Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

на лыжи в Грузию

Рекомендованные сообщения

Недавно знакомые заинтриговали на НГ поехать в Грузию на лыжах покататься, говорят дешевле чем на Донбае, на порядок, а то и больше, они за 4 (2взр+2дет) за 10 дней потратили 70 000, вместе с дорогой и всем всем всем. И то говорят тыщ 15 переплатили инструктору по лыжам, уже лишнее было. Смотрела фотки, если не знать что грузия, никогда не поверила однозначно Европа.

А как там питались они, я чуть ноут с фоткой грузинской еды не съела.....люблю грузинскую кухню)))) 300 руб обед на 4, если не путаю. 2 семьи 4+3 за ужин с вином отдали 4000, стол ломился от явств, и где в счете только вино стоило 2000, потом как они узнали что хванчкара там самая дорогая

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....а, еще они там в турцию гоняли,шмоток накупили по мелочи, это тоже в эту сумму входит(70 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сказка прям,заманчиво, интересно послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я загорелась, может кто еще что нить добавит,?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лыжах мы там не катались, но проезжали все эти места в мае этого года (мы на машине ездили в Тбилиси и Батуми, Боржоми и дальше по Турции).

Действительно, все строения точно как в Альпах.

Еда обалденно вкусная, особенно, если это ресторанчик, где сам хозяин готовит или друзей принимает :hi-hi:

Но я бы не сказала, что прямо очень дешевые цены, нам ужин на 2 взр.+ 1 реб. обходился в 2000 руб. Но шашлыки.. :salut:

Русских там очень любят, отношение просто потрясающее, люди добрые, открытые, русский язык не знают только молодые, остальные все говорят на русском.

 

Я в Грузию просто влюбилась.

Изменено пользователем belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время в Грузию въезд был свободный, на границе 5 минут проверка документов и мы в Гудаури через час. Красота гор завораживает, трассы красивые, ровные, ратраками все разравнивают. Есть трассы как для новичков, так и для экстрималов. Канатка высокая, 3 очереди. Были услуги свободного спуска, т.е. на вертолете поднимали на гору с ненакатанным склоном и на сноубордах и лыжах спускались, но это только для уверенных в себе. Мдааа, горные лыжи это такой кайф :in_love: ..... мечтаем с мужем еще хоть разочек стать на лыжи! Но обстоятельства таковы....... Да и давно это было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто как добирался то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я бы не сказала, что прямо очень дешевые цены, нам ужин на 2 взр.+ 1 реб. обходился в 2000 руб. Но шашлыки.. :salut:

Русских там очень любят, отношение просто потрясающее, люди добрые, открытые, русский язык не знают только молодые, остальные все говорят на русском.

 

Я в Грузию просто влюбилась.

 

они сказали что ходить питаться надо "вглубь", от первой линии, на первой дорого. И по поводу отношения к русским тоже восхищалась

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто как добирался то?

мои - на машине, до Пятигорска(7ч) там ночевали, и до грузии 4ч., с ночевкой во первых легче,всетаки одно 12 часов ехать а другое в два приема., и + говорит что от пятигорска до грузии обалденная красота , а ночью (если без остановки) ничего не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои - на машине, до Пятигорска(7ч) там ночевали, и до грузии 4ч., с ночевкой во первых легче,всетаки одно 12 часов ехать а другое в два приема., и + говорит что от пятигорска до грузии обалденная красота , а ночью (если без остановки) ничего не увидишь

а в каком городке жили? ездили в какой месяц? как граница...быстро прошли? и сама дорого через перевел нормальная??)))) не страшно???))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком городке жили? ездили в какой месяц? как граница...быстро прошли? и сама дорого через перевел нормальная??)))) не страшно???))))))))))))

жили они в Батуми, но были во многих городах. Ездили на НГ, про границы - вроде проблем не было, ну постояли немного в очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визу надо получать? Место тоже интересует! Букинг показывает прекрасные цены. А то в Домбае и Приэльбрусье уже все занято и безумные цены на новогодние каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве в Грузию нужен загран???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве в Грузию нужен загран???!!!

Села за комп и нашла сама ответ на свой вопрос:

 

Въезд в Грузию для россиян в настоящее время безвизовый, по загранпаспорту действительному не менее чем три месяца на день выезда из Грузии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои - на машине, до Пятигорска(7ч) там ночевали, и до грузии 4ч., с ночевкой во первых легче,все таки одно 12 часов ехать а другое в два приема., и + говорит что от пятигорска до грузии обалденная красота , а ночью (если без остановки) ничего не увидишь

от Пятигорская до Грузии 4 ч. ??? так то быстро + еще до Батуми

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Букинг показывает прекрасные цены. А то в Домбае и Приэльбрусье уже все занято и безумные цены на новогодние каникулы.

бронирование уже в ноябре на Домбае составляет большую проблему

в этом году же наврядли что то нам светит, а вот на будущий год было бы интересно, а то Домбай приелся немного, надо цена просмотреть по Грузии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это получается до Пятигорска, потом до Владикавказа? и Вниз к Тбилиси ? ведь через Осетию же не поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это получается до Пятигорска, потом до Владикавказа? и Вниз к Тбилиси ? ведь через Осетию же не поедешь?

 

Только через Владикавказ, через Осетию нельзя - это для них вражеская территория.

Виза не нужна, но обязателен загранпаспорт. На границе в России в очереди стояли и туда, и обратно, а вот на территории Грузии вообще без проблем! Минут 5 на всё ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только через Владикавказ, через Осетию нельзя - это для них вражеская территория.

Виза не нужна, но обязателен загранпаспорт. На границе в России в очереди стояли и туда, и обратно, а вот на территории Грузии вообще без проблем! Минут 5 на всё ушло.

такое расстояние и так быстро проехали...вот что удивляет

а еще пишите, да и многие так говорят, что хорошее отношение к русским, а как же Осетия и 2008 год ? ведь там по сути воевали с русскими миротворцами

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое расстояние и так быстро проехали...вот что удивляет

а еще пишите, да и многие так говорят, что хорошее отношение к русским, а как же Осетия и 2008 год ? ведь там по сути воевали с русскими миротворцами

Улисенок вы не путайте Северную Осетию (это Владикавказ, Российская Федерация, мой родной город) и Южную Осетию (это Цхинвал, вражеская территория для Грузии, как написали выше). Из Волгограда спокойно можно доехать до Владикавказа через Элисту и Кабардино-Балкарию, езды часов 12 на машине, на автобусе дольше. Потом в сторону Цея (Цейского ущелья), но там есть развилка на Цей и на пост Верхний Ларс, это дорога на Грузию. Сейчас обстановку не знаю, но вроде можно спокойно проехать, брат мужа зимой ездил туда кататься.

Грузины очень приветливый народ, так же как и осетины (северные), и русских они не считают своими врагами, это все политика, такая же, как и в Украине сейчас......

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве в Грузию нужен загран???!!!

да, только загран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грузины очень приветливый народ, так же как и осетины (северные), и русских они не считают своими врагами, это все политика, такая же, как и в Украине сейчас......

я не путаю. географию знаю )) ну так достаточно )))

полностью соглашусь наверно с вашими словами, что это чисто политика , хотелось бы верить в это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не путаю. географию знаю )) ну так достаточно )))

полностью соглашусь наверно с вашими словами, что это чисто политика , хотелось бы верить в это

 

Нам пограничник, когда мы уезжали, говорил: приезжайте, вы видите, какие тут люди, всё, что по ТВ показывают, неправда!

На себе почувствовали, что неправда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный минус- в этом году ВГД уже 2 раза сносило селем. Весной делали долго, теперь как - не знаю. И в этом случае придётся делать крюк в полторы тысячи км через Азербайджан, где местные менты обдирают проезжих как липку... Ну и время тратится - к сроку то надо успеть вернуться...

Зы. Неужели зимой Верхний Ларс спокойно проезжается? Мне казалось, что там заваливает постоянно снегом :) Собственно поэтому зимнюю поездку не планировали. Или там нормально проезжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус- в этом году ВГД уже 2 раза сносило селем. Весной делали долго, теперь как - не знаю. И в этом случае придётся делать крюк в полторы тысячи км через Азербайджан, где местные менты обдирают проезжих как липку... Ну и время тратится - к сроку то надо успеть вернуться...

Зы. Неужели зимой Верхний Ларс спокойно проезжается? Мне казалось, что там заваливает постоянно снегом :) Собственно поэтому зимнюю поездку не планировали. Или там нормально проезжается?

Oleg ну конечно когда сильные снегопады начинаются дорогу закрывают и через Верхний Ларс уже не проехать, расчищают, но медленно. В начале сезона, январе, еще возможно, потом весной в марте-апреле нормальная дорога. В общем надо ловить момент. Нам было легче, когда мы жили во Владикавказе, знали можно ехать или дорога закрыта, кто едет с других регионов в случае завала естественно просто развернут обратно или в объезд.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, да меня даже больше волнует обратный проезд. Приезжаешь ты числа 9 к Ларсу, а он закрыт. А 12 на работу. И гнать зимними дорогами, чтобы успеть... Вот что волнительно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, да меня даже больше волнует обратный проезд. Приезжаешь ты числа 9 к Ларсу, а он закрыт. А 12 на работу. И гнать зимними дорогами, чтобы успеть... Вот что волнительно ;)

Oleg так то да, ну вот об этом я и говорю, что местным проще пересекать границу в этом месте, не же ли ехать на абум издалека.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одним днем оборачивались, на дорогу уходило часа 2, целый день там, вечером обратно. Но были люди, кто и оставался в домиках ночевать, т.е. ехали на два дня, например на выхи. Цены были смешные по нашим деньгам, сейчас не знаю курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну для этого пишется на работе заранее заявление "за свой счет" и кладется в ящичек, а по нужде достается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и пугает больше всего, что приедем, покатаемся день-другой, а потом обратно не уедем ((( И подгадать нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а тебе его не подписывают - вот будет весело! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Вообще-то такое заранее обговаривается))) ну и это смотря какие отношения на работе, если как кошка с собакой то конечно не стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как там с валютой? У нас нужно менять деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как там с валютой? У нас нужно менять деньги?

умничка у нас поменять на грузинские деньги нельзя, а у них на лыжных курортах можно расплачиваться российским рублем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, бывают такие работы, что просто нет никакого отношения, ибо с директором народ видится редко, слишком большая организация. И подписать-не подписать решение принимается не от отношений, а по настроению.

У нас нужно менять деньги?
Проще всего вообще снять в банкомате там столько, сколько нужно. Снимал по ТКсовской карточке в Европе - чуть больше процента по сравнению с ММВБ получалось. Спрашивал - так с любой валютой.

Везти с собой кучу наличных в лари - неразумно, кто его знает, сколько потратишь, терять на обмене потом.. Да и так, воры везде есть. Надеяться на то, что рубли прокатят? Я бы не стал, где то прокатят. а где то, скорее всего, не возьмут. И что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, соседи)) я из Майского КБР))) в Грузию не ездили к сожалению.. но сейчас почитала темку и очень захотелось... тем более, что если что в Кабарде есть где остановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, бывают такие работы, что просто нет никакого отношения, ибо с директором народ видится редко, слишком большая организация. И подписать-не подписать решение принимается не от отношений, а по настроению.

Первый раз слышу про подписи по настроению)))), есть трудовое законодательство. Ну в больших то организациях директор физически не может уследить за всеми , для этого имеются замы, нач отд в конце концов.

поездка туда конечно только при норм отношениях на работе, т.к снег приходит внезапно))))) ну и с запасом денег неизвестно когда снег разгребут :pylesos:

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть трудовое законодательство.
и что там про отпуска за свой счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что там про отпуска за свой счёт?

откройте и почитайте, я не кадровик, а гос.служащий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, соседи)) я из Майского КБР))) в Грузию не ездили к сожалению.. но сейчас почитала темку и очень захотелось... тем более, что если что в Кабарде есть где остановиться

Stafenka ооо, ну ваще соседи :ura: , и там, и здесь! А в КБР на Эльбрусье ездят, тоже красиво, хорошие склоны, и дешевле, чем в Грузии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...