даже не знаю с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как вы ответили, что такое фак?

Меня стал спрашивать, что такое секс. Услышал слово по телеку. Я говорю, что это для взрослых и об этом стоит спросить папу. Стал канючить.

-мама, расскажи ты, сейчас. Ну что такое секс? Что такое секс? Ну, расскажи.

Когда ответила, что это для взрослых то, с помощью чего появляются дети, отстал от меня тут же. Подробностей не спрашивал.

Главное, чтоб ответ удовлетворил и лишнего не рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как вы ответили, что такое фак?

Сказала, что это неприличный жест. Но что он означает не говорила, хотя спосил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая девочка-9 лет, скоро будет 10.Тоже начала интересоваться.Купили ей энциклопедию про половое созревание, как и что происходит с мальчиками и девочками.Все вопросы после прочтения книги отпали сами собой.Она теперь такая гордая, что всё знает. :hi-hi:

Там написано на понятным для детей языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отвечаю примерно так на вопрос - что такое секс - это то, как люди - муж и жена - выражают любовь... так выражать любовь могут только созревшие для этого люди - взрослые... потому что в результате такой любви рождаются плоды - дети ))

со старшей (15 лет) постепенно усложняли эту же формулу... вплоть до физиологического аспекта (овуляция, сперматозоиды, опасность аборта, моральные и физические последствия раннего начала половой жизни, прям такими медицинскими терминами - отлично усваивается и не надо подбирать слова)

второй пока 8 - ей достаточно простого объяснения...

согласна, лишние подробности не нужны и могут вызвать тревогу у ребенка, нужно ответит на все вопросы в соответствии с подготовкой конкретного ребенка к ответу...

а когда - тут нет единого возраста - тогда, когда спросит, или проявит интерес - если спрашивает - лучше ответить, улица все преподносит в очень извращенном виде, по себе помню...

только про фак я бы ответила, что это американское матерное ругательство, так мне кажется вернее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущают доп вопросы, наверное самой сначала подобную книжку прочитать) В моем детстве со мной никто бесед не вел (к сожалению), а вот теперь сама смущаюсь. Хотя хочется чтоб ребенок доверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш форумский психоаналитик говорит, что надо объяснять тогда, когда появляются вопросы. И не стоит уходить от ответа со словами: "ты еще маленький" или "спроси у папы". Ведь теряется доверие тогда. Ребенок спросит у сверстников. И какую информацию и как ему преподнесут - большой вопрос.

 

Моя дочь тоже спрашивала про секс, объяснили ей пока, что это когда мужчина и женщина в постели лежат, любят друг друга, им это очень приятно, и могут дети получиться от этого.

Как дети получаются тоже уже знает, вернее, про беременность и как рождается ребенок. Про сам половой акт еще не рассказывали, но ей пока что еще и 7ми нет, она на таких знаниях еще не настаивала, удовлетворилась тем, что рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Если дети интересуются подобными вещами про секс, про неприличные жесты или задают каверзные вопросы, то нужно уметь вести беседы с детьми. Потому что со мной никто не вел беседы о сексе или взаимоотношениях. И для того, чтобы у ребенка было больше познаний и больше возможностей, и чтобы он делал меньше ошибок, ведите с ним беседы на разные темы. Будьте для него другом, а не строгим и правильным родителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...