Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olg@

Поможем грудничкам-отказничкам в больнице Каустик

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, сразу хочу сказать, что это моя личная инициатива организовать помощь гудничкам, брошенных "женщинами их родившими" (не поднимается рука назвать их иначе). До некоторого времен я наивно полагала, что сейчас от детишек мало кто отказывается, ах нет, отказываются и очень даже часто и плачут эти малыши темными ночами одни в боксах для младенцев больниц в том числе и детского отделения больницы Каустик. Да, конечно наше государство оказывает им помощи и питание и уход и даже некоторые лекарства, но все же многово как всегда не хватает и там всегда готовы принять помощь.

Девочки из темы про 5-ю больницу и помощи там малышам, предложили помогать детишкам в тех районах где мы проживаем и вот я решила что начать надо, а может кому и продолжить!

По-моему мнению, у каждой мамочки есть дома то что ее малышу уже не пригодится, вот так и у меня. Нагребла я сегодня то из чего выросла моя крошка и понесла больницу. Вот список того что очень не помешало бы малышам. Как мне сказал персонал, что они готовы принять все что дают и нет ограничений новая вещь или нет.

1. Памперсы (любые фирмы и размеры),

2. Влажные салфетки

3. Одежда (ползунки, пеленки, распашенки)

А остальное на ваше усмотрение.

У нас сегодня приняли все что я принесла! Поблагодарилисердечно! Остается только надеяться, что это все пригодится малышам!

Хочу лишь уточнить, что малыши там в основном до 3-х месяцев, хотя точнее узнаю после встречи с заведующей, тогда отпишусь!

Девочки, у кого есть желание и возможность, можно приносить все в отделение (2-х этажное здание за основным копусом)с 16.00 до 18.00. Сейчас у них карантин, в отделение не пропускают, а вот передать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть желание и возможность, можно приносить все в отделение (2-х этажное здание за основным копусом)с 16.00 до 18.00. Сейчас у них карантин, в отделение не пропускают, а вот передать можно!

[/quote/]

Значит ситуация в Каустике изменилась - полтора года назад они от всего отказывались и смотрели с большим подозрением, а также уверяли, что всего хватает....хотя может быть просто не на тех людей попадала.

Еще у нас в районе есть "безнадзорные" детишки в 16-ой больнице в детском инфекционном отделении(они ничем не болеют просто проходят комиссию или временно прибывают там до распределения в ДД). Там находятся, как правило, детки постарше, в основном, от полугода до пяти лет. И они тоже раньше принимали любую помощь, даже питанием(соки, смеси, каши - хотя запрещено), но лучше все таки предварительно созваниваться и узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошедшей весной я закупала для них в том числе соски на бутылочки. передала не много, так что и в этом они наверняка снова нуждаются. бутылочки для кормления им так же весной закупил какой то спонсор. Но то же бы уточнить хватает пока?

Помощь Каустику осуществляется посредством добрых людей из группы на Одноклассниках. но этого тоже может быть мало - смотря сколько там детишек находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olg@, это отделение от волонтеров Красноармейска курирует Таня Рябцева. На ВМ её ник taty. Можете связаться с ней и объединить усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошедшей весной я закупала для них в том числе соски на бутылочки. передала не много, так что и в этом они наверняка снова нуждаются. бутылочки для кормления им так же весной закупил какой то спонсор. Но то же бы уточнить хватает пока?

Помощь Каустику осуществляется посредством добрых людей из группы на Одноклассниках. но этого тоже может быть мало - смотря сколько там детишек находится.

Да, про бутылочки они тоже сказали, но уточнять надо у заведующей, а я никак с ней не встречусь! Когда все обговорю с ней, то вывешу список потребностей! А вот количество детей на данный момент я не знаю, но 1 месяц назад было 4-ро малышей..они так плакали, что сердце щемило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Ну если быть до конца точным в Красноармейске-я курирую и помогаю не только детишкам больницы "Каустик",а также детям больницы №16,в частности в последнюю я собираюсь завтра.В обоих учреждениях я и команда волонтёров,помощь оказываем периодически.И с тем,и с тем отделением у нас налажены уже давно тесные контакты.Нас там знают,принимают,пускают на порог.Коль эта тема непосредственно касается именно отделения патологии новорожденных,хочу от себя добавить...нужды здесь не такие стандарные как кажутся-список может быть намного шире,ни раз говорилось,что подгузники нужны всем,всегда и в неопределённом кол-ве.

Вот список того что очень не помешало бы малышам. Как мне сказал персонал, что они готовы принять все что дают и нет ограничений новая вещь или нет.

1. Памперсы (любые фирмы и размеры),

2. Влажные салфетки

3. Одежда (ползунки, пеленки, распашенки)

А остальное на ваше усмотрение.

Мы работаем не просто с персоналом этого отделения,а конкретно с двумя людьми-это завед. отд. и человек отвечающий за хозяйственную сторону-сестра-хозяйка.Очень милые люди,душевные,переживающие за деток.Не являясь куратором этой темы,я не буду забегать вперёд о более подробном рассказе всего того,что я знаю об этом учреждении.С начала пусть говорит Olg@, а я по возможности присоединюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, спасибо! Я хоть и начинающий помошник в этом деле, но думаю с вашей поддержкой все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть ползуночки и кофточки для маленьких от 0 до 3 месяцев. только я живу в центральном. Кто-нибудь может забрать? Если я и выезжаю, то опять-таки в пределах центрального района. ляля маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olg@, привет ну есть какие-нибудь новости...Кто-нибудь туда в ближайшее время планирует идти?Я, да,потому что периодически туда хожу и отношу помощь собранную гр. волонтёров. И ещё для конкретики:памперсы(подгузники)действительно нужны,любой фирмы,НО размеры совершеннно определённые(это же новорожденных отделение!) от 2 до 5 кг или от 3-6 кг. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, у меня дочь работает на "7 Гвардейской". Сами мы из Красноармейского. Если бываете рядом с ее работой, то можно передать. К Вам она не сможет заехать, сейчас работает до позднего вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подгузники и распашонки,только я живу на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olg@, привет ну есть какие-нибудь новости...Кто-нибудь туда в ближайшее время планирует идти?Я, да,потому что периодически туда хожу и отношу помощь собранную гр. волонтёров. И ещё для конкретики:памперсы(подгузники)действительно нужны,любой фирмы,НО размеры совершеннно определённые(это же новорожденных отделение!) от 2 до 5 кг или от 3-6 кг. :rolleyes:

Привет, ходили в понедельник, отнесли пакентик вещей собранных у знакомых по району! Да уж..памперсы у них в дифиците и любые, вот с подругой купили в ленте на распрадаже упаковку и отнесли! Размеры до 6 кг желательно. Единственное в отделение не пропускаю сейчас- у них карантин, мы на вахте передавали, а вот с заведующей никак не встретилась, договорились на вчера , но вчера такой мороз, что никуда не пошли с малышкой! Так что ждем потепления пойдем к ним в гости!

 

Асик, у меня дочь работает на "7 Гвардейской". Сами мы из Красноармейского. Если бываете рядом с ее работой, то можно передать. К Вам она не сможет заехать, сейчас работает до позднего вечера.

 

Если вы в Красноармейском то пишите, можем встретиться и передадите, я живу на Виноградной, когда более менее тепло гуляем с дочей в районе бульвара! Оч. будем рады что вы к нам присоеденитесь!

У меня есть подгузники и распашонки,только я живу на Спартановке.

 

 

У меня есть подгузники и распашонки,только я живу на Спартановке.

Очень хорошо, у меня муж работает в центре на пирамиде, если есть кому до центра передать!!! Будем рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделала попытку передать некоторые средства гигиены отказничкам (памперсы, присыпки, крем под подгузники, салфетки влажные). Неудачно. Смогла попасть туда тлько к 8 вечера. Полчаса ходила вокруг здания, звонила в звоночки, стучала в двери и окна. Никто не открыл. Замерзла как цуцик, а пакетище пришлось обратно домой переть.

Наверное туда лучше среди дня ехать, вечером бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сделала попытку передать некоторые средства гигиены отказничкам (памперсы, присыпки, крем под подгузники, салфетки влажные). Неудачно. Смогла попасть туда тлько к 8 вечера. Полчаса ходила вокруг здания, звонила в звоночки, стучала в двери и окна. Никто не открыл. Замерзла как цуцик, а пакетище пришлось обратно домой переть.

Наверное туда лучше среди дня ехать, вечером бесполезно.

Я там с ребенком лежала, там посещения только до 16.00, строго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там с ребенком лежала, там посещения только до 16.00, строго!

Так я же не с посещениями, я только пакет отдать хотела. А там все наглухо забито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я же не с посещениями, я только пакет отдать хотела. А там все наглухо забито.

Так вот они там в 16.00 дверь закрывали и можно было стучать сколько душе угодно, не пускали никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сделала попытку передать некоторые средства гигиены отказничкам (памперсы, присыпки, крем под подгузники, салфетки влажные). Неудачно. Смогла попасть туда тлько к 8 вечера. Полчаса ходила вокруг здания, звонила в звоночки, стучала в двери и окна. Никто не открыл. Замерзла как цуцик, а пакетище пришлось обратно домой переть.

Наверное туда лучше среди дня ехать, вечером бесполезно.

вот поэтому я все через Танюшу передаю всегда - она и распределит что куда нужно (ведь лучше владеет ситуацией), да и возможности долго ходить и выяснять у меня нет. Вон даже Тане уже второй месяц не могу отнести вещи для деток (((( А пакет все растет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот поэтому я все через Танюшу передаю всегда - она и распределит что куда нужно (ведь лучше владеет ситуацией), да и возможности долго ходить и выяснять у меня нет. Вон даже Тане уже второй месяц не могу отнести вещи для деток (((( А пакет все растет :))

Через какую Танюшу? Я то ездила в Каустик по своим делам и заодно хотела отдать вещички. Я же прежде чем ехать с куратором темы Olga@ списывалась, спрашивала примут там или нет. А возможности специально куда-то ехать, чтобы кому-то отдать сейчас нет. Получается только если по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! дайте пожалуйста ваш номер для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, у меня тоже пакет всяких ползунов-чепчиков-распашонок. списывались с Наташей kina, но пока всё дома. скажите кому отдать и когда, с радостью поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам будет в Каустик ближе отдать. почитайте про каустик темку и туда отвезите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, это был бы самый простой вариант. только не совсем понимаю, можно это через кого-то передать или звонить напрямую Дерябиной (если получится подгузов и салфеток прикупить) и искать связь с заведующей ДО Каустика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лучше самой конечно. Это же не очень трудно? Не очень трудно?

Наверняка труднее искать кого то кто потратит свое время на проезд к вам а потом отвозить будет. Я думаю, что такую мелочь - передачу маленьких вещичек каждый может осуществить.

Можно и не созваниваться, я думаю. Просто отвезти до 16 часов и передать в отделение. а если еще и памперов и салфеток купите - цены такому подарку не будет :)

Посмотрите в этом разделе специальную темку про Каустик. там девчата пишут кто как отвозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, одна проблема- я работаю. но нерешаемых проблем нет, придумаем что-нибудь! осенью начальство как-то обмолвилось, мол, неплохо было бы какой-нить общественно-полезной деятельностью озадачиться... я вот думаю, как бы эту мыслю раскрутить. не уверена, что компания согласится шевство организовать, но хотя бы время от времени помощь выделять какому-нибудь из таких учреждений- было бы совсем нелишним. будем работать в этом направлении :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я Вам сейчас про помощь расскажу :botan: Есть в Красноармейском районе больница №16. Вот там помощь нужна помасштабнее. Специфика "Каустика" такая: отказалась роженица в роддоме, перевели туда детку, обследовали, документы сделали и в ДР или семью. Кстати,в семью детки, если без сложных диагнозов тоже уходят быстро и будущие мамки носят памперсы туда чаще. В "каустике" обычно не так много отказников. А вот в 16-ю свозят деток, изъятых из неблагополучных семей, найденных на улмце. Детей там гораздо больше. Возможностей всех детей одеть, развлечь, накормить у персонала не много. Помощь нужна очень и всегда.

Только не подумайте, что призываю не помогать отказникам в "Каустике". Там тоже помощь нужна и ,к сожалению, не здоровые отказники часто бывают. Просто если желает помочь крупномасштабно организация, то можно и больнице №16 помочь.

А помощь в "Каустик" и в больницу №16 можно и по выходным принести) Для этого не нужно звонить заведующим. Помощь всегда принимается хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, спасибо. Я про 16 знаю, просто не думала что там совсем маленьких держат, а речь то о вещичках от 0 до 3 мес. Каустик это аналог больницы № 5 - нужды и контингент одинаковый, в 5-й еще и отделение недоношенных.

 

Прости нас Оля Дельфинка, что мы в твоей теме пишем. Но тут разговор уже был, девчата из Красноармейского откликаются на твой призыв, а у них под боком свои нуждающиеся есть.

 

Как бы тему про 16 больницу развить то , кто б занялся - я далеко от нее, не езжу, нужд не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, Власта, пасиб тебе большой за инфу. отвезём свои маленькие вещи в 16. постараюсь завтра попасть. заодно узнаю, может им туда комбезы всякие для деток постарше нужны, у дочи этого имущества в избытке. про всё остальное написала тебе в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я как то не посмотрела что речь о маленьких вещичках. Подумала. речь просто о том, что организация может оказывать помощь. а куда помощь направить не знает)

А тему про 16 надо отдельно заводить? Может просто Ольгу, которая завела тему, попросить объединить обе больницы? Описать нужды обеих больниц. И у кого на какой возраст вещи есть, туда и будут отвозить. Кстати, в больнице 16 бывают и совсем малявочки. То месячного ребенка находят, то изымают из семьи такого. Там состав постоянно меняется, надо узнавать. Так же как и в "Каустике". Дело то общее, дети везде дети, район один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо объединять эти больницы - нужды все же разные. нАША ЗАДАЧА КООРДИНИРОВАТЬ И ПРАВИЛЬНО НАПРАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была сегодня в ОПНе Каустика, отнесла кучу пелёнок, распашонок, марлевых подгузников и чепчиков. Дерябиной, естественно, нен было, выходной всё-таки. забрали всё с большой радостью. узнала, нужны ли им ползунки, говорят что да, найдётся и ползункам применение, так что все наши масенькие ещё не отданные отдам туда. уточнила, список необходимого всё тот же: детское мыло, детский крем, присыпка, памперсы, влажные салфетки.

девочки, у них всё это добро требуется постоянно, отказнички сейчас есть, так что любой помощи там будут рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ольга, ты когда поедешь туда (или сможешь поехать???) я памперы хочу передать и салфетки...2йку лучше покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему закрываю в связи с отсутствием активности и отсутствием куратора. При необходимости, тема может быть начата вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...