Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Списки в школу по микроучасткам

Рекомендованные сообщения

Вот наверное нам и сказала завуч,что в первую очередь будут брать близлежащих. А мне кажется все это бред и нарушение Прав человека.

а по моему нарушение прав это когда по ночам приходиться дежурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вас тогда и в списке не будет, наверное. Откуда районо будет знать о том, что вы здесь живете.

 

вот и интересно откуда списки у них о детах?

 

Seregel, Солнечная, из школы,к которой вы приписаны делали обход учителя и переписывали всех детей от 5 до 17. Здесь на форуме темка была,мамки боялись открывать дверь и сведения давать. Вот по этим данным и формируется нужное количество классов. Если живёте без прописки у родных,то это не повод для отказа. Мы всех детей записывали,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, узнавайте в районо свою законнопричитающуюся школу, и в апреле идете стучать кулаком по столу директора

 

Seregel, стучать не надо. Приходите после первого апреля в любой день и подаёте заявление. Если не берут,то просите на заявлении сделать письменную запись об отказе,причём с указанием причины. В 99% ваше заявление примут,если вы живёте по микроучастку ( даже если пришли писать заявление 30-го августа).

 

Неужели распределение по микроучасткам отменили?

 

Цветик,нет,не отменяли никогда.

 

Я так поняла, что микроучастки по прописке? А мы по факту проживаем далеко от прописки И как что чего??? Подскажите...

 

Юлита, если при обходе вашего дома вас записали,то никаких проблем. Сходите поговорить к директору. Узнаете её позицию и есть ли вы в списках обхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как узнать к какой школе мы относимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как узнать к какой школе мы относимся?

У Вас в округе 3 - 4 школы. Если Вы не знаете, к какой именно относитесь, зайдите на их сайт. Слышала, что все школы обязаны на своих сайтах разместить списки домов своего микроучастка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как узнать к какой школе мы относимся?

В районо позвоните.

Вообще каждой весной эти списки корректируют, и например, мой дом в разные годы был прикреплен к 3 разным школам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас в округе 3 - 4 школы. Если Вы не знаете, к какой именно относитесь, зайдите на их сайт. Слышала, что все школы обязаны на своих сайтах разместить списки домов своего микроучастка.

Я искала нашу школу на сайтах. Действительно, на сайте школ есть списки микроучастков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как узнать к какой школе мы относимся?

Постановление Администрации Волгограда №1681 от 03.12.15

"О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями Волгограда территорий ..."

вот тут

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...