Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

подскажите, вы делали своим малышам массаж для легкого прорезывания зубов? Как его делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, вы делали своим малышам массаж для легкого прорезывания зубов? Как его делать?

Да просто можно помассировать круговыми движениями десенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если десенки воспаленные, для малыша массаж может оказаться болезненным, сначала лучше бы обезболить чем-нибудь типа камистад, калгель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына когда начинали резаться зубки и пальчик мой любил и прорезыватель. Сейчас зубик совсем близко и стало ему от этих процедур больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала массаж, когда рот обрабатывала – двойная польза, так сказать. Покупала для этого такие салфетки в виде напальчника. Очень удобно и быстро можно обработать и рот, и десны помассировать. Несколько разных видов пробовала, но лучшие на мой взгляд – Асепта Бэби, у них очень хороший состав пропитки – с травами. Попробуйте, это легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, вы делали своим малышам массаж для легкого прорезывания зубов? Как его делать?

 

А Вам это кто-то посоветовал??? Просто когда зубки режутся, малышам больно дотрагиваться до десны, поэтому они и кричат постоянно. Я еще не слышала про такой массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам это кто-то посоветовал??? Просто когда зубки режутся, малышам больно дотрагиваться до десны, поэтому они и кричат постоянно. Я еще не слышала про такой массаж.

 

Я вот тоже не представляю, как его можно сделать, когда зубки уже прорезаться начинают... это очень больно. А когда малыш десенки чешет, так на это есть прорезыватели, у нас в наборе с зубной щеточкой были специальные силиконовые щеточки для десен, вот они в ход и пошли, ну, а если свой палец предложишь (чистый естественно), то тоже никогда не отказывались)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у подруги доча тоже этот период проходит -" сидит" на нурофене.НИЧЕГО больше не помогает-ребенок ни ест,ни спит -жалко очень,поэтому и дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...