Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Стемпинг MoYou

Подарки на новый год родителям

Рекомендованные сообщения

Начала задумываться, что подарить на Новый год родителям, и понимаю, чем ближе праздник, тем у меня сильнее начинает вскипать мозг. Папа с мамой уже в возрасте, обоим за 60 и, конечно же, по их словам им ничего не нужно.

 

Подарки, которые мы с мужем уже дарили на различные праздники: телевизор, жесткий диск, куда мы регулярно записываем сериалы и киношки, блендер, электронная книга, планшет, MP3 плеер и на последний Новый год они попросили подарить деньгами, так как вложились в ремонт квартиры.

 

Идеи иссякли. Подумываю про электро шашлычницу, но не думаю, что часто будут пользоваться.

 

Спросить не вариант, так как будет извечный ответ: "ничего". Последний Новый год был исключением из правил(

 

Девочки, а что вы дарили и собираетесь подарить своим родителям?

Изменено пользователем Стемпинг MoYou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ремонт делали, то может что-то для интерьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если "все есть" и "ничего не надо" - подари деньги! Они нужны всегда! ))) А уж на что их потратить, родители решат сами, что им щас нужней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ремонт делали, то может что-то для интерьера

 

Ремонт делали на квартире, которую сдают, так что не получится((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если "все есть" и "ничего не надо" - подари деньги! Они нужны всегда! ))) А уж на что их потратить, родители решат сами, что им щас нужней!

 

Этот вариант не отметаем, он у нас на самый крайний случай припасен. Просто деньги мы и так можем всегда дать, у нас на счет этого проблем нет. Не в плане, что мы олигархи, а в том плане, что кроме родителей (моих и его мамы) у нас больше никого нет, поэтому пытаемся придумать подарок. Новый год все-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей маме стараюсь дарить подарки, которые она сама себе не купит))

Дорогие духи,т.к. она не может позволить себе купить духи в летуале;

Сотовый телефон, ее уже совсем старый, начал глючить, но пока он совсем не умрет, новый она сама не купит)...

Какие-то украшения... очень любит из натуральных камней, но сама не покупает...экономит((

Если подарю деньги, то она вряд ли их потратит на себя, это я знаю точно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-нибудь своими руками)))альбом с вашими фото ручной работы.для семьи получится.

или плед,например.кресло-качалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей маме стараюсь дарить подарки, которые она сама себе не купит))

Дорогие духи,т.к. она не может позволить себе купить духи в летуале;

Сотовый телефон, ее уже совсем старый, начал глючить, но пока он совсем не умрет, новый она сама не купит)...

Какие-то украшения... очень любит из натуральных камней, но сама не покупает...экономит((

Если подарю деньги, то она вряд ли их потратит на себя, это я знаю точно!))

 

 

Мы по такому же принципу идем)))) Правда один раз не уследили, подарили набор дорогих чаев, среди которых были связанные -распускающиеся и к ним прозрачный чайник с колбой внутри, чтобы были видно как этот процесс происходит. В итоге опытным путем было замечено, что эти чаи пьются только тогда, когда мы приходим в гости, в остальном случае лежат. На вопрос, почему???? Ответ был простой:"жалко".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-нибудь своими руками)))альбом с вашими фото ручной работы.для семьи получится.

или плед,например.кресло-качалку.

 

 

Своими руками не получится, я мягко говоря не рукастая, не шить не вязать, не мастерить((( А вот по поводу пледа - отличная идея. Где бы только найти не синтетику?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своими руками не получится, я мягко говоря не рукастая, не шить не вязать, не мастерить((( А вот по поводу пледа - отличная идея. Где бы только найти не синтетику?)

я имела ввиду если не умеете,то купите готовое у кого-нибудь))

кресло-качалку не захотели???

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кресло-качалку не захотели???

 

У мамы мужа есть, а мои родители не оценят. А вот плед-дело хорошее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дарим подарки каждому отдельно. Маме - что-нибудь из женского ассортимента: сумки, кожгалантерею, украшения. А вот с папой всегда проблема (не хватает у меня фантазии на мужчин): туалетную воду, что-то из предметов одежды (галстук, рубашка, свитер), кожгалантерею, что-то для рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мамам связала шали. А вот что дарить папам не знаю. У меня уже взрыв мозга. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дарим подарки каждому отдельно. Маме - что-нибудь из женского ассортимента: сумки, кожгалантерею, украшения. А вот с папой всегда проблема (не хватает у меня фантазии на мужчин): туалетную воду, что-то из предметов одежды (галстук, рубашка, свитер), кожгалантерею, что-то для рыбалки.

 

 

А у меня наоборот, папа очень любит технику, поэтому планшет, электронная книга и т.д. вызывают бурую положительных эмоций. А вот с мамой сложнее, она не красится, косметику уходовую которую я дарю бережет. В общем, проблема(((

Поэтому подумываем подарить один общий подарок - гриль, электрошашлычницу. Но не уверены, что они будут эттим часто пользоваться.

Изменено пользователем Стемпинг MoYou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот, папа очень любит технику, поэтому планшет, электронная книга и т.д. вызывают бурую положительных эмоций. А вот с мамой сложнее, она не красится, косметику уходовую которую я дарю бережет. В общем, проблема(((

Поэтому подумываем подарить один общий подарок - гриль, электрошашлычницу. Но не уверены, что они будут эттим часто пользоваться.

А мы как-то дарили метеостанцию... Пользуются, нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот, папа очень любит технику, поэтому планшет, электронная книга и т.д. вызывают бурую положительных эмоций. А вот с мамой сложнее, она не красится, косметику уходовую которую я дарю бережет. В общем, проблема(((

Поэтому подумываем подарить один общий подарок - гриль, электрошашлычницу. Но не уверены, что они будут эттим часто пользоваться.

 

Из техники, знаю, что мои бы очень обрадовались новой электромясорубке (их доживает последние дни) или соковыжималке)) Может что-то из этого и присмотрю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я маме и свекрови в этом году Павловопосадские платки дарила. Подбирала по цветотипу им, тепло и красиво, остались довольны. А вот с мужчинами - засада, фантазия отказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если "все есть" и "ничего не надо" - подари деньги! Они нужны всегда! ))) А уж на что их потратить, родители решат сами, что им щас нужней!

не, деньги на новый год не комильфо. тут можно что-то маленькое даже.

помню времена, когда сидели на хлебе и воде, папе дарила на НГ баночку маслин - он их обожает.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я для папы припасла рубашку, маме элитный крем (успеть бы получить заказ до НГ), свекру со свекровью скорее всего или что-то для дома, или сертификат из уютерры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из техники, знаю, что мои бы очень обрадовались новой электромясорубке (их доживает последние дни) или соковыжималке)) Может что-то из этого и присмотрю...

 

А мы на прошлый Новый год хотели подарить хлебопечку. Сами пользуемся и поэтому подумали и что и им понравится. Но они отказались, сказали, что им легче за хлебом в магазин сходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я маме и свекрови в этом году Павловопосадские платки дарила. Подбирала по цветотипу им, тепло и красиво, остались довольны. А вот с мужчинами - засада, фантазия отказывает

 

Где платки покупали?

А по поводу мужчин, муж на прошлый новый год очень хотел плей стейшн. Мужчины -большие дети. :very_funny: Купили, был очень доволен. Играет правда не часто, когда нужно от работы отдохнуть. Я тоже присоседилась, можем с ним и в теннис пару сетов сыграть.

Папа прознал и тоже загорелся, знаю что обрадуется, но после такого подарка мне от мамы точно влетит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, деньги на новый год не комильфо. тут можно что-то маленькое даже.

помню времена, когда сидели на хлебе и воде, папе дарила на НГ баночку маслин - он их обожает.

 

 

Я бы банке маслин точно обрадовалась, тоже их очень люблю)))) Кстати, как вариант, можно собрать корзину разный вкусняшек, которые они сами себе не купят. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вспомнила еще один подарок, который мы дари. Может кому пригодится - массажер для тела в виде подушки. Массаж так конечно очень легкий с руками профессионала не сравнится, но маме нравится, кладет под шею и расслабляется.

Изменено пользователем Стемпинг MoYou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своими руками не получится, я мягко говоря не рукастая, не шить не вязать, не мастерить((( А вот по поводу пледа - отличная идея. Где бы только найти не синтетику?)

в Торгуше на 1 этаже есть отдел, там чисто шерстяной можно купить. но цена кусается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Торгуше на 1 этаже есть отдел, там чисто шерстяной можно купить. но цена кусается

 

Случайно на за углом, где суши-ролы продают? Если да, то мы туда заходили, там синтетика, причем практически 100%, может к новому году что новое завезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где платки покупали?

А по поводу мужчин, муж на прошлый новый год очень хотел плей стейшн. Мужчины -большие дети. :very_funny: Купили, был очень доволен. Играет правда не часто, когда нужно от работы отдохнуть. Я тоже присоседилась, можем с ним и в теннис пару сетов сыграть.

Папа прознал и тоже загорелся, знаю что обрадуется, но после такого подарка мне от мамы точно влетит)

Один в Диаманте на тракторном, там возле Окея фирменный отдел есть, а второй платок через совместные покупки приобрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один в Диаманте на тракторном, там возле Окея фирменный отдел есть, а второй платок через совместные покупки приобрела.

 

Цену платка в Диаманте не подскажете, чтобы знать, на сколько рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цену платка в Диаманте не подскажете, чтобы знать, на сколько рассчитывать.

Дело было год назад, сейчас цены, сами знаете, ведут себя непредсказуемо. Большой платок 125*125 см. с шелковой бахромой 1 сорт около 1600 руб. был, маленький 90*90 в зависимости об бахромы 1100 или 1300 руб. стоил. и там же в отделе предлагают упаковку фирменную - тубус прозрачный. Я отказалась, он недёшев, а платочек и так обязаны в фирменный пакет сложить. Так и дарила в пакетиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело было год назад, сейчас цены, сами знаете, ведут себя непредсказуемо. Большой платок 125*125 см. с шелковой бахромой 1 сорт около 1600 руб. был, маленький 90*90 в зависимости об бахромы 1100 или 1300 руб. стоил. и там же в отделе предлагают упаковку фирменную - тубус прозрачный. Я отказалась, он недёшев, а платочек и так обязаны в фирменный пакет сложить. Так и дарила в пакетиках.

 

 

Ой, стоимость вполне приемлемая, я думала больше. Но вы правы, цены сейчас на все взлетели.((( Спасибо за информацию, съезжу обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, стоимость вполне приемлемая, я думала больше. Но вы правы, цены сейчас на все взлетели.((( Спасибо за информацию, съезжу обязательно посмотрю.

А я там платки по 4500 видела. Еще удивилась, что так дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители тоже в возрасте, поэтому дарили что-то или для здоровья (тонометр, ортопедическую подушку, увлажнитель воздуха) либо шкатулки для рукоделия или бижутерии маме, а папе книги бумажные (в смысле не электронные), настольную лампу ну и шарфы, перчатки.

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я там платки по 4500 видела. Еще удивилась, что так дорого....

да они красивы,но правда дорого,и закрадывается сомнение,а точно они те самые павло-посадские платки.

я за эти деньги опупенный свяжу)))

хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои родители тоже в возрасте, поэтому дарили что-то или для здоровья (тонометр, ортопедическую подушку, увлажнитель воздуха) либо шкатулки для рукоделия или бижутерии маме, а папе книги бумажные (в смысле не электронные), настольную лампу ну и шарфы, перчатки.

 

 

Тонометр они себе недавно сами купили, а то я бы подарила, вещь очень нужная. Я видела в Волгофарме сейчас можно подарочные сертификат купить, правда не знаю как они к такому подарку отнесутся. Хотя сами из аптек не вылазят (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году дарили родителям алмаг. Маме не день варенья, она очень его хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году дарили родителям алмаг. Маме не день варенья, она очень его хотела.

 

 

Извините, а что это? Никогда не слышал о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, деньги на новый год не комильфо.

На крайний случай очень даже комильфо! ;)

По поводу корзины продуктов - отличнейшая идея! На какой-то из НГ дарили семье сестры такую. Там была бутылка мартини, сочок и фруктики, все красиво упаковано и ленточкой перевязано! Родителям можно тоже что-то собрать - баночку красной игры, упаковку семги/форели, колбаску какую-нить, сырок, те же маслины/оливки... Не плохой наборчик выйдет!

И карта в Волгофарм тоже хороший подарок, в любом случае понадобится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, еще отдел платков был в Супер Мане на центральном рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На крайний случай очень даже комильфо! ;)

По поводу корзины продуктов - отличнейшая идея! На какой-то из НГ дарили семье сестры такую. Там была бутылка мартини, сочок и фруктики, все красиво упаковано и ленточкой перевязано! Родителям можно тоже что-то собрать - баночку красной игры, упаковку семги/форели, колбаску какую-нить, сырок, те же маслины/оливки... Не плохой наборчик выйдет!

И карта в Волгофарм тоже хороший подарок, в любом случае понадобится!

и в летуаль например карту или парфюмдекор.подарочную.сами себе потом выберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в летуаль например карту или парфюмдекор.подарочную.сами себе потом выберут.

 

В свое время дарила сертификат в иль де боте, чтобы мама выбрала себе туалетную воду. А так полностью согласна, сертификаты - отличная штука, когда точно не уверен, что человеку нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, а что это? Никогда не слышал о таком.

а это такой лечебный физиотерапевтический прибор. и мама, и папа пользуются с удовольствием. магнитотерапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...