Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PinkZebra

Масло, которое взбивается

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто активно занимается выпечкой! Помогите!

Раньше (до санкций) крем для торта взбивала из сливочного масла FIN (лучше всех взбивалось со сгущенкой), а теперь не могу найти замену... Какие только масла не пробовала, никак не взбиваются, как надо, жидкие, отходят водой... Форму из кондитерского шприца не держат... Может, кто нашел уже подходящее, поделитесь!

Изменено пользователем Кошастость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто масло для крема не взбивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте 1000озер, по вкусу они одинаковы. Взбивать не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто активно занимается выпечкой! Помогите!

Раньше (до санкций) крем для торта взбивала из сливочного масла FIN (лучше всех взбивалось со сгущенкой, чтобы подошло если делаешь домашний самогон), а теперь не могу найти замену... Какие только масла не пробовала, никак не взбиваются, как надо, жидкие, отходят водой... Форму из кондитерского шприца не держат... Может, кто нашел уже подходящее, поделитесь!

 

Пробуйте тысячу озер. Пользуемся всей семьей, все ок, все довольны :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не профессионал, конечно. Но взбивала на днях банку сгущенки с пачкой масла "Волжаночка" золотая пачка МСК Волжский, в Покупочке 72 р. стоит, и есть оно же там же развесное, в ОКее за 50 видела.

Я стала взбивать, жидко и жидко, я уже занервничать хотела и тут рраз - загустело и получился прям крем - густой такой, я даже запереживала не слишком ли. Вода не отделялась. Розочки из него конечно не делала,мне он нужен был для графских развалин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошастость, а что тут за домашний самогон промелькнул? :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

вы то конечно отредактировали, но вас уже IrkaMakirka зацитировала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошастость, а что тут за домашний самогон промелькнул? :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

вы то конечно отредактировали, но вас уже IrkaMakirka зацитировала)))))

и я таким вопросом задалась ))))

а масло попробуйте в царь продукте взять, оно должно взбиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не отслаивалось,сначала масло надо взбить без сгущенки,а потом частями продолжая взбивать добавлять сгущенку или сироп ,смотря какой крем.По теме-беру в покупочке развесное Волжский МСК,прекрасно взбивается и на вкус масло,а не спред.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а масло попробуйте в царь продукте взять, оно должно взбиваться

Вот честно меня б жаба задушила по такой цене масло да еще и на крем брать :icon_mad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из опыта: взбивается хорошо масло 82,5 % "белый медведь"- отличное масло, также под маркой лента тоже не подводит, и тоже 82,5%. Еще раньше часто покупала масло в киосках молочных, оно уже расфасовано по 500 г и 82,5% жирности, стоило около 120 руб. за кусок (это в Волжском). Одним словом, масло не может быть дешевле 280-300 р. за кг. И жирность 82,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честно меня б жаба задушила по такой цене масло да еще и на крем брать :icon_mad:

если честно, меня тоже )))) но за 30-50 руб/пачка не собьется 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда беру масло в Покупочке, в голубой пачке, не помню, как называется, воронежское, кажется. Оно недорогое, сейчас стали писать, что это не масло, но крем получается отменный и розочки из него тоже. Я просто оставляю его на пару часов на столе, оно становится мягким, потом перемешиваю со сгущёнкой и взбиваю миксером. Пачка голубая и корова в уголке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если честно, меня тоже )))) но за 30-50 руб/пачка не собьется 100%
Почему?! У меня взбивается любое масло, ни разу не было, чтоб не взбилось. Чтобы масло не отходило водой, надо его сначала хорошенько помять (не растаянное, естественно), сыворотка отделится и можно взбивать. Это моя мама так делала в 80-90е годы, когда выбора не было и покупали то, что было. А ещё, ставила миску на что-то холодное из морозилки и тоже всё взбивалось (это если у вас при взбивании сыворотка стала отходить, надо её слить и на холоде взбивать).

 

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?! У меня взбивается любое масло, ни разу не было, чтоб не взбилось. Чтобы масло не отходило водой, надо его сначала хорошенько помять (не растаянное, естественно), сыворотка отделится и можно взбивать. Это моя мама так делала в 80-90е годы, когда выбора не было и покупали то, что было. А ещё, ставила миску на что-то холодное из морозилки и тоже всё взбивалось (это если у вас при взбивании сыворотка стала отходить, надо её слить и на холоде взбивать).

а как это, помять не растаянное масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы!

Я попробовала взбить "1000 озер" - супер! Крем однородный, без намека на отслойку, форму держит отлично!

 

P.S. Про самогон я сама в шоке, я такого не писала :))) я его даже не пью ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1000 озер и взбивается хорошо и на вкус масло, его даже проверяли говорят и вердикт ХОРОШЕЕ, ( это со слов, сама не проверяла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, была цель 1000озер прорекламировать???

пипец, оно дорогое, золотой,млин, торт получится ((((( а еще говорят, в царь-продукте дорого )))) ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IrinaS77, да уж не особо дороже Простоквашино. Мне оно тоже очень понравилось, и цвет желтенький приятный, и вкус. При растоплении не отделяется растительный жир.

Я не увидела здесь рекламы, или если человек спрашивает конкретные названия торговых марок, надо эвфемизмами выражаться, а то не дай Бог за рекламу сочтут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не отслаивалось,сначала масло надо взбить без сгущенки,а потом частями продолжая взбивать добавлять сгущенку или сироп ,смотря какой крем.По теме-беру в покупочке развесное Волжский МСК,прекрасно взбивается и на вкус масло,а не спред.

тоже беру в покупочке развесное Волжский МСК. Пробовала зорьку, еще фирменное "МАН", все не то, видно что пытается развалиться. А Волжское уже в нескольких тортиках вело себя очень прилично.(и цена нормальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinaS77, да уж не особо дороже Простоквашино. Мне оно тоже очень понравилось, и цвет желтенький приятный, и вкус. При растоплении не отделяется растительный жир.

Я не увидела здесь рекламы, или если человек спрашивает конкретные названия торговых марок, надо эвфемизмами выражаться, а то не дай Бог за рекламу сочтут?!

ну не знаю, может ошиблась, конечно, насчет рекламы ))) просто подряд несколько восторженных отзывов )))

я его просто случайно в магните увидела, 104 руб за 180 гр.. это не дорого? сразу эту тему вспомнила ))) по-моему, так намного дороже среднего.. я вот не готова такую цену платить за масло для крема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла

Не всегда крупные буквы ГОСТ являются свидетельством настоящего сливочного масла, так как на маргаринах и спредах тоже бывают ГОСТы. Запомните цифры, которые должны стоять после букв ГОСТ - Р 52969-2008.

Если масло уже куплено, то можете проверить его «домашними» способами. Масло должно быть однородной консистенции. Если оно постояло в тепле, а на его поверхности появились капельки воды, то это не масло. Растворите кусочек в теплой воде. Настоящее масло размешается равномерно, а не станет распадаться на отдельные элементы. Цвет масла не должен быть слишком желтым или полностью белым. Понюхайте продукт – сливочное масло ничем не должно пахнуть.

 

от себя добавлю - настоящее масло хорошо промерзает и после этого его трудно разрезать (пока не подтает), оно рассыпается... а если после морозилки его легко намазать, то не масло это, спред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю, была цель 1000озер прорекламировать???

Ну да, мне ж в декрете заняться нечем, сижу всех подговариваю масло рекламировать :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не отслаивалось,сначала масло надо взбить без сгущенки,а потом частями продолжая взбивать добавлять сгущенку или сироп ,смотря какой крем.По теме-беру в покупочке развесное Волжский МСК,прекрасно взбивается и на вкус масло,а не спред.

Уже давно на него перешла и свекровь подсадила)))) оно вкусное' чем многие фирмы похвастаться не могут' и при этом цена небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится масло "Хуторок" МАНовское фирменное. Для выпечки и для крема великолепное, да и покушать и совсем не дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...