Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Сколько платим за мун. сад?

Сколько платим за мун. сад?  

196 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????????? ????? ? ????? ?????? ??????????

    • 80-100 ?????? ? ????
      113
    • ????? 80 ?????? ? ????
      16
    • ????? 100 ?????? ? ????
      67
  2. 2. ? ????? ?????? ???? ??????, ?? ??????? ?? ??????

    • ??
      61
    • ???
      135
  3. 3. ?? ????? ?????? ?????????? ?????

    • ?????????
      54
    • ????? 100 ??????
      23
    • 100-200 ??????
      104
    • ????? 200 ??????
      15


Рекомендованные сообщения

Тема не про поборы, не про то, как вымогают и разоряют. мне интересно, сколько просят. Можем же не платить? Но аппетиты разные в садах? Или все едино примерно?

Не влезли в опрос вопросы про первоначальный взнос - просили-не просили? называли точную желаемую сумму или все по вашим возможностям? Была ли она, скажем, более 5000 или менее?

Есть ли в вашем садике платные кружки? И каковы амбиции по поводу них? Развлечение-польза-учение-престиж сада - что вкладывается в эти кружки по мнению руководства садика?

Как часто бывают театральные представления?

Может быть еще на что-то регулярно собирают деньги?

 

А еще вопрос - вы выбирали сад ближайший к дому? или возите ребенка, потому что... (в том саду есть бассейн, прекрасные воспитатели, еще какие-то доводы помимо близости к дому)

У меня нет коммерческого интереса, поэтому не согласовывала тему. Мне интересно - есть смысл менять шило на мыло - искать другой садик, попроще, для младшего ребенка? или везде так, как в садике у старшей? (по словам заведующей - в самом престижном садике района. Но кто ж знал-то?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а что именно в садике у старшей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирали, естественно, ближайший))) чтобы 30 сек и там)))

Когда старшая шла - только сменился директор, сад был убит... Поэтому взносы просили натурой - козырьками, холодильниками, окнами и плюс ремонт группы.. В результате обошлось в 12000 - окно ( и то это себестоимость его - муж окнами занимается, так было бы дороже) , 1500 краска для группы - красила бригада другого родителя в качестве взноса))) и игрушки 500....

У младшей санузел был убит - стоимость ремонта разделили на количество родителей

В результате обошлось в маленькое окно себ-тью 5000, поиском дешевой бригады, плюс 1000 рабочим муж отдавал, когда подписавшиеся родители не пришли кафель отбивать(((, на игрушки что- то сдавали, не помню... По сравнению со старшей обошлись " малой кровью"))))

Кружок есть один, но совсем не впечатлил((((

Взнос ежемесячный 150 руб

Канцтовары ежегодно

Театры руб 70

Остальное редко...

Охраны нет, потому как сад на 4 группы, в каждую отдельный вход с домофоном..

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется тут еще зависит от воспитателей, дай Бог,чтоб всем попадались именно Воспитатели, которые занимаются с детками, завлекают, находят подход к ним..

по мне, если ребенку интересно и видно,что с детками занимаются, то и не жалко отдать деньги, а на деле конкретно у нас, получается, обратное, собираем на какие то нужды, вплоть на то,что в группе нету стаканов :blink:

театральные представление каждую неделю, н омне кажется, деткам они уже надоели..

платные кружки есть, но насколько они эффективны , незнаю, не ходим

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовала конечно по заявленным критериям, но для меня они имеют опосредованное отношение в вопросах выбора сада. во всех муницип.садах примерно одна и таже песня про театры, подарки, нужды группы. дороговизна напева определяется возможностями родителей в конкретной группе. конечно если не брать в расчет откровенно "понтововые" садики или страшно заброшенные. я выбирала наиболее территориально удобный сад. а если бы была возможность не привязываться к месту, то выбирала бы по воспитателям. есть знакомые кто откровенно доволен отношением к детям, есть те кто постоянно жалуется. здесь тоже не без перегибов, но объективно можно сказать, что как и в любой профессии, есть воспитатели по призванию, а есть просто отсидеть раб.смену пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас простой сад, ближайший к дому. Поборов нет. Раз в год приносим по списку канц. товары и мыльно-рыльное. Раз в год по согласованию с родит. комитетом сдаем 1000 руб. на нужды группы. Это и на разный материал для занятий кот. нужно закупать единовременно, и на игрушки и пр. Иногда бывают приходящие театры 80 руб. Просят сдаем. Охраны нет, домофон. Кроме оплаты питания (+\- 2000 в мес.) почти ничего не платим. Сейчас сдали на НГ по 350 руб. (дед мороз + подарок, сладкий и игрушка). Садом довольно, без выпендрежа лишнего, при этом оч. ответственные воспитатели. Осень театральная постановка "Федорина горе" нашей старшей группы заняла 1-е место в городе! Т.е. при своей простоте, этот сад не просто место нахождение детей!!! Младшую дочку отдам тоже туда! Надеюсь попадем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим в новый сад Дзерж.р-не, открылся 10 ноября. условия не сравнимы с бывшим садом конечно. все новенькое. суммы оплат остались те же: 87,90 руб/день. без первоначальных взносов. платных секций нет. занятия по музыке, физ-ре, всевозможные подделки и аппликации делают регулярно, плюс занятия по метод.тетрадкам после НГ тоже без доплат. За исключением за сами тетрадки. При зачислении дали реквизиты на оплату 2000 руб на благот-ть садику. Пока не платила. И не уверена буду ли, т.к. на наше усмотрение.

Театр.представления достаточно часто, раз в 2 недели примерно.

Охрана будет стоить в р-не 150 руб/мес. В старом садике сдавали еще и на хоз.нужды по 90 руб/мес, в этом пока молчат. Разовую сумму платили 1700, на игрушки, канцтовары, на НГ подарки детям и воспеткам с няней.

Изначально выбирала сад по отзывам друзей. Когда узнали,что будут возобновлять работу заброшенного долгое время старого сада - навострились туда. Нашла обмен, перевелась. Темболее он гораздо ближе к дому,что немаловажно.

Пока ходим меньше недели, вроде довольны, посмотрим что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирала ближайший к дому, в нашем дворе, была счааааааааастлива, когда по суду попали именно туда!

Чисто территориальное удобство, однажды пришлось забирать дитя с температурой (у меня в смысле была темп. 39), если ехать, то просто бы не доехала, а забрать было некому. Сейчас хромаю за ним в сад (сильное растяжение стопы), по той же причине благодарю провидение, что попали в ближайший сад)))

Платный кружок в саду, 570 руб./мес, после работы или в выхи никуда не ходим, хватает садикового ("математика и логика")

Хоз. расходы 130 руб., включая воду. Раз в год канцтовары, около 500, НГ 350+300, терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а что именно в садике у старшей?

мы встали в очередь в самый обыкновенный садик. Мы так думали. Обычное все- забор, площадки, здание. Ну вот просто, как можем судить мы-обыватели, пробегающие мимо других садов. Абсолютно ничего примечательного.

Прошел год. Нам объявили, что этот садик самый престижный в районе.

Появилась охрана с будкой, видеокамеры, кружки-не кружки, первый взнос просили 7000 на натяжной потолок в актовом зале. С каждого. У меня нет дома натяжных потолков. Собралась сделать в том году как раз, но на радостях, что нас взяли в садик, отнесла денежки в садик. Так и нету у меня натяжных потолков.

Театры каждую неделю. Нужды группы, мыльно-рыльные сдаем.

Я реально чувствую, что "не по Сеньке шапка". Если говорят, что в школе также, то я уже не знаю, куда поясок затягиваться, чтоб двоим платить по 5-6 тысяч в месяц на "бесплатное образование".

Но если у всех так, то куда рыпаться?

 

а если бы была возможность не привязываться к месту, то выбирала бы по воспитателям. есть знакомые кто откровенно доволен отношением к детям, есть те кто постоянно жалуется. здесь тоже не без перегибов, но объективно можно сказать, что как и в любой профессии, есть воспитатели по призванию, а есть просто отсидеть раб.смену пришли

это все прекрасно. Воспитатели у нас в группе лично мне очень нравятся. Дети - еще больше нравятся. нет агрессоров, нет бешеных каких-то, неадекватов. но в садике они есть. Просто нам так повезло. А повезет ли в другой раз? Воспитатели сами говорят, что группа хорошая, что далеко не все такие удачные. Значит, можно и в этом же саду платить-платить-платить и впороться в плохую группу? Есть группы, где нет второго воспитателя. Тоже может "повезти" так. Опять же - я знаю в нашем саду ну троих воспитателей. А остальные - так же хороши? А в других садах все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный муниципальный сад, охраны нет, ежемесячно ничего не сдаём, на моющие ср-ва и тому подобное вообще ни разу не сдавали (ходим 4-ый год)

Как правило, 2 раза в год бывает собрание, на кот воспитатели оглашают список нужного (канцтовары, раб.тетради, книги, что-то подремонтировать-кран,крючочки в шкафчиках, заменить сгоревшие лампочки и т.д.), в среднем получается сдаём 1500 (итого за год 3000).

На праздники собираем отдельно, к примеру, на этот новый год собирали по 1500, на 8 марта поменьше

Как только пришли в садик нас просили заменить окна в спальне (хотя прежние даже очень не плохие), мы отказались. Теперь будут просить новую группу, кот придёт в следующем году)

Нас никогда не ставят перед фактом-купите, всегда выносят проблему на рассмотрение

При зачислении в садик отдали или 4 и 5 т.р., точно уже не помню, на эти деньги (вместе с нами ещё 4 ребенка пришли в группу) купили шкаф для пособий, игрушек, рабочих тетрадей и т.д.

Есть логопед, занимаются бесплатно 2 раза в неделю, но деток берёт не всех, число мест ограниченно.

Есть платные кружки (в этом году стали функционировать, мы в подготовительной группе) - логопед, танцы, рисование.

Театр приезжает почти каждую неделю, билет 100р.

В целом, садиком мы довольны, есть лучше , но есть и намного хуже.

 

Забыла написать...в садик ездим за 3 остановки, когда тепло частенько ходим, минут 18-20 неспешным шагом и мы на месте)

Когда появилась возможность поменяться садиком и ходить в тот, кот рядом с домом, мы сознательно отказались.

Уж очень у нас хороший один из воспитателей! Педагог с большой буквы! Другая воспитательница ушла в декрет, через год на её место взяли другую, тоже оооочень хорошую! Поэтому выдергивать ребенка из комфортной для него среды мы не стали, хотя минутная доступность сада и дома - это шикарно)

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а эти вот цифры- 12 тыр, 5 тыр - это лично вы столько отдали первоначального взноса?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб двоим платить по 5-6 тысяч в месяц на "бесплатное образование".

 

5 тыр в месяц - это перебор, конешн. Мы отдаем 2 тыс оплату за сад, где-то 200 на нужды садика. Плюс театры и тп - ну еще рублей 200-300. И собираем, понятное дело, перед праздниками, на канцтовары, раз в году на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все прекрасно. Воспитатели у нас в группе лично мне очень нравятся. Дети - еще больше нравятся. нет агрессоров, нет бешеных каких-то, неадекватов. но в садике они есть. Просто нам так повезло. А повезет ли в другой раз? Воспитатели сами говорят, что группа хорошая, что далеко не все такие удачные. Значит, можно и в этом же саду платить-платить-платить и впороться в плохую группу? Есть группы, где нет второго воспитателя. Тоже может "повезти" так. Опять же - я знаю в нашем саду ну троих воспитателей. А остальные - так же хороши? А в других садах все плохо?

Вы-первая недовольная ласточка в группе? Все остальные родители сдают и не ропщут? Может скоро поднимется волна и аппетиты заведки на престижность сада поуменьшатся? Не уходите никуда и старайтесь нарожон не лезть. Это ваще супер-пупер когда и воспетками довольны и детки хорошие и условия пребывания приемлемые. Я почему и говорю, что сад надо при хорошем раскладе выбирать по воспитателям. Чтобы в вашей конкретной группе были те, кому и на подарок не жалко и вообще всю жизнь добрым словом вспоминаешь. А деньги такие как вы пишете, я бы не платила. Просто не платила бы и все. Нет их у меня. Хотя я бывает и золото ношу и не пешком прихожу, потому меня многие из РК просто ненавидели бы

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, дочку я ни за что не переведу никуда.

а. второй момент! мы подписали договор с дет. садом до 2016 года, до ее полных 6 лет! Обещали доп. соглашением продлить до 6.5. Дальше - нет. Заведка сказала, что новое какое-то постановление, бла-бла-бла, до 6.5. лет они могут держать детей в саду. У меня на руках была путевка, у меня на руках медкарта, которая действительна неделю. Куда бежать? В РОНО? Я еще в принципе успею сбегать, поэтому подписала тогда тот договор. Ведь по идее, если местный договор противоречит ФЗ, то приоритет - ФЗ. Вроде так. Но если родители все жидкие и заберут все детей после 6.5 лет и не захотят бороться? Нас в другую группу, в другой садик?

Я не люблю такую позицию - молча не сдавайте. Я не молчу, я аргументирую. Но я устала одна вякать. Поэтому думаю о другом садике для младшего ребенка. Они с дочкой не пересекутся в одном саду явно, т.е. мне не принципиально, чтоб водить их в один сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не люблю такую позицию - молча не сдавайте. Я не молчу, я аргументирую. Но я устала одна вякать. Поэтому думаю о другом садике для младшего ребенка. Они с дочкой не пересекутся в одном саду явно, т.е. мне не принципиально, чтоб водить их в один сад.

я говорю, что не буду сдавать. что не буду сдавать конкретно на вот это и вот на это. а аргументировать тут это как с ветряными мельницами бороться. начнут спорить, а я не нуждаюсь в том чтобы кому-то что-то доказывать еще и в дет саду. а итог будет один - я жадная и наглая зажравшая редиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка,

Заведка сказала, что новое какое-то постановление, бла-бла-бла, до 6.5. лет они могут держать детей в саду.

 

в нашем саду никого перед таким фактом не поставили, хотя половина группы по такому раскладу должна была уже уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю, что не буду сдавать. что не буду сдавать конкретно на вот это и вот на это. а аргументировать тут это как с ветряными мельницами бороться. начнут спорить, а я не нуждаюсь в том чтобы кому-то что-то доказывать еще и в дет саду. а итог будет один - я жадная и наглая зажравшая редиска

ну вот все в голове, конечно. Но неприятно же быть таковой редиской... И еще повторно, года 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашем саду никого перед таким фактом не поставили, хотя половина группы по такому раскладу должна была уже уйти

а я уже поинтересовалась у своих подружек. Это новшество нашей заведующей, похоже. Никого не выпирают в 6 лет из сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот все в голове, конечно. Но неприятно же быть таковой редиской... И еще повторно, года 3-4.

мне уже комфортно редиской жить :) (но зато с темже потолком в спальне))

я не сдам на подарок заведке 100р, на надоевший театр 80р, на непонятные игрушки 100 (мой носит туда свои постоянно) и еще много на че. но сдам тыщу на подарок воспетке или няньке, которые творят добро для моих детей. если на них тоже по 100 собирают, то сдам и 100 и еще свою тыщу подарю. сдам и заведке, если увижу что она опу за сад рвет, а не себе карман набивает. сдам и тыщу на театр кукольный, от которого глаза моего ребенка гореть будут, куплю на эту тыщу игруху и разрешу отнести в сад и играть вместе со всеми

а вот на престиж сада не сдам. короче с редисками все сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот на престиж сада не сдам. короче с редисками все сложно

о дааа... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а эти вот цифры- 12 тыр, 5 тыр - это лично вы столько отдали первоначального взноса?! :blink:

Не, получилось что мы лично 14 тыр и 6)))@

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему и говорю, что сад надо при хорошем раскладе выбирать по воспитателям.

Плохой совет))) у нас крепостное право давно отменили и воспитателем вполне могут поменяться)))) тогда уж по заведующей - они меняются реже и " рыба гниет с головы")))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохой совет))) у нас крепостное право давно отменили и воспитателем вполне могут поменяться)))) тогда уж по заведующей - они меняются реже и " рыба гниет с головы")))))

не влияет заведующая на воспитательский талант. она влияет только на то, чтобы родители не жаловались в вышестоящие. а заставить человека с душой работать с детьми она не может, если эта душа туда не лежит. поэтому и при плохой заведке бывают оч хорошие воспетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ток непонятно, как их вычислять, хороших воспитателей. (

Все зависит тут от "повезет-не повезет", мне кажется.

А вот материально-техническая база - это более-менее константа. Хотя... нужно что-то среднее, не АХ! но и не разруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ток непонятно, как их вычислять, хороших воспитателей. (

Все зависит тут от "повезет-не повезет", мне кажется.

А вот материально-техническая база - это более-менее константа. Хотя... нужно что-то среднее, не АХ! но и не разруха.

ну вот Вы же вычислили, что в вашей группе замечательные воспитатели? Вот передавайте эту ценную инф-у из уст в уста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в сад совсем в другую сторону, нежели хотели изначально, но в итоге переехали к саду поближе ( 5-7 мин прогулочным) и младшую планируем отдавать туда же, уж оч мне нравится список занятий с детьми по- мимо внутри группы. Мечтаю попасть к нашем же воспитателям, уже даже намекнула))))

По оплате: раз в год собираем по 2000-2500 на все ( мыльно хозяйственные, подарки воспет и детям на др, методика, игрухи, мелкий ремонт, сейчас вот на эти же бегаю закупаю реквизит к нг), 100 р охрана, не понятно кто от кого охраняет, последнее время иногда " забываю" заплатить, театр подорожал,последний сеанс 110р, еще принудили участвовать в олимпиаде и конкурсе каком то, побеседовала с воспитателем, что это все же дело добровольное, и впредь попросила интересоваться моим желанием, а не ставить перед фактом сколько я должна, пока тишина) на нг сдали 500 р (не рк, я в нем, не мы собираем,мы даже не в курсе че по чем))) собственно и все , оплату ежемесечную в счет не беру, она вроде у всех одинаковая.

Про 6.5 наша завндущая что- то долго вещала на собрании, я не вдавалась

Т к мой прямой наводкой в школу, боюсь еще одного года его нахождения сад не переживет, а вот многие наши друзья-ровесники остаются без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла, с этого года у нас появились платные кружки, 100р занятие. Мой пошел на танцы, ансамбль у них. Не знаю что там, но знаю что руководитель каждого тестировала и не всех взяла, надо бы к ней сходить побеседовать, она приглашала родителей, но я все никак... творчество их увидем на елке. Но уже сейчас ребенок в восторге от посещения, что меня радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ясельная группа, плата за месяц 74 руб. В месяц примерно 1500, но такую сумму платили всего 2 раза - а так по 1000 в основном - на больничном просиживаем.

На нужды сдавали 1 раз 1200 руб., т.е. в месяц выходит по 100 руб.

Во-время поступления ничего не платили, но заведующая дала квиток на "пожертвования саду" Платила раза 3 по 100 руб. (Если есть остаток на карте перевожу, нет - значит нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А да. Платные занятия у нас в саду тоже есть. Много.Но для наших малышей только "Сюжетно-ролевая гимнастика" - 100 руб./занятие. Мы согласились, наш малыш ходит - рассказывал что был там козлёнком))) пел песню козы и скакал дома. Я так поняла это типа театральной студии для малышей. сын вроде доволен - а нам большего не надо.

Так же для более старших деток есть: танцы, гимнастика, музыкальные и худ.занятия и бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 тыр в месяц - это перебор, конешн. Мы отдаем 2 тыс оплату за сад, где-то 200 на нужды садика. Плюс театры и тп - ну еще рублей 200-300. И собираем, понятное дело, перед праздниками, на канцтовары, раз в году на ремонт.

и мы в этот же сад ходим, и всё тоже. 2000р плата, 200 р театр - в месяц. Мы выбирали сад подальше от дома, но дали этот и ничуть не жалеем, он даже ближе ))) 500р на канцтовары ушло примерно осенью на год, 500р сдали в начале года на разв. тетради - детки занимаются, знаю, даже на дом дают когда болеем. То что раз в год собираем - в первый год 3000р на муз. зал, а в этом году уже и не помню - что то около 1000р на группу. Ну и на подарки воспитателям - в этот раз 500 р сдала на день учителя и НГ.

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За месяц выходило ок.2тыс плюс охрана. Когда только зачислялись, сразу сказали о необходимости сдать на сад нужды и тетради, вышло на 5тыс, хотя эти тетради , как потом оказалось, нам бы обошлись в 2 раза дешевле, ес.бы приобретали сами. Сдали на канцтовары 500р: гуашь 6 цветов,набор цвет.карандашей,самый обычный пластилин с мал.доской д. лепки без ножей,клей. На500 р и не тянет.

Тянули еще $ на кровати, слава Богу, хватило ума не сдавать.

Кароч, как всегда, сад - это еще одна бездонная труба, которая неоправданно много высасывает, а взамен никакой компенсации не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема не про поборы, не про то, как вымогают и разоряют. мне интересно, сколько просят. Можем же не платить? Но аппетиты разные в садах? Или все едино примерно?

Не влезли в опрос вопросы про первоначальный взнос - просили-не просили? называли точную желаемую сумму или все по вашим возможностям? Была ли она, скажем, более 5000 или менее?

Есть ли в вашем садике платные кружки? И каковы амбиции по поводу них? Развлечение-польза-учение-престиж сада - что вкладывается в эти кружки по мнению руководства садика?

Как часто бывают театральные представления?

Может быть еще на что-то регулярно собирают деньги?

 

А еще вопрос - вы выбирали сад ближайший к дому? или возите ребенка, потому что... (в том саду есть бассейн, прекрасные воспитатели, еще какие-то доводы помимо близости к дому)

У меня нет коммерческого интереса, поэтому не согласовывала тему. Мне интересно - есть смысл менять шило на мыло - искать другой садик, попроще, для младшего ребенка? или везде так, как в садике у старшей? (по словам заведующей - в самом престижном садике района. Но кто ж знал-то?)

Ходим в ближайший от дома садик(считается престижным).Когда нас только брали туда,я готова была на все.В итоге пришлось раскошелится на 6000 на ремонт+поиск,доставка стройматериалов. Но это так-разовая помощь была.Сейчас сын уже в подготовительной группе и теперь я понимаю,что наша заведующая тянет деньги из родителей не "по-божески".Сейчас я не плачу ежемесячные пожертвования (200 руб),не сдаю на ремонт "площадки",не покупаю моющие средства.Единственное могу принести деньги на театр(80 руб),но он у нас бывает нечасто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла написать -кружков у нас почему-то нет...хотя в прошлом году обещали.Логопед есть,но с детьми занимается плохо,так что считай нету его.Охранник сидит дедушка в коморке под лестницей ,его задача открывать дверь(просто тупо нажимать кнопку домофона)-за его услуги тоже не платим

Изменено пользователем detistova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплата за садик- 87,9 деньщина

Каждый месяц на нужды в группу 100 рублей

Театры 90-100 руб, обычно раз в 3 недели

 

Раз в год сдаём по списку канцтовары и моющее, когда не хватает в группе например туалетной бумаге, просят принести.

 

Теперь про вступительный взнос

В прошлом году при поступлении в садик, дали список канцтоваров и моющего не в группу, а так сказать на сад -офисные принадлежности, вышло на 2000 (с "крутыми" Доместосами,Ариэль,и т.п.)

+ заведующая попросила на нужды садика не менее 5000 рублей, но я не сдала, сказав, что потребуется именно в нашу группу сдам, а не известно куда-нет.

Ну и сдаём воспитателям на праздники по 100 руб

 

Охраны нет,домофон

 

Кружок есть- Танцы, оплата 800 рублей в месяц

 

Ходим в садик, который "достался" по очереди, от предыдущего место жительства 3 км, а от теперешнего около 8

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот Вы же вычислили, что в вашей группе замечательные воспитатели? Вот передавайте эту ценную инф-у из уст в уста

ну хорошо. напишу. А у вас ребенок на 2 года старше/младше. и что? как этой информацией воспользоваться?

 

В целом, мне кажется, что везде примерно также, как у нас. Видимо, я просто больше парюсь. :hi-hi:

Че-т пока ни про какое чудо - что ничего не просят, ничего не надо - никто не написал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хорошо. напишу. А у вас ребенок на 2 года старше/младше. и что? как этой информацией воспользоваться?

 

В целом, мне кажется, что везде примерно также, как у нас. Видимо, я просто больше парюсь. :hi-hi:

Че-т пока ни про какое чудо - что ничего не просят, ничего не надо - никто не написал.)))

Не помню в какой темке, одна форумчанка кляла сад, где ничего ни на что не просили... Там была ж... полная и разруха)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, оффтоп, но не хочу новую тему создавать

Как вы думаете, когда подорожает муниципальный садик? и сколько платить будем с учетом того, что цены поползли вверх??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПлачУ за старшую - около 2 т.р. в месяц плату, +100 р. на нужды группы+100 р. охрана (сидит чоп и смотрит в видео с камер), + 800 р. за кружок. Кружок интеллектуальный, доче оч. нравится, смущает то, что ведет тот же воспитатель, что и работает, т.е. другие дети, не посещающие кружок, сидят как изгои какие-то в это время. Ну и перерасчета нет за больничный, это у всех так, интересно?

Первоначальный взнос был 5 т.р., в год сдали - прошлый 1500 р, этот 2500 р. На собрании обязательно поинтересуюсь план-фактом.

Младшая в яслях - ок. 1600 в мес. + 100р нужды + 100 р. охрана. Первоначальный взнос 3 т.р. - купили новую мебель в группу, очень красиво и уютно.

На НГ одинаково по 270 р. на конфил (который не ест никто в итоге потом), и в принципе все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 800 р. за кружок. Кружок интеллектуальный, доче оч. нравится, смущает то, что ведет тот же воспитатель, что и работает, т.е. другие дети, не посещающие кружок, сидят как изгои какие-то в это время. Ну и перерасчета нет за больничный, это у всех так, интересно?

У нас стоимость расчитывается 800 р за 8 занятий, т е 100 р занятие. Платим за фактически посещенное, но у нас танцевальный, ведет муз рукоаодитель в отдельном зале

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и перерасчета нет за больничный, это у всех так, интересно?

у нас тоже нет перерасчета за пропуски. недавно снимала дитя на 2 нед с сада и спросила воспитательницу, как быть. она сказала, что индивидуально позанимается с ребенком по всем пропущенным занятиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...