Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bolj

Имеют ли право уволить?!

Рекомендованные сообщения

Ситуация:работаю на гос.службе. С мая 2009г. нахожусь в декретном отпуске(из декрета в декрет). С конца января должна была выйти на работу, но жизнь изменилась на 360^, у младшего ребенка диагностировали диабет 1й степени. Сейчас открыла больничный. На работе говорят - приходи после оформления инвалидности ребенка, будем думать, что делать с тобой. А что, собственно, они могут сделать- уволить или должны оставить и платить месячный оклад?! я читала, что до 14лет(ребь), не имеют права увольнять?!на что опираться- 179ФЗ о гос.службе или трудовой кодекс?

кто и какие пособия должны мне выплачивать?

Изменено пользователем Bolj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет не совсем понятно, напишите по датам: когда отпуск по уходу до 3-х лет заканчивается, вышли все-таки на работу или нет, когда открыт больничный лист, какой код в нем стоит? в МСЭ уже поданы документы? Из льгот родителям, имеющим детей инвалидов, к примеру по отпуску есть доп.дни каждый месяц, но чтобы просто оставлять на месте (при этом не работать), а платить...не понимаю, что именно вы имеете в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто если вы имеете в виду выплаты согласно указу 26 февраля 2013 года N 175, то полагается:

1. Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее - ежемесячные выплаты):

а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 5500 рублей

Ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним.

 

Но работать-то вы не будете, просто в стаж идет срок, на основании заявления об уходе за ребенком-инвалидом.

Либо вы остаетесь на работе и имеете льготы по отпуску.

 

Про увольнение до 14 лет - это про сокращение штата, и если родитель - единственный кормитель в семье (папа, а мама в декрете). И то судебная практика вставала на сторону работодателя не раз.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет не совсем понятно, напишите по датам: когда отпуск по уходу до 3-х лет заканчивается, вышли все-таки на работу или нет, когда открыт больничный лист, какой код в нем стоит? в МСЭ уже поданы документы? Из льгот родителям, имеющим детей инвалидов, к примеру по отпуску есть доп.дни каждый месяц, но чтобы просто оставлять на месте (при этом не работать), а платить...не понимаю, что именно вы имеете в виду.

отпуск по уходу закончился 27.01.15г, с 28.01 открыла больничный, какой код стоит - не знаю, какое это имеет значение? в МСЭ еще не подавали документы, прохожу врачей.надеюсь на этой неделе отвезти. (нас вообще из больницы только 27.01 выписали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто если вы имеете в виду выплаты согласно указу 26 февраля 2013 года N 175, то полагается:

1. Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее - ежемесячные выплаты):

а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 5500 рублей

Ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним.

 

Но работать-то вы не будете, просто в стаж идет срок, на основании заявления об уходе за ребенком-инвалидом.

Либо вы остаетесь на работе и имеете льготы по отпуску.

 

Про увольнение до 14 лет - это про сокращение штата, и если родитель - единственный кормитель в семье (папа, а мама в декрете). И то судебная практика вставала на сторону работодателя не раз.

Что работать не буду - это однозначно, мне уколы 6раз в день надо ребь делать.

значит мне надо увольняться с работы и идти в ПФ, вместе с трудовой, чтобы они мне начисляли пособие по уходу, ?! и они же будут начислять стаж. а с работы никаких начислений не делается при таких ситуациях?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что работать не буду - это однозначно, мне уколы 6раз в день надо ребь делать.

значит мне надо увольняться с работы и идти в ПФ, вместе с трудовой, чтобы они мне начисляли пособие по уходу, ?! и они же будут начислять стаж. а с работы никаких начислений не делается при таких ситуациях?!

с работы вы можете уволиться по соглашению сторон (это зависит от работодателя, отношений с ним, также от локальных актов по выплатам), получив бОльшую сумму. Но дальнейших выплат работодатель не делает, у вас расторгнуты отношения.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про коды в больничном: насколько помню, там разный процент выплат идет от кода:

09 – уход за больным членом семьи;

12 – если лист выдан по уходу за ребенком до 7 лет, заболевшим чем-либо, включенным в перечень заболеваний, определяемый Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 года №255;

после установления могли бы и:

13 – по уходу за ребенком-инвалидом

проставить в последущих б/л.

Но вот с этим утверждать не буду, надо у бух уточнять, возможно и вправду, на оплату не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с работы вы можете уволиться по соглашению сторон (это зависит от работодателя, отношений с ним, также от локальных актов по выплатам), получив бОльшую сумму. Но дальнейших вывлат работодатель не делает, у вас расторгнуты отношения.

о какой сумме идет речь, за что?

и еще - вот именно если не увольняться с работы, а остаться в штате, но при этом не выходить на нее, т.к. осуществляю уход за ребь-инв., такого не бывает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, конечно. В указе речь именно о НЕРАБОТАЮЩИХ трудоспособных гражданах, оказывающих уход. Ну и как возможно будет принять на ваше место другого сотрудника? Т.е., вы хотите обладать всеми льготами госслужащего, при этом не работать?

ПС: я без сарказма, просто пытаюсь понять вашу мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как я вам могу сказать о сумме вашего заработка??!! В среднем, при соглашении сторон выплачивают 3-4 среднего заработка. Как практикуется у вас - я не знаю. Дело в том, что могут и не пойти навстречу, этого требовать нельзя.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, конечно. В указе речь именно о НЕРАБОТАЮЩИХ трудоспособных гражданах, оказывающих уход. Ну и как возможно будет принять на ваше место другого сотрудника? Т.е., вы хотите обладать всеми льготами госслужащего, при этом не работать?

ПС: я без сарказма, просто пытаюсь понять вашу мысль.

вы мою мысль поняли правильно - именно на гос.службе хотелось остаться и там стаж зарабатывать....вот и пытаюсь лазейку найти, но понимаю, что это маловероятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как я вам могу сказать, о сумме вашего заработка??!! В среднем, при соглашении сторон выплачивают 3-4 среднего заработка. Как практикуется у вас - я не знаю. Дело в том, что могут и не пойти навстречу, этого требовать нельзя.

в каком случае работодатель может выплатить такое выходное пособие? у нас такие платили, когда штат сокращали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bolj, давайте подождем ответа консультанта форума, я не юрист, а кадровик. Могу видеть ситуацию только со своей рабочей стороны, не зная о других нюансах.

В любом случае, терпения Вам, здоровья Вашему малышу. :misc_flowers:

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком случае работодатель может выплатить такое выходное пособие? у нас такие платили, когда штат сокращали.

да, в основном идут на "мировую" при сокращении штата, но в таких исключительных ситуациях тоже могут. Могут и пять средних выплатить, если ФОТ позволяет и есть у руководства такое желания. Но еще раз повторяю, что это не право, а возможность для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bolj, давайте подождем ответа консультанта форума, я не юрист, а кадровик. Могу видеть ситуацию только со своей рабочей стороны, не зная о другим нюансах.

В любом случае, терпения Вам, здоровья Вашему малышу. :misc_flowers:

спасибо большое :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем Bolj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, в основном идут на "мировую" при сокращении штата, но в таких исключительных ситуациях тоже могут. Могут и пять средних выплатить, если ФОТ позволяет и есть у руководства такое желания. Но еще раз повторяю, что это не право, а возможность для Вас.

теперь хотя бы буду знать, что могут выплатить какое-то выходное пособие, спасибо за ответы Ваши :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь хотя бы буду знать, что могут выплатить какое-то выходное пособие, спасибо за ответы Ваши :misc_flowers:

влезу.

Могут выплатить а могут и нет.Когда у нас сокращение прошло,кому то (начальству в основном)хорошие такие отступные выплатили,а кого в такие условия поставили,что они сами ушли без пособий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bolj, оффф вообще вне темы - обсудите с врачом установку инсулиновой помпы ребенку, если еще этот вопрос не поднимали - тогда не надо будет 6 раз в день уколы делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bolj, оффф вообще вне темы - обсудите с врачом установку инсулиновой помпы ребенку, если еще этот вопрос не поднимали - тогда не надо будет 6 раз в день уколы делать

про помпу знаю, но пока мы не будем ставить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...