Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алена88

трахеостома с раздутой манжетой

Рекомендованные сообщения

Девочки,есть ли детки тут,у которых стояли трахеостома?у нас уже месяц стоит из-за того,что ребёнок находился на ИВЛ,у нас ещё псевдобульб парный синдром,поставили стому,вроди слюней не много было,редко стому санировплт,начинал глотать как-то,потом подхватили в больнице же орви и в реанимацию на неделю,там сильно раздули манжету, теперь слюни обвалом,в стоме клокочет постоянно,ребёнок толком не спит,я уже седая...скажите,было ли что-то похожее у кого-нибудь?у меня ощущения,что именно из-за сильно раздутой манжеты такие слюни,что теперь и глотать не может...мы уже 1,5мес в больнице.Пожалуйста,подскажте.Нам сказали,чтобы манжету не сдували....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,есть ли детки тут,у которых стояли трахеостома?у нас уже месяц стоит из-за того,что ребёнок находился на ИВЛ,у нас ещё псевдобульб парный синдром,поставили стому,вроди слюней не много было,редко стому санировплт,начинал глотать как-то,потом подхватили в больнице же орви и в реанимацию на неделю,там сильно раздули манжету, теперь слюни обвалом,в стоме клокочет постоянно,ребёнок толком не спит,я уже седая...скажите,было ли что-то похожее у кого-нибудь?у меня ощущения,что именно из-за сильно раздутой манжеты такие слюни,что теперь и глотать не может...мы уже 1,5мес в больнице.Пожалуйста,подскажте.Нам сказали,чтобы манжету не сдували....

А ребеночку сколько? Это я к тому, что если около 6 мес, то в этот период зубки начинают резаться. А вообще, все волнующие Вас вопросы лучше задайте Вашему доктору, который вас ведет. Если он не отвечает, то задайте заведующей. Вам они лучше и правильнее ответ дадут.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4,5года,вопросы задавала,но ограничиваются тем,что это все бульбарные нарушения,и вот если само по себе восстановится,тогда хорошо,а нет-значит стома на очень долго.Ну мы же и кушали,т пили до этой стомы,хоть и был этот псевдобульб.синдром,а со стомой слюни рекой и правда теперь с ней не глотает,а я везде читала,что раздутая манжета поддавливает пищевод, и даже те, кто хорошо вообще глотал,тот испытывает трудности с этим после её установки.Врачи говорят,что не должно мешать,но Я знаю,как все было до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, попробуйте убедить врача в Ваших словах. Может именно в тот момент он Вас не до конца услышал, а может Вы не совсем так объяснили что именно хотите и для чего. А вот через день он все Ваши тревоги поймет сразу и объяснит и сдует если это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена88, попробуйте связаться с участницей Polli. Она курирует тему про девочку с трахеостомой и гастростомой: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=197927. У нее, насколько я поняла, есть контакт с мамой девочки. Спросите у нее. Немного мудрено, но зато сразу по адресу. Наши врачи не всегда сразу готовы признать ошибку. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...