Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом. Хочу покрасить стены. Теряюсь в выборе краски. Какого производителя брать и самое главное, расскажите как у вас стены готовились. Штукатурка в 3 слоя, холст, шитрок - что у вас под краской? Для идеального нанесения нужен шитрок, но стоимость работ да и сам материал прям не нравится мне.... а вот если без него..

 

На стены без фактуры советуют нагнести спец лак, чтоб все с него легко отмывалось. Но опять же цена его не нравится...

 

голова кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы красили пока только кладовку, штукатурила я в 2 слоя, красил муж в 2 слоя валиком, углы проходили кисточкой. Краску брали моющую в леруа по совету менеджера- очень не понравилась.

позже поищу название...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стены покрашены, очень нравиться, то что за 9 лет они не надоели (просто кремовый цвет), 2 года назад краску обновили, покрасили тем же цветом что и был лишь в доступных местах (мебель не двигали). Все моется на ура, даже детские краски и карандаши. Краска тиккуриловская. Но для покраски нужны ИДЕАЛЬНО ровные стены, сами не сделаете, нужно мастера нанимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штукатурка в 3 слоя, холст, шитрок - что у вас под краской? Для идеального нанесения нужен шитрок, но стоимость работ да и сам материал прям не нравится мне.... а вот если без него..

 

На стены без фактуры советуют нагнести спец лак, чтоб все с него легко отмывалось. Но опять же цена его не нравится...

 

про штукатурку и холст это сейчас у вас?кто вам шитрок рекомендовал?почему 3 слоя штукатурки?это полагаю без финишки,раз про шитрок спрашиваете. и сами пишите,что он удобен в нанесении(но не именно для стены),он хорош,качество неплохое,даже очень,но если идеально выровнять стены ,ну или очень и очень хорошо(пусть не идеально под уровень),то можно и не шитрок, финишка на то и финишка,она стену не ровняет. почему материал не нравится,не поняла ????что именно?что шитрок жидкий?так она уже наведённая в вёдрах продаётся,это вас смущает?

что за лак и кто вам говорил про него?строители? чтобы что с него смывалось?до краски???

не понятно тут о чём вы говорите,что за лак и в какую очередь его наносить?

цена не нравится,что дорого? или ещё и работу имеете ввиду?

вам кто-то советовал из строителей шитрок,лак, 3!!!!слоя шпаклёвки(чем уточните,пожалуйста, волмой??). скорее тут или человеку именно этим удобно работать(легче), или цену работ "набить."

 

напишите мне вечером после 8,я номер мужа вам дам и вас проконсультируем.

на чём можно подэкономить не в ущерб качеству,есть шпаклёвки(шпатлёвки) по качеству схожи,но разные в цене,вот краску,например,получше взять(тиккурила хороша,есть другие хорошие краски,долго цвет держат,не блёкнут).

грунтовка очень разнится в цене,но качество плюс-минус схоже,я имею ввиду не 300 руб. и 3000,конечно тут на лицо.но есть также раскрученные бренды,не такие уж и хорошие.

посоветуем вам что получше. и важно найти хорошего,грамотного специалиста,кто это будет делать вам.ведь обои можно и за 500 рулон купить,а не за 5000,но рука мастера тут сыграет главную роль!(сколько видела я загубленных дорогих обоев!!!и кафеля и много всего,смотришь и думаешь,ну зачем берёшься,если не умеешь???сколько нервов потом и денег тратят восстанавливать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите обои под покраску и их перекрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vikunmikun, Вик, спасибо за отклик)))

Видно поздний вечер и большой поток информации внесли сумбур в мое изложение)))

 

Нам делают 1 слой волма-слой+ 1 слой финишки под обои

и 1 слой волма-слой+ 2 слой финишки под покраску. Сделав так 1 комнату я вижу что на стенах есть царапинки, выбоинки и др неровности. Чтобы этого не было, как говорят мастера, нужен шитрок. Мне не нравится что если его наносить ( уже 4м слоем на стену) идет удорожание.

Др мастер, сказал что не шитрок нужен, а нужно клеить холст,а потом штукатурить и красить. Я профан, читаю обо всем в интернете, но инфа разная.

Материалы подорожали, поэтому сейчас ищу не дорогие , но хорошие))) Нужна фактурная штукатурка и просто краска для стен. Ездила в ОБИ. Их консультант сказал, что их акриловая краска не влагостойкая. /Протрешь тряпочкой - она слезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите обои под покраску и их перекрашивайте.

неее, не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прихожей делали, штукатурили потом грунтовку и краску.. отвратительно получилось, толи краска такая ...Хотя брали хорошей фирмы в ОБИ, советовались со спецами еще в москве, эко потом что у нас дети, эти дети все и залапали)) у входной двери вообще ужос что было(((.. сделали смывку через пол года, загрунтовали и наклеили обои((

кстати в саду красили стены, в нежный розовый цвет,краску брали из того же оби, все стены чистые и отмывались. но красили убого прям по бугристой не штукатуренной стене)).. а домой как жирные разводы в столовке

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы для себя открыли интересный и экономный вариант декоративной штукатурки:

7600593_m.jpg

90 кв м за три часа сделали ))

и смотрится интересно

сверху краской еще покрыли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikunmikun, Вик, спасибо за отклик)))

Видно поздний вечер и большой поток информации внесли сумбур в мое изложение)))

 

Нам делают 1 слой волма-слой+ 1 слой финишки под обои

и 1 слой волма-слой+ 2 слой финишки под покраску. Сделав так 1 комнату я вижу что на стенах есть царапинки, выбоинки и др неровности. Чтобы этого не было, как говорят мастера, нужен шитрок. Мне не нравится что если его наносить ( уже 4м слоем на стену) идет удорожание.

Др мастер, сказал что не шитрок нужен, а нужно клеить холст,а потом штукатурить и красить. Я профан, читаю обо всем в интернете, но инфа разная.

Материалы подорожали, поэтому сейчас ищу не дорогие , но хорошие))) Нужна фактурная штукатурка и просто краска для стен. Ездила в ОБИ. Их консультант сказал, что их акриловая краска не влагостойкая. /Протрешь тряпочкой - она слезет.

 

выбоины и царапины-это руки мастера!!!(зачистка плохая(полировка как её ещё сейчас называют) ни один мастер не любит её,но она необходима!!!от неё зависит глянец шпаклёвки,то есть чем лучше,но и правильно зачистить,поверхность как лист).

шитрок тут вообще не причём,можно и тем же боларсом вылизать стену(она дешевле ветонита),консистенцию сам мастер намешивает,она как бы пожиже получается,чем тот же ветонит,но как стекло в итоге. там может и шпаклёвка косая.

 

если шитрок брать,то он заменяет финишку(то есть должны были её сразу после волмы наносить).

 

у акриловой краски основа-вода,поэтому,конечно потерев,она будет стираться,нужна другая основа.

 

у вас стены мел?очень старый дом?зачем холст?да при наличии денег,можно и не отказываться,но нужен ли он так уж очень.для потолка-обязательно,там где гипсокартон,где есть стыки материалов,чтобы не пошло трещин.

если у вас стены свои,они не рушатся и кусками не отваливаются,то это не обязательно(но неплохо).

 

на данный момент стены под волмой и финишкой уже? или под покраску стены вообще ещё не тронуты?

позвоните после 22-00 сегодня,муж придёт с работы,посоветует,не стесняйтесь!!!!

лучше раз узнать и не наделать ошибок в этом деле.никто вас не съест.

я вам номер кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vikunmikun, спасибо. Только прочитала, уже поздно, наверное, звонить?!

 

Дом новый и стены нормальные. Даже очень. Часть уже отштукатурино. Не тронута пока еще ( если сегодня они не начали) как раз те места, где под покраску. В качестве финишки используют ветонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще я тут сама, чтоб во всем разобраться, сходила на курсы штукатуров. Но меня интересовала только конкретный вид конкретной фактурной штукатурки. Так вот там тоже говорили что шитрок нужен. А я не понимаю, если у меня 2 слоя финишки и штукатурка фактурная - зачем идеально гладкая стена?А вот от нее отходящие стены я хочу просто валиком покрасить. и тут хотелось бы чтоб было ровненько.Хотя это все в коридоре происходить будет. Свету туда много не падает, может и так можно, без шитрока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в прихожей делали, штукатурили потом грунтовку и краску.. отвратительно получилось, толи краска такая ...Хотя брали хорошей фирмы в ОБИ, советовались со спецами еще в москве, эко потом что у нас дети, эти дети все и залапали)) у входной двери вообще ужос что было(((.. сделали смывку через пол года, загрунтовали и наклеили обои((

кстати в саду красили стены, в нежный розовый цвет,краску брали из того же оби, все стены чистые и отмывались. но красили убого прям по бугристой не штукатуренной стене)).. а домой как жирные разводы в столовке

Вот как мне один человек, имеющие крашенные стены, объяснил, он их покрыл спец лаком. У нас в саду тоже по его совету в коридоре покрыли. Пробовали жирными руками трогать - пятен нет. Но цена у лака этого совсем не радует. Да и цвет немного меняется и матовость пропадает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вам всё рассказал,звоните,спрашивайте,не стесняйтесь.

Лак будет оооочень дорогим из ряда художественных.

 

а вообще,если человек делает хорошо,то и обои будут отличные,и покраска и прочее.

а тут раз так,либо то что они сделают наверняка или с наименьшими косяками, либо выбрать другое (например обои,а не покраску).

Помните из школы?если не знаешь как слово пишется,не помнишь,замени его другим-исключишь ошибку наверняка.

 

или поменяйте этих мастеров.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам делают 1 слой волма-слой+ 1 слой финишки под обои

и 1 слой волма-слой+ 2 слой финишки под покраску. Сделав так 1 комнату я вижу что на стенах есть царапинки, выбоинки и др неровности. Чтобы этого не было, как говорят мастера, нужен шитрок. Мне не нравится что если его наносить ( уже 4м слоем на стену) идет удорожание.

Др мастер, сказал что не шитрок нужен, а нужно клеить холст,а потом штукатурить и красить. Я профан, читаю обо всем в интернете, но инфа разная.

Материалы подорожали, поэтому сейчас ищу не дорогие , но хорошие))) Нужна фактурная штукатурка и просто краска для стен. Ездила в ОБИ. Их консультант сказал, что их акриловая краска не влагостойкая. /Протрешь тряпочкой - она слезет.

 

Я бы рекомендовал не игнорировать поклейкой стеклохолста в тех местах, где вы хотите красить или использовать декоративную штукатурку. Т.к. ваш дом новый и он в любом случае в течении нескольких лет будет давать усадку, и нет никаких гарантий, что на покрашенной стене не будет трещин через некоторое время. В этом случае стеклохолст очень даже поможет от микротрещин. Для справки, помимо акриловых красок есть латексные и акрилатные. Последние , в свою очередь, если они хорошего качества и соответствующими техническими характеристиками, можно мыть неагрессивными моющими средствами. И лаком покрывать их совсем не обязательно. И, поверьте, эту краску не только тряпочкой, а шлифовальной шкуркой трудно снять. Но, скорее всего, цена таких красок вам тоже не понравиться. К вопросу нужен или не нужен шитрок, тут всё зависит от того, какие требования вы предъявляете к качеству гладкой поверхности, если вы хотите ультра гладкие стены, тогда шитрок нужен, если вас устраивает легкая шероховатость от ветонита, тогда не нужен. Цитата-"Др мастер, сказал что не шитрок нужен, а нужно клеить холст,а потом штукатурить и красить". А чем этот др. мастер предлагает штукатурить холст? Как правило холст штукатурится шитроком (конечно можно и другими финишными штукатурками), причем в два слоя. На МОЙ взгляд перед покраской стен нужны следующие слои- Грунтовка, Штукатурка волма слой по маякам, грунтовка, стеклохолст, грунтовка клеем, шитрок два слоя, шлифовка, грунтовка. Согласен, такой "бутерброд" будет далеко не дешевым, но зато это всерьез и надолго.

Изменено пользователем Дениc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастера эти не смогут хорошо шитроком пройти,раз они даже не грунтуют слоя и не зачищают.

 

сколько стоит у вас готовый кв.метр стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мастера эти не смогут хорошо шитроком пройти,раз они даже не грунтуют слоя и не зачищают.

 

сколько стоит у вас готовый кв.метр стены?

 

Мы как правило ремонт считаем по квадратным метрам по полу, не детализируя, т.к. беремся за ремонт комнаты, квартиры в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж вам всё рассказал,звоните,спрашивайте,не стесняйтесь.

Лак будет оооочень дорогим из ряда художественных.

 

а вообще,если человек делает хорошо,то и обои будут отличные,и покраска и прочее.

а тут раз так,либо то что они сделают наверняка или с наименьшими косяками, либо выбрать другое (например обои,а не покраску).

Помните из школы?если не знаешь как слово пишется,не помнишь,замени его другим-исключишь ошибку наверняка.

 

или поменяйте этих мастеров.

Ваш муж может посоветовать краску для обоев? и берется ли он сам за такую работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vikunmikun, да я не могу сказать что они плохо делают. нет, не плохо. просто мелочь которую я бы не хотела видеть - я вижу. Если б мне под обои - вообще б идеально было бы.

Берут они дороже, чем Ваш муж, увы(((. Но поскольку уже вся квартира ими отделана и остался только многострадальный коридор, то что уж "коней на переправе менять", т.б. все хотят работать с большими объемами. Жаль что не встретила инф-ии о вашем муже раньше, т.к. моляров искала ооооч долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikunmikun, да я не могу сказать что они плохо делают. нет, не плохо. просто мелочь которую я бы не хотела видеть - я вижу. Если б мне под обои - вообще б идеально было бы.

Берут они дороже, чем Ваш муж, увы(((. Но поскольку уже вся квартира ими отделана и остался только многострадальный коридор, то что уж "коней на переправе менять", т.б. все хотят работать с большими объемами. Жаль что не встретила инф-ии о вашем муже раньше, т.к. моляров искала ооооч долго.

так они вам технологию не выполняют,вы же говорите не грунтуют и не зачищают,шпаклёвка вероятнее всего полопается через пару месяцев,в лучшем случае через год.

да может и не меньше,просто он ведь сказал,что брать нужно за готовый квадрат стены,а то как у вас по факту их могут и 10 навазюкать,потому как могут сами не справляться,или стены подводят,но это уже их проблемы(эт он тоже сказал))).

 

 

да у него в ближайшие месяц-два работа есть,он даже не будет подводить людей и бросать.

только если ждать его,так многие делают.не нахваливаю,просто так есть))).

 

а лучше было бы посмотреть сначала на одну комнату готовую,а потом продолжать.а то судя по вашим словам не всё так отлично,ещё нюанс!!!если вы увидели,но сами не мастер и увидели недочёты и как их называют строители косяки))),то если посмотрит мастер,найдёт очень много,он их все как на ладони увидит.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш муж может посоветовать краску для обоев? и берется ли он сам за такую работу?

напишите мне в личку что вам нужно конкретнее,что хотите,район.

(а так он универсал,делает всё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они вам технологию не выполняют,вы же говорите не грунтуют и не зачищают,шпаклёвка вероятнее всего полопается через пару месяцев,в лучшем случае через год.

да может и не меньше,просто он ведь сказал,что брать нужно за готовый квадрат стены,а то как у вас по факту их могут и 10 навазюкать,потому как

 

так и хочется сказать "типун Вам на язык" :good_friend:

 

Среди всех моляров, с которыми я встречалась, Ваш муж единственный предложил считать по готовому метражу, при этом сохраняя нормальные цены. Много слоев они не навозюкают, т.к. там где обои их 2, а там где покраска - 3. Ну а все остальное - будет нам опытом.

Будем надеяться на лучшее))) я на даче сама все стены красила и грунтовку только на первый слой нанесла. Второй год держится ттт. Будем надеяться и здесь удача от нас не отвернется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и хочется сказать "типун Вам на язык" :good_friend:

 

Среди всех моляров, с которыми я встречалась, Ваш муж единственный предложил считать по готовому метражу, при этом сохраняя нормальные цены. Много слоев они не навозюкают, т.к. там где обои их 2, а там где покраска - 3. Ну а все остальное - будет нам опытом.

Будем надеяться на лучшее))) я на даче сама все стены красила и грунтовку только на первый слой нанесла. Второй год держится ттт. Будем надеяться и здесь удача от нас не отвернется)))

Дай БОг чтоб всё держалось!!!!!

Не переживайте,всё будет хорошо)))

ну если прям очень плохо,звоните)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы для себя открыли интересный и экономный вариант декоративной штукатурки:

7600593_m.jpg

90 кв м за три часа сделали ))

и смотрится интересно

сверху краской еще покрыли

И что это за вариант, расскажите поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет знающих людей. Стены были окрашены масляной краской. При чем не хило так окрашены, раза 3 разными цветами. Поверхность большая, всю эту краску не отскоблить. Можно ли на нее нанести латексную акриловую краску? Будет и держаться и как подготовить стены, чтобы держалось наверняка? Заранее спасибо за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен совет знающих людей. Стены были окрашены масляной краской. При чем не хило так окрашены, раза 3 разными цветами. Поверхность большая, всю эту краску не отскоблить. Можно ли на нее нанести латексную акриловую краску? Будет и держаться и как подготовить стены, чтобы держалось наверняка? Заранее спасибо за отклик.

Очень даже можно! С финскими красками Текнос и Тиккурила! Для начала нужно как следует очистить стену от загрязнений, промыть щелочным раствором. Затем необходимо отшлифовать поверхность стены наждачкой, если есть неровности, заделать их шпаклевкой, только не масляной. Места заделки прогрунтовать. Покрасить красками Тиккурила, или Текнос. Эти краски можно красить на поверхности, ранее покрашенные масляными, или алкидными красками. Они гипоаллергенны, хорошо моются и прекрасно смотрятся! Это краска Биора баланс, Биора 7(Текнос), или Гармония, Джокер (Тиккурила). Если сделаете все по технологии, перекрашивать будете, когда надоест цвет. Удачи!!! http://www.akkras.ru/brand/teknos/kraski_technos/ http://www.akkras.ru/catalog/kraski_dlya_v..._interera_.html http://www.akkras.ru/catalog/kraski_dlya_v...oker_joker.html

Изменено пользователем svetlana758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что это за вариант, расскажите поподробней.

Скорее всего, шпаклевка Ветонит, под распыление. Потом просто сверху красится любым цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, шпаклевка Ветонит, под распыление. Потом просто сверху красится любым цветом.

а ещё подробнее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...