Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елена31

Назначение невролога

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сегодня были у невролога, он назначил нам Фенибут и Кавинтон. Ребенку 2 года, подскажите кто нибудь пил эти таблетки и какой результат? Я отзывов начиталась в интернете и теперь думаю давать их или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Сегодня были у невролога, он назначил нам Фенибут и Кавинтон. Ребенку 2 года, подскажите кто нибудь пил эти таблетки и какой результат? Я отзывов начиталась в интернете и теперь думаю давать их или нет.

почему хоть назначил? как-то объяснил? у вас есть проблемы по неврологии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке назначали, когда ей было года три. Пропили месячный курс, явных побочек не почувствовали, во всяком случае внешних проявлений не было. Считаю, что помогло (на какое-то время).

Но, с медикаментозным лечением ( и не только с ним) всё очень индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз доктор назначил, то надо давать. А если сомневаетесь, сходите к другому. Одно и тоже лекарство на разных людей по-разному действует. Не стоит делать выводы из чужого опыта. Простите за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз доктор назначил, то надо давать.

эээх, если б все было так просто.....

Смотря какой доктор. Смотря что назначил. Какие показания для лечения? Что, собственно, лечим? Препараты названные - не для маленьких детей!!!!! на мой взгляд, я бы без серьезных показаний их не давала.

У нас любят назначать лекарства "на всякий случай", "Хуже не будет", "всем назначают".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнок стал на носочках часто ходить, и ещё поставил задержку речевого развития, в 2,1г он у нас почти не разговаривает, но по поводу речи я не сильно беспокоюсь, старший после 2,3 г заговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнок стал на носочках часто ходить, и ещё поставил задержку речевого развития, в 2,1г он у нас почти не разговаривает, но по поводу речи я не сильно беспокоюсь, старший после 2,3 г заговорил.

на носочках - спорный вопрос, как раз в этом возрасте дети учатся новым движениям, осваивают новые физические навыки, хождение на носочках - одно из этих движений. Я тоже себе нервы мотала, наблюдая, как дочка ходит на носочках, кружится на одном месте... слава б-гу, пройденный этап.

 

И приведу пример. Просто как информация к размышлению. Наша чокнутая поликлиническая неврологиня поставила нам диагноз ГЕМИПАРЕЗ одной ножки только на основании того, что дочка к ней в 1 год бочком подошла, приставными шажками.

А гемипарез - это серьезно, курсы уколов и т.п.

Я решила понаблюдать месяц-два, ситуация ведь не угрожала жизни ребенка. И НИ-ЧЕ-ГО не подтвердилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнок стал на носочках часто ходить, и ещё поставил задержку речевого развития, в 2,1г он у нас почти не разговаривает, но по поводу речи я не сильно беспокоюсь, старший после 2,3 г заговорил.

У друзей дочка ходила обычно. А если бежать, то сразу на носочки становилась. Невролог ничего плохого про это не говорила. Потом девочка перестала так делать. Может проконсультироваться еще у одного доктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он нам ещё гиперактивность ставит, если честно то я тоже уже хочу съездить ещё к другому, только не решила к кому. Говорит что из-за гиперактивности он на носочках и ходит, а эти препараты его успокоят немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он нам ещё гиперактивность ставит, если честно то я тоже уже хочу съездить ещё к другому, только не решила к кому. Говорит что из-за гиперактивности он на носочках и ходит, а эти препараты его успокоят немного.

почитала русмедсервер.

Неврологи пишут, в 2-3 года диагноз СДВГ (с-м дефицита вннимания и гиперактивность) не ставится. Показана консультация психотерапевта.

А если диагноза нет - я бы не стала давать серьезные препараты "на всякий случай".

 

почитайте сайт родителей детей с гиперактивностью http://adhd-kids.narod.ru/articles.html

мне кажется ваш ребенок - просто активный :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симптомы СДВГ следует отличать от вариантов нормального развития детей. Часто за симптомы СДВГ принимают детскую живость, впечатлительность, нормальное любопытство и подвижность, протестное поведение, реакцию ребенка на хроническую психотравмирующую ситуацию.

 

http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?...mp;postcount=28

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КСТАТИ!!!!!

 

Препараты, которые не следует использовать для лечения СДВГ:

1) «Ноотропы» (нейрометаболические стимуляторы) – препараты, предположительно оказывающие специфическое позитивное влияние на высшие интегративные функции мозга. К этой группе относятся: аминалон, пикамилон, глицин, фенибут, пантогам, пантокальцин, актовегин, пирацетам, ноотропил, фенотропил, церебролизин, кортексин и многие другие. Не смотря на широкую практику применения этих препаратов у детей в нашей стране, в настоящее время не существует работ, которые убедительно доказывали их положительный эффект. Практика показывает, что эти препараты как минимум значительно уступают в эффективности препаратам указанным в алгоритме выше, а скорее всего просто не работают. Они не включены в протоколы лечения ни одного психического расстройства за рубежом. Кроме того, у некоторых из них не доказана безопасность как у детей, так и у взрослых.

3) Сосудистые препараты – циннаризин, винпоцетни, кавинтон, сермион. Эти препараты не оказывают никакого влияния на симптомы СДВГ, при этом некоторые из них вызывают тяжелые побочные эффекты.

 

http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?...mp;postcount=36

 

ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратнее с неврологами. Лучше посетить несколько специалистов и не торопится пить назначаемые препараты. А на носочках если ходит ребенок - это не признак гиперактивности, а подозрение на рассеянный склероз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аккуратнее с неврологами. Лучше посетить несколько специалистов и не торопится пить назначаемые препараты. А на носочках если ходит ребенок - это не признак гиперактивности, а подозрение на рассеянный склероз.

блин, вы хоть думайте что пишете! рассеянный склероз у детей - это один случай на миллион! это болезнь не детская. А на носочках ходит каждый второй ребенок, просто не все с этим бегут к неврологу! :)

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, что вы?! Не мешайте человеку сообщения набирать)))сегодня всю ночь старался - подобный бред во всех темах оставлял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выписывали Кавинтон в 2,5года при ВЧД. Вроде как помогло, улучшения подтвердили и невролог и окулист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...