Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тривия

"Взрослый" кефир для ребёнка. Стоит ли давать?

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь мнением , стоит ли давать взрослый кефир 10-тимесячному лялю? Дело в том,что мы сейчас достаточно далеко от цивилизации и детских кисломолочных продуктов здесь не продают. В магазине можно найти лишь взрослый кефир. Стоит ли его давать ребёнку или лучше не рисковать?

Перелопатила интернет ,мнения кардинально разные. Может ,кто-то посоветует из личного опыта? :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь мнением , стоит ли давать взрослый кефир 10-тимесячному лялю? Дело в том,что мы сейчас достаточно далеко от цивилизации и детских кисломолочных продуктов здесь не продают. В магазине можно найти лишь взрослый кефир. Стоит ли его давать ребёнку или лучше не рисковать?

Перелопатила интернет ,мнения кардинально разные. Может ,кто-то посоветует из личного опыта? :kniksen:

Мы давали Снежок или Бифилин с 10 мес.Всё нормально.Сначала начните по 1 чайной ложке.Посмотрите в течение дня за реакцией малыша, не беспокоит ли животик, нет ли высыпаний, как сходил в туалет.Если всё в норме, как и раньше, можно смело давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,когда мы были в такой ситуации,делала йогурт сама,только заранее купила закваску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давала, да и сейчас сын пьет снежок... правда начала давать наверное лет с 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все с одного крана разливаются, что детский, что взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за мнение :misc_flowers:

Не пошёл нам "взрослый кефир" ,высыпало моментально. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Взрослые" кефиры из всякой ерунды делают, смотрите состав-мало сейчас кефиров,в составе которых только молоко и закваска. Суют туда черт знает что(((И сухое молоко и сгущенку...и состав буквой отмечают (где дата изготовления). У нас кисломолочка дома есть всегда-сынуля без нее жить не может) Когда вдруг заканчивается,то квашу сама) Для закваски обычной сметаны достаточно)

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Взрослые" кефиры из всякой ерунды делают, смотрите состав-мало сейчас кефиров,в составе которых только молоко и закваска. Суют туда черт знает что(((И сухое молоко и сгущенку...и состав буквой отмечают (где дата изготовления). У нас кисломолочка дома есть всегда-сынуля без нее жить не может) Когда вдруг заканчивается,то квашу сама) Для закваски обычной сметаны достаточно)

Спасибо! Поделитесь рецептом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я квашу молоко так - кипячу, остужаю до температуры чтобы палец "терпел" , потом добавляю туда 15%ю сметану (на 1,5 литра 1 ст.л,) накрываю и укутываю, заквашивается до состояния густой сметаны. Я делаю на ночь, утром готово, но можно и на 5 часов оставить. Главное не мешать. И самое важное делаю так только из домашнего молока. И потом снимаю вверхний слой (сама ем) он очень жирный и там пенки, они забивают бутылку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я квашу молоко так - кипячу, остужаю до температуры чтобы палец "терпел" , потом добавляю туда 15%ю сметану (на 1,5 литра 1 ст.л,) накрываю и укутываю, заквашивается до состояния густой сметаны. Я делаю на ночь, утром готово, но можно и на 5 часов оставить. Главное не мешать. И самое важное делаю так только из домашнего молока. И потом снимаю вверхний слой (сама ем) он очень жирный и там пенки, они забивают бутылку.)

Вот примерно так же и делаю) Только когда нет домашнего молока,то делаю из покупного( топленого или отборного),получается ряженка или кислое молочко))))Только тогда не кипячу,а лишь подогреваю. И сметанки могу побольше положить на 0.5 литра-столовая ложка.

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...